Текущее время: 24 апр, 2024, 3:03






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2014, 20:35     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Говоря про таможню, я имела ввиду пограничников, то есть можно ли как-то урегулировать этот вопрос с ними?


Что такое отделение ГМС, подскажите пожалуйста ?
Вот это нарушение сроков, оно имеет срок давности ? В смысле мне теперь никогда-никогда задерживаться дольше срока нельзя ? Или спустя какое-то время истекает срок его давности ?

И еще вопрос - где можно посмотреть суммы штрафов ? Мне предлагают через посредническую контору заплатить штраф в 510 гривен - реальная ли это сумма ?

Будет ли суд ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:17     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Kroton писал(а):
Говоря про таможню, я имела ввиду пограничников, то есть можно ли как-то урегулировать этот вопрос с ними?
Не все же знают, что Вы там имеете ввиду :) Вещи нужно называть своими именами.
Попытка "урегулировать вопрос" с пограничниками может закончиться а) именно "урегулированием" ;) б) ссаживанием с поезда, разборками и штрафом; в) уголовной ответственностью. Вероятность осуществления каждого из вариантов абсолютно одинакова.

Государственная миграционная служба, в народе называемая "ОВИР" или "паспортный стол".
Kroton писал(а):
Вот это нарушение сроков, оно имеет срок давности ? В смысле мне теперь никогда-никогда задерживаться дольше срока нельзя ? Или спустя какое-то время истекает срок его давности ?
Да хоть каждый раз задерживайтесь и платите штраф :) Просто на второй раз закроют въезд в Украину лет на 10 и всё.

Сумма штрафа прописана в 203 статье КоАП Украины: от 510 до 850 гривень.
По поводу суда однозначно сказать не могу, но даже если и будет, то это быстро и не больно :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 22:29     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Kroton, 510 гр. адекватный штраф. Я столько платил. Только мне кажеться, что к квитанции об оплате надо ещё какие-то бумаги приложить. Из серии "Всё оплатила, всё осознала, теперь честная-причестная, вот документ".



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 23:11     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
OK писал(а):
Kroton писал(а):
Говоря про таможню, я имела ввиду пограничников, то есть можно ли как-то урегулировать этот вопрос с ними?
Не все же знают, что Вы там имеете ввиду :) Вещи нужно называть своими именами.
Попытка "урегулировать вопрос" с пограничниками может закончиться а) именно "урегулированием" ;) б) ссаживанием с поезда, разборками и штрафом; в) уголовной ответственностью. Вероятность осуществления каждого из вариантов абсолютно одинакова.

Государственная миграционная служба, в народе называемая "ОВИР" или "паспортный стол".
Kroton писал(а):
Вот это нарушение сроков, оно имеет срок давности ? В смысле мне теперь никогда-никогда задерживаться дольше срока нельзя ? Или спустя какое-то время истекает срок его давности ?
Да хоть каждый раз задерживайтесь и платите штраф :) Просто на второй раз закроют въезд в Украину лет на 10 и всё.

Сумма штрафа прописана в 203 статье КоАП Украины: от 510 до 850 гривень.
По поводу суда однозначно сказать не могу, но даже если и будет, то это быстро и не больно :)



Знаете, я бы вас попросила не молоть языком попусту. Если вы не теме и никогда не сталкивались с такой ситуацией, воздержитесь от дурацких "советов", а если поболтать хочется, бабушки на лавке в помощь.

Сначала вы пишете "штраф можно платить сколько угодно раз", потом "закроют въезд на 10 лет". Вы как в себе вообще ? Или действительно поговорить не с кем, поэтому пишете ерунду в сети?

Где в законодательстве Украины есть запрет на 10 лет ? Такого по-моему даже в Штатах нет
Дальше, что за бредовые фантазии про "уголовную ответственность" ? Вы меня попугать решили что ли ?
Если про суд сказать не можете, то куда вам сходить в поисках собеседников см. выше.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Иногда Проезжающий писал(а):
Kroton, 510 гр. адекватный штраф. Я столько платил. Только мне кажеться, что к квитанции об оплате надо ещё какие-то бумаги приложить. Из серии "Всё оплатила, всё осознала, теперь честная-причестная, вот документ".



Расскажите пожалуйста, как все происходило.

Вам выписали штраф прямо на таможне, я правильно понимаю ? А потом как, вы купили новый билет на поезд в Россию ? То есть никаких судов и прочих страшилок ?
То есть не обязательно в ОВИР обращаться ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 1:09     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Kroton, у меня была просрочка пребывания три дня, В Хуторе-Михайловском сняли с поезда, составили протокол, в котором была указанна сумма штрафа (510 гр.) и адрес для подтверждения оплаты. Потом погранцы дали мне билет на другой поезд и я утром уехал в Москву. Из Москвы жене скинул скан протокола (она в Николаеве оставалась), и по реквизитам в протоколе через "ОщадБанк" она оплатила штраф. Копию квитанции отправила по адресу указанному в протоколе и мне скан квитанции, на всякий случай. Я распечатал её и когда через два месяца ехал обратно (опять на поезде), ко мне вопросов не было вообще. Мне кажется что в ОВИР обратиться всё таки нужно. Мне видиться так: они возьмут с Вас оьъяснение и естественно выпишут штраф. Т.к Вы сами сдались в "руки правосудия" :) ,скорее всего он будет минимальный, те самые 510 гр. Потом Вам должны выдать новую миграционную карту или другой документ подтверждающий законное нахождение в Украине. Тогда у погранцов вопросов не будет.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 1:42     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Kroton

Вы не верите в уголовную ответственность за взятку?
УК Украины вам в помощь, статья 369.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:13     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Kroton писал(а):
Знаете, я бы вас попросила не молоть языком попусту.
Вообще-то я пальцами на клавиатуре работаю, языком, видать, это Ваша привычка ;) Не надо другим приписывать собственные недостатки. Вы бы, уважаемая, научились сначала соблюдать законы страны пребывания, а потом права качали :)

Kroton писал(а):
Если вы не теме и никогда не сталкивались с такой ситуацией, воздержитесь от дурацких "советов", а если поболтать хочется, бабушки на лавке в помощь.
Естественно, я ведь не нарушаю украинские законы, потому и не сталкиваюсь :) А запрещать мне давать "советы" у Вас, дамочка, запрещалка не выросла ещё. :)

Kroton писал(а):
Сначала вы пишете "штраф можно платить сколько угодно раз", потом "закроют въезд на 10 лет". Вы как в себе вообще ?
Я-то в себе, правила пребывания не нарушаю и штрафы не плачу :Yahoo!: :P
Kroton писал(а):
Или действительно поговорить не с кем, поэтому пишете ерунду в сети?
Это запрещено? На то она и сеть, чтобы писать всякую ерунду.

Kroton писал(а):
Где в законодательстве Украины есть запрет на 10 лет ? Такого по-моему даже в Штатах нет
Вот здесь http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=33&Itemid=19 прочитал.
Кстати, наречие "по-моему", используемое Вами в качестве вводного слова, должно выделяться запятыми. Грамматику надо бы подтянуть ;)

Kroton писал(а):
Дальше, что за бредовые фантазии про "уголовную ответственность" ? Вы меня попугать решили что ли ?
А что, обмочились от страха, дамочка? Обычно я не пугаю, а сразу вывожу в чистое поле, ставлю лицом к кирпичной стенке и расстреливаю на месте при попытке к бегству с конфискацией имущества. :)

Kroton писал(а):
Если про суд сказать не можете, то куда вам сходить в поисках собеседников см. выше.
Типа послала? А мне пофиг :P
Обратитесь в платную юридическую консультацию, там Вам с радостью всё объяснят и про суд, и про дачу взятки служебному лицу, а я не нанимался, уж извините.

Вот ведь люди - нагадят, накосячат, а потом все вокруг должны заниматься решением их проблем. И всё равно всё будет не так... :o



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:33     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Люди не ругайтесь, ст.203 кодекс об администрат. нарушениях Украины...я не переведу...сорь, кто украинский знает - прочтет...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2014, 15:50     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Мы с супругой граждане РФ.
В прошлом году, в ноябре при поездке из Одессы в Бельцы пересекали границу (Кучурган) в процессе ожидания в очереди наступили новые сутки и нам вменили просрочку (сами виноваты надо было раньше выезжать), оплатил на таможне через банк по 510грн за каждого +70 грн налог, написал за двоих бумаги что просрочили по неосмотрительности и в дальнейшем нарушать не будем. Нас выпустили, на обратном пути пытались внушить что нам еще 90 дней нельзя въезжать что мы и так нарушили и нам поставят запрет на въезд, после просьбы выдать нам в письменном виде решения о запрете нас пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru