Текущее время: 28 мар, 2024, 13:32






 Страница 374 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2017, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Офтоп вынес в отдельную тему


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 18:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
И опять в теме с отчётами вопросы-ответы не по отчётам.
Перенёс в "Коктейль"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 8:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
voziloo,ознакомиться с Прайсом санаторий Куяльник Вы можете на сайте бронирования и т п .Мне 2х местный номер стандарт улучшенный в одну морду лица вышел ~500$ за 15 дней .Но мне нужно лечение.Грязи,рапа и т п На 500 $ можно отдохнуть в другом месте с другим качеством
Врядли ещё приеду сюдой.Никто никому ненужность 50 % ,постсовок.Без сала и тушонки ехить сюдой не рекомендую :cry:
Столовая кормит а-ля 'шведский стол' -меню одно навсегда ,куриное :cry:
Процедуры на 4- балла ,из 5


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Мини—мини отчет , вчера решил проехать в/на Украину через три сестры , понравилось , дорога норм , к ПП подъехал в 22.30 , Россию прошёл за 10 минут , Украину за 40. Вот обратно очереди большие , нейтралка машин 20—30 , на въезд перед ПП в/на Украину машин 50 .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 19:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
Докладываю. Прошлый год огорчил подъездами к переходам к Чугуновке и Плетенёвке. Задал вопрос в "Коктейле..." про Гоптовку. Решил проехать там, исходя из нормального дорожного полотна. Уточняю, речь идёт о въезде на территорию РФ с Украины. Так вот, вчера шесть с половиной часов пересечения на голом месте. Россияне ехали в конец линейки переходов. Автобусы туда же, что там было - физически не мог видеть. Сотни машин с массой людей: мелких от 7 месяцев до преклонного возраста. Несколько таможенников под навесом, забивших на всех! Раз в час продвижение на пару метров, сам отслеживал 8 коридоров по двум направлениям: 7-й, в котором сам стоял и два соседних, 6 и 8. Досмотр нулевой, летёха справлялся с потоком плохо. Замученный мамочками, метался вызывая жалость и желание его прибить прямо там. Откормленная скотобаза в таможенном шмотье откровенно игнорила публику. Как бывший вояка честно отстоял очередь, перед этим за 5 часов долетев с центра Киева до родного Харькова. Границу пересекаю с тех времён, когда поставили голимые вагончики с двух сторон, опыта достаточно. Тормоз был в таможенниках. В окошко подал доки, ущербное чмо стало верещать про отсутствие ксерокопии паспорта. После пояснения утырку про существование ксерокса и оригинала документа, оно на 25 минут урыло в соседнюю будку ксерить мой паспорт. Моя машина стояла вплотную к выездному шлагбауму, оформившиеся в левом ряду 7 коридора эмоционально требовали от меня объяснений, почему я никак не уеду в страну демократии и торчу на этом грёбанном финальном отрезке. Таможенная публика благостно улыбалась, стоя рядом со своими рабочими местами (то бишь будками). Жалко было товарищей по несчастью, которым предстояло ехать в Рязань, Липецк и т.д. Я за пару часов проехал 240 км до точки назначения, забив на камеры, очень злой был. Вывод: таможенная скотобаза вела себя столь вызывающе скорее всего с ведома верхних ипланов. Для себя этот переход вычеркнул из списков как человеконенавистнический. Сегодня слышал, что на этом ПП прикомандированные горе-таможенники, по слухам. Всё ИМХО, представьте, чтобы я написал вчера по горячим следам... Взял суточную паузу, инфа украинцам на за заметку, кстати мусор в Песочине вяло пытался и меня, коренного харьковчанина развести на синьку. Был жёстко послан, может его проклёны всё это и создали на благостном ПП. :)


Последний раз редактировалось Sibarit 18 июл, 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Sibarit писал(а):
таможенная скотобаза вела себя столь вызывающе скорее всего с ведома верхних ипланов

Спасибо за интересный отчет. И все же вопрос: о каких "героях" шла речь, украинских или российских? 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 7:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
Украинские там были на подтанцовке, запускали по отмашке с сопредельной стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Доброго дня, уважаемые.
Читаю форум не первый год - думаю, пришло и моё время "делиться" :)

Часть 1.
В конце июня въезжали вна Украину через Нехотеевку-Гоптивку.
10 утра, в машине - я, ма и наше любимое французскобульдожное ушастое-мордастое в кол-ве 1шт.
С российской стороны всё быстро и хорошо: 3 машины перед нами, "Откройте двери, откройте багажник, что везете, вот эту сумку и чемодан откройте, пожалуйста, приподнимите вещи, спасибо, закройте, всё", паспорта, печати, выезд, дьюти-фри. Всё это - минут за 40.
В дьютике я, как выяснилось чуть позже, тупанула %) и от жадности схватила ажно 4л алкоголя на двоих нас... (Ну вот никогда до этого не ввозила алко на Украину, и телепалось где-то в памяти про 2литровую норму)
Въезжаем на ПП. Перед нами также 3 машины. Будка паспортного контроля: паспорта-приглашения, куда-к кому следуете, надолго ли, штампы, проезжайте.
Вперед на 5 метров к таможенному контролю. И дальше началось...
"Откуда-куда-к кому? А друг другу вы кто? А..." Внимательные взгляды на нас, на загруженную машину: "Ну, давайте вот туда, на столик, будем досматриваться и декларации заполнять".
(Вот хорошо, что в майской поездке поездом у меня на глазах как раз аналогично докапывались к соседям по купе: раскапывали сумки, привязались к алко незаводского производства в пластиковой таре, заставили заполнять декларации и пытались развести по-полной. После этого я "покурила тему" и была хоть как-то готова к подобному обороту событий.)
Я спокойна, т.к. ничего запрещенного мы не везем.
Выезжаем к столику: машина - на солнцепеке, в машине - бульдог, который очень плохо переносит перегрев, а у столика, как назло, привязана служебная собака!
Заполнили декларации, ждем. При нас тут же досматривают молодого мальчика-украинца, как мы поняли, долго пробывшего на территории "государства-агрессора": вывернули рюкзак до мелочей, докапывались до книг, визиток, ощупали одежду и увели к СБ.
Отдали мы декларации и аналогичный досмотр начали с нами: "Что в сумках, что везете, есть ли что-то запрещенное к ввозу?" - "Личные вещи, шмотки, нет".
Вывернули 3 сумки, заставили вытащить все книги.
- А это у вас что?"
- Сушеные грибы
- ?!???
- А что, нельзя?!
- Конечно, нет. Угу... А там что за банка?
- Печень трески.
- Сами готовили?
- Нет, это такая заводская упаковка в стекле.
- Угу... А алкоголь есть?
- Есть.
- Сколько и какой?
- 4 литра. Виски и джин.
- Ну вооот... А можно только 1. А говорите, ничего неееет...
Я окончательно понимаю, что мы попали: он уже загибает пальцы, вопрос только в том, насколько далеко он готов пойти...
Уже прикидываю: сухие грибы рассыплю прямо тут и прямо сейчас, алкоголь - или раздам желающим в очереди или грохну прямо здесь. Всё это - не поводы, всё это - максимум конфискация и штраф.
А жара все прибывает, машина нагревается, собаку мы постоянно подходим проконтролировать и напоить, но ситуация хужеет на глазах - её жарко, плохо, она уже тяжко дышит...
Но дальше товарищ начал разговор за лекарства и полез в аптечки.
И вот тут-то ему и свезло по-крупному: нашел у меня 2 таблетки андипала. Российского производства. В составе, бинго - фенобарбитал.
Товарищ аж засиял, зовет старшего, докладывается, что вот у девушек здесь полный ай-ай-ай и нарушения, и неуказание в декларации. Старший тоже весь сияет, на наше шоковое состояние и неубедительные аргументы про "это же только 2 таблетки, нам необходимо, ну вы чего!" зачитывают нам на память таможенные правила о ввозе лекарственных веществ и предлагают мне с паспортами пройти в вагончик и писать объяснительную.
А тут еще дело в том, что я-то - человек, конечно, жесткий, циничный, хорошо знающий правду жизни, но никогда до этого (как-то так получилось) взяток не дававший. Тем паче - укропогранцам... Затормозила, признаю, да. Первый блин вышел немного комом...
Захожу, начинают с милыми улыбками и комплиментами прессовать: заворачиваем вас сейчас, может и наших полицейских вызываем - ведь это ж дело, а может и под конвоем передаем вас вашей стороне со всеми протоколами и с вами там уже будут разбираться и пр.
Я сижу в прохладе вагончика, внешне спокойная аки слон, делаю вид, что не понимаю, на что они намекают и активно соображаю, сколько дать.
Короче, сходила в машину за деньгой, и через 10 минут мы были уже за шлагбаумом, на территории великой и незалежной.
12.10 на часах.
Остудили-облили собаку, попили водички сами, выдохнули, поржали и поехали себе к пункту назначения.
Да, на известном всем посту, который вот прям тут же, конечно, тормознули, проверили права-доки-страховку и пожелали доброго пути.

Часть 2.
9 июля еду на автобусе в Россию через ту же Гоптивку-Нехотеевку.
Жесть, что сказать.
В 18.15 подъехали.
2,5 ч ждали очередь нашего автобуса на въезд.
И еще 6ч проходили границу.
На украинской стороне: паспорта штампуют, как и всегда, без нашего присутствия, вещи тащим через сканер, несколько человек попросили открыть сумки, вопросы вполне стандартные, в том числе тем, кто сумки не открывал - куда следуете? что везете? сколько денег? запрещенка? иконы-монеты-старинные вещи?
На российской стороне: паспорт - каждый сам через кабинку, вещи через сканер, ни одного вопроса - 3 ч ночи,наверное, всё-таки влияют на активность.

Часть 3.
15 июля въезжаю вна Украину на автобусе через Суджу-Юнаковку.
В 4.30 подъехали.
Ни-ко-го. Ни на въезд, ни на выезд.
Россия: выгружаемся, вещи - в центр комнаты, нас всех - в соседнюю, собачка проверила вещи и автобус, нас прогнали через сканер, человек 5 из 40 (и меня в том числе) попросили открыть-показать, кабинки-штампы, загружаемся в автобус.
Украина: за совсем маленькую мзду нас вообще не беспокоили - ни с вещами, ни с паспортами. Мы вообще не выходили из автобуса.
И впервые за эти 3 года погранец, собирая паспорта, не взял приглашение: "Нет, женщинам совсем необязательно, это к мужчинам особое внимание. Но Вы молодцы, что позаботились и подстраховались".
Простояли 1,5ч только потому, что, как сказали наши водители, один немолодой сотрудник ну уж очень долго вбивал 1 пальцем данные в комп.
В 7.30 вырулили с границы.
Ну что сказать, дорога дальше, как все и везде и предупреждают, совсем не торт. Но честно говоря, я видела и пострашнее :crazy: :evil:



_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 0:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Ездил в Киев, из Ростова-на-Дону поездом. 20С, 342 (Кишенев), через Москву. 8 мая. Лекарства немного вез т.к. был простужин, таможенник российский сразу нашел Мирамистин, под подкладкой в чемодане, посмотрел, отдал. К этому претензий не-было. Украинские досматривать вещи вообще не стали (Ограничились вопросом, Россия смотрела? Я сказал, да. В принципе из чемодана на РФ границе все пришлось достать и показать. Мне, честно кажется что они знают как проверяет другая смена на границе, и 2 раза не смотрят). Еще было несколько блистеров без упаковки в сумочке, но ее не досматривали.

А вот с пограничниками пришлось пообщаться. Позвал он меня в купе проводника, пригласил еще двух пограничников, с фотоаппаратом. Сфотографировали меня. Вопросы, кем работаеш, зачем едеш, куда к кому. Ехал к девушке, говорю жениться собрался. Спросил, когда я виделся последний раз, с девушкой, сказал, что в Сентябре. Вопросы задавал, почему так давно, ездил, говорил, что не верится ему в это... я ему отвечал как есть, что сократили с работы, и просто дорабатывал, и получал компенсации. Наташа мне пишет сообщения, спрашивает пропустили или нет в это время, он переписку прочитал. Попросил, показать фото девушки, я показал. Утверждал, что Ростов-на-Дону, входит во вторую зону контроля, граничит с Донбасом, и у него есть постановления, не пропускать. Говорит мол, что если что, то его и с работы могут снять, если меня пропустит и что то случиться. И что как он должен компенсировать моральные убытки?. На что я ответил, что не уверен, в том, что если я дам взятку, то он меня не снимет с поезда за взятку. Он- да какая там взятка, просто выпить за здоровье ваше...

После всех этих диалогов, все-же, меня он пропустил, со словами, ну понятно, за здоровье мы не выпьем.....

Не приятно и морально напряженно, в общем в этот раз, прошел границу.

Вернулся назад 1 июля, без приключений. Жениться так и не случилось, но ехать нужно будет, назад, в конце года.

Сейчас смотрю на нововведения, и пугаюсь. Понятно что въезжать нужно до нового года мне и так, но сам факт нововведений может усложнить пересечение границы, даже только потому, что пограничники будут это использовать в подобном общении....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 0:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
lubagov1 а у Вас было приглашение? Просто интересно. Что-то на границе все хуже и хуже....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 8:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Agnya писал(а):
lubagov1 а у Вас было приглашение? Просто интересно. Что-то на границе все хуже и хуже....


Было, от девушки. Но он сказал, что мол приглашение, просто бумажка, которую может любой нотариус сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Провоз лекарств перенёс в профильную тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Всем доброго времени суток. Краткий отчет. Авто на РФ номерах. Двое граждан РФ. Я (34) и мама (55). 19.07. выехал из Москвы в направлении Славуты. В 2:50 ночи был на Новых Юрковичах. Запустили сразу. Передо мной туристический автобус и штук пять авто с номерами UA и Польши. Пограничник отправил меня в отдельный коридор. Полный, но очень быстрый досмотр машины. Штампы в паспорта. Итого 17 минут. Перед шлакбаумом Сеньковки был так же первым. Пять минут ожидания. Быстрое и очень доброжелательное общение с девушкой-пограничником и я на ПП. Передо мной машины с украинскими и белорусскими номерами. Подошел к окошку погран контроля, отдал документы. Приглашение не попросили. Штампы проставлены. Беглый вежливый осмотр машины. Итого еще не более 30 мин. Далее все вполне стандартно. В 09:45 был в Славуте. Огорчил житомирский участок дороги Н.Волынский -Шапетовка и участок от Шапетовки до Славуты. Тем не менее менее 100-110 нигде не ехал. Полиция на постах в Чернигове, Киптях, Киеве была, но интереса не проявили. Общене на блок-посту сразу после границы также длилось секунд 5.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Запоздалый отчет. Лучше поздно, чем никогда :) Был с 26 мая по 12 июня. По сравнению с прошлым годом все тоже самое, за одним исключением, в этом году на трассе М3 появилось 2 платных участках между Обнинском и Сухиничи 40 руб. и 60 руб., а также машин с номерами РФ гораздо больше стало ездить на Украину. Да и на территории Украины в обе стороны гораздо больше встречалось с номерами РФ. Туда ехал по тому же расписанию как ив прошлые годы. Из Москвы в пятницу 26 мая выехал в 11:00, авто kia sportage 3 номера мск по маршруту Симферопольское шосссе, далее через Климовск по новой объездной - Варшавское шоссе через Троицкое и далее до трассы М3 в сторону Обнинска - М3Киевское шоссе - Троебортное/Бачевск - Малая кошелевка - Нежин - Володькова девица (Червоные партизаны) в составе я Жена и сын 3.5 года. Правда в пробках до Обнинска потратил около 1,5 часов. На границе не спеша был около 17:00, перед КПП была 1 машина, внутри кпп 3 машины. На украинской кпп было 2 машины, на обе границы как обычно около часа ушло. На границе без изменений, всё тоже самое, откуда и куда, загранпаспорта, на КПП РФ также все сумки из багажника осмотр запаски, на Украине визуальный осмотр и счастливого пути. Приглашения не спрашивали. Дорога Бачевск-Вертиевка в таком же состоянии как ив прошлом году 4+. Дома на Украине был в 21.00
Обратно ехал 12 июня понедельник тем же составом и под завязку в багажнике продуктами домашнего производства :) (яйца, закрутки, мясов, сало и т.д.). Выехали в 9:30 утра, по опыту прошлых лет не стал рисковать (обычно в сторону РФ на Бачевск-Троебортное перед КПП Троебортное большие очереди) и поехал сразу через Глухов на КПП Катериновка-Крупец, там на обе границы у меня ушло около 2 часов и далее по кругу в 80км Рыльск-Хомутовка вернулся обратно на М3 Киевское шоссе и в сторону Москвы.
На территории Украины не разу не был остановлен инспекторами ДАИ.
Очередная поездка планируется в конце сентября. Всем удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Ноябрьск
Всем доброго времени суток! Долго был читателем форума, пришло время поделится своей поездкой:) 11.07.2017 пересек границу в Новая Рудня -Выступовичи. На борту я (28 лет), супруга (27 лет), наш сын (4 месяца) и сестра супруги (14( лет). Белорусскую таможню прошли минут за 15, украинскую за минут 20- нас прогоняли по быстрой схеме из-за сына, все-таки грудничок:) погранцы увидев его даже проверять машину не стали, сразу направили меня с паспортами ставить штампы и пожелали хорошей дороги. Честно говоря был приятно удивлён, в 2016 году пришлось давать на кофе. Приглашение кстати было на всех. Его спросили и зарегистрировали. Далее дорога через Овруч, Коростень, Новогород-Волынский - дорога конечно убита, но активная работа рулём и можно ехать ( машина низкая у нас, мерседес седан :) ). Трасса Киев-ЧОП красота, можно спокойно ехать, дорога правда патрулируется полицией. Кстати путь держали мы в Мукачево, через Ровно, Львов, Стрый ( колбаски у них шикарные, тормози перекусить). По дороге видел много российский большегрузов и легковых штук 5-6. Никакой агрессии не было от местных. Заправлялся на шелле-отличный бензин, на заправке узнал, что " готивка" - это "наличные" :) на сегодняшний день находимся в Мукачево, будем тут до конца августа. Российских машин видел 5 штук, в городе бываем через день, я везде говорю по-русски, жена по закарпатски(она местная :) ). Один раз какой-то дебил что-то крикнул мне со своей приоры я даже внимая не обратил. Говорил с ребятами на автомойке и с продавцами в магазинах, говорят буть спокоен, это Закарпатье, тут к русским норм отношение, Украинцы в Россию не ездят?))) Номер не заклеивал. Полиция меня постоянно видит, но не тормозит.. Ездим в Берегово/Дейду отдыхать (по сути это уже Венгрия, только на Украинской территории, даже влаги венгерские на административных зданиях висят :) там озеро с чистой водой и оборудований пляж) видел там питерскую машину, на днях собираемся в Косино, на термальные источники. Позже отзыв дополню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Evgen89region писал(а):
по сути это уже Венгрия, только на Украинской территории, даже влаги венгерские на административных зданиях висят

оффтоп, конечно, но интересно - это как?! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Ноябрьск
Раньше это были венгерские территории, живут там в основном венгры, говорят по-венгерски или по-русски, молодежь по-украински почти не говорит. Можно в инете почитать про хотелки Венгрии вернуть эти территории, инфы много. Пишут, что на Закарпатье у многих 2 паспорта, один украинский, другой венгерский, таких около 200 тысяч (опять же по инфе из интернета). По поводу флагов, при следующей поездке сделаю фото и выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 13:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Извиняюсь за оффтоп, такие места есть на Украине, к северо-западу от Измаила, недалеко от границы с Молдовой поселение этнических болгар (село Криничное), в хождении язык болгарский, хотя знают и украинский,и русский. Они домой из Одессы ездят через Молдову, так быстрее. А вот насчет флагов - не знаю. Молодежь старается уехать в Болгарию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2017, 11:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Отчет.
16 июля. Москва - Одесса. Машина рф. Я, жена, теща, наследница. Брянск, гомель, ярыловичи и далее.

На границе казус. Рб прошел быстро. На укр заехал тоже быстро. Стояло пару машин. Вышел поболтать с соседним водителем. На автомате закурили и потом пожалели. Пнибежао служивый, увел нас, пытался строго ворошить бумажками. Пришел старшой. Чесал голову. Ну и как всегда придумал для себя профит. Грит, штраф 450 гр в кассу, либо 200 без чека. Ну понятно, что залупиться можно было, но на границе лучше с ними не бодаться. Выбрал недорогой вариант. Далее машину не досматривали, как бывало. Все организованно. Сами доки уносят, приносят. Единственное, что все дико медленно. На обе стороны 2 часа ушло.
По дороге. Как то ровнее стало. Черниговскоеинаправление ремонтируют. Наиодесской трасе тожеиместами глобальный ремонт. Ехать можно. Пока в этом году в украинской порядке не потерял ни одного колеса. Обратно собираюсь ближе к августа и тут вопрос по маршруту(((
И есть неприятная дл меня новость на границе рф-рб. Остановился уточнить у погранцов. Оказалось, что в Россию украинцев теперь не пускают даже при наличии рвп или внж. Разворачивают. Вот и думаю, как проехать, чтобы по Украине ровнее было. Но и в троебортном не хочеться 8 часов простоять((
Никогда не ездил через три сестры. Белорусы советуют заехать в новой гуте, а потом сделать крюк на вкселовку, чтобы свою любимую украинскую жену протащить в Россию) ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2017, 22:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Добрый вечер!
Для информации.
Задавал как-то здесь вопрос о провозе с Укр в РФ мёда.
По пути с РФ в Укр (через п/п "Новая Рудня - Выступовичи") задал этот вопрос Белорусскому таможеннику. Он принес Приложение к Решению Комиссии ТС с изменениями от 01.07.2017г. Смотрите ниже...

Судя по этому Приложению, с п. 3 по п. 14 разрешен ввоз не более 5 кг на человека.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 374 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru