Текущее время: 19 апр, 2024, 11:16






 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2014, 9:59     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
adybov писал(а):
BeloFF писал(а):
Значит въезд в Украину был, а выезда не было!

Именно так.
serdgio770303, с точки зрения Украины, вы всё ещё находитесь на её территории. Пройдут 90 дней - станете нарушителем и при новом визите могут не впустить в страну.

Почему? В Мелитополе ведь погранцы отметили выезд в Крым...

P.S. И прошу всех, пишите правильно: Мелитополь, а не Милитополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 10:02     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Max04 писал(а):
Почему? В Мелитополе ведь погранцы отметили выезд в Крым...

Насколько я знаю, ничего они пока там не отмечают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 10:18     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Вчера, 24 апреля 2014 года мной (50 лет, РФ) и супругой (47 лет РБ) была проведена инспекция Курского вокзала на предмет пересечения границы с Украиной (и дальнейшего проезда в Крым) мужчинами с гражданством РФ не достигшими возраста 60 лет.

Опрошено порядка 20 проводников поездов Севастополь-Москва, Москва-Полтава-Кременчуг и Москва-Феодосия-Керчь.

Единого мнения у проводников нет.
1. Однозначно пустят
2. Однозначно не пустят
3. Как повезет.
4. - А Вы видели хотя бы одного пограничника, который денег не берет ?
5. Давайте 5 тысяч и садитесь сейчас в купе проводников, всё остальное беру на себя.

Остальные варианты ответов промежуточные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 22:15     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Позавчера случайно на вокзале в Евпатории оказался в момент прихода поезда Москва-Евпатория, состав из 3 вагонов, вышло человек 8, все женщины старшего возраста. Подойти и расспросить не было возможности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 9:24     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Подольск
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, действитель но ли при пересечении российской границы граждами Украины высаживают с поезда тех, у кого ФИО в укр. паспорте написано прописью, а не напечатано на орг. технике?
Моя мама собирается приехать ко мне на майские праздники и в укр. паспорте у неё написано ФИО от руки. Теперь переживаем, чтоб не сняли с поезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 13:13     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В моем российском паспорте вписано от руки, значит нет смысла того требовать с украинских



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 19:06     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Сегодня приехал в Киев поездом N 21 из Москвы. Отправление с полным вагоном, в Брянске вышло 2/3. Погранцы(таможня): - наши, вопросов не задавали, но по базе пробивали;
- украинские, первый вопрос - на сколько? Ответ - на два дня. Обратный билет есть? Да. Покажите. Показал. Вопросов больше не было. Обратный билет купил специально с датой через два дня, чтобы не было вопросов о финансовом подтверждении, месте проживании и т.д. В принципе оказался прав. По прибытии, сразу сделал отметку об отказе от этого билета в кассе возврата (деньги получу только в месте приобретения). При мне никого из мужчин с поезда не снимали, хотя были и молодые, и спортивные. Но в их переговорах по рации слышал, что один из проверяющих вызывал к себе кого-то с фотоаппаратом, видно что-то нашли.
Совет: покупать все-же два обратных билета, один через два дня, второй с реальной датой (о нем не упоминать); в миграционной карте писать "серьезную" цель визита (но не отдых или туризм).
Это совет. Кто думает иначе, спорить не буду, пытайтесь, но любые споры с погранцами, или "качание прав", ссылки на закон, уменьшают вас шанс попасть на Украину!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 20:15     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
patriot.ru писал(а):
в миграционной карте писать "серьезную" цель визита (но не отдых или туризм)

А что Вы понимаете под словом "серьёзная"?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 21:00     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вот я еду к родне. Я серьезно еду или шутки шутить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 11:36     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Я достаточно дал информации. Мусолить тему про "серьезность" цели въезда я НЕ БУДУ!
Кто умный, тот все поймет между строк. К сожалению, сейчас трудно понять логику отказа на въезд, понятно, что нормы закона не действуют. Да и сам закон принят в нарушении прав человека.
Всем удачи. В Киеве настоящая весна. Тепло, все цветет. Люблю я этот город, хотя и patriot.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 12:37     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
patriot.ru писал(а):
В Киеве настоящая весна.

Да мы с прошлого года эту весну на майдане незалежности наблюдаем.
Чеснок, укроп и лук уже колосятся? :wink:



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 15:56     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
patriot.ru писал(а):
Я достаточно дал информации. Мусолить тему про "серьезность" цели въезда я НЕ БУДУ!
Кто умный, тот все поймет между строк.

Странный Вы какой-то... Или чекист? :wink: Типа я один всё знаю, а вы между строк учитесь читать.
А если не все умные, а в Украину хотят? Просто родственников навестить, отдохнуть и сала-горилки покушать :) Им что писАть?
Вот в шенгене такие есть варианты: Туризм; Деловая; Посещение родственников или друзей; Культура; Спорт; Официальная; Лечение; Учеба; Транзит; Транзит ч. аэропорт; Иная (указать). Вы что посоветуете указывать? :wink:

Ежели чо, то не корысти ради, не за себя грешного беспокоюсь - меня туда и бесцельно запускают 8) А вот за людей переживаю - не все же такие умные как Вы, вдруг не то напишут и не попадут :( Абыдно, да? Так что, не откажите в любезности, поделитесь сокровенными знаниями.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
olga26 писал(а):
совсем беспредел на этом участке дороги, безвластие, в поезд входят темные личности, грабят, терроризируют мирных путешественников... Не хочется окончить дни свои где-нибудь на насыпи железнодорожной... Кто САМ ездил, откликнитесь! А то уже настроение сдать билеты!

Чушь несусветная. Никто поезда никакие не грабит. Во всяком случае на направлении Харьков-Симферополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 19:00     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
OK, а можно получить от вас некоторые пояснения?



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 12:43     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
oleg1 писал(а):
OK, а можно получить от вас некоторые пояснения?

Да, конечно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 15:58     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Товарищи, ездящие через границу и планирующие поездки в ближайший месяц - хочу узнать - что вы думаете по поводу того, что в продаже все же НЕТ билетов на поезда ни в одну, ни в другую стороны, начиная с 27 мая???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 16:03     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Поддержу вопрос:
с 27 мая также нет билетов на поезда Москва-Кишинёв. Что там случилось то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 16:10     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Путь в Кишинев на поезде лежит же через Украину?
Случилось помутнение рассудка и опьянение неожиданно свалившейся властью у парочки правосеков...
Ну или что они там курят и пьют?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 16:19     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Что там случилось то?

А случилось то, что уже обсуждалось в этой же теме на 2-ой странице...
http://www.kommersant.ru/doc/2449647


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 16:20     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Путь в Кишинев на поезде лежит же через Украину?
Случилось помутнение рассудка и опьянение неожиданно свалившейся властью у парочки правосеков...
Ну или что они там курят и пьют?...

Ну, а Вы что курите? Где там правосеки у власти?! "Не читайте советских газет..."
А насчет поездов.... Было же сообщение, что из-за несогласованности графиков билеты с 27 мая не продаются.. Ну и отключили продажу билетов.
А потом было другое сообщение, что Росс., Укр. и Бел.ЖД вроде бы согласовали графики. Но продажу так и не начали.... Видимо, систему по каким-то причинам так и не включили... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru