Текущее время: 29 мар, 2024, 2:27






 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2016, 18:56     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Супруга стартовала с мск 16.03.2016, ехала через Харьков до Запорожья.
Украинцы спросили есть ли Приглашение?
Устроила копия паспорта племяника (котору оставили себе) и обратный билет.
От Харькова начался настоящий базар по вагонам, несмотря на ночное время?!!!
Это типа "Голь на выдумки хитра и незатейлива", надо же где-то зарабатывать и тем и другим ;-))

Дальше приключей не было, доехала на фазенду хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2016, 21:26     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Николай Павлович, приветствую! а сколько супруге лет?
А то моя тоже поездом хочет одна поехать. :write:
Думает без приглашения прокатит :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2016, 10:31     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
бывалый писал(а):
сколько супруге лет?
А то моя тоже поездом хочет одна поехать. :write:
Думает без приглашения прокатит :)

Моложе меня... На три месяца!
:wink:

Добавлено спустя 3 минуты:
бывалый писал(а):
сколько супруге лет?
А то моя тоже поездом хочет одна поехать. :write:
Думает без приглашения прокатит :)

Моложе меня... На три месяца!
:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2016, 10:43     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Так вроде женщинам до 35 лет с приглашением, а далее уже не нужно.
Вместе с ней семьёй ездили ( у меня спросили - у неё нет даже.)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2016, 13:51     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
бывалый писал(а):
Так вроде женщинам до 35 лет с приглашением, а далее уже не нужно.
Вместе с ней семьёй ездили ( у меня спросили - у неё нет даже.)

Может и так.
Просто меня давно совсем не интересуют такие нюансы.
Копию паспорта вожу с собою эти два года всегда, типа на всякий случай, вот в этот раз такой случай :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 8:11     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
бывалый писал(а):
Так вроде женщинам до 35 лет с приглашением, а далее уже не нужно.
Вместе с ней семьёй ездили ( у меня спросили - у неё нет даже.)

Мы когда ездили семьей 2 недели назад,то приглашение было оформлено только на меня. На Гоптовке это устроило пограничников,хотя супруге 31 год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 9:21     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zhenja писал(а):
На Гоптовке это устроило пограничников,

Мы про поезда, а не авто :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 11:15     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
Так вроде женщинам до 35 лет с приглашением, а далее уже не нужно.
Вместе с ней семьёй ездили ( у меня спросили - у неё нет даже.)
Вот постоянно слышу какие то возврастные ограничения на въезд... Можете найти хоть один Законодательный акт о таких ограничениях?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 12:32     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):
Можете найти хоть один Законодательный акт о таких ограничениях?

Непонял, не Россия это ж придумала. К Вам вопрос- почему не пропускаете?
Нет заявы, штамп в паспорт и назад. На каком основании?
Да всё просто, что хочу-то и ворочу :evil:
Немного поясню, в 2014г. Себе и жене делал приглашение-(ей было 35 лет). На таможне спросили про запрошення, причем на неё тоже. Хорошо что заранее подстраховался. Приглашение у нас забрали.
В 2015г ездили с детьми, заяву на нее не делал(у меня была еще бессрочная) На таможне у меня спросили- у нее нет.
Вот и вся арифметика :read:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 12:49     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Вот постоянно слышу какие то возврастные ограничения на въезд... Можете найти хоть один Законодательный акт о таких ограничениях?

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=341752#p341752


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 15:57     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
Вот постоянно слышу какие то возврастные ограничения на въезд... Можете найти хоть один Законодательный акт о таких ограничениях?

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=341752#p341752

Хааа... какая то писулька из одеской погран службы... на этом вы строите свои предположения о возврасте???

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
бывалый писал(а):
мурманчанин писал(а):
Можете найти хоть один Законодательный акт о таких ограничениях?

Непонял, не Россия это ж придумала. К Вам вопрос- почему не пропускаете?
Нет заявы, штамп в паспорт и назад. На каком основании?
Да всё просто, что хочу-то и ворочу :evil:
Немного поясню, в 2014г. Себе и жене делал приглашение-(ей было 35 лет). На таможне спросили про запрошення, причем на неё тоже. Хорошо что заранее подстраховался. Приглашение у нас забрали.
В 2015г ездили с детьми, заяву на нее не делал(у меня была еще бессрочная) На таможне у меня спросили- у нее нет.
Вот и вся арифметика :read:

Это придумали слухи... и те кто им верит...
Все ИГ въезжающие на территорию Украины, кроме тех кто имеет внж обязаны иметь определенный Законом перечень документов-без которых въезд на территорию невозможен, либо возможен на усмотрение начальника погран поста... Вот и все... Все остальное домыслы... о возврасте в том числе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 21:25     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Хааа... какая то писулька из одеской погран службы... на этом вы строите свои предположения о возврасте???
...
Все ИГ въезжающие на территорию Украины, кроме тех кто имеет внж обязаны иметь определенный Законом перечень документов-без которых въезд на территорию невозможен, либо возможен на усмотрение начальника погран поста... Вот и все...

На основании этой "писульки" я строю вывод о существовании внутренних инструкций в госпогранслужбе Украины, согласно которым граждане РФ определенной половой и возрастной принадлежности попадают под усиленный контроль, чего не было до 2014 г. Упрощенно народ называет это возрастным ограничением на въезд. Равно как все мероприятия, по контролю финансовой состоятельности въезжающего, зачастую сводятся к проверке наличия у него приглашения, которое на самом деле является гарантийным письмом, а финансовая состоятельность – это несколько более сложное понятие. Поспорить тут можно над используемыми упрощенными названиями явлений, но суть от этого не меняется: гражданам РФ въехать на территорию Украины стало проблематичнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 22:49     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Присоединюсь к DAN и немного добавлю.
Складывается такое впечатление, что приглашение(заява) делается нотариусами для того, чтоб выкачивать деньги с граждан своей страны. Ну уже не знают на чем- вот и придумали.
Как выше писал мурманчанин закона официального нет, это понятно. Но факт есть факт.
Вся процедура прохождения таможни для гр. России при наличии приглашения становиться вполне реальной.
Откровенно говоря заяву может сделать любая контора в Киеве(интернет этим пестрит) любому гр. РФ, только бабки плати.
Хороший бизнес придумали :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 10:48     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Вот постоянно слышу какие то возврастные ограничения на въезд... Можете найти хоть один Законодательный акт о таких ограничениях?

В том то и дело, что законодательных актов нет, а по факту ограничения есть. Или вы с этим спорить собрались?

На Украине теперь вообще принято во многих скользких ситуациях использовать или внутренние инструкции для должностных лиц или каких-то "активистов". А при наезде - да у нас всё чисто, это всё произвол на местах/ "народное недовольство".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru