Текущее время: 29 апр, 2024, 3:23






 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2014, 16:37     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
19 сентября поеду поездом из Минска в Одессу. С собой будет обратный билет (Николаев-Москва) на 3 октября и приглашение. Как проеду, отпишусь. "Интертелеком" вроде работает. :)



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2014, 21:20     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Вернулся сегодня с Украины поездом 117/118.
На границе никаких проблем не было. На российской таможне в Брянске вообще никого не проверяли. Можно было провезти хоть слона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 20:57     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Приветствую, вот и вернулись, поездом 2 Столичный экспресс. Поезд полный, вернее купейные вагоны, про люкс не знаю. Украина проверяла на вокзале прям в поезде, изза этого отправление задержали на 25 мин. Всё вежливо и без эксцессов. Визуальный осмотр вещей под полками. Пожелание счастливого пути. Россия проверяет за 25 мин до прибытия, подсаживаются в Лесном городке. Тоже нигде не шарили, единственное замечание соседу, который вёз киевский торт, мол скоро начнут отбирать. Мне показалось,основная публика в поезде граждане Украины. И что едут в "ворожу " страну? Видимо не все так думают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 22:05     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ANDR писал(а):
единственное замечание соседу, который вёз киевский торт, мол скоро начнут отбирать.

Степень отечественного маразма не имеет границ :o



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2014, 20:17     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Общался с родственником, он сотрудник Укрзалізниці. Со слов проводников поезда, ходящего в Москву, пик высаживания граждан РФ погранслужбой Украины миновал. Проявляют бдительность только по отношению к явно подозрительным личностям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2014, 18:07     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Народ! Кто-нибудь из тех кто катался в поезде Москва-Симферополь и обратно видел пассажиров с велосипедами? А то я с другом собираюсь покататься по Крыму. Единственный подходящий по времени и деньгозатратам вариант - это проезд через Украину на поезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2014, 23:09     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Поездом до порта Кавказ, дальше велопробегом ')


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2014, 23:31     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Alex32 писал(а):
Народ! Кто-нибудь из тех кто катался в поезде Москва-Симферополь и обратно видел пассажиров с велосипедами? А то я с другом собираюсь покататься по Крыму. Единственный подходящий по времени и деньгозатратам вариант - это проезд через Украину на поезде.

Я не видел. Раньше видел очень много в поездах в/из Киева.
В чем вопрос или проблема? Читай правила перевозки велосипедов (чехол там и т.д.) и - вперед!
Или подъедь на Курский - поговори с проводниками предварительно - что надо, как провозят, какие могут быть проблемы и т.д....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 13:01     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
До порта Кавказ идёт только один поезд из Москвы, это который потом переправляется на пароме. Ехать на нём уж очень долго, да и потом до основных красот Крыма по Керченскому полуострову ехать больше 100 км., а ведь нужно ещё добираться обратно. Это тогда велопробег нужно затевать дней на десять, что семейному человеку непозволительно))
А беспокоюсь я о том, что могут завернуть на границе с велами, т.к. никаких спец разрешений у нас конечно не будет. А так, вел и по российским и украинским законам можно без проблем перевозить в поезде в разобранным виде в чехле.
Для перестраховки заеду на Курский, поинтересуюсь у проводников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 14:14     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Раньше проблем не было, целые команды ездили на нашем 97м, высаживаясь во Влалиславовке, и СемиКолодезях. В других поездах тоже видел. А вот как щас, бог его знает. Вряд ли кто рискует, тем более на седьмом десятке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 18:41     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
вот и везите в разобранным виде в чехле. А там как получиться, эти 100км. можно и в автобусе и на мавшине ехать. :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 15:57     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
«28 сентября в Донецке при подаче пассажирского подъезда №47/48 сообщением Донецк — Севастополь к железнодорожной станции Донецк артобстрелу подвергся последний вагон поезда. Никто из пассажиров не пострадал», — об этом сегодня, 30 сентября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил начальник административной службы Донецкой железной дороги (ДЖД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 16:49     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
И так... 20 сентября въезжал в Украину на поеде Минск-Одесса. С собой: загран.паспорт РФ, приглашение, копии первой страницы и страницы с пропиской приглашающего, обратный билет. Границу проходил в Горностаевке. На весь вагон было два гражданина РФ, я и девушка лет 25. Ко мне пошли сразу, со словами "Сначала меня Россия интересует". Но всё было на позитиве, с улыбкой. Сказали, что и так бы пропустили, но приглашение и обратный билет сфоткали. В общем без проблем. Выезжал 3 октября на поезде Николаев-Москва, естественно без проблем тоже. Теперь я вообще ни каких проблем испытывать не буду, так как мы оформили наконец-то официальный брак, то есть поженились :oops: :) :Yahoo!: .



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 17:03     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Иногда Проезжающий писал(а):
Сказали, что и так бы пропустили,

А Вы в следующий раз без приглашения попробуйте и нам расскажите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 17:13     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
BeloFF писал(а):
Иногда Проезжающий писал(а):
Сказали, что и так бы пропустили,

А Вы в следующий раз без приглашения попробуйте и нам расскажите.

Так у меня теперь брак с гражданкой Украины :wink: . Свидетельство о браке и печать в паспорте. Ни каких приглашений не надо 8) .



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 17:17     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Иногда Проезжающий писал(а):
и печать в паспорте.

В каком паспорте печать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 19:27     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
BeloFF писал(а):
Иногда Проезжающий писал(а):
и печать в паспорте.

В каком паспорте печать?

В обычном общегражданском паспорте РФ. Ставится в УФМС по предъявленнию Свидетельства о браке.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2014, 1:30     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Иногда Проезжающий писал(а):
Свидетельство о браке и печать в паспорте. Ни каких приглашений не надо

Я бы не был столь уверен, что "Ни каких приглашений не надо".

Но теперь вы имеете право на ВНЖ, оформлением которого и рекомендую заняться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2014, 22:02     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
SP писал(а):
Иногда Проезжающий писал(а):
Свидетельство о браке и печать в паспорте. Ни каких приглашений не надо

Я бы не был столь уверен, что "Ни каких приглашений не надо".

Я бы тоже: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=363812#p363812


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 21:18     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
03.10.2014 г. поезд Москва – Жмеринка, обратно им же 06.10.2014 г. В группе две женщины, двое мужчин, попадающих в возрастной диапазон 16-60 лет. Все граждане РФ с внутригражданскими паспортами. С собой из документов только открытка-приглашение на свадьбу и обратные билеты. Последних оказалось достаточно для пересечения границы. Украинские таможенники общались вежливо, при въезде переписали паспортные данные мужчин. Приглашения и финансового обеспечения не требовали, попыток ссадить кого-нибудь с поезда не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru