Текущее время: 18 апр, 2024, 3:57






 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2010, 14:38     Re: Ввоз в Украину лекарств для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
и самое главное везти буду на поезде и не для себя а для любимой тещи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 14:43     Re: Ввоз в Украину лекарств для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
к тому же эти лекарства для небесплатной процедуры электрофореза - соответсвенно рецепта может и не быть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 2:35     Re: Ввоз в Украину лекарств для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Такое лекарство,как например, Пенталгин в Украинских аптеках продается без проблем и,что примечательно,стоит раза в три дешевле,чем в РФ. ИМХО,везти его через границу, рискуя нарваться на полный "шмон",с описанием каждой таблетки, (как это раз случилось у моих друзей),не стоит.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 0:29     Re: Лекарственные препараты
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добрый вечер,
поиск на слово "инсулин" ничего не нашел :(

Подстажите, пож-та, какие могут возникнуть проблемы при прохождении границы с инсулином и комплектующими.
В прошлом году ездили первый раз через границу на машине. Все были здоровы, вопросов у меня по лекарствам не было.
Сейчас дочь (возраст 5 лет) на инсулине. Везти будем: 2 шприц-ручки со вставленным инсулином; 1 шт. новая шприц-ручка (запас); 4 шт. картриджа с инсулином (на смену тому, который закончится); Глюкогон (загадочная коробочка ярко-оранжевого цвета, в ней шприц с водой и сухое вещество, имеет действие обратное инсулину); 2 шт. глюкометр; полоски к глюкометрам (почек 5 по 100 шт.), 30 шт. иголок для шприц-ручек.
Я понимаю, что это не наркотические вещества, но страшнова-то, т.к. немного похоже. На нас в кафе-то с опаской смотрят, когда я укол ей делаю.
Что с собой взять лучше из документов по этому поводу? (есть пенсионное удостоверение, справка "ребенок-инвалид", и бумажка с печатями (забыла как называется), где написано, что у нее сахарный диабет Тип 1 инсулинозависимый.
Хотела еще взять инсулиновые шприцы, но к этому, скорее всего, точно прицепятся... Надеюсь если что их можно будет купить, правда, те которыми мы иногда пользуемся имеют редкое деление даже для Москвы :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 7:39     Re: Лекарственные препараты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
АФ писал(а):
Добрый вечер,
поиск на слово "инсулин" ничего не нашел :(

Подстажите, пож-та, какие могут возникнуть проблемы при прохождении границы с инсулином и комплектующими.

Никаких проблем не должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 9:39     Re: Лекарственные препараты
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Phoenix18
Дело в том, что
Phoenix18 писал(а):
Никаких проблем не должно быть.

я вроде как понимаю. Ключевой момент в этой фразе "не должно быть", т.е. могут и быть....
Вот и хочется понять, как лучше себя вести - прятать все это богатство (в нашем случае - это не в переносном смысле, а именно самое ценное что будет из вещей, ведь от этого зависит жизнь) и прятать тчательно и не слова про диабет. Или наоборот, сразу показать документы и сообщить что везем с собой то-то и то-то.
Я больше склоняюсь ко второму варианту, просто хочется выслушать мнение со стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 16:41     Re: Лекарственные препараты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
АФ писал(а):
Phoenix18
Дело в том, что
Phoenix18 писал(а):
Никаких проблем не должно быть.

я вроде как понимаю. Ключевой момент в этой фразе "не должно быть", т.е. могут и быть....

Не должно быть - значит в теории не должно быть, по законам допускается провозить лекарственные препараты согласно заключения врача в количестве, необходимом на срок поездки.
А что выдумают таможенники, увидев московские номера, для сдирания денег - только им известно.

Что касается прятать или не прятать - лучше честно им сказать что везёте, зачем и в каком количестве.
Иначе если найдут, то это уже будет контрабанда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 19:27     Re: Лекарственные препараты
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Phoenix18
Спасибо. Буду говорить честно :D Но документы все же для подстраховки возьму.
Вот это правда немного смутило:
Phoenix18 писал(а):
допускается провозить лекарственные препараты согласно заключения врача в количестве, необходимом на срок поездки.

Заключение врача пишется в медицинской карте, ее что ли тоже брать? Наверно это все же перебор. Тем более что суточная потребность в инсулине в другом климате может как уменьшиться, так и увеличиться. Так что я беру с запасом.
Супруг совершенно не переживает. Говорит, что все прекрасно знают что такое инсулин.
Но вспоминая ухмылки и открытые предложения за деньги ускорить прохождения Укр. гарницы, думаю можно всего ожидать. (в прошлый раз мы абсолютно спокойно проехали в "красный коридор" и потеряли там всего 15 мин., но нагласть и то каким тоном было это сказано, погранца, на вид лет 20, просто паразила, хотя была подготовлена :shock: )
Прошу прощения за настойчивость... просто это не просто таблетки от головы, которые везде можно купить :(
В прошлом году использовала ресурсы этого замечательного форума не регистрируясь (за что Антону и всем активным учасникам Огромное спасибо), вопросов не возникало. Вся информация имеется. В этом году - Жизнь внесла свои коррективы - вот и мучают сомнения.
А кого можно пригласить или кому звонить если все же захотят "подоить"? п/п скорее всего будет Нехотеевка (но еще не точно), да и время не особо для звонков около 3-4 ночи :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 19:50     Re: Лекарственные препараты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Не нужно ехать через Нехотеевку.
Я местный. Но если еду с грузом даже из Белгорода в Харьков, то всё-равно еду через Шебекино. Отношение другое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:54     Re: Лекарственные препараты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - запрещены наркотики и прекурсоры. Пусть они попробуют что-то приплести. Сам поеду с сиофором и диабетоном по полной пачке и пофиг если что - скандал устрою. Запрещенного ничего нет. Тут главное - следить чтоб в дороге ребенок в гипу не свалился - дорожный стресс, говорят, интенсивно расщепляет глюкозу...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 7:48     Re: Лекарственные препараты
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
konsvet
konsvet писал(а):
сиофором и диабетоном

таблетки. Если бы были таблетки, я бы не переживала. Не думаю, что сам инсулин вызовет недовольства, есть вероятность, что могут придраться к шприц-ручкам и шприцам.
konsvet писал(а):
чтоб в дороге ребенок в гипу не свалился

У нас девочка "дорожная" и до диабета, и после постановки диагноза - мы много ездим. Это как раз таки не пугает.

Phoenix18,konsvet Спасибо большое за комментарии.

Если интересно - по приезду напишу как все было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:03     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Прочитал ещё раз... Всё-таки мутная какая-то тема. То наотрез нельзя везти пенталгин, потому что есть какой-то список, то вдруг можно, потому что список - для коммерсантов, то опять нельзя, потому что кодеин - для всех наркотик, а не только для коммерсантов, то вдруг опять можно, потому что если лекарство зарегистрировано на Украине (а пенталгин зарегистрирован), то это личные вещи и 5 упаковок можно. Ну ёшкин кот, так можно или нельзя?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:08     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Формально можно, но таможенникам кажется, что нельзя. Результат зависит от степени подвешенности языка и настойчивости. Но с них станется и составить акт и направить вас в суд, потом будете отбиваться в суде - прецеденты известны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:45     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Уважаемые all!
Положа руку на сердце, вспомните пожалуйста, сколько раз у вас при прохождении границы проверяли содержимое хотя-бы автоаптечек. Лично я кроме нее всегда с собой вожу обезболивающие, гипертензики, от обсер...ки :oops: , ну и еще чего-то, не помню точно, жена собирает. Так вот с 2002 года, что езжу на авто в Украину, никто ниразу не поинтересовался содержимым. При том что я никогда их не прячу, а держу под рукой в бардачке. Открою бардачек - посмотрят: - Лекарства?
-Да.
Все.
Стандартные вопросы про оружие, наркоту.
А самим себя запугать, конечно , можно.

ПЫСЫ: В Украине, кстати, лекарственные средства гораздо дешевле и качественнее чем в России. Испытано на себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:50     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Igor_rzn писал(а):
Положа руку на сердце, вспомните пожалуйста, сколько раз у вас при прохождении границы проверяли содержимое хотя-бы автоаптечек.
А самим себя запугать, конечно , можно.

Ни разу не проверяли. Более того, я знаю людей, которые возят - о ужас!!! - марганцовку. Но одно дело - возить, не зная, тогда морда кирпичом и едешь, а другое - когда знаешь, что это срок, тогда уже морду нужно тренировать, чтоб кирпич ровненький получился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:00     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
А зачем марганцовку возить? Это что - лекарство жизненной необходимости? Раньше, помню, советовали использовать слабый раство внутрь при диарее. А сейчас накой она нужна?
Н у уж если не можете жить без нее - купите в Украине в любой аптеке :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:01     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
купите в Украине в любой аптеке

Неа, не продаётся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:03     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
adybov писал(а):
Igor_rzn писал(а):
купите в Украине в любой аптеке

Неа, не продаётся :)

Что, серьезно :shock: ?
Надо у мамы спросить. Даже не подозревал об этом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:06     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
Что, серьезно

Абсолютно. Нас как-то родители супруги попросили привезти. Тогда-то я и откопал, что через границу ни-ни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:07     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Igor_rzn писал(а):
А зачем марганцовку возить? Это что - лекарство жизненной необходимости? Раньше, помню, советовали использовать слабый раство внутрь при диарее. А сейчас накой она нужна?

Не только при диарее. При ожогах и змеиных укусах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru