Текущее время: 18 апр, 2024, 5:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 мар, 2014, 16:44     О границе
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Здравствуйте, не нашёл, где начать эту тему, поэтому решил здесь. Я прописан в Москве, проживаю в Харькове на данный момент. Скажите пожалуйста, смогу ли я в течении этого месяца выехать в Белгород и вернуться обратно на электричке, как это раньше бывало? Пустят ли меня? Действуют ли до сих пор миграционные карточки?
Извините пожалуйста, если не там спрашиваю. Надеюсь, вы мне поможете, а то я очень боюсь предстоящей поездки, а в Москву уехать не могу - тут человек живёт, со мной вместе, который без меня не сможет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 16:57     Re: О границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Формально пока не отменяли. Но ситуация меняется ежечасно. И сегодняшний совет завтра может оказаться бесполезным. По имеющимся отзывам, есть шанс, что не пустят в Украину, снимут с поезда. Это если вы гражданин РФ.
В ближайшие месяцы надо минимизировать пересечение границы, либо как можно быстрее прорваться, и осесть. В любой момент может случиться облом.
Надо начинать с гражданства. Какое оно у вас?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 17:02     Re: О границе
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Формально пока не отменяли. Но ситуация меняется ежечасно. И сегодняшний совет завтра может оказаться бесполезным. По имеющимся отзывам, есть шанс, что не пустят в Украину, снимут с поезда. Это если вы гражданин РФ.
В ближайшие месяцы надо минимизировать пересечение границы, либо как можно быстрее прорваться, и осесть. В любой момент может случиться облом.
Надо начинать с гражданства. Какое оно у вас?


русское. Насколько я знаю, не пускают подозрительных людей...а если я подмарафетюсь во всех смыслах, да и девушку с собой возьму свою - могут ли пустить тогда?

В следующем месяце надо будет ехать обновлять миграционку. У меня она 28 января датируется.


Последний раз редактировалось hallow 20 мар, 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 17:05     Re: О границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну тогда все, как я написал выше. Ситуация каждый день меняется, и чем дальше - тем ухудшается.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 17:06     Re: О границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
hallow
У вас украинский ВНЖ есть?
Могут и не пустить обратно. Запросто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 17:08     Re: О границе
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Ну тогда все, как я написал выше. Ситуация каждый день меняется, и чем дальше - тем ухудшается.


В прошлый раз я ехал один, конечно, детально обыскали, два раза, буквально каждый сантиметр тела проверили, а потом - отпустили, т.к. я внятно объяснил причину приезда. Это к вопросу о снятии граждан РФ с поезда.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Phoenix18 писал(а):
hallow
У вас украинский ВНЖ есть?
Могут и не пустить обратно. Запросто.

Нет, нету. То-то и оно. Знаю, что надо получить. Но тут жестко ограничено время...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru