Текущее время: 03 май, 2024, 23:03






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 28 фев, 2014, 18:26     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
lokapal
Глупости, очень хороший велик. Я на стелс навигаторе уже третий год езжу, при весе 140 кг он не ломается, катится, попробуй догони, 21 скорость. Можно и за 100 тыс. купить, не тот случай, где надо пальцы гнуть.
Отличные велики, вот мой.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 20:02     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ocherk59 писал(а):
lokapal
Глупости, очень хороший велик. Я на стелс навигаторе уже третий год езжу, при весе 140 кг он не ломается, катится, попробуй догони, 21 скорость. Можно и за 100 тыс. купить, не тот случай, где надо пальцы гнуть.
Отличные велики, вот мой.
подтверждаю. тоже вес за 100 и тоже стелс. претензий к качеству нет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
lam писал(а):
Но нужно ли мне снимать заводскую упаковку (распаковывать его), снимать бирки, ценники и прочее, чтобы он соответствовал статусу "личной вещи" или можно его вести в таком состоянии, как я его приобрел в магазине (упакованный, с бирками, наклейками, коробками)?

С уважением, Александр.

года четыре назад везли в Керчь новый детский велик (в подарок ребёнку). на границе - спросили что за коробка? объяснил. спросили чек. показал. пропустили без дальнейших вопросов. стоил велосипед тогда что то в районе 3500 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 21:58     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
lam писал(а):
Но нужно ли мне снимать заводскую упаковку (распаковывать его), снимать бирки, ценники и прочее, чтобы он соответствовал статусу "личной вещи"

за последние 2 года покупал 3 велосипеда (Trek, Stels, и Cube), ни один не был как-либо упакован, без ценников и прочего, - из магазина можно было выйти, сесть и укатиться на нём, некоторые так и делают :wink: .
lokapal писал(а):
Ни в коем случае нельзя брать Stels, или там Merida (99% утюги)
но есть и недурные модели, когда ребенку выбирал велик, сознательно остановился на Stels Navigator 630 470, рама вполне приличная, легкая, оборудование не самое плохое, вилку при большом желании можно и поменять, а цена на аналогичный какой-нибуть трек или харо в полтора-два раза выше, все равно велик на 2-3 года, потом вырастет из него.


Последний раз редактировалось bayanist 28 фев, 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 22:10     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
bayanist писал(а):
lokapal писал(а):
Ни в коем случае нельзя брать Stels, или там Merida (99% утюги)
но есть и недурные модели, когда ребенку выбирал велик, сознательно остановился на Stels Navigator 630, рама вполне приличная, легкая, оборудование не самое плохое, а цена на аналогичный какой-нибуть трек или харо в полтора-два раза выше, все равно велик на 2-3 года, потом вырастет из него.

Пардон, 630й это ж уже 26", как из него можно вырасти? Или имеется в виду ростовка рамы? А конкретно этот - мне показался тяжеловатым, если ребенок не очень могучий :) Я так понимаю, 15 кило или даже больше.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
ocherk59 писал(а):
lokapal
Глупости, очень хороший велик. Я на стелс навигаторе уже третий год езжу, при весе 140 кг он не ломается, катится, попробуй догони, 21 скорость. Можно и за 100 тыс. купить, не тот случай, где надо пальцы гнуть.
Отличные велики, вот мой.

Зачем за 100 тыс? :shock:
Но настоящий байк должен быть:
Алюминиевый, с катящей рамой, с вилкой с регулируемым амортизатором и ОБЯЗАТЕЛЬНО с локом, чтобы по асфальту рассекать. Ну и навеска уровня не ниже Alivio, лучше Deore, никак не Tourney. Кстати, я тоже, гм, не пушинка :( Поэтому знаю о чем говорю - свою навеску Alivio, особенно передний переклюк, уже несколько раз чинил/регулировал. Отсюда мораль - 810й не подходит. Но выглядит солидно, да :-)
Или брать и сразу полбайка заменять (что как бы глупо).
Прощелкал я в прошлом году Kona Cinder Cone 2012го с правильной навеской и комплектацией :( До сих пор горюю :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 22:40     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
lokapal писал(а):
630й это ж уже 26", как из него можно вырасти? Или имеется в виду ростовка рамы? А конкретно этот - мне показался тяжеловатым, если ребенок не очень могучий Я так понимаю, 15 кило или даже больше.

Пардон, я перепутал, конечно, не 630 а наоборот, 470 :oops: на 24 "...

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
lokapal писал(а):
Ну и навеска уровня не ниже Alivio, лучше Deore, никак не Tourney

согласен, на треке диор - вообще ничего не трогал, как купил, а стелс уже два раза цепь шатунами жевал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 23:08     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bayanist писал(а):
стелс уже два раза цепь шатунами жевал.

Не знаю, у меня за три года, только регулировочную гайку педалей подтянул, а то скрип появился и всё, остальное в рабочем состоянии. Да и не тяжёлый он, да может быть один минус, это прямая вилка, особо без руля не поедешь.
С другой стороны, амортизатор с регулировкой жёсткости и фиксатором, откл. амортизацию.
Да и не мальчик я , без руля кататься, в общем, мне подходит. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 23:27     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
bayanist писал(а):
стелс уже два раза цепь шатунами жевал.

передний переключатель как то не аккуратно цепь бросает, и первоначально не точно настроен был - после второй настройки и лекции по устройству и эксплуатации работал нормально. Но диор - все равно приятнее, четче и надежнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 23:36     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Вы это все о городских велопрогулках в течении 20 дней в году в отпуске? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 23:50     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Boss* писал(а):
Вы это все о городских велопрогулках в течении 20 дней в году в отпуске?

Не, это пол года в городе, всё худею, мож слышал кто, от велосипеда не полнеют, а? Наверно китай, чего не худеется то? :shock:
Я в сезон, на нём везде по Одинцову, намного быстрее машины, а вот на ночь беру большой кинжал и машину. :ROFL:
Оффтоп: Только заметил, на дворе то весна, ура! :Yahoo!:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 0:10     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я же сказал, Стелс хорош именно с планетарной коробкой передач. Хотя я может просто не приемлю обычный механизм и для меня просто неудобны ручные тормоза, обычно прогуливаюсь с одной рукой на руле, а то и без рук :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 11:40     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Я же сказал, Стелс хорош именно с планетарной коробкой передач. Хотя я может просто не приемлю обычный механизм и для меня просто неудобны ручные тормоза, обычно прогуливаюсь с одной рукой на руле, а то и без рук :)

Боюсь выглядеть кэпом очевидность, однако процитирую:
"Недостатки планетарных втулок:
Значительный вес механизма, так как он содержит большое количество металлических шестерен (планетарная шестерня в сборе как правило имеет массу 1,5-3 кг);
Высокий коэффициент трения, и как следствие низкий КПД редуктора. В частности, это одна из причин, почему планетарные шестерни не используются в велоспорте;
В заключение можно сказать, что если для вас важен комфорт и размеренная езда на велосипеде, то планетарная втулка будет отличным выбором. При поездках с высокой скоростью или по пересеченной местности пониженный КПД и высокая цена планетарных втулок станут существенным препятствием, поэтому в этих случаях лучше обойтись без них."

То есть для утюгов на асфальте - самое оно. Ибо весит много, и пожирает усилия. Ну, и надо отметить, планетарка ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Для европейских пенсионеров на прогулках в плоских условиях без холмов и на асфальте - самое оно, ибо ухода не надо, они никуда не спешат, а денежки есть. Я байк использую пока что по другому - чтоб по паркам умеренно гонять за сыном 8) и изредка выезжать прямо на байках в зоМКАДье по лесным дорожкам/тропинкам. Даже на нормальном байке по грунтовке затяжной подъем осилить на самой низкой передаче - тяжеловато. А уж на "утюге" с планетаркой...

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
bayanist писал(а):
lokapal писал(а):
630й это ж уже 26", как из него можно вырасти? Или имеется в виду ростовка рамы? А конкретно этот - мне показался тяжеловатым, если ребенок не очень могучий Я так понимаю, 15 кило или даже больше.

Пардон, я перепутал, конечно, не 630 а наоборот, 470 :oops: на 24 "...

Смотрим, что такое 470й:
безусловно, САМАЯ важная характеристика подросткового велосипеда - вес:
13.9 кг, то бишь 14 кило. И вилка без локаута.
А теперь посмотрим на Author Sonic - 10.9 (то бишь 11 кило), проф. вилка с локаутом, уровень навески по кругу выше. И дороже тысяч примерно на 10. Так он и при продаже будет стоить дороже :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 15:34     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lokapal

Велик не алюминиевый, так что на вес пофиг, какой-либо трудности в качении не заметил, не хуже классических доожных втулок. Тем более, что атор выбирал именно дорожный велосипед.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 12:17     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
У меня вот такой CUBE Analog Disk 2011 с 26-ми колесами, сейчас есть кубы такие и на 29х колесах. Ездил и на стелсе и на многом другом...Вот скажите зачем вы покупате себе иномарки? :-D ведь можно же ездить на жигулях все равно же на 3-4 года авто и дальше другое :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2014, 12:05     Re: Покупка велосипеда в России
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Так он и при продаже будет стоить дороже

Велики б/у ни разу не продавал...
Продать б\у велик на Украине - проблема, а в селе - то же самое в кубе.
И если простейший велик можно продать за 50-100 грн, , то дорогой - дай бог за 500
Почему - надо объяснять?

INVISIBLE_ писал(а):
Вот скажите зачем вы покупате себе иномарки? ведь можно же ездить на жигулях все равно же на 3-4 года авто и дальше другое

Давайте посмотрим на линейку ВАЗ.
Нужен кроссовер... не Лада 4х4 (бывшая Нива).
Дизельных моторов у ВАЗа нет.... в принципе. Хотя я помню мотор на базе 2108 в лабораториях МАДИ.

В 2011 нужна была машинка класса Б с автоматической трансмиссией - купили Джаз. А ВАЗ.... он только с 2013 года начал выпускать машинки с АКПП. Думаю жена после Джаза на Гранту/Калину не сядет. У знакомых есть Калина. До 50 она нормально доехала , а потом стала не предсказуема - то заглохнет, то просто не заведётся. Оно надо?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru