Текущее время: 19 апр, 2024, 23:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2014, 10:06     Зеркальная реакция или без денег в РФ теперь тоже не пустят?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Собственно, новость
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/16/7018998/
Цитата:
Российские пограничники за сутки не пустили в РФ 184 украинцев, требуя подтвердить наличие средств для пребывания и выезда из РФ.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Согласно сообщению, российские пограничники начиная с утра 15 марта требуют у желающих пересечь границу подтверждения наличия средств для проживания на территории России и выезда из нее или предъявления гарантии предоставления таких средств.


Я проезжал после 15го, денег не требовали. Я надеюсь, разрешения на работу в РФ достаточно для подтверждения доходов (т.к. все доходы получаю как раз в РФ), впрочем его у меня тоже никто не проверял.

Есть мнение, что тормозят украинцев с пропиской в западных областях, но это мои домыслы конечно.

Комментируем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 10:11     Re: Зеркальная реакция или без денег в РФ теперь тоже не пус
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Кроме ГПСУ и газеты "Житомирская правда" :) другие источники этой информации есть? Есть свидетельства тех, кого не пустили? Какую сумму требовали предъявить?
ИМХО, утка.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 10:17     Re: Зеркальная реакция или без денег в РФ теперь тоже не пус
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
Будем надеяться, что утка :)
Уток сейчас хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 11:50     Re: Зеркальная реакция или без денег в РФ теперь тоже не пус
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Почитал Постановление Правительства РФ от 24.04.2003 N 241 на которое ссылаются украинцы.
Вообще-то, оно касается только "визовых" иностранцев, обращающихся за визой в посольство РФ либо непосредственно в пункте пропуска. К украинцам никаким боком.
Цитата:
1. Настоящее Положение определяет порядок подтверждения иностранным гражданином или лицом без гражданства наличия средств для проживания на территории Российской Федерации и выезда из Российской Федерации (далее именуются - средства для проживания и выезда) или предъявления гарантии предоставления таких средств при обращении за визой в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации либо в орган пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 12:01     Re: Зеркальная реакция или без денег в РФ теперь тоже не пус
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Phoenix18 писал(а):
Собственно, новость
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/16/7018998/
Цитата:
Российские пограничники за сутки не пустили в РФ 184 украинцев, требуя подтвердить наличие средств для пребывания и выезда из РФ.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Согласно сообщению, российские пограничники начиная с утра 15 марта требуют у желающих пересечь границу подтверждения наличия средств для проживания на территории России и выезда из нее или предъявления гарантии предоставления таких средств.


Я проезжал после 15го, денег не требовали. Я надеюсь, разрешения на работу в РФ достаточно для подтверждения доходов (т.к. все доходы получаю как раз в РФ), впрочем его у меня тоже никто не проверял.

Есть мнение, что тормозят украинцев с пропиской в западных областях, но это мои домыслы конечно.

Комментируем.

ну не знаю у нас по минке трафик украинских машин увеличился в разы, если раньше только с западных регионов, то сейчас и из центра, может быть через границу белорусскую легче проехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 9:46     Re: Зеркальная реакция или без денег в РФ теперь тоже не пус
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Написал заметку по теме на сайте.
Цитата:
Еще одна новость, которую усиленно распространяют украинские органы власти и СМИ страны, касается изменения правил въезда украинцев в Россию. Та же Госпогранслужба уверяет, что российские пограничники, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 24.04.2003 № 241, требуют от граждан Украины финансовых гарантий. Госпогранслужбе вторит украинский МИД.
Позволю себе усомниться в достоверности этих сообщений, поскольку из содержания Постановления № 241 четко следует, что оно адресовано иностранцам, въезжающим в Россию по визе. Гражданам Украины, благодаря уже не раз упоминавшемуся межправительственному Соглашению, пока виза для пересечения границы РФ не нужна. Следовательно и финансовую состоятельность они доказывать не обязаны.
А вот украинское законодательство не столь либерально и предусматривает наличие финансовых гарантий для всех иностранцев без исключения. С недавних пор доказательств состоятельности требуют и от россиян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 10:26     Re: Зеркальная реакция или без денег в РФ теперь тоже не пус
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Вести с полей приграницы ) для Украинцев.Лично видел пол часа назад два Сумских авто (Q7 и ВАЗ 2105),ехали со стороны ПП.Наши пропускают Украинцев,как насчет наших туда - мне не ведомо :pardon:

на всякий случай для шпионов :ROFL: - только факты

Швед и украинец выдворены из России за фотосъёмку военной техники, участвующей в учениях



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 22:06     Re: Зеркальная реакция или без денег в РФ теперь тоже не пус
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
19.03.2014г. родственник, гр-н UA, на поезде "Ковель-Москва" приехал в Москву. Пропустили всех. Никто о подтверждении прожиточного минимума не спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru