Текущее время: 29 мар, 2024, 11:00






 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2014, 16:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
Или он всеже украинец.но подданый России?

Это как?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2014, 17:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
автоинструктор писал(а):
Или он всеже украинец.но подданый России?

Это как?!

Как-как?Каком :lol: По национальности-украинец.по гражданству-россиянин.Или вы думаете,что все евреи-граждане Израиля ?:ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2014, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
ну вообще непонятно! Тогда на основании чего его вообще не выпускали???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 9:21     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
По национальности-украинец

А на каком месте у него выгравирована национальность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 10:03     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
:read: Неоднократно в репортажах СМИ сообщалось о всяческих препятствиях со стороны украинских пограничников на въезд граждан РФ, а также выезд украинцев в РФ, банально не выпускают. Причины отказа доходят до абсурда, если нет острой необходимости, зачем стремиться туда? Предлоги - "недостаточность" денежных средств, нет обратного билета, и весь "набор", что указан у них в законе "о границе" по пунктам, может примениться к едущим россиянам, а также к тем иностранцам, кто въезжает из России + официально - контроль 2-ой линии. Не стоит удивляться, если откажут во въезде - время такое, а вот потраченные на билет деньги, уже никто не вернет. Была тема "о финансовом обеспечении" здесь, несколько мес. назад, бурно обсуждалось - там выкладывался текст документа, ищите, чтоб ознакомиться, если все-таки рискнете ехать, чтоб знать на основании чего могут не впустить.

Цитата:
"МИД России хотел бы привлечь внимание к очередным вопиющим фактам нарушения прав человека на фоне событий на Украине, не получившим должной оценки со стороны Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Возмутительно отсутствие официальной реакции БДИПЧ на дискриминационный выпад Киева в отношении российских граждан мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, для которых с 17 апреля сего года был фактически введен запрет на въезд на территорию Украины", — говорится в сообщении, опубликованном дипломатами в пятниц

http://ria.ru/world/20140418/1004521460.html#13980677241784&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration


Последний раз редактировалось Росинка 21 апр, 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 10:16     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
BeloFF писал(а):
А на каком месте у него выгравирована национальность?

Как вариант, в св-ве о рождении ребенка. :wink:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 10:31     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Авиакомпания, выполняющая рейсы в Украину, сообщила, что 20 апреля ни одному россиянину не был закрыт въезд в страну. Днем ранее девять россиян не смогли попасть в Украину, где с 17 апреля действует ограничение на въезд на территорию страны мужчинам-гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет. Данные меры Украина связывает с террористической угрозой со стороны России.

В свою очередь МИД РФ потребовал официальных разъяснений шагов, предпринятых государственной пограничной службой Украины. В случае получения информации от Киева, российская сторона будет рассматривать ответные меры, передает "Интерфакс".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 11:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
Чето из области фантастики-не ВПУСТИТЬ-да.могут,хотя и то вопросы по вручению решения суда.срокам взыскания и т.д. Но не выпустить??? Гражданина другой страны??? Или он всеже украинец.но подданый России?

Подданства РФ не существует,есть гражданство РФ, но не в этом суть, основанием для задержания гражданина РФ на территории иностранного гос-ва, может быть уголовное преследование, насколько мне известно...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 13:29     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
автоинструктор писал(а):
По национальности-украинец

А на каком месте у него выгравирована национальность?

Я думаю на том же что и у Вас.если про еврейскую нацию,так могу и пояснить,на КАКОМ месте :lol:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Росинка-а вы вообще читали изначально7Комменты Ваши о чем7 О том что Украина не впускает россиян и не выпускает украинцев?О том.почему российского гражданина могут задержать в иностранном государстве? Так тут то все наоборот-Россия не выпускает украинца на родину.И об уголовном преследовании вроде и речи не шло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 13:36     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
могу и пояснить,на КАКОМ месте

Так это уже досмотр 3-тьей линии!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 13:49     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А междутем.что интересно,посты человека.с чего весь сыр-бор начался .вдруг исчезли! Чего обсуждаемто? Видимо то,чего и не было! Очередной вброс г. на вентилятор??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 13:55     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
А междутем.что интересно,посты человека.с чего весь сыр-бор начался .вдруг исчезли!

Не исчезли. Остались в теме с отчётами о недавних поездках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 14:01     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Но из этой то темы испарились-тогда и все комменты здесь к этим постам удалять надо- а то не пойми чего обсуждаем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 16:34     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
автоинструктор, название темы "Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?" - 1, второе, нет в России подданства, и третье, основанием для задержания(выезд) иностранного гражданина в ЛЮБОЙ стране может быть уголовное преследование, независимо - РФ это или нет....что касается данной темы и моих постов по данной теме - смотрите выше.
21 апреля 2014
Цитата:
Сотни россиян, которые направлялись на Украину поездом, не смогли пересечь границу из-за введенных Киевом на прошлой неделе ограничений на въезд для граждан РФ. Об этом сообщил РИА Новости президент РЖД Владимир Якунин.Он отметил, что, по данным на 20 апреля, с поездов было снято «довольно большое» число граждан России — несколько сотен пассажиров. На Украину смогут попасть, в частности, россияне, имеющие разрешение на временное или постоянное проживание в стране или работающие на территории Украины граждане, располагающие соответствующими документами.

см.полный текст: http://lenta.ru/news/2014/04/21/trains/



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 16:56     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну так еще раз перечитайте внимательнее.на что отвечаете! По пунктам:1-независимо от названия темы комментируемый пост был о невыпуске украинца из России. 2-про подданство и гражданство-во многих странах сие понятие тождественно.но и без Вашего напоминания я в следующем своем посте поправился и написал "гражданство" .Это все еще повод заниматься буквоедством? И 3- об уголвном преследовании того бедного украинца речи вообще нигде не было.Или для Вас услышать слово "суд"-это сразу и исключительно уголовка??

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Ну и наконец давайте всеже вернемся к началу-может ли неоплаченный штраф являться поводом для невыпуска иностранного гражданина (подданого) из Росиии или Украины. На этом же форуме неоднократно обсуждалось .что НЕ ВЫПУСТИТЬ за неоплаченный штраф не могут.это разводы.а вот запретить въезд-это да.имеют право. Чтот в этой области со времени начала Майдана поменялось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 17:12     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
автоинструктор, давайте, Вы уточните достоверно у лица, которого не выпустили, основание, и от этого можно будет отталкиваться. Я лишь предположила один из вариантов. Подданства не может быть в республиках, коей является РФ. И, собственно, я выкладываю материал по теме обсуждения,и... как бэээ, этот украинец с его проблемами...в принципе, не интересует. :wink: Думаю меня, да и всех, больше заботят "приколы" украинских пограничников ...и когда они закончатся.
P.S. в предыдущем посте - статья, несколько вопросов охватывает о ж/д.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 17:23     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Спасибо большое за предложение.но я предпрочту на этом закончить общение с Вами.так как абсолютно не интересно беседовать с человеком.который слышит только себя и комментирует сам себя.в каждом посте повторяя ссылку на себясамого.любимого.Я бы с удовольствием уточнил у того украинца.да не имею чести его знать.все что я писал-всего лишь ответы на посты человека.который именно в этой теме разместил данную проблему. Если Ваше последнее замечание по поводу подданства-реакция на то.что я после гражданства в скобочках указал-подданство-так это всего лишь моя цитата юридических документов.где именно так и указывают.Ну а у кого может быть подданство а у кого нет-извините.я и без Вас знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 20:34     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
автоинструктор писал(а):
...про подданство и гражданство-во многих странах сие понятие тождественно.
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь, и за некоторое занудство в части терминов и определений. :oops: "Подданные" живут в стране с монархической формой правления. То есть, к примеру, в Англии живут подданные её Величества Королевы. В остальных странах с любыми иными формами правления проживают граждане. :oops: Еще раз простите, что вмешался. Шел мимо.. "глаз царапнуло" :wink: обидеть никого не хотел, ежели что. :love:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 21:25     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Все верно,Василь Василич.просто в юридических документах-законах,положениях.инструкциях и т.д. принято писать "граждан(подданых)"или "гражданство(подданство)" чтобыперечень оказался всеобъемлющим и не допускал превратного толкования типа "к гражданам Франции сие относится.а к подданым Великобритании-нет"
А вообще,если немного в стиле Жванецкого,то мне последнее время кажется,что в России все меньше граждан и все больше подданых. Щютка :lol:


Последний раз редактировалось автоинструктор 23 апр, 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 22:44     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Не понимаю, почему перенесли мои сообщения из этой темы в другую.
История по запрету на ВЫЕЗД с территории РФ гражданина Украины АБСОЛЮТНО достоверная. Могу кому-нибудь из заинтересовавшихся переслать в личку ФИО, моб.тел. и скайп пострадавшего. Конечно, самое лучшее, если бы среди читателей этого уважаемого форума был бы кто-нисвязанных со СлужбойСудебных приставов Курской области. Потому что и он сам, и все родственники были не на шутку напуганы. И хотелось бы получить мало-мальски понятные объяснения, как это могло случиться..... Извиняюсь за некоторый сумбур и ошибки, пишу с телефона...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru