Текущее время: 28 мар, 2024, 11:45






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 мар, 2014, 12:48     нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: vfqrjg
Здравствуйте, я новенькая. Ищу ответы на волнующие мою семью вопросы и не могу найти. Помогите, пожалуйста. Мы на своей машине переехали в с Украины в Россию год назад. Сейчас оформляем вид на жительство. все работаем официально, есть жилье, все родились в этом городе, куда вернулись. Но нам сказали еще в прошлом году, что мы должны пересекать границу каждые три месяца на машине. Ну, мы ездили весь год. Скажите, а обязательно ли пересекать украинскую границу? или можно проехать на нейтралку и повернуть обратно? Или можно ехать на другую - не украинскую границу - типа Абхазия - нам ближе. Спасибо. Это, конечно далеко не все вопросы какие нас волнуют, но, наверное в другие темы надо идти. НАдо мужу получить листок убытия - а я просто боюсь ехать в Украину - мы жили на самом Западе. Как этого можно избежать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 13:14     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Инесса писал(а):
Скажите, а обязательно ли пересекать украинскую границу? или можно проехать на нейтралку и повернуть обратно?

Формально, достаточно покинуть территорию РФ и в / на Украину не въезжать. На практике же незаконно требуют пересечь и украинскую границу тоже.

Инесса писал(а):
Или можно ехать на другую - не украинскую границу - типа Абхазия - нам ближе.

Можно. При условии, что Абхазия разрешает украинцам въезд по тем документам, что есть у вас.

Инесса писал(а):
НАдо мужу получить листок убытия

Не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 13:56     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Инесса писал(а):
Скажите, а обязательно ли пересекать украинскую границу? или можно проехать на нейтралку и повернуть обратно?

Наверное, можно не пересекать там, где есть такая возможность, т.е. дорожные знаки и дорожная разметка позволяют это сделать.
Например на МАПП "Нехотеевка-Гоптивка", что на М2 (Харьков) такой возможности нет. Имею, путь единичный, но горький опыт, когда был (сразу после левого поворота через сплошную на территории РФ, в сторону Дюти Фри) остановлен неизвестно откуда взявшимся пограцом и таможенником. Исправил маршрут и поехал проходить погранпереход РФ "в /из" ;-)
Было это совсем недавно и так давно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 14:40     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
На практике же незаконно требуют пересечь и украинскую границу тоже.

На практике половина Белгороде ездит за спиртным в дьютик, скупается и идут обратно, не заходя на территорию Украины. Правда пешком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 9:51     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: vfqrjg
Спасибо большое! за ответы.
adybov писал(а):
Инесса писал(а):
Скажите, а обязательно ли пересекать украинскую границу? или можно проехать на нейтралку и повернуть обратно?

Формально, достаточно покинуть территорию РФ и в / на Украину не въезжать. На практике же незаконно требуют пересечь и украинскую границу тоже.

Инесса писал(а):
Или можно ехать на другую - не украинскую границу - типа Абхазия - нам ближе.

Можно. При условии, что Абхазия разрешает украинцам въезд по тем документам, что есть у вас.

Инесса писал(а):
НАдо мужу получить листок убытия

Не надо.

Дело в том, что мужу растаможат машину (нам сказали в Краснодарской таможне) если он представит листок убытия - тогда никаких проблем. Мы просто уже не знаем что предпринять: и вроде раньше было не проблема съездить, снять машину с учета, получить тот листок - и все по закону делать, а сейчас просто ужас берет ехать через всю Украину, как поступить в данном случае? Вид на жительство скоро будет, документы уже сдали. Посоветуйте, пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Phoenix18 писал(а):
adybov писал(а):
На практике же незаконно требуют пересечь и украинскую границу тоже.

На практике половина Белгороде ездит за спиртным в дьютик, скупается и идут обратно, не заходя на территорию Украины. Правда пешком.

да на нашем вроде можно развернуться, но один российский прапорщик на нас так наехал - "у вас печати с укр. стороны в паспортах нет - вы там и не были", а укр. сторона и правда печати не ставит - я не знаю почему. да и страшно вообще переезжать на ту сторону, муж у меня отставник... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 10:26     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Инесса писал(а):
российский прапорщик на нас так наехал - "у вас печати с укр. стороны в паспортах нет - вы там и не были"

у вас же украинские паспорта гражданские ?а почему она у вас должна быть? если заграны тогда да..
adybov писал(а):
На практике же незаконно требуют пересечь и украинскую границу тоже.

не требуют. народ выходит из таможни и сразу же у погранца на въезде берут новые миграционки и заполняют их..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 10:45     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Инесса писал(а):
Но нам сказали еще в прошлом году, что мы должны пересекать границу каждые три месяца на машине.

У вас временный ввоз на территорию Таможенного союза на 3 месяца. Попробуйте продлить в местной таможне ещё на 3 без выезда.

Инесса писал(а):
Дело в том, что мужу растаможат машину (нам сказали в Краснодарской таможне) если он представит листок убытия - тогда никаких проблем. Мы просто уже не знаем что предпринять: и вроде раньше было не проблема съездить, снять машину с учета, получить тот листок - и все по закону делать, а сейчас просто ужас берет ехать через всю Украину, как поступить в данном случае?
У вас украинские паспорта и украинские номера, в чём трудности? :) Я понимаю, когда граждане РФ боятся ехать на российских номерах в Украину, но ваши страхи мне кажутся беспочвенными. В крайнем случае, воспользуйтесь самолётом. Сопоставьте стоимость билетов и таможенных платежей и решите.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 21:42     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Не очень понял. Вы сами находитесь легально в РФ больше трех месяцев? Я так понимаю, у вас есть патент или разрешение на работу? Так езжайте и продлевайте срок временного ввоза. Она может без проблем находится в РФ столько, сколько вы там находитесь сами.

Более того, вы можете оставить машину, выехать на поезде/самолете, приехать до окончания срока временного ввоза и продлить временный ввоз еще на три месяца с даты въезда.

Это делается без проблем прямо в соответствующих органах, у нас так постоянно делает человек один.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 13:47     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: vfqrjg
hiddenman писал(а):
Не очень понял. Вы сами находитесь легально в РФ больше трех месяцев? Я так понимаю, у вас есть патент или разрешение на работу? Так езжайте и продлевайте срок временного ввоза. Она может без проблем находится в РФ столько, сколько вы там находитесь сами.

Более того, вы можете оставить машину, выехать на поезде/самолете, приехать до окончания срока временного ввоза и продлить временный ввоз еще на три месяца с даты въезда.

Это делается без проблем прямо в соответствующих органах, у нас так постоянно делает человек один.

Извините, я не поняла что делать. Мы уже год живем абсолютно легально, мужу по наследству осталась квартира, все работаем официально, но машину гоняем на границу каждые 3 месяца. Подали уже на вид на жительство, и теперь нам объяснили, что свою машину мы можем ввезти официально в Россию имея на руках листок убытия с Украины, но не имея еще на руках Вида на жительство, (как в сказке братьев Гримм - и не верхом и не пешком), т.е. надо ехать в Западную Украину брать тот листок убытия, или не получать еще вид на жительство и продолжать гонять машину каждые 3 месяца, Да я просто боюсь ехать через всю Украину - 2-суток за тем листком убытия. Не знаю, что делать! неужели нет никаких возможностей это решить проще в данной ситуации, еще до бендеровского путча - все укладывалось в какие-то рамки - определенные поездки, а теперь - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 16:14     Re: нужно ли пересечение границы на машине каждые 3 месяца
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/vvoz-legkovyih-atomobiley/vremennyiy-vvoz-avtomobiley/

"Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами разрешается без уплаты таможенных платежей на весь срок из временного пребывания на территории РФ, но не более чем на 1 год. При этом допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов в течение 1 года. Если автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные пошлины, налоги."

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот всё по шагам и с картинками, что где и как делать:

http://www.chudo-dieta.com/blog-chitatelya/2731-kak-i-gde-prodlit-vremennyj-vvoz-avto-v-moskve

Это если вы в Москве. Не в Москве ищите местный адрес.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
По опыту человека, за несколько тысяч рублей (вроде 5, не помню) вам всё сделают быстро и без очереди.
Как обычно это и бывает :-)

Добавлено спустя 50 секунд:
А, вон в посте это и написано, за 4500. Ну за 5000 еще и быстрее будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru