Текущее время: 20 апр, 2024, 13:52






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2014, 13:09     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OK писал(а):
Придумали на ровном месте какую-то высосанную из пальца проблему - карта привязана к 423 счетам :shock: Да хоть к тысяче!
мдя ... :o

Ну ладно, попробую разжевать.
история вопроса:
adybov писал(а):
Marinchik писал(а):
Можно ли предъявлять в качестве подтверждения выписку со счета вклада?
Именно вклада, а не карты ибо это разные счета.

Нельзя. Ибо как снимать деньги с российского вклада, будучи в / на Украине?

Возражение verhov
verhov писал(а):
А пограничники УА так хорошо разбираются в плане счетов РФ для кредитных организаций? им что то скажет счета 40817810 или 42306810? Да и карта может быть привязана так же к 423 счетам.
По опыту работы, выписка со вклада успешно прокатывает для получения шенгена.

Я согласен, с этим высказыванием. Почему же нельзя? В выписке из банкомата не указано какой это счет: текущий или вклад. А по номеру счета пограничник вряд ли поймет, что это вклад.

OK, ссылку Вы похоже не читали вовсе.

408-е счета
Скрытый текст
"408" Прочие счета


"40802" Физические лица - индивидуальные предприниматели П


"40803" Физические лица - нерезиденты - счета типа "И" П


"40804" Юридические лица и индивидуальные предприниматели П

- нерезиденты - счета типа "Т"


"40805" Юридические лица и индивидуальные предприниматели П

- нерезиденты - счета типа "И"


"40806" Юридические и физические лица - нерезиденты - П

счета типа "С" (конверсионные)


"40807" Юридические лица - нерезиденты П


"40809" Юридические и физические лица - нерезиденты - П

счета типа "С" (инвестиционные)


"40810" Физические лица - средства избирательных фондов П


"40811" Средства для проведения выборов. Избирательный П

залог


"40812" Юридические и физические лица - нерезиденты - П

счета типа "С" (проектные)


"40813" Физические лица - нерезиденты - счета типа "Ф" П


"40814" Юридические и физические лица - нерезиденты - П

счета типа "К" (конвертируемые)


"40815" Юридические и физические лица - нерезиденты - П

счета типа "Н" (неконвертируемые)



"40817" Физические лица П


"40818" Специальные банковские счета нерезидентов в валюте П

Российской Федерации


"40819" Специальные банковские счета резидентов в П

иностранной валюте


"40820" Счета физических лиц - нерезидентов П



"40821" Специальный банковский счет платежного агента, П

банковского платежного агента (субагента),

поставщика

423-и счета
Скрытый текст
"423" Депозиты и прочие привлеченные средства физических

лиц


42301 Депозиты до востребования П


42302 Депозиты на срок до 30 дней П


42303 Депозиты на срок от 31 до 90 дней П


42304 Депозиты на срок от 91 до 180 дней П


42305 Депозиты на срок от 181 дня до 1 года П


42306 Депозиты на срок от 1 года до 3 лет П


42307 Депозиты на срок свыше 3 лет П


42309 Прочие привлеченные средства до востребования П


42310 Прочие привлеченные средства на срок до 30 дней П


42311 Прочие привлеченные средства на срок от 31 до 90 П

дней


42312 Прочие привлеченные средства на срок от 91 до 180 П

дней


42313 Прочие привлеченные средства на срок от 181 дня до П

1 года


42314 Прочие привлеченные средства на срок от 1 года до П

3 лет


42315 Прочие привлеченные средства на срок свыше 3 лет П



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 13:46     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Ну ладно, попробую разжевать.
Спасибо за разъяснение :handshake: Я в этом не компрене :)
Я, как и украинский пограничник, воспринимаю число 423 как количество, а не как квалификационный признак вклада. :oops: :)

Теперь давайте ещё раз посмотрим, что можно и нужно предъявлять для визуального осмотра: "платежную карточку международных платежных систем и выписку из личного банковского счета заявителя, которая подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата )". Т.е. это предъявляется вместе карточка+выписка, нельзя предъявить отдельно карточку и отдельно выписку со счёта. Какой это счёт - 408 или 423, - значения не имеет.

Для изучения предъявляется "документ, в котором указана сумма денежных средств и на основании которого можно получить денежные средства в банковских учреждениях Украины". Что это? Вполне допускаю, что выписка на ваше имя со счёта Приватбанка (Аваля, Ощадбанка, Надра-банка etc. ), сберкнижка на ваше имя тех же банков и др. Ну, или иностранных банков, филиалы которых имеются в Украине.

letyurij писал(а):
история вопроса:
Я, кажется, понял причину недопонимания.
Допускаю, что Антон, как и я, решил, что Марина спрашивает о возможности предъявления только выписки со счёта вклада в российском банке без предъявления привязанной карты. Такой вариант, действительно, не пройдёт.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
letyurij писал(а):
OK, ссылку Вы похоже не читали вовсе.
Каюсь, не читал :oops:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 15:52     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OK писал(а):
Я, кажется, понял причину недопонимания.
:Yahoo!:
Об этом речь и шла. Маловероятно, чтобы погран-таможня другого государства понимали разницу в первых N - цифрах банковского счета гражданина РФ.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
OK писал(а):
Какой это счёт - 408 или 423, - значения не имеет.

Щаз как погранцы почитают .... и будет иметь значение ...



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 16:20     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Цитата:
4) заверенное гарантийное письмо принимающей стороны (... фирмы), подтверждающее желание обеспечивать вас средствами на время поездки. Слово «заверенное», вероятно, предполагает оформление письма ... если документ выдает организация, понадобится ее печать на нем.
В том случае если сопровождение поездки (включая все требуемые для поездки "плюшки") будет заказываться в АВЕРСе ЗАРАНЕЕ через наш e-mail (многие форумчане знакомы с такой процедурой) ... Мы готовы добавлять в пакет заказа ТАКОЕ гарантийное письмо от нашего харьковского представителя. :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 16:35     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Listopad писал(а):
Мы готовы добавлять в пакет заказа ТАКОЕ гарантийное письмо от нашего харьковского представителя.

Василий Васильевич!
Тщательнее надо ;-)
В таком случае, Ваши представители должны у АВЕРСа быть, практически, во всех узловых населённых пунктах до Крыма!, - вот это будет по настоящему.
ЗЫ Рассматриваю основные и прилегающие пути движения на Юг (через Белгород).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 16:39     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
НП писал(а):
Тщательнее надо ;-)
В таком случае, Ваши представители должны у АВЕРСа быть, практически, во всех узловых населённых пунктах до Крыма!, - вот это будет по настоящему.
Николай Павлович! Будет день - будет пища(с) Проблемы для того и существуют, чтобы их РЕШАТЬ! :lol: :lol: :lol: Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству? (с) :wink: :wink: :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 17:55     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Водители рейсовых автобусов Кишинёв -Москва бухают с горя уже вторую неделю. Украина требует у молд. трудяг предъявить 600эвро,...поэтому ни кто ни куды не идэ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2014, 16:15     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Уберут это требование чуть ли не сразу... Больше, чем уверен. Теперь-то их снабжать некому летом будет))). Весь основной поток пойдет, не загадывая, по М4)))
Следующий момент: Достаточно ли будет сделать копию сбер. книжки?



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2014, 16:21     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2114 писал(а):
Следующий момент: Достаточно ли будет сделать копию сбер. книжки?

Какой? Украинской?
Ни оригинал, ни копия российской сберкнижки ничем не помогут. Ибо эти деньги в / на Украине снять нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2014, 16:36     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
:) Друзья, а как насчет Райфайзен "Быстрая почта"? Это не карта, но именная "бумажка", в котором отражено перечисление средств. "Ф.И.О." внес средства в России для получения на то же имя на/в Украине. Не думаю, что российский Райфайзен и украинское отделение Аваль прекратят взаиморасчеты..почему бы не уточнить? Жаль, что снова всплывает эта тема...о финансовом обеспечении, сбывается все-таки наихудший прогноз. :cry:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2014, 16:42     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Честно сказать, в последние годы на укр. таможне деградация полная :crazy: .... Я преставляю, стоит погранец и считает твои деньги :shock: . 2-е: За 350 евро чего же там покупать можно? Хотя, если уж сильно приспичило ехать, то можно снять все имеющиеся (может и не все, но чтоб не выходило за рамки таможенного законодательства) и сказать, мол разменяю в Харькове. Такое прокатит? Или может взять с собой карточку и чек с банкомата?



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2014, 16:52     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
Друзья, а как насчет Райфайзен "Быстрая почта"? Это не карта, но именная "бумажка", в котором отражено перечисление средств. "Ф.И.О." внес средства в России для получения на то же имя на/в Украине.

По идее, должно сработать.

2114 писал(а):
и сказать, мол разменяю в Харькове. Такое прокатит?

Да.

2114 писал(а):
Или может взять с собой карточку и чек с банкомата?

Статью-то читали? :D
Цитата:
Финансовая состоятельность без денег
По закону, наличие средств к существованию можно подтвердить, не имея при себе ни копейки. Достаточно предъявить украинскому пограничнику один из следующих документов:<*>
1) обратный билет, если затем вы намерены покинуть страну общественным транспортом (поездом, самолетом, паромом, автобусом);
2) туристический договор (ваучер), если вы едете в / на Украину официальным туристом;
3) документы о бронирования либо оплате жилья, а также об оплате питания. Никаких особых требований к оформлению этих бумаг в законодательстве нет и, строго формально, должна подойти, например, распечатка с сайта www.booking.com. Но в жизни этому вряд ли поверят;
4) заверенное гарантийное письмо принимающей стороны (родственника, знакомого, фирмы), подтверждающее желание обеспечивать вас средствами на время поездки. Слово «заверенное», вероятно, предполагает оформление письма от частного лица строго через нотариуса, а если документ выдает организация, понадобится ее печать на нем.<*>
И только если варианты 1 – 4 не подходят, на границе придется доказывать, что вы располагаете требуемоей суммой.

350 евро на нос за день пребывания в стране
Подтвердить владение минимально достаточной суммой можно, предъявив:<*>
- наличность;
- выписку по счету банковской карты (подойдет и квитанция из банкомата);
- документ по которому деньги можно получить в / на Украине, например, дорожный чек, сберегательный сертификат на предъявителя или сберкнижку украинского банка, либо договор банковского вклада с ним же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 7:03     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
"Новые" правила правила въезда на Украину из Ростовской области http://bloknot-rostov.ru/news/more/ukraina-zapretila-vezd-cherez-rostovskuju-oblast-rossijanam-imejuschim-s-soboj-menshe-600-dollarov-20140319.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 8:38     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Андрей86, вот: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=27


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 13:39     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Подпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 14:06     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Серёга82 писал(а):
Подпишусь

А вот это писать абсолютно незачем было. К тому же 350 евро отличается от 600 долларов :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 12:50     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Прилетел во Львов к девушке 22 марта. На границе практически всех, кто летел, россиян/украинцев, подробно спрашивали о цели визита. Меня спросили ФИО девушки, где живет, ее номер телефона. Позвонили ей, она подтвердила, что ждёт в гости. Спросили еще, сколько денег есть с собой, ответил - 30 тыс. рублей. Проверять не стали. Отдали документы и пожелали хорошего времяпровождения на Украине.

В целом создалось впечатление адекватности проверки. Если человек может доказать, что он не экстремист, пропускают без проблем.

Еще я спросил, через сколько надо выезжать. Одна половина пограничников отвечает, что можно находиться 90 дней в течение полгода. Другая - 90 дней с момента въезда. Но как я понял из слов главного пограничника, все же действует правило как раньше - выезд/въезд дает заново отсчет 90 дней. Однако "ситуация меняется, никто не знает, что будет завтра". На 22 марта 90/180 для россиян не действует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 9:48     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
OK писал(а):
Цитата:
Безусловно освобождаются от проверки, в частности, следующие лица:<*>
- иностранцы, получившие украинский вид на жительство;

Я бы уточнил: "постоянный вид на жительство" или прямо по тексту Порядка "иностранцы, постоянно проживающие в Украине". Потому, что временный ВНЖ, кмк, таких преимуществ не даёт.


Сразу возникает вопрос. Я русский (паспорт РФ), но имею вот такой документ,
Вложение:
2281865.jpg
полученный еще год назад. Он бессрочный (в отличии от российского вида на жительство). Я так понимаю, я попадаю, под список лиц, которые освобождаются от проверок. Но и вот тут у меня тупик. Как мне на машине с российскими номерами (я собственник), въехать в Украину по украинскому виду на жительство? Или мне въезжать по российскому заграну, а чтобы меня не проверяли, показать вид на жительство? Как лучше поступить? Или пожалуйста отправьте туда (в тему), где мне ответят на этот вопрос. Спасибо.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 10:17     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zerto писал(а):
Я так понимаю, я попадаю, под список лиц, которые освобождаются от проверок.

Да, попадаете.

zerto писал(а):
Как мне на машине с российскими номерами (я собственник), въехать в Украину по украинскому виду на жительство?

Только транзит максимум на 10 дней.

zerto писал(а):
Или мне въезжать по российскому заграну, а чтобы меня не проверяли, показать вид на жительство?

Тут же встанет проблема ввоза автомобиля.

zerto писал(а):
Как лучше поступить?

Понять, что Вам важнее - избежать финконтроля (который не факт, что будет) или спокойно ввезти машину в страну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 10:22     Re: 350 евро за въезд в / на Украину (новая статья на сайте)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Антон спасибо.
Я и еду на 10 дней (1-го въезжаю, 11-го выезжаю), или это уже 11 дней выходит?
А финконтроль, ну лучше ведь перебдеть (подстраховаться) и иметь на руках документы для проверки этого контроля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru