Текущее время: 26 апр, 2024, 17:13






 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2014, 19:01     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Серёга82 писал(а):
мой отчет
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206
у меня мать с Украины - есть доки все, жена с Украины - постоянно езжу - в моем случае самое главное было приглашение плюс то что я ехал за ними (они проверяли действительно ли ехали они когда чем...)

Приглашение на форуме есть, если не найдете - скиньте в личку почтой вышлю вам
передать приглашение можно экспресс почтой - примерно 1000
через проводника поезда

С братом договорился,сделает


Последний раз редактировалось Shpuntik 13 сен, 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 8:05     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вам два приглашения не надо.Сделайте ксерокопию.Ее заберут,а оригинал останется. Сроки пребывания прописаны или нет?
Приглашение может пригодиться в следующий раз.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 10:53     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
бывалый писал(а):
Вам два приглашения не надо.Сделайте ксерокопию.Ее заберут,а оригинал останется. Сроки пребывания прописаны или нет?
Приглашение может пригодиться в следующий раз.

Я чет подумал,а если приглашение есть -финобеспечение надо или нет. И ,допустим,в приглашении будет написано с 14.09 по 3.10. То мне надо будет обеспечение на месяц?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 10:59     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
в приглашении срок не указывается. В приглашении указывается - что принимающая сторона берет на себя фин.обеспечение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 11:33     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Серёга82 писал(а):
в приглашении срок не указывается. В приглашении указывается - что принимающая сторона берет на себя фин.обеспечение

А у меня был какой-то образец, где указаны сроки- а точно можно не указывать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 11:36     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
у меня без всяких сроков, даже без паспортных данных моих (Ф.И.О. дата рождения, просписка)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 12:42     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Серёга82 писал(а):
у меня без всяких сроков, даже без паспортных данных моих (Ф.И.О. дата рождения, просписка)

Созванивался с братом,нотариус без даты не делает,так что буду делать две,на всякий случай


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 14:55     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А зачем две то. Делайте одну и ксерокопию оригинала.По поводу денежных средств:если наличными не везете,пусть брат в приглашении укажет "гарантирую оплату всех затрат(включая транспортные затраты,проживание,питание,медицинские услуги и прочие затраты"



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 17:33     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
бывалый писал(а):
А зачем две то. Делайте одну и ксерокопию оригинала.По поводу денежных средств:если наличными не везете,пусть брат в приглашении укажет "гарантирую оплату всех затрат(включая транспортные затраты,проживание,питание,медицинские услуги и прочие затраты"

Буду делать одно


Последний раз редактировалось Shpuntik 13 сен, 2014, 20:00, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 18:41     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
тогда конечно,не стоит рисковать.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 16:18     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Я в Москве.
На Украинской таможне в Платоново вообще ни каких проблем, показал гарантийное письмо,далее стандартные процедуры под камеру, которые скрасились общением с очень приятной укропограничницей. Час и я еду по Украине- все абсолютно как всегда,за исключением очень малого трафика . На выезде (Бачевск-Троеботное) потрепал нервы идиот укротаможенник (что признала даже ветеринарша с таможни,к которой он непонятно зачем направил). А вот настоящее счастье ожидало на Российской стороне в виде очереди из более 60 машин и приятным созерцанием задницы впереди стоящего хо..хла в течение ШЕСТИ С ПОЛОВИНОЙ часов. Что вообще удивило, так это то,что все,в том числе и россияне,стоят в общей очереди,и также,как все достают из багажника все шмотки, типа "бей своих,чтоб чужие боялись".Если сравнивать процедуру оформления ввоза авто , то Украина ушла далеко вперед,у них весь процесс занимает максимум пять минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 16:31     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Shpuntik писал(а):
А вот настоящее счастье

Поехал бы через РБ или другой МПП РФ, в очереди не стоял бы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 10:40     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Разговаривал на российской стороне с страховщиком,так он сказал,что 6 часов - это еще быстро,еще совсем недавно люди стояли и по 10-12 часов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 9:43     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Поделюсь опытом.
Этим летом 3 раза летал в Одессу.
Первый раз - с детьми - пропустили без проблем.
Два других раза - меня, как и всех мужчин в русскими паспортами просят отойти в сторону. Далее могут спрашивать о цели визита и т.д. У меня было каждый раз новое приглашение (нотариально заверенное) от родственников, с указанием, что они обеспечат проживание, все расходы они берут на себя и т.д.
По-моему, делают ксерокопию паспорта и приглашения.
Также часто спрашивают, встречает ли кто-нибудь в аэропорту. Могут попросить созвониться с встречающим или даже показаться ему.
В итоге - пропускают.
Не будет приглашения, встречающих... - скорее всего, вас развернут и полетите обратно.

P/S/ Да, если вы летите даже 5 раз за год, вас, скорее всего, все равно каждый раз будет ждать процедура проверки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 12:43     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Все верно,хоть 5, хоть 10 раз будешь въезжать, будут проверять,даже может быть еше чщательнее,с подозрениями на то,что часто въезжаешь

Добавлено спустя 21 час 29 минут 46 секунд:
Судя по переходам форумчанами Украинской таможни начиная с апреля месяца по сегодня тенденция сдвинулась в положительную сторону.Все меньше украинские погранцы разворачивают росийских граждан.Конечно мы стали подкованней,благодаря инфе на форумах. Может все таки наладиться. Дай бы БОГ... А может и в Карпаты на НГ удасться поехать. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 10:41     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
То что часо пересекаешь подозрения не возникают-возникают недоуменя... "Вы же вчера выезжали-а сегодня назад?" Такой вопрос мне задали в поезде когда я возвращался из москвы))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 8:58     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Shpuntik писал(а):
Я в Москве.
На Украинской таможне в Платоново вообще ни каких проблем, показал гарантийное письмо,далее стандартные процедуры под камеру, которые скрасились общением с очень приятной укропограничницей. Час и я еду по Украине- все абсолютно как всегда,за исключением очень малого трафика . На выезде (Бачевск-Троеботное) потрепал нервы идиот укротаможенник (что признала даже ветеринарша с таможни,к которой он непонятно зачем направил). А вот настоящее счастье ожидало на Российской стороне в виде очереди из более 60 машин и приятным созерцанием задницы впереди стоящего хо..хла в течение ШЕСТИ С ПОЛОВИНОЙ часов. Что вообще удивило, так это то,что все,в том числе и россияне,стоят в общей очереди,и также,как все достают из багажника все шмотки, типа "бей своих,чтоб чужие боялись".Если сравнивать процедуру оформления ввоза авто , то Украина ушла далеко вперед,у них весь процесс занимает максимум пять минут.

Вернулся обратно,резюме.
Ехал в пятницу 26.09, выехал из Мацквы в 6 утра, в полдень был на Троебортном. Очередь со стороны РФ -9 машин, порадовало,что мало, но как оказалось радовался я рано. Доблестные таможенники и погранцы умело управились с девятью машинами за 2,5 !!!! часа, уже въехав на территорию таможни имел возможность наблюдать за их стилем работы - основная часть времени потрачена на ковыряние в носу. С таким "рвением" очереди не исчезнут НИКОГДА! Да я думаю они сами в этом (в очередях) заинтересованы больше всех, ибо были люди (правда не много), которые подходили на въезде к погранцу и пошушукавшись проезжали без очереди. На Украинской- все как обычно. Опасался,что могут возникнуть проблемы с пропуском, но как оказалось- напрасно. Все предельно вежливы, все быстро и без личного участия- забрали документы,через 5 минут принесли и до свиданья. Со стороны Украины на нетралке та же длиннющая очередь на въезд в РФ. Дорога до Киптей омрачена разводом на 150 бакинских на посту в Нежине - в моих приднестровских правах (российские не показывал от греха по дальше) не правильно (не так как в паспорте) написана одна буква в фамилии на латинском (вместо Y стоит I)- типа права не ваши. Сначала хотел послать их, пусть забирают права, я потом новые сделаю, тем более в нычке лежат российские. Но пока ходил за техпаспортом (в ПМР вместо ПТС), "увидел" что в нем неправильно написано имя жены на том же латинском (машина на ней, а это уже совсем другие деньги,т.к машину могут на штрафстоянку поставить). Обнаглевший от привалившего счастья даишних требовал 300$, но сошлись на 150. Далее все без эксцессов. Отмечу лишь дорогой бензин и очень дешевую до безобразия гостиницу по дороге (перед Жашковым), двух этажный номер люкс, с горячей водой (что и в Киеве редкость) и стоянкой - 430 грн (меньше 1300 руб)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 10:01     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мне кажется нужно было отдать права и все


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 11:53     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
а восстанавливать то тоже денег стоит и время потраченное :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 13:08     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
а восстанавливать то тоже денег стоит и время потраченное

Что смешного, когда разводят как котенка? В следующий раз звоните 112.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru