Текущее время: 25 апр, 2024, 23:26






 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2014, 15:08     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
У меня есть постоянный ВНЖ, но в нем нет прописки, написано что без прописки он недействительный, вот непонятно пустят или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 16:59     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
А может для транзита должно быть что-то еще?


Последний раз редактировалось Shpuntik 13 сен, 2014, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 18:13     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Shpuntik писал(а):
Собираюсь ехать из Тирасполя

Народ говорит, что всё нормально, ехать можно, но через Дубосары(желательно) хотя там и паршивая дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 19:14     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
BeloFF писал(а):
Народ говорит, что всё нормально, ехать можно, но через Дубосары(желательно) хотя там и паршивая дорога.

А почему не через Кучурган, а именно через Дубоссары


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2014, 16:14     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Рыбница, ПМР
BeloFF писал(а):
Народ говорит, что всё нормально, ехать можно, но через Дубосары(желательно) хотя там и паршивая дорога.

5 сентября поехал с отцом на машине на границу с Украиной через Дубосары с целью разведать обстановку. Мне 42 отцу 74 года. Оба с паспортами РФ. Доехали до Приднестровских погранцов и спросили как там дальше дела обстоят? Те ответили, что россияне как-то договариваются и проезжают. Ладно, едем дальше на украинский погранпереход. Приехали, начинают проверять документы, напрягаются и зовут старшего. Отец остается в машине, меня просят пройти в караульное помещение. Начинаем беседовать. Суть беседы сводится к тому, что меня не пропускают, а к отцу претензий нет. Показывают рекомендуемый перечень документов, при наличии которых, меня могли бы пропустить. Ни по одному пункту я не подхожу. В конце беседы, под включенную видеокамеру, заполняют протокол допроса, который я подписываю. Еще добавили, что они ставят россиянам печать в паспорт о запрете, но мне решили не ставить. Беседа проходила вполне мирно и спокойно, думаю поэтому и не поставили. На всякий случай я спросил смогу ли проехать поездом. На что мне ответили, что слишком высок риск того, что могут не пустить. Говорю что две недели назад ехал из Москвы поездом до Тирасполя и проблем не было. На что мне ответили, что вероятно потому, что я ехал до места своей прописки. Хотя, в поезде, никто из украинских погранцов даже не поинтересовался местом моей прописки. В конце беседы мы вежливо попрощались, высказали свои сожаления по поводу сложившейся ситуации и надежды на скорое разрешение всех споров. Короче, до Москвы лечу самолетом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2014, 17:45     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
naldim писал(а):
5 сентября поехал с отцом на машине на границу с Украиной через Дубосары с целью разведать обстановку. Мне 42 отцу 74 года. Оба с паспортами РФ.
...
Еще добавили, что они ставят россиянам печать в паспорт о запрете, но мне решили не ставить.

Паспорта у вас были заграничные или общегражданские? Если второе, то вам повезло. Иначе сейчас вместо того, что бы лететь на самолете в Москву, были заняты переоформлением документов. Общегражданский паспорт РФ с отметками погранслужбы Украины недействителен :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2014, 20:02     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
naldim писал(а):
5 сентября поехал с отцом на машине на границу с Украиной через Дубосары с целью разведать обстановку. Мне 42 отцу 74 года. Оба с паспортами РФ.
...
Еще добавили, что они ставят россиянам печать в паспорт о запрете, но мне решили не ставить.

Паспорта у вас были заграничные или общегражданские? Если второе, то вам повезло. Иначе сейчас вместо того, что бы лететь на самолете в Москву, были заняты переоформлением документов. Общегражданский паспорт РФ с отметками погранслужбы Украины недействителен :-(

В Молдову нельзя заехать с НЕ заграном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 6:43     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
naldim писал(а):
BeloFF писал(а):
Народ говорит, что всё нормально, ехать можно, но через Дубосары(желательно) хотя там и паршивая дорога.

Показывают рекомендуемый перечень документов, при наличии которых, меня могли бы пропустить. Ни по одному пункту я не подхожу.

А что за перечень?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:34     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
naldim писал(а):
5 сентября поехал с отцом на машине на границу с Украиной через Дубосары с целью разведать обстановку. Мне 42 отцу 74 года. Оба с паспортами РФ.
...
Еще добавили, что они ставят россиянам печать в паспорт о запрете, но мне решили не ставить.

Паспорта у вас были заграничные или общегражданские? Если второе, то вам повезло. Иначе сейчас вместо того, что бы лететь на самолете в Москву, были заняты переоформлением документов. Общегражданский паспорт РФ с отметками погранслужбы Украины недействителен :-(

уже как сто лет не тсавят в гражданские паспорта печати погран.службы украины. Одно время было... сам даже менял потом но сейчас не ставят. В загран то прежде чем поставят, спрашивают:"Вам печать ставить?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:46     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мурманчанин писал(а):
DAN писал(а):
naldim писал(а):
5 сентября поехал с отцом на машине на границу с Украиной через Дубосары с целью разведать обстановку. Мне 42 отцу 74 года. Оба с паспортами РФ.
...
Еще добавили, что они ставят россиянам печать в паспорт о запрете, но мне решили не ставить.

Паспорта у вас были заграничные или общегражданские? Если второе, то вам повезло. Иначе сейчас вместо того, что бы лететь на самолете в Москву, были заняты переоформлением документов. Общегражданский паспорт РФ с отметками погранслужбы Украины недействителен :-(

уже как сто лет не тсавят в гражданские паспорта печати погран.службы украины. Одно время было... сам даже менял потом но сейчас не ставят. В загран то прежде чем поставят, спрашивают:"Вам печать ставить?"


Сейчас иногда ставят печать с запретов о въезде - почитайте тут отчеты

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Shpuntik писал(а):
naldim писал(а):
BeloFF писал(а):
Народ говорит, что всё нормально, ехать можно, но через Дубосары(желательно) хотя там и паршивая дорога.

Показывают рекомендуемый перечень документов, при наличии которых, меня могли бы пропустить. Ни по одному пункту я не подхожу.

А что за перечень?


Приглашение (заверенное нотариусом), ксерокопии паспортом принимающей стороны и прочее - я тут отчет выкладывал что у меня спрашивали. Даже ксерокопия украинского паспорта жены (паспорт недействительный уже лет 7) и то пригодилось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 10:16     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
Сейчас иногда ставят печать с запретов о въезде - почитайте тут отчеты

В гражданский паспорт????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 10:23     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мурманчанин писал(а):
Цитата:
Сейчас иногда ставят печать с запретов о въезде - почитайте тут отчеты

В гражданский паспорт????


Да, в гражданский. Но это как то избирательно - некоторым "по умолчанию" ставили, некоторым если требовать начинали отказ - были тут случаи описаны. Еще на каком то форуме или сайте тоже читал про такие случаи. Хотя не понятно зачем - я когда ехал они у меня 3 раза спрашивали - был ли у меня отказ и попытки пересечь в другом месте, а потом на ноутбуке проверили и убедились что не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 11:43     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это незаконная "махновщина" и самодеятельность на местах



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 11:50     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
den_s писал(а):
Это незаконная "махновщина" и самодеятельность на местах


Понятно что не законная, но в текущей ситуации о законах сложно говорить и спорить когда тебя на границе легко развернут с фурмулировкой - не доказана цель визита


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 11:55     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Выводы давно озвучены - законные права при пересечении границы тут давно разжеваны, но от самодеятельности на местах сейчас никто не застрахован, потому предсказать ничего нельзя.
Как говорится - "можете жаловаться хоть в Спортлото".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 13:46     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Серёга82 писал(а):
Приглашение (заверенное нотариусом), ксерокопии паспортом принимающей стороны и прочее - я тут отчет выкладывал что у меня спрашивали. Даже ксерокопия украинского паспорта жены (паспорт недействительный уже лет 7) и то пригодилось

Какое приглашение, какой паспорт- я еду ТРАНЗИТОМ, а не в Украину к кому то конкретно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 14:01     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Shpuntik писал(а):
Серёга82 писал(а):
Приглашение (заверенное нотариусом), ксерокопии паспортом принимающей стороны и прочее - я тут отчет выкладывал что у меня спрашивали. Даже ксерокопия украинского паспорта жены (паспорт недействительный уже лет 7) и то пригодилось

Какое приглашение, какой паспорт- я еду ТРАНЗИТОМ, а не в Украину к кому то конкретно

В таком случае(я так думаю) надо искать на Украине друзей или родственников и делать приглашение... Главное въехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 14:56     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я когда ехал, передо мной стояла машина с РФ номерами, в ней была семья с детьми. Все ехали в Молдавию (или Преднистровье, не помню), их пустили, но у них было гражданство Молдавия. Если у вас гражданство РФ - думаю будет сложнее попасть, поэтому попробуйте сделать приглашение или позвоните в посольство Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 18:15     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Ясно


Последний раз редактировалось Shpuntik 13 сен, 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 18:39     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мой отчет
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206
у меня мать с Украины - есть доки все, жена с Украины - постоянно езжу - в моем случае самое главное было приглашение плюс то что я ехал за ними (они проверяли действительно ли ехали они когда чем...)

Приглашение на форуме есть, если не найдете - скиньте в личку почтой вышлю вам
передать приглашение можно экспресс почтой - примерно 1000
через проводника поезда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru