Текущее время: 28 мар, 2024, 21:10






 Страница 368 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2017, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
kavechina1 писал(а):
Сам переход без проблем

приглашение было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 23:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
AlexR69 писал(а):
kavechina1 писал(а):
Сам переход без проблем

приглашение было?

Да даже если и не было, это не гарантирует того, что оно Вам не понадобится. Ведь давно уже это проехали, что приглашение - это дополнительная бумага к Вашему ЗП. Могут спросить, а могут и нет. Лучше, как говорится перебз...ть чем ....)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2017, 21:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
Алекс Р69 Приглашение было,но не спрашивали(63года) А вообще как для меня, так граница это самое легкое мероприятие в предстоящих поездках


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2017, 21:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
kavechina1 писал(а):
А вообще как для меня, так граница это самое легкое мероприятие в предстоящих поездках

8) Согласен. Мне как бывшему военному важнее, как поведут себя соседи в доме (в Украине, куда я хочу поехать), которые меня знают. Среди них есть менты со связями в СБУ :evil:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2017, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Небольшой отчетик. Стартовали 3 июня в субботу в три утра из Москвы. На борту я, муж и двое детей 5 и 2 года. С остановками и неспеша к КПП Суджа приехали в 12. Под шлагбаумом были первые, заехали - стали четвертым. Осмотр машины как обычно, вещи не выгружали, но все рассказали. На украинской земле были первыми, оформили нас за 15 минут. Вещи и машину не смотрели от слова вообще. В результате на все ушло примерно час десять. Дорога до Суджи везде на пять. Около Орла ремонт моста, реверсивный светофор, проскочили быстро. От границы до Сум дорога с залатаными ямами, больше 80 не комфортно. От Сум до Ромен дорога без изменений, местные гоняют, мы ехали около 100. Пришел уже один штраф с камеры, превышение 22 км/ч, так что торопиться не стоит )))
Тут пока даи-гаи не попадались.
На границе на въезд в Россию стояла очередь из десятка машин, все на украинских номерах. Очень много пешеходов, приезжают на такси, переходят, а дальше их ждут такси или знакомые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2017, 15:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Aleka писал(а):
От Сум до Ромен дорога без изменений, местные гоняют, мы ехали около 100. Пришел уже один штраф с камеры, превышение 22 км/ч, так что торопиться не стоит )))

Не понятно. На какой территории вы штраф схлопотали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 13:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Всем привет. Краткий отчет этого года (в прошлом катался в Украину на авто с рос номерами 4 раза:)
Итак: из Москвы (экипаж: Я (34 года, жена 34 года и трое детей 7,4 и 1,5 года) выехал в направлении Славуты (Хмельницкая область) 02.06. В 22:00. МКАД-М3-Брянск-Новозыбков-Климово-"Три сестры"-Чернигов-Киев-Новоград Волынский- Шапетовка-Славута. Вся дорога 18 часов. На границе час - Россия, час - Украина. Все без приключений и придирок. На российской таможне были единственными. На украинской перед нами 16 машин (белорусы и украинцы) . В том числе королла на рос номерах. Впускали очень быстро и сразу по 6-7 машин. Даже отругали нас на шлакбауме что с ребенком до двух лет модно было без очереди, а мы стояли. Приглашение вручил пограничнику ( уж очень жестко он спросил про цель визита). Таможня украинская машину смотреть не стала и нас с миром пустили. На блок посту в паре километрах от ПП нас остановили и как всегда крайне вежливо пожелали хорошей дороги. Спросили только куда едем. На черниговском посту был остановлен местным новым полицейским - проверка водительского, СТС и зеленой карты заняла секунд 20-25 и нам также пожелали хорошей дороги. В отличии от прошлого года диагностическую карту не спрашивали. Хотя она была с собой. Проще показать чем выкаблучиваться - ИМХО. Далее спокойно прошли Чернигов и на подъезде к Киеву на посту полицейский аж со встречи побежал выхватывать ту короллу, что проходила границу перед нами. Мы проехали мимо. В КИЕВЕ были около 12 дня. Заехали по делам и двинулись в Славуту. Машина на ночь в гараже. А так ездили и в село и по городу. Никаких проблем. Как и все разы в прошлом году. На пару дней катались с женой во Львов , но уже на поезде. Так проще , ибо ехали гулять , а не искать место где машину притулить. Классно отдохнули. Нигде немым не притворялись . Говорили по русски. Нам отвечали по русски. Вообще русской речи слышали много. Расплачивался и налом и картой VISA сбербанк. Все работало (гостиница, заправки , магазины).

Заехали на обратном пути в Ровно. Тоже все Ок.

Обратно ехал уже один. Выехал из СЛАВУТЫ 09.06 в 19:00. Без приключений проехал Киев (причем пропустив нужный поворот прошел по Крещатику и Майдану). ГАИ меня видели и не останавливали. На посту в Киптях проверяли документы у какого-то универсала с РФ номерами. Украинскую границу прошел за сорок минут. Показательно тщательный досмотр и в Россию. Время 02:00 ночи. И тут засада. Порядко 30 машин перед ПП. В перешку РФ, UA и легковушки из Молдавии. Одна из Киргизии. Четыре часа ожидания. Вся причина - один таможенник и полтора пограничника. В общем в 6 утра выехал с ПП. Такое со мной на этом ПП за 4 года первый раз.

По части машин с РФ номерами : в Киеве, Львове и Ровно не видел вообще. По трассе с десяток попалось. В Славуте была одна из ХМАО.

Все в целом нормально и спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 14:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alex949 писал(а):
. МКАД-М3-Брянск-Новозыбков-Климово-"Три сестры"-Чернигов-Киев-Новоград Волынский- Шапетовка-Славута.

Один вопрос- Почему не ездите через Рудню-Выступовичи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 15:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Про Рудню-Выступовичи и почему не езжу... Первый на авто поехал в Украину в 2013. Здесь на форуме прочитал про Три сестры и небольшую его загрузку. Так и езжу с того времени. В прошлом году четыре раза туда-обратно. Привык уже. Привычку менять не планирую:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alex949 писал(а):
Здесь на форуме прочитал про Три сестры и небольшую его загрузку

В вашем же посте пишите- "И тут засада. Порядко 30 машин перед ПП. В перешку РФ, UA и легковушки из Молдавии. Одна из Киргизии. Четыре часа ожидания"... Скажу вам по секрету, что на Рудне такого нет. Вопрос тут стоит один- надо ли вам в Киев? Если надо, то нафига вы поехали на три сестры?. М3-Бачевск, прямая дорога, на выезд очередей нет. Если вам не надо в Киев, то нафига вам Три Сестры? Рудня!!! рулит.Отличная дорога по РБ,минимум по Украине, нет Киева, нет ментов и проч, пустые дороги, дешевый бензин, экономия времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Я же написал - в Киев по делам:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 15:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я понял..., зачем крюк через Три Сестры если есть Бачевск?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 15:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
BeloFF писал(а):
Я понял..., зачем крюк через Три Сестры если есть Бачевск?

Мне так нравится;) на трех сестрах стоя в очереди первый раз за четыре года. На Бачевске судя по форумам это частое явление


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 22:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF писал(а):
На Бачевске на выезд нет проблем, проблема только на въезд в РФ


Попробую в этом году поехать через Бачевск.
А раньше почти всегда ездил через Комарин. Преимущества: никого или почти никого, хорошая и ПУСТАЯ дорога от границы до Е-95 в обеих странах. Но теперь для меня этот путь заказан, по-видимому. Во всяком случае, в направлении Украина - Россия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 23:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="kazah"][quote="BeloFF"]На Бачевске на выезд нет проблем, проблема только на въезд в РФ[/quote]

Попробую в этом году поехать через Бачевск.
А раньше почти всегда ездил через Комарин. Преимущества: никого или почти никого, хорошая и ПУСТАЯ дорога от границы до Е-95 в обеих странах. Но теперь для меня этот путь заказан, по-видимому. Во всяком случае, в направлении Украина - Россия.[/quote]
На Украину можно через Бачевск, назад в РФ ни в коем случае!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 8:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
начало:
Не большой отчёт о моей поездке на Украину. Стартанули 11 июня в 1-00 ночи из Москвы . Пункт назначения Бердянск. Авто на номерах мск и мы РФ. Трасса М2 очень порадовала ( до границы ) . Покрытие отличное, трафик очень маленький, везде присутствуют знаки и разметка. Из минусов : очень много камер ( спасибо приложению Стрелка ) и много населенных пунктов ( это уже после Тулы ) . На границу приехали в 8-30. Очереди не было , поэтому обе границы прошли за час без головняков. Дальше дорога до объездной Харькова на 5. Сама объездная на 4-. Я принял решение ехать через Днепр, так как тут писали что на М2 от Харькова до Запорожья можно оставить колеса. Автобан до Днепра на 4-. Минус за ямы и стыки , но все просматривается хорошо и можно их объехать. Скорость на Украине не контролируют. По участку от Харькова до Днепра шёл 150. Днепр прошли без проволочек, дороги нормальные. Выскочили на трассу до Запорожья. Вот тут все начинается........
продолжение следует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 8:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF писал(а):
На Украину можно через Бачевск, назад в РФ ни в коем случае!


Да я понял уже по отчетам. Подмывает въехать назад через РБ, а дальше попасть в Россию козьими тропами. На "их" идиотизм ответить собственной глупостью и лихостью. Но тогда и выезжать лучше через Беларусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kazah писал(а):

Подмывает въехать назад через РБ, а дальше попасть в Россию козьими тропами. На "их" идиотизм ответить собственной глупостью и лихостью. Но тогда и выезжать лучше через Беларусь.

Я бы оттуда не стал рисковать, хотя черт его знает. Риск благородное дело. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
yuri2yu писал(а):
какого оператора посоветуете и где приобрести, например в полтаве? спасибо!!

Я по Украине пользуюсь Киев Стар, но для звонков в РФ есть определенные тарифы, около 1 грн минута.
Спросите по месту у операторов в Полтаве.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 12:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
kazah писал(а):
BeloFF писал(а):
На Украину можно через Бачевск, назад в РФ ни в коем случае!


Да я понял уже по отчетам. Подмывает въехать назад через РБ, а дальше попасть в Россию козьими тропами. На "их" идиотизм ответить собственной глупостью и лихостью. Но тогда и выезжать лучше через Беларусь.

Если нужно черкну адреса 'козьих троп ' .
Они прежние,но вот обстакановка на них неизвестна сейчас .Полагаю,при определённой сноровке и везении и рации -5 можно просочиться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
kenguru писал(а):
Если нужно черкну адреса 'козьих троп ' .


Если не затруднит. Но лучше в личку. У меня, вероятно, паранойя, но это не значит, что за нами не следят.

Кстати, звонки с номеров Билайна из России на номера Киевстар тарифицируются по 3₽/минута. Но нужно включить какую-то опцию (там на сайте Билайна есть вся информация), иначе спишут по тарифу 30₽/минута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 368 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru