Текущее время: 27 апр, 2024, 19:02






 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2014, 21:19     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Всем привет! Сегодня на Киевском вокзале подошёл к поезду Москва-Николаев с целью выяснить прохождение границы. Сам собираюсь в ближайшее время в Николаев. Так вот, проводницы в двух разных вагонах дали одну и ту же информацию. С 1 июня, когда они начали работать на этом направлении, НИКОГО из россиян не "сняли". Был один инцидент, но товарисч был в лоскуты, вёл себя соответствующим образом и высадили его милиционеры. О его гражданстве не спросил. Спросил требуют ли приглашение и фин.обеспечение, с ироничной улыбкой ответили что не слышали. И тонкий намёк, что любые проблемы с пропуском погранцы с радостью готовы решить за вознаграждение. Цену вопроса не уточнал, потому как ярый противник взяток и коррупции. Но это именно поезд Москва-Николаев. Видимо потому, что он не проезжает"проблемных" областей и городов. Да и в самом Николаеве мирная и спокойная обстановка. У меня сейчас там жена с тёщей, по этому информация из первых рук.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 22:18     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
А без денег как Бэ никак вопрос не решает никто))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2014, 8:58     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
dimsand писал(а):
А без денег как Бэ никак вопрос не решает никто))))

:) Я так думаю, это когда у Вас нет ни приглашения, ни фин.обеспечения, Вы одеты в "камуфляж" и на груди у Вас бейдж сотрудника ФСБ, ГРУ, ВДВ и прочеее :) . Вот тогда без них никто не вопрос не решает :wink: .



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 12:09     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1272900
Цитата:
Из-за подрыва железнодорожного полотна пять международных пассажирских поездов отправлены в объезд аварийного участка. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил представитель государственной железнодорожной администрации Украины "Укрзализныця".
Речь, в частности, идет о поездах № 390/389 Минск - Анапа - Минск, № 46/45 Минск - Минеральные Воды - Минск и № 302/301 Минск - Адлер - Минск. "Они проследуют в объезд по маршруту Харьков - Купьянск - Тополи - Валуйки",- сказал собеседник агентства.
Еще два поезда - № 26/25 Киев - Кисловодск - Киев и № 18/17 Киев - Адлер - Киев - проследуют через станции Синельниково, Павлоград, Лозова и выйдут на объездной маршрут Харьков - Валуйки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2014, 14:39     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Продолжаю собирать статистику:

http://lenta.ru/news/2014/06/29/train/

----
Под Харьковом перед поездом из России взорвали железную дорогу

Подрыв железнодорожного полотна произошел в ночь на воскресенье в Чугуевском районе Харьковской области Украины незадолго до того, как по этому участку должен был пройти пассажирский поезд «Адлер - Киев». Аварии удалось избежать, так как машинист вовремя заметил повреждения, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение МВД Украины.

По данным ведомства, подрыв рельсового полотна произошел в двух местах (не более одного метра на каждом пути) в 02:11 по местному времени (03:11 мск) на участке Основа — Купянск.

«Были повреждены парный и непарный путь железнодорожного моста вблизи остановочной железнодорожной платформы Зеленый Колодец. В результате бдительности сотрудников железнодорожного транспорта удалось предотвратить аварию пассажирского поезда «Адлер — Киев», — сказано в сообщении.

Движение поездов временно остановили. Пассажирский состав был отправлен в пункт назначения в объезд. «Эвакуация не проводилась, пострадавших нет», — говорится в документе.

---

Движение поездов было полностью восстановлено в 8:55 (9:55 мск). По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «теракт».

Это уже не первый подобный инцидент на украинских железных дорогах за последнее время. Так, в ночь на 24 июня неизвестные подорвали железнодорожный мост в Запорожской области. Взрывом повреждена первая опора, металлические конструкции и деревянные брусья одного из пролетов моста. На момент подрыва поездов на указанном участке не было, никто не пострадал.

А 22 июня подрыв колеи был осуществлен в Донецкой области, в результате чего с рельсов сошли 14 вагонов грузового поезда «РЖД».

---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 9:57     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
21 июня ехала с сыном на Украину, поезд 117 Москва-Сумы. С российской стороны проверили документы, таможенники даже не дошли до нас . С украинской стороны тоже вообще никаких вопросов не задавали, ни на сколько едем, ни про деньги или приглашения. Попросили поднять полку посмотреть на вещи и все. Вагон был полупустой, заняты чуть больше половины нижних мест. На самой Украине, Сумская , Полтавская области все спокойно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 22:23     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
OksanaSky писал(а):
21 июня ехала с сыном на Украину, поезд 117 Москва-Сумы.

28 июня. Тот же поезд.
Плацкартные вагоны полны, в купейных одно-два купе свободны.
На российской границе все быстро и корректно.
На украинской стороне обстановка посуровее. Но тоже пропустили без лишних вопросов. Возможно потому, что ехали с тестем - гражданином Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 16:39     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
den_s писал(а):
Продолжаю собирать статистику:

Добавляю в статистику:




_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2014, 9:59     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Всем привет!

Ездил поездом до Херсона и обратно. Поезд 61/62 "Москва - Николаев" (до Херсона прицепные вагоны). Купе, паспорт российский, 28 лет.

Туда 5-го июля. Российский погранец только паспорт посмотрел, украинский спросил к кому еду и на какой срок. Ответил, что к бабушке на 3 дня. Он попросил показать обратный билет. Показал... Больше вопросов не было. Сумки не смотрели.
Я специально купил 2 обратных билета: один через 3 дня после приезда, а второй на нужную мне дату 18-го. По приезду в Херсон оформил возврат билета "через 3 дня" (деньги вернули в Москве, потеря около 300 р.).

Обратно 18-го июля. На обеих границах никаких вопросов.

По словам проводников высаживают крайне редко. Купе полупустые. Пол дороги вообще один ехал. Плацкартные вагоны забиты почти полностью.

За 2 недели в Херсонской области никаких проблем с местным населением. Видел пару проукраинских митингов.
Авто с российскими номерами не встречал вообще.

Получается, что поездом ехать вполне реально. Риск, что вас завернут на границе минимален по сравнению с пересечением границы на авто.

Всем удачи!



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 1:06     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ник10 писал(а):
Российский турист может въехать в Крым, если он въезжает туда через Украину. И если он въехал в Украину из Крыма, без отметки о въезде с Украины , то грядут санкции.
Заезжал на этой неделе на курский вокзал, разговаривал с проводниками, кассирами, посмотрел расписания - украинские поезда в Крым присутствуют. Время в пути из Москвы в Симферополь как и прежде - 25 часов. Билеты на эти поезда продаются свободно от любой до любой станции их следования. Это значит, что для проезда в Крым по прямому маршруту (через территорию Украины) можно воспользоваться такой схемой: необходимо взять два билета, один, допустим, от Москвы до Запорожья, а другой от Запорожья до Симферополя. На таможне следует предъявлять билет до Запорожья и данные (телефон) принимающей стороны (гражданина Украины) - вобщем всё, что необходимо, для того, чтобы просто впустили на территорию Украины. А в Запорожье достаточно будет предъявить билет до Симферополя (купленый заранее) проводнику этого же или другого вагона (как повезёт). Главное купить билеты на один и тот же поезд. Этой схемой я пользовался ранее на других направлениях, но не для того, чтобы прорваться в Крым, а по той причине, что отсутствовали билеты до станции назначения.
Билет от Запорожья до Симферополя стоит 1000р, или чуть больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 8:30     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про поезда с разбитыми стеклами, Москва-Симферополь вот что пишут:

---
Я, увидев, битые стёкла подошёл к проводнику, он мне сказал, что били после Синельникова и у Лозовой.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 14:28     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
oleg1 писал(а):
Билеты на эти поезда продаются свободно от любой до любой станции их следования. Это значит, что для проезда в Крым по прямому маршруту (через территорию Украины) можно воспользоваться такой схемой: необходимо взять два билета, один, допустим, от Москвы до Запорожья, а другой от Запорожья до Симферополя.

Это точно? Вот прямо сейчас смотрю на сайте РЖД билет Запорожье - Симферополь на 27-28 августа: "Не найдено ни одного поезда прямого сообщения". :) Не продаёт РЖД такие билеты ;)

Вообще странно - 4 поезда, все украинские: №№ 39, 67, 97, 17; билеты в Запорожье или Мелитополь бери не хочу, а в Симферополь опять "Не найдено ни одного поезда прямого сообщения" :shock: Это как понимать: в Крым только через паром по единому билету? И кому за это сказать "спасибо"?

А Укрзализныця московские поезда не показывает, как будто они в Запорожье не останавливаются. :) Только отправляющиеся из украинских городов. Хотя, если запросить билет Москва-Симф, то появляется всего один поезд № 39 и всего 16 мест - 8 купе и 8 плацкарт, у РЖД на него 32 купе и 215 плацкарт (27.08.2014).
Да, билет Запорожье-Симф стоит 102-160 гривень, Москва-Симф почти 2000 гривень.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 2:38     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
OK писал(а):
oleg1 писал(а):
Билеты на эти поезда продаются свободно от любой до любой станции их следования. Это значит, что для проезда в Крым по прямому маршруту (через территорию Украины) можно воспользоваться такой схемой: необходимо взять два билета, один, допустим, от Москвы до Запорожья, а другой от Запорожья до Симферополя.

Это точно? Вот прямо сейчас смотрю на сайте РЖД билет Запорожье - Симферополь на 27-28 августа: "Не найдено ни одного поезда прямого сообщения". :) Не продаёт РЖД такие билеты ;)
на сайт РЖД я в этот день не заходил, но зашёл в электронное расписание поездов с информацией о наличии билетов - на информационной стойке на курском вокзале. Это такая стойка-компьютер с сенсорным дисплеем, подключенная к той же сети, что и кассовые компьютеры, с помощью которых реализуются билеты на поезда. Когда ездил в Крым на поезде, всегда мониторил наличие билетов в Симферополь и их стоимость именно там. Ну вот, по старой памяти я и решил опробовать этот вариант. В списке поездов на указанный день не было ни одного "РЖД-шного", зато три украинских. Сразу пошёл в кассу уточнять, и кассир подтвердила о возможности взять билет на эти украинские поезда - как из Москвы до Симферополя, так и из Запорожья до Симферополя. Единственная её оговорка была, что не гарантирует, что меня не высадят где-нибудь на границе, но это уже другой вопрос, который лучше обсуждать с проводниками, или на этом форуме :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 6:02     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Сумы
Доброго времени суток!
:) Я проживаю не по адресу прописки и у меня призывной возраст, мне говорили друзья,
что при пересечении границы Украина-Крым(Россия), на украинской границе проверяют паспорт и базу призывников.
Я не знаю приходила мне повестка или нет я по прописке уже давно не живу. Планирую ехать в Крым :beach: . Хочется отдохнуть от работы пару недель.
Говорят что на границе могут высадить, если пассажир является призывником и такие данные проверяются.
Подскажите, пожалуйста, правда ли это? Кто ездил недавно... Не хочется портить себе отпуск.... :( :( :( :(

Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 10:03     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Flash_OYa писал(а):
Планирую ехать в Крым

За чем так рисковать? Езжайте в Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 11:17     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
Пересекал границу поездом 26 июля из РФ в Украину и 28 июля 2014 года из Украины в Россию, гражданин Украины, сам.

Всё как обычно. Никаких доп вопросов, проверок ни на одной границе не было. Из поезда не видел чтоб кого либо высаживали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 1:05     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
За чем так рисковать? Езжайте в Одессу.

к чему это?
Flash_OYa писал(а):
Я не знаю приходила мне повестка или нет я по прописке уже давно не живу.

человек же не хочет попасть в ЗСУ - ни в Харькове, ни в Одессе

Flash_OYa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, правда ли это?

Вроде как до 05 августа ещё можно попытаться....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 9:55     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
человек же не хочет попасть в ЗСУ - ни в Харькове, ни в Одессе

При чём здесь Харьков? Человек в Крым собрался и волнуется не загребут ли его на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 22:43     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Flash_OYa писал(а):
Говорят что на границе могут высадить, если пассажир является призывником и такие данные проверяются.

Что значит "говорят"? Вы что,Алёну Кочкину не читаете? Это святая правда - всех "снимают в нацгвардию" :lol: :lol: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 19:00     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Ехал 27 июля из Запорожья в Москву. В Харькове укр. погранцы спросили - есть ли у меня при себе военный билет.
Он у меня как раз был с собой. По нему я - лейтенант запаса (после военной кафедры).
Попросили не прятать далеко... видать, вполне могли "снять с поезда".

А за неделю до этого ехал в ЗП - так украинские доблесные погранцы основательно покопались в:
- ноутбуке
- планшете
- телефоне
Искали компромат .... разного.... характера...
Причем, как я заметил, почему-то искали только у меня :-)
Слава Богу, обошлось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru