Текущее время: 26 апр, 2024, 18:32






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 мар, 2014, 1:19     Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте, форумчане. У меня возникла следующая ситуация. Я гражданин РФ с 2013 живу работаю в Украине. Вылетел на несколько дней в Москву и по возвращении меня развернули. В аэропорте два раза "допросили" о целях поездки и тп, отправили на паспортный контроль, а затем объявили что СБУ запретило мне въезд в Украину на 2 года. Хотя никаких проблем с законом у меня никогда не было. Выдали бумагу где написано что могу обжаловать данное решение можно через суд. Может кто-то из вас или ваших знакомых сталкивался с подобными трудностями и подскажет что делать в такой ситуации?
Если меня внесли в базу как невъездного по моему загранпаспорту, возможно ли пересечь границу по внутреннему, на поезде? Паспорта пробивают по базам в поезде?
Моего коллегу недавно также развернули, он не растерялся и проехал через Крым. Но непонятно возможно ли это сейчас. Кто нибудь в курсе как сейчас с паспортным контролем при пересечении Крыма и Украины?
Сейчас такая ситуация у меня, что срочно надо приехать, хоть границу переходи как в шпионских фильмах)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 1:32     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
В аэропорту какого города Украины Вас развернули, и если не сложно, выложите скан или фото бумаги, которую Вам выдали без личных данных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 2:03     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
в Донецке


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 2:37     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Если попадете на территорию Украины - пишите запрос (заказным письмом) в СБУ по поводу запрета и одновременно с этим подавайте в суд. В течении 30 дней из СБУ должен прийти ответ. За это время как раз в суде подвижки будут. Если ничего не нарушали- из СБУ прийдет отписка, что запрета нет - и в судебном порядке отмените решение погранслужбы. Если ответ не прийдет - истребуете это решение в рамках судебного делопроизводства. А если что-то нарушили - так хоть будете знать, за что Вас не пустили.


Последний раз редактировалось Warber 30 мар, 2014, 3:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 2:58     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо большое! Теперь бы еще попасть в незалежную, но если не получится попытаюсь это сделать из России или с помощью доверенного лица в Украине. А письмо в СБУ отправлять как указано в бумаге - в Мариуполь на имя начальника донецкого пограничного отряда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 3:19     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
В Мариуполе находится донецкий погранотряд. Туда можно написать, но скорее всего получите отписку, что они Вам ничего не запрещают, а только исполняют решение СБУ. А вот адреса СБУ, если верить их сайту:
1. Приймальня Служби безпеки України - 01034, м. Київ, вул.Володимирська,33 или вул. Малопідвальна, 16, м. Київ 1, 01601 (не совсем понял где они в Киеве, вроде и там и там)
2. УСБУ у Донецькій обл. - 83114, м.Донецьк, вул. Щорса, 62


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 3:34     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Еще раз спасибо огромное спасибо за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 9:22     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Roxx писал(а):
Моего коллегу недавно также развернули, он не растерялся и проехал через Крым.

Это может только усугубить ситуацию. Если он не проходил пограничный контроль, то получится, что он попал на Украину незаконно, со всеми вытекающими из этого последствиями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 9:29     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
"... В аэропорте два раза "допросили" о целях поездки и тп..."
Если можно, по-подробнее. Какие конкретно вопросы Вам задавали? И какие были ответы? Упоминали ли Вы что работаете в Украине и кем? Вопрос не праздный. Скоро самому ехать и по роду своей работы меня могут "завернуть". Понятно, что там лишнего говорить не стоит, но всё же, по каким признакам они сейчас сортируют людей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 20:17     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Возникло пару вопросов:
1. Конкретная причина въезда не указана. Отсылка в СБУ. - это нормально?
2. Документ составлен и подписан инспектором 1 категории старшим прапорщиком Черновым К.Н. - разве не офицер имеет право подписывать подобные документы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 22:18     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Вопрос сколько денег с собой имеете. Я ответил что наличными около 3 т. гривен. + на карте. Спросили когда собираюсь обратно, назвал примерную дату (через пару недель), про обратный билет (не было). Про цель приезда. Сказал что работаю в Украине, название организации, адрес, должность. Когда сказал что работаю, тут же последовал вопрос о виде на жительство, которого у меня нет. На самом деле я тогда не был оформлен в компании, (так получилось, в тот же день оформили договор задним числом) и не знал всех нюансов трудового законодательства, чтоб лишнего не ляпнуть сказал что курирую работу донецкого филиала, периодически приезжая из России. Назвал адрес проживания, сказал что компания снимает для меня жилье. Чел, который меня расспрашивал, все говорил что у меня лицо знакомое, что возможно видел меня по телеку. Я ему вежливо, вы меня с кем то путаете, я ни в кино ни в телепередачах не снимался. Потом в другой комнате уже другой чел тоже самое спрашивал, отдал мне паспорт, мол всего хорошего. Я на паспортный контроль, погранец вбивает данные и тут меня возвращают обратно ко второму челу. Спрашивает, У вас проблемы были с законом на Украине? Нет. Вы говорит в базе значитесь как невъездной. Вам отказано во въезде на два года с 7 марта. А дело было 8го. Это получается меня днем ранее по какой то причине внесли в базу? Или все таки решение было принято после допросов? Хотя погранцы сказали что это не мы, это все из центра, ну хрен знает. Я думал что может я че то не так отвечал, но вот моего знакомого, у которого все оформлено и ИНН украинский есть сразу развернули. Также сказали что в базе.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
А в какой суд надо обращаться? В Донецке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 0:05     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
При въезде в любую страну лучше не заикаться, что там полуофициально работаешь. Думаю, зря на себя донесли. Еду в гости по приглашению к родне-друзьям, вот и все.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 1:16     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Насчёт "знакомого лица".
Возможно, получили указания не пускать российских журналистов, а Вас приняли за такового.
Или "приняли" - в смысле, радостно отрапортовали, что не впустили "журналиста".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 11:22     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
veter5757 писал(а):
1. Конкретная причина въезда не указана. Отсылка в СБУ. - это нормально?

Наверное, имелось ввиду "причина отказа во въезде? Так она указана: "решение уполномоченного государственного органа Украины о запрете въезда в Украину", всё по закону. СБУ имеет право принимать такое решение. Это нормально.

veter5757 писал(а):
2. Документ составлен и подписан инспектором 1 категории старшим прапорщиком Черновым К.Н. - разве не офицер имеет право подписывать подобные документы?

В Законе "отказывается в пересечении государственной границы только по обоснованному решению уполномоченного служебного лица подразделения охраны государственной границы с указанием причин отказа". Не имеет значения звание этого служебного лица.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 12:17     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Видимо имелось в виду: "цель приезда". Кстати, какие есть еще варианты не требующие подтверждения? Кроме банального "отдых"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 22:07     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
OK писал(а):
В Законе "отказывается в пересечении государственной границы только по обоснованному решению уполномоченного служебного лица подразделения охраны государственной границы с указанием причин отказа". Не имеет значения звание этого служебного лица.

В законе Про прикордонний контроль пишется уполномоченное лицо. Но я имел ввиду не этот закон, а международные конвенции устанавливающие определенные общие правила для пограничников или лиц обеспечивающих пограничные функции. Есть ли такие документы или каждая страна строит свое пограничное законодательство по своему усмотрению и разумению?
Есть, например, международные нормы ограничивающие территориальные воды государства 12милями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 8:37     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Есть ли такие документы или каждая страна строит свое пограничное законодательство по своему усмотрению и разумению?

Именно в части методов контроля - по своему разумению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 17:54     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Roxx писал(а):
Сейчас такая ситуация у меня, что срочно надо приехать, хоть границу переходи как в шпионских фильмах)

Всё можно сделать намного проще и главное - законно. Идите в местный ЗАГС с заявлением о смене фамилии (грамотно мотивируйте причину), после оплаты пошлины и всех процедур получаете новый паспорт с новой фамилией(сейчас это просто, причём не обязательно жениться). Сразу! берём билет на поезд до Киева, а лучше в составе тур-группы, но тоже поездом. На все вопросы о целях поездки, отвечаем нейтрально, не вызывая никаких подозрений, про журналюгскую деятельность молчим как рыба. О какой-то там работе на Украине, вообще не упоминаем. О смене фамилии в их базах вас быть не должно.
По приезду обратно, лучше опять вернуть прежнюю, т.к. придётся менять кучу документов: военный, права, страховки и т.д., и т.п.
P.S. В принципе, можете считать мой совет первоапрельской шуткой, но в каждой шутке есть доля шутки :flood:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 1:36     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
patriot.ru писал(а):
Всё можно сделать намного проще и главное - законно. Идите в местный ЗАГС с заявлением о смене фамилии (грамотно мотивируйте причину), после оплаты пошлины и всех процедур получаете новый паспорт с новой фамилией(сейчас это просто, причём не обязательно жениться).

Ха!) Спасибо за идею! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 13:31     Re: Закрыли въезд в Украину. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Да, ради бога, пожалуйста. Главное, постарайтесь что бы Вашу новую фамилию не узнали ваши украинские "партнеры". Сдается мне, что кто-то из них не хочет там вас видеть. Ну, например, что бы не отдавать денежный долг. Хотя могу ошибаться. Но, Вы уже лишены права на ошибку. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru