Текущее время: 28 мар, 2024, 14:43






 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2017, 10:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ага, по корвалолу просто разводят.
Уже было:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11493



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 16:36     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Ладно, спрошу в этой теме: как насчет Омепразола и Энапа? Их можно провести в Украину? С Андипалом неприятно удивлен, никогда не проверяли лекарства, ни в поезде, ни в Н.Яриловичах


 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 16:44     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
K1r1LL1994 писал(а):
Ладно, спрошу в этой теме: как насчет Омепразола и Энапа? Их можно провести в Украину? С Андипалом неприятно удивлен, никогда не проверяли лекарства, ни в поезде, ни в Н.Яриловичах

Можно. Они рецептурные неучетные. Поэтому с рецептом решайте сами, брать или не брать. Я раньше не брал, и даже коробки с инструкциями выбрасывал, что бы меньше места занимали. Но то было раньше ...



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 23:19     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
letyurij писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
Ладно, спрошу в этой теме: как насчет Омепразола и Энапа? Их можно провести в Украину? С Андипалом неприятно удивлен, никогда не проверяли лекарства, ни в поезде, ни в Н.Яриловичах

Можно. Они рецептурные неучетные. Поэтому с рецептом решайте сами, брать или не брать. Я раньше не брал, и даже коробки с инструкциями выбрасывал, что бы меньше места занимали. Но то было раньше ...

Если нет прямо острейшей необходимости, лучше не брать, мое мнение. Омез не показан к постоянному применению, в принципе, а с энапом посложнее, если имеется гипертония и т.д., но...взвесьте все "за" и "против", в случае "оченьнадоприцепиться" не станет ли это лишним поводом? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 7:50     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Agnya писал(а):
Омез не показан к постоянному применению

У вас устаревшие данные. ИПП применяют и пять, и десять лет без всякого вреда для здоровья. И провозить через границу их можно, не вводите людей в заблуждение. Единственно, дабы избежать придирок, поехай сейчас, я бы подстраховался рецептом. Ну, и коробку с инструкцией тоже бы оставил.

Тоже самое и с ИАПФ.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 10:32     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Agnya писал(а):
letyurij писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
Ладно, спрошу в этой теме: как насчет Омепразола и Энапа? Их можно провести в Украину? С Андипалом неприятно удивлен, никогда не проверяли лекарства, ни в поезде, ни в Н.Яриловичах

Можно. Они рецептурные неучетные. Поэтому с рецептом решайте сами, брать или не брать. Я раньше не брал, и даже коробки с инструкциями выбрасывал, что бы меньше места занимали. Но то было раньше ...

Если нет прямо острейшей необходимости, лучше не брать, мое мнение. Омез не показан к постоянному применению, в принципе, а с энапом посложнее, если имеется гипертония и т.д., но...взвесьте все "за" и "против", в случае "оченьнадоприцепиться" не станет ли это лишним поводом? :(


Понятно... Странно, препараты рецептурные, но свободно продаются в аптеках. Терапевт только на бумажке выписал назввния лекарств, без печати. И как можно достать рецепт? А если энап в блистерах во внутренних карманах провести? Реально?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 11:25     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже говорил - "свободно продаются в аптеках" - это просто аптеки не стали трясти по новым правилам с этого года. Если ими займутся, выпишут штрафы, молва пойдет, и хрен тогда купишь...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 12:53     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
K1r1LL1994 писал(а):
Странно, препараты рецептурные, но свободно продаются в аптеках.

Рецептурные лекарства бывают двух типов: учетные и нет. По первым рецептик забирают, а по вторым отдают обратно.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 19:18     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
letyurij писал(а):
Agnya писал(а):
Омез не показан к постоянному применению

У вас устаревшие данные. ИПП применяют и пять, и десять лет без всякого вреда для здоровья. И провозить через границу их можно, не вводите людей в заблуждение. Единственно, дабы избежать придирок, поехай сейчас, я бы подстраховался рецептом. Ну, и коробку с инструкцией тоже бы оставил.

Тоже самое и с ИАПФ.

Я к тому, что без омеза 1 день прожить можно, да и пьют его курсово. ИАПФ желательно не прерывать, опять же смотря какой препарат и если серьезных показаний нет, то 1 день можно обойтись. А суть моего высказывания, если не критично, лучше вообще не брать пилюли, их можно купить на месте, т.е. переехав через границу, разве это проблема? Какая разница принимать лекарство купленное на Украине или привезенное из России? Последний вариант - лишняя нервотрепка, на мой взгляд, хотя я не настаиваю. Мои украинцы через границу лекарства не возят и не станут, причем следуя любым транспортом. Зачем испытывать судьбу? Опять же мы говорим не о классификации препаратов, а об "оченьнадодокопаться", а тут уж только дай повод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 19:50     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Agnya писал(а):
их можно купить на месте,

Можно, но нужен рецепт украинского доктора. Я так с антибиотиками попадал, сунулся, а шиш без рецепта. Хорошо я был в санатории, сходил к врачу и он выписал рецепт и заодно ингаляции ещё назначил.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2017, 23:36     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
В некоторых областях достаточно позвонить в такси и заказать шо нужно. Лично не испытано, по инфе местных. Но марганцовка тоже по рецепту!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2018, 14:35     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! У меня снова, как и в прошлом году, возник вопрос о лекарствах. Можете подсказать, можно ли провезти такие лекарства, как Престанс, Ибупрофен, Найс, Паноксен? Он рецептурные? Отцу, особенно первый препарат от давления, теперь нужно постоянно принимать... Вот и интересно, не придерутся ли к лекарствам... В прошлом году в сумочке проверят украинский таможенник в Новых Яриловичах лекарства.

P.S. А вообще, существует список лекарств, которых можно ввозить в Украину?

Спасибо!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 18 июн, 2018, 14:45     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну про количества есть в законах:

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/458-2012-%D0%BF

Еще насколько помню, нельзя ввозить незарегистрированные на Украине марки :(
Ну и наркотики-психотропы.
Рецептурность препарата определяется по инструкции - "отпускается по рецепту", или "отпускается без рецепта"
Соответственно, надо брать рецепт.
Не более 5 упаковок одного наименования



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2018, 14:48     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
den_s писал(а):
Ну про количества есть в законах:

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/458-2012-%D0%BF

Еще насколько помню, нельзя ввозить незарегистрированные на Украине марки :(
Ну и наркотики-психотропы.
Рецептурность препарата определяется по инструкции - "отпускается по рецепту", или "отпускается без рецепта"
Соответственно, надо брать рецепт.
Не более 5 упаковок одного наименования

Это я знаю про 5 упаковок... Получается, нужно у своего терапевта брать рецепт?

Добавлено спустя 43 секунды:
Престанс есть в Украине, только он называется по-другому... И отпускается по рецепту...


 
 Профиль  
 
 Сообщение 18 июн, 2018, 14:49     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Формально на рецептурных лекарствах надо рецепт...
Как оно проходит в реале - у опытных путешественников спросим, может ответят...
Ответы обычно тут, что даже слона "за так" провозят :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2018, 15:55     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Мой опыт, проезд с рецептурным феназепамом. Рецепт на руках. Все строго, + заключение врача. Проблемы были лишь в том, что надо с такими вещами через красный коридор ехать. А я зеленым. Оштрафовали за нарушение
неприятно, но шо поделать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2018, 0:27     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Спрошу еще раз, хотя вроде отвечали мне уже на подобный вопрос. Чисто для перестраховки.

Еду с несовершеннолетним сыном. Хочу провезти 10 упаковок моноприла и 10 упаковок ацидин-пепсина. Все норм? 14летние подпадают под понятие «громодянин»?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2018, 8:55     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Формально это будут считать торговой партией, а не для "личных нужд" :(
Выше ведь написали про 5 упаковок



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2018, 15:05     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
den_s

Вы уверены?

Едут же два громодянина. Может, нам по 5 упаковок в разные сумки, мою и сына, разложить?
Как-то я недополнял: законодательством предполагается, что лекарства везут исключительно для личного употребления, или сказать «теще-тестю/бабушке-дедушке» - норм?

Чуть позже.

Забил-таки текст в переводчик. В законе ничего нет о целях провоза лекарств и просто указано «не более 5 упаковок одного наименования на человека». Разложу в разные сумки и буду слать на/в НПА.

А вот еще неясный нюанс. Мне перед дорогой, особенно если ночую не у себя, нужно накатить снотворное. Чисто теоретически (в любом случае повезу), положим, находят початый лепесток Имована, и чо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2018, 0:27     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В Дьютике снотворного возьмешь :friends: Самое лучшее :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru