Текущее время: 24 апр, 2024, 12:41






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 13 окт, 2014, 16:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
cruel09 писал(а):
vns писал(а):
Не знаю, не слышал лично про тех, кого завернули в аэропорту... скорее всего предложат купить или поменять билет.. в случае невозможности - может как-то договорятся с перевозчиком. Но, думаю, что из-за сложностей с возвратом в аэропорту - процент "заворота" там существенно ниже

А подскажите еше, деньги с собой еше нужно брать? (300 долларов++)

А вы что, в другую страну на самолете без денег лететь собрались? :lol:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 17:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
vns писал(а):
cruel09 писал(а):
vns писал(а):
Не знаю, не слышал лично про тех, кого завернули в аэропорту... скорее всего предложат купить или поменять билет.. в случае невозможности - может как-то договорятся с перевозчиком. Но, думаю, что из-за сложностей с возвратом в аэропорту - процент "заворота" там существенно ниже

А подскажите еше, деньги с собой еше нужно брать? (300 долларов++)

А вы что, в другую страну на самолете без денег лететь собрались? :lol:

Я собрался сразу в 2 конца билет покупать, а по поводу денег, я имею ввиду "показные деньги при въезде на украину"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
[/quote] При въезде просят показать 25 000-30 000 руб вне зависимости от наличия уважительных причин ехать на Украину. Их лучше иметь налом. Больше не стоит. На Гоптовке именно так. На других КПП может быть иначе.[/quote]

Ни разу не спрашивали наличие денег. Хотя возможно потому что временный вид на жительство есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 18:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Славянин.1980 писал(а):
Ни разу не спрашивали наличие денег. Хотя возможно потому что временный вид на жительство есть.

Не "возможно", а потому и не спрашивали. С ВНЖ, пусть и временным, беспокоиться не о чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 14:03     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всех приветствую.
Решил написать о недавней поездке а UA.
Я гражданин РФ, авто форд фокус 3 регион 777. Место назначения Сумская обл. г. Конотоп и поездка на все воскресение в Киев.
И так часиков в 9 утра 06.12.204 я с тревогой в душе (начитался разных форумов по поводу что нужно приглашение, фин. обеспечение и д.т.) выехал в UA. Приглашения у меня конечно никакого не было, на всякий случай в банкомате взял чеки о балансом с карточек и наличку 10 т.р. Ехать решил по М3 через МАПП Троебортное-Бачивск. (раньше всегда через него ездил) К 14.00 по Московскому времени я подъехал к Российской границе. Очередь только из грузовиков порядка 5-6 км., из легковых, пару бусов украинскими номерами и фольц поло 777 рег., внутри 4 машины с укр. номерами и 2 с российскими 777 и 58 регионы. Прохождение Российской границы заняло около часа. Сотрудники не особо торопливо все делали. В районе 15.00, по Москве, подъехал к границе UA. При въезде, в будке дали заполнить миграционную карту, после заполнения пропустили во внутрь мапп. Впереди стояла Хундай 58 рег. Ее пропустили. Потом ко мне подошел сотрудник таможни взял паспорт и ушел в будку, через 3 мин. вышел отдал и попросил проехать к погранцам. Они бегло досмотрели авто, и отправили на паспортный контроль. Я зашел в будку, там сидела девушка, она молча взяла у меня паспорт, внесла мои данные в базу, шлепнула печать на контрольный талон, и пожелала счастливого пути. Я спросил про приглашение нужно или нет, в ответ получил фразу "Да какое приглашение, ласково просим" Время прохождения 30 мин. В 15.30 я выехал с укр. таможни. За 3 дня нахождения в Украине авто в российски номерами не видел. А так все тихо и мирно. Машину оставлял и на улице и на стоянках торговых центров, все нормально, никто ничего с машиной не сделал. Так что кто собирается ехать через этот погран переход не парьтесь всех пускают. И никаких приглашений и подтверждений они не требуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 14:10     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Раз на раз не приходиться :cry: лучше чтобы приглашение было.
А то ненароком завернут нашего форумчанина %) Будет Вас потом нехорошим словом вспоминать :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2014, 11:19     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
icssistem писал(а):
Всех приветствую.
И никаких приглашений и подтверждений они не требуют.

Это вам повезло. В июле проезжал там же с женой. Начали с фин обеспечения, закончили приглашением. У нас его небыло. Повлияло только то, что у нас ребенок у бабушки на украине, ехали збирать. Сейчас уже оформили гарантийное письмо для поездки на новогодние праздники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2014, 1:50     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже тут писал, что даже 60-летнего пенсионера не пускали в Украину без приглашения, у него даже в паспорте РФ место рождения под Краматорском: "ты террорист и сепаратист!", пока не дал денег. И сразу стал "своим в доску". Его мнение - все эти требования, просто желание денег, и никакие формальности тут не при чем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2014, 19:12     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
den_s писал(а):
Я уже тут писал, что даже 60-летнего пенсионера не пускали в Украину без приглашения, у него даже в паспорте РФ место рождения под Краматорском: "ты террорист и сепаратист!", пока не дал денег. И сразу стал "своим в доску". Его мнение - все эти требования, просто желание денег, и никакие формальности тут не при чем.

Извините, "den_s", не денег, а вознаграждение. :wink: Теперь уже подарки :beer: на Новый Год :friends:
А то ешо забанят :rtfm:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2014, 0:04     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это называется "хабар"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2014, 22:43     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
den_s писал(а):
Это называется "хабар"

300 ойро за хабар - это конечно круто, :shock: но если другого выхода нет ,то приемлемо.
Хотя конечно у одного входа всегда есть другой.
Иначе быть не может. :nr:
Если кто- то куда-то вошел,то где-то,когда-то выйдет.
Железная логика :friends:. Не правда ли? :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru