Текущее время: 29 мар, 2024, 7:45






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2014, 18:05     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Это из самой Москвы видно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2014, 10:46     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Первоисточник: http://transport.rbc.ua/rus/rzhd-s-14-dekabrya-otmenyaet-15-poezdov-v-ukrainu-09122014154800

Цитата:
РЖД с 14 декабря отменяет 15 поездов в Украину

Дочерняя структура РЖД "Федеральная пассажирская компания" с 14 декабря отменяет курсирование 15 поездов и переводит на курсирование "по указанию" 32 поезда, следовавших в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФПК.
"В сообщении с Украиной часть поездов формирования АО "ФПК" переведены на курсирование "по указанию" (31 поезд формирования АО "ФПК", 1 поезд совместного обслуживания), а остальные (13 поездов формирования АО "ФПК" и 2 - на совместном обслуживании) - отменены", - говорится в сообщении.
Курсирование "по указанию" означает, что поезд фактически не курсирует, но его назначение предусмотрено в случае увеличения пассажиропотока.
При этом сообщается, что в направлении Украины в связи с наиболее значительным падением объемов перевозок курсируют многогруппные поезда формирования Украины.

Подробности ищите в расписании поездов: http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5354&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065

Могу лишь сказать, что отменили фирменный поезд № 001Я «Столичный экспресс», который курсировал между Москвой и Киевом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2014, 12:36     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
DAN писал(а):
Могу лишь сказать, что отменили фирменный поезд № 001Я «Столичный экспресс», который курсировал между Москвой и Киевом.

Отменили поезд российского формирования. А украинский как ходил через день, так и ходит. https://rasp.yandex.ru/station/2000007?span=schedule&type=train
001В Москва — Киев
поезд, УЗ, фирменный «Столичный экспресс»
23:09
только 23, 25, 27, 29, 31 дек, 2, 4, 6, 8, 10, 12 янв



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 22:39     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Туда: 27.12.14 Поезд 005 Москва - Киев. Погранконтроль в Конотопе без проблем. Таможня прошманала всех, заглянула во все сумки, но у нас проблем не возникло.
Обратно: 4.01.14 Поезд 341 Кишинев Москва. Без происшествий. Таможенный досмотр поверхностный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 0:49     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Поезд Москва-Днепропетровск, 4-10 января. Отзыв тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&p=369143#p369143 и тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&p=369396#p369396



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 10:33     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Всем привет! Ребята, извинияюсь что немного не по теме, так как заезжал не поездом а самолетом. 29 декабря, А/П "Борисполь". С собой: паспорт РФ внутренний, З/П, свидетельство о браке с гр. Украины, копия ее паспорта, деньги 1000$+, обратный билет. Подошел к окошку, дал З/П, пограничник спросил:" Куда едите?", мой ответ: "В Николаев, к жене на праздники." его полностью удовлетворил. Он штампанул мне паспорт, и я пошел дальше. Ничего, кроме З/П не предьявлял. Ни каких собеседований не проходил. Так скучно, даже не интересно. О себе: мужчина, гр. РФ, 42 года, телосложение плотное, рост средний, стрижка короткая.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 10:51     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Радуйтесь, что кроме паспорта ничего не потребовали. Повезло Вам :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 12:36     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2014
Сообщения: 10
Откуда: Воронежская область-Артемовск
Добрый день,уважаемые форумчане!Может кто-нибудь из Вас ездил поездом Москва-Константиновка скажем последние два-три месяца?Как отношение к мужчинам,гражданам РФ,у пограничников?Не подвергаются ли прессингу со стороны харьковских или иных милиционеров?Пограничный контроль я как понял в Харькове поезд проходит или ошибаюсь?Вопросы не праздные.В скором времени надо ехать из Белгорода в Красный Лиман,что в Донецкой области,а это оптимальный вариант.Из документов имеется-загранпаспорт РФ,приглашение от жены,нотариально заверенное,ксерокопия паспорта жены.Насчет милиции тоже не просто так спрашиваю-потому как подвергался достаточно жесткому прессингу,обыску,досмотру на вокзале первой столицы Незалэжной...Буду благодарен за любые отзывы и помощь.Всем спасибо за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 14:28     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
бывалый писал(а):
Радуйтесь, что кроме паспорта ничего не потребовали. Повезло Вам :wink:

Не нагнетайте то чего нет.
Рейс WizzAir Кутаиси - Киев (Жуляны) чуть менее недели назад, почти половина пассажиров - граждане России, хотели хоть чем-то вырваться из Грузии, т.к Верхний Ларс закрыт из-за снега, тариф из Тбилиси на Москву достигал 800$ в 1 сторону, из Еревана 500$, а у WizzAir в день вылета всего 200$.
Пограничники интересовались целью визита, при уверенном ответе - штамп в паспорт и следующий.

ser602 писал(а):
Пограничный контроль я как понял в Харькове поезд проходит или ошибаюсь?

Судя по расписанию, да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 15:01     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Без всяких нагнетаний, даже намека нет :)
А то,когда случился снегопад в Грузии, это единичный случай :oops:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 15:14     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Прошлым летом перевал тоже был закрыт из-за обвала довольно длительное время и на перелёты тоже был оверпрайс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 17:16     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР

Судя по ролику, это очередь на одном из нескольких переходов из зоны АТО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 12:09     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Житомир
Доброго дня, форумчане!
Подскажите, пожалуйста. Хочу отправить ребенка 8 лет гражданина РФ из Украины с бабушкой гражданкой РФ поездом. По идее же, как и раньше никаких проблем с въездом в РФ возникнуть не должно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 13:07     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Akksin_ya писал(а):
Доброго дня, форумчане!
Подскажите, пожалуйста. Хочу отправить ребенка 8 лет гражданина РФ из Украины с бабушкой гражданкой РФ поездом. По идее же, как и раньше никаких проблем с въездом в РФ возникнуть не должно?

Согласие родителей должно быть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 13:44     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Житомир
BeloFF писал(а):
Akksin_ya писал(а):
Доброго дня, форумчане!
Подскажите, пожалуйста. Хочу отправить ребенка 8 лет гражданина РФ из Украины с бабушкой гражданкой РФ поездом. По идее же, как и раньше никаких проблем с въездом в РФ возникнуть не должно?

Согласие родителей должно быть

Откуда такая информация? Ссылка на закон в РФ? Он же гражданин России, зачем ему согласие родителей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 13:47     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Согласие родителей должно быть

Нет. Согласие требовалось бы на ВЫЕЗД из России. Это уже произошло. На въезд в страну согласие ребёнку не требуется.
Украину это вообще волновать не должно - ребёнок не её гражданин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 13:56     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Житомир
Перезвонила в пограничную службу, сказали, что гражданам РФ проблем пересечь границу не составит в моем случае. Может быть эта информация еще кому-то пригодится тел. (044) 5276363 вот это в Киеве.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
adybov писал(а):
BeloFF писал(а):
Согласие родителей должно быть

Нет. Согласие требовалось бы на ВЫЕЗД из России. Это уже произошло. На въезд в страну согласие ребёнку не требуется.
Украину это вообще волновать не должно - ребёнок не её гражданин.

Благодарю! Я там написала, что даже дозвонилась уже в погранслужбу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2016, 1:21     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Ехали 22 декабря поездом Москва -Киев. Вагон полупустой был, только нижние места заняты. На границах никаких проблем, тихо мирно, в чемоданы не заглядывали. Очень быстро и русские и украинцы прошли, проверили доки, таможенники только спросили, личные вещи у вас и всё? Всё. Щастливого пути. Приглашений не спрашивали. Ни у кого в купе не задерживались и никаких разборок. Может все украинцы ехали в вагоне, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 15:31     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Узловая
Здравствуйте.
Я писал сюда год назад, но по одной причине поездка не сложилась. Не могу быть уверенным насчет этого года, поэтому вновь побеспокою.
Я парень, в этом году исполняется 20 лет. В начале лета заканчиваю учебу в техникуме, осенью должен пойти в армию. Хотел летом поехать вна Украину поездом 023М (маршрут Москва-Киев) на две недели. Есть загранпаспорт, должно быть задокументированное подтверждение о бронировании хостела (но может не быть), будет обратный билет и будет приглашение от какого-нибудь доброго человека, что согласится помочь. Никакого подтверждения финансового обеспечения нет.
Еду к знакомым, но они не смогут взять на себя ответственность за приглашение. Поищу хорошего украинца в интернете.

Представим, будто я не через много времени собираюсь ехать, а на этой неделе. Допустим, мне прислали и документ о бронировании, и приглашение. О чем из подстерегающего меня я забыл/не знаю?
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 16:23     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Уверенности в себе побольше и не мямлить при прохождении укр. таможни. :x
Остальное всё при Вас :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru