Текущее время: 25 апр, 2024, 1:57






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2014, 15:38     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
patriot.ru писал(а):
Поскольку, сдерживающий барьер в 350 евро понизился (из за падения курса гривны)

Похоже укр погранцам толком не объяснили что такое фин. обеспечение. Ездил сам и общался со знакомыми, получается на ПП Новоазовск и Успенка \Ростовская и Донецкая области\ прикордонники если цепляются за фин. обеспечение, то спрашивают почему-то 600долларов. :( Видимо им так растолковали постановление. Что интересно числа 12-15 февраля ездил на Украину, довелось подвезти прикордонника с ПП, он понятия не имел о финобеспечении, сказал что подобного распоряжения им не доводили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 10:21     Re: 270 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
12 апреля на ПП Колотиловка-Покровка потребовали предъявить деньги из расчёта 18000 руб на человека (перед этим сказал что едем на 1 день). Почему именно столько спрашивать не стал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 10:35     Re: 270 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
emigrant писал(а):
12 апреля на ПП Колотиловка-Покровка потребовали предъявить деньги из расчёта 18000 руб на человека

Примерно похоже в пересчете на гривны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 11:10     Re: 270 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Кстати, курс евро упал http://www.bank.gov.ua/control/uk/index, пора опять менять название темы уже на 300 евро :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 20:37     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-нибудь знает, женщине (62 года) нужно подтверждать свою финансовую состоятельность? Едет к матери летом на два месяца...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 7:41     Re: 270 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sima писал(а):
Кто-нибудь знает, женщине (62 года) нужно подтверждать свою финансовую состоятельность? Едет к матери летом на два месяца...

Закон исключений не делает. Но сейчас вроде поспокойнее с этим финобеспечением стало, со многих вообще ничего не требуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 15:40     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
Господа, собираюсь в UA по следующей схеме: Москва-Белгород на машине, Белгород-Харьков на электричке. Обратно тем же порядком. Едим: жена, ребенок и я (все Россияне). 884 постановление изучил.
А теперь внимание, вопрос?
Едим на восемь дней, через границу на электричке с билетами туда-обратно. Должны ли мы доказывать фин. обеспеченность на границе или нет, ибо билеты есть?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 17:04     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
firelove писал(а):
884 постановление изучил.

Ну, раз изучили, откуда вопрос?
Формально, не должны. На практике - как получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 17:11     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
adybov писал(а):
firelove писал(а):
884 постановление изучил.

Ну, раз изучили, откуда вопрос?
Формально, не должны. На практике - как получится.


Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 9:17     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Если я, гр-ка РФ, еду с гр-ном Украины в его страну, нужно ли мне доказывать свою фин. состоятельность? Читала, что можно предъявить гарантийное письмо, но если я еду с Украинцем, то как быть? И будут ли с него тоже требовать доказательство его фин. состоятельности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 20:33     Re: 300 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
gryadova писал(а):
Если я, гр-ка РФ, еду с гр-ном Украины в его страну, нужно ли мне доказывать свою фин. состоятельность? Читала, что можно предъявить гарантийное письмо, но если я еду с Украинцем, то как быть? И будут ли с него тоже требовать доказательство его фин. состоятельности?

ИМХО ничего не будут у Вас спрашивать. Фин. обеспечение во время моей крайней поездки \апрель\ спрашивали выборочно, у тех кто цель поездки указывал как командировка и т.д.
С гражданина Украйны требовать доказательства его фин. состоятельности абсурд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 6:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Солнечногорск
Всем здравствуйте!Просьба к тем кто ездит в Украину с России поездом,поделитесь опытом.Планирую поездку в Ужгород к жениху,обязательно ли ему делать приглашение или можно обойтись распечаткой скана его/жениха/паспорта с телефонами?Въехать хочу по загранпаспорту.Финконтроль все проходят или выборочно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 13:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Лучше сделать, хотя поездом на много проще, тем болеее вы женщина.
У меня приглашение и я сделал еще выписку по карте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 13:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Солнечногорск
Серега82,спасибо вам,а зарплатная карта сбербанка прокатит с чеком банкомата или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 13:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Как мы все здесь уже читали ничего не даёт гарантии въезда в Украину. Всё зависит только от погранцов.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 13:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Девочка писал(а):
Серега82,спасибо вам,а зарплатная карта сбербанка прокатит с чеком банкомата или нет?


Согласно требованиям требуется именно выписка из банка, про чек из банкомата ничего не упоминалось в руководящем документе по финобоспечению



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 14:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Glory писал(а):
Согласно требованиям требуется именно выписка из банка, про чек из банкомата ничего не упоминалось в руководящем документе по финобоспечению

А можно ссылочку на "руководящий документ", а то я только это нашёл ;) :
Цитата:
8 Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем:

визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, которая подтверждает имеющуюся сумму денежных средств (выписка из банкомата);



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
OK писал(а):
Glory писал(а):
Согласно требованиям требуется именно выписка из банка, про чек из банкомата ничего не упоминалось в руководящем документе по финобоспечению

А можно ссылочку на "руководящий документ", а то я только это нашёл ;) :
Цитата:
8 Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем:

визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, которая подтверждает имеющуюся сумму денежных средств (выписка из банкомата);


Вообще то выписка или чек банкомата сделать не очень сложно. В выписке с банка стоит печать банка. А руководящие документы смотрите где то здесь же, всё есть.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
В моем случае, когда я пересекал границу, они ее не смотрели так как изучали другие документы, но сказали - в вашем случае лишних документов нет, хотя выписку из банка (зарплатная карта) не смотрели


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 15:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
vns писал(а):
Не знаю, не слышал лично про тех, кого завернули в аэропорту... скорее всего предложат купить или поменять билет.. в случае невозможности - может как-то договорятся с перевозчиком. Но, думаю, что из-за сложностей с возвратом в аэропорту - процент "заворота" там существенно ниже

А подскажите еше, деньги с собой еше нужно брать? (300 долларов++)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru