Текущее время: 29 апр, 2024, 16:45






 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 окт, 2014, 21:38     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Потирая руки ждут обратно с колбасой и самогоном.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 8:07     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ocean писал(а):
Потирая руки ждут обратно с колбасой и самогоном.


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :lol: :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 19:21     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Ocean писал(а):
Потирая руки ждут обратно с колбасой и самогоном.

Если это ответ на мое сообщение, то я не понял, кто и кого ждет. Российские таможенники с запрещенными к ввозу продуктами? Так группа, про которую я писал, уже вернулась. Самогон не ввозили, колбасу и сало в небольшом количестве, практически только для питания в дороге. Осложнений не возникло. Сумки ни по пути туда, ни обратно не досматривали. Удовлетворились ответом, что там личные вещи.
По пути туда, т.е. при въезде на Украину, в вагоне других граждан РФ не было, на обратном пути были еще двое в другом купе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2014, 12:38     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 11.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Подскажите, можно ли без проблем доехать поездом Москва-Кишинев до Кишинева
то есть мне в Украину собственно не надо вообще.
гр. РФ 35 лет
нужно ли иметь обратный билет, или к транзитчикам вобще не докапываются ?
Просто самолет в два раза дороже, вот думаю стоит ли экономить. Просьба отписаться, кто реально ездил, без домыслов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2014, 13:01     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
harbor писал(а):
Подскажите, можно ли без проблем доехать поездом Москва-Кишинев до Кишинева
то есть мне в Украину собственно не надо вообще.
гр. РФ 35 лет
нужно ли иметь обратный билет, или к транзитчикам вобще не докапываются ?
Просто самолет в два раза дороже, вот думаю стоит ли экономить. Просьба отписаться, кто реально ездил, без домыслов.

Где то здесь человек писал, что ездил из Москвы в Тирасполь через Молдову, и ни кто его не дёргал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2014, 14:47     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
harbor писал(а):
Подскажите, можно ли без проблем доехать поездом Москва-Кишинев до Кишинева

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=364789#p364789


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2014, 23:51     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Узловая
Здравствуйте.
Я пытался прочесть списки документов, FAQ и другие темы, но мне тяжело разобраться в столь сухо поданной информации, написанной четыре-шесть месяцев назад, относящейся то ли именно к конкретным ситуациям, то ли ко всем. Поэтому прошу форумчан помочь. Хотя бы чтобы скинули ссылки на статьи и сообщения, в которых я точно найду ответы в подходящей вопросу формулировке.

Итак, у меня возникла надобность пробыть в Киеве 1-2 недели. Мне 18, не служил. Намерен добраться поездом. Никто там не ждет.
1. Мне необходимо узнать, действительно ли при небольшом объеме наличности могут придраться (в соответствующей статье написано, что у тех, кто пересекает поездом не считают, но мало ли).
2. Также нужно узнать, должен ли я найти действительно стоящую причину для посещения или мне хватит написать "Частная" или вроде того.
3. Какие документы следует оформить кроме загранпаспорта.
4. Могут ли возникнуть проблемы при возвращении домой тем же путем?

Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2014, 9:39     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Deimos писал(а):
Никто там не ждет.

Если ни кто не ждёт и нет приглашения, то садитесь в Кишинёвский поезд и берите билет до Тирасполя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2014, 15:48     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Узловая
BeloFF писал(а):
Если ни кто не ждёт и нет приглашения, то садитесь в Кишинёвский поезд и берите билет до Тирасполя.


Это выглядит как намек, но я не понял.
Формулировка выглядит так, что мне остается лишь закатать губу.
Можете сказать прямо? Пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2014, 15:55     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Deimos писал(а):
BeloFF писал(а):
Если ни кто не ждёт и нет приглашения, то садитесь в Кишинёвский поезд и берите билет до Тирасполя.


Это выглядит как намек, но я не понял.
Формулировка выглядит так, что мне остается лишь закатать губу.
Можете сказать прямо? Пожалуйста.

С начала почитайте енто
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=364789#p364789
И...все поезда на Кишинёв идут через Киев. Билет до Тирасполя, это для того что типа едите транзитом. Чего не понятно-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2014, 21:30     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Узловая
BeloFF писал(а):
С начала почитайте енто
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=364789#p364789
И...все поезда на Кишинёв идут через Киев. Билет до Тирасполя, это для того что типа едите транзитом. Чего не понятно-то?


Прочел. Если у всех также, то тогда никаких проблем возникнуть не должно, спасибо.
Про фишку с транзитом теперь понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2014, 21:59     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 11.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Калининград
Всем добрый вечер.
Живу в Калининграде. Имею родственников в Днепропетровске, на новый год собирался приехать туда.
28 Декабря выехать на поезде в Минск, а там пересесть на поезд идущий в Киев.
Мне 18 лет, еду скорее всего один. При переходе границы, кроме загранпаспорта, обычного, и некоторых денежных сбережений, мне стоит иметь еще что-либо? Приглашение вроде как не нужно гражданам рф, так как без визовый режим.
Понимаю что сейчас не самое лучшее время, но мне очень нужно, и в другое время скорее всего не смогу приехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2014, 22:05     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
wursel писал(а):
Всем добрый вечер.
Живу в Калининграде. Приглашение вроде как не нужно гражданам рф, так как без визовый режим.

Уверен что нужно,иначе может быть тудой-судой,обратно :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2014, 23:31     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
wursel
Большие красные буквы наверху страницы плохо видно?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2014, 10:00     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Привет! Мой брат украинец, собрался ко мне в Москву в гости на новый год. Ему 27, призывной возраст уже прошел (на украине до 25), но учитывая ситуацию нынешнюю - волнует как он пройдет украинских погранцов. В армии не служил (вначале учился в вузе с военной кафедрой, затем "косил").
Есть ли у кого-то опыт подобный за последний месяц?.. в слухи верить не хочется конечно (о том что снимают с поездов и сразу в военные точки), но все равно как-то очень неспокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2014, 13:42     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Есть ли у кого-то опыт подобный за последний месяц

Народ призывного возраста катается без проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2014, 13:47     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
И призывного и непризывного возраста.
Строители как ездили так и ездят
Кажется еще ни у кого вопросов не возникло
Пусть едет :friends:и не о чем не думает :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2014, 21:45     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
alena.vsk писал(а):
Привет! Мой брат украинец, собрался ко мне в Москву в гости на новый год. Ему 27, призывной возраст уже прошел (на украине до 25), но учитывая ситуацию нынешнюю - волнует как он пройдет украинских погранцов. В армии не служил (вначале учился в вузе с военной кафедрой, затем "косил").
Есть ли у кого-то опыт подобный за последний месяц?.. в слухи верить не хочется конечно (о том что снимают с поездов и сразу в военные точки), но все равно как-то очень неспокойно.


Друзья с Украины почти все тут на заработках (часть из них уехала на заработки, что бы в армию не попасть). Граница без проблем, сейчас уезжают на новый год домой. Если война не начнется снова все сюда приедут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2014, 22:36     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
Если война не начнется снова все сюда приедут

Серега82,
Типун вам на язык,тока перемирие установилось :friends:
Давайте лучше за Мир во всем Мире :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2014, 9:44     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Спасибо всем :) :friends: Успокоили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru