Текущее время: 07 май, 2024, 12:58






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2014, 8:16     Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Борисоглебск
Что-то я более или меннее разжеванного на эту тему на форуме не нашел. Расскажите, если можно из личного опыта, как на таможне с трансиверами КВ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 10:00     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Что это за устройство вообще? Назначение, стоимость, вес?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 22:41     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Борисоглебск
Трансивер - приемо-передающее устройство. Чаще применяется радиолюбителями. Работает во всех разрешенных для проведения радиолюбительских связей диапазонах. Размер и вес значения не имеют. Могут быть переносными (144-430 мГц), а также автомобильные (типа автомагнитолы) и стационарные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 0:03     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это ж надо так, в трех предложениях так и не ответить на три вопроса, как будто это автору и не нужно...
Если вы считаете, что цена, размер и вес значения не имеют для таможни, вам остается только к гадалке. Ее устроит и эта ваша "информация"

А я отвечу просто: Р-123 вы не провезете, а Yaesu VX-6R тоже нельзя, но размеры и вес дают неплохой шанс :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 18:12     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Борисоглебск
Ладно. Прикалываться мы все в России умеем. Но я просил ответить на вопрос по существу: можно ли провести трансивер или нет? Если да, то на каком основании. А если нет, то на нет и суда нет. И все...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:15     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sWWWoi писал(а):
Но я просил ответить на вопрос по существу

Вопросы я Вам задал тоже по существу, но Вы на них не ответили. И стоимость, и вес имеют значение для таможенных целей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:42     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
sWWWoi писал(а):
Трансивер - приемо-передающее устройство. Чаще применяется радиолюбителями. Работает во всех разрешенных для проведения радиолюбительских связей диапазонах. Размер и вес значения не имеют. Могут быть переносными (144-430 мГц), а также автомобильные (типа автомагнитолы) и стационарные.
От 148.000 до 172.000 мГц это МВД-шные частоты. В том числе и в Украине по сей день. Трансивер, то есть приемо-передающее устройство, даже, к примеру, такая мелочь пузатая, как "Баофенг UV-5RE", если случайно найдут сотрудники МВД, то неприятностей огрести можно по-крупному с вероятностью 99,9%, ибо замучаетесь объяснять зачем Вам вдруг потребовалось иметь возможность мешать служебной связи на территории сопредельного государства. "Рядом" с этими частотами работают и пожарные и всякие разные спецслужбы, и т.д. Сканер, просто СКАНЕР на том же диапазоне частот, никому не помешает, ибо деятельность милиции в Украине является гласной. А вот наличие клавишы "РТТ" на Вашем устройстве приведет к тому, что девайс изымут однозначно и еще "разведут" на тыщщупицот денег. :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:45     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sWWWoi писал(а):
можно ли провести трансивер или нет? Если да, то на каком основании. А если нет, то на нет и суда нет. И все...


При такой постановке вопроса - нельзя провезти.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:57     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
sWWWoi писал(а):
Ладно. Прикалываться мы все в России умеем. Но я просил ответить на вопрос по существу: можно ли провести трансивер или нет? Если да, то на каком основании. А если нет, то на нет и суда нет. И все...
И все же... Возможно, Вам есть смысл хотя бы "полистать" эту тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=736
Скорее всего ответ на Ваш вопрос там есть. Просто "трансивер" это и есть радиостанция, о которых ТАМ написано очень много.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 7:53     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видимо, автор даже еще не выбрал, какой трансивер себе купить, потому и держит в секрете "незначительную информацию"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 19:57     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Борисоглебск
Трансивер, на котором я работаю уже 6 лет Yaesu ft-857d. Если так важно знать стоимость, то это 1000 американских рублей. А вес, со всеми прибамбасами (микрофон, внешний динамик и т.д. - 5,5-6 кг. Также есть, естественно, лицензия международного образца (мой личный позывной R3KAI). Ну а теперь объясните мне, зная уже все данные о трансивере, чем мне, строгие вы мои, грозит пересечение границы с Украиной. И по-возможности комментарий тех, кто является лицензированным радиолюбителем, и кто уже имел опыт поездки в сопредельное государство (для особо привередливых - НА Украину).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 20:32     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sWWWoi писал(а):
Трансивер, на котором я работаю уже 6 лет Yaesu ft-857d. Если так важно знать стоимость, то это 1000 американских рублей. А вес, со всеми прибамбасами (микрофон, внешний динамик и т.д. - 5,5-6 кг. Также есть, естественно, лицензия международного образца (мой личный позывной R3KAI).
маленькое отступление. а что - радиолюбительство ещё живо?! :shock: у меня много знакомых занимались связью. выезжали вместе на "полевые дни". КМСами были, потом на мастера спорта выполнили норму. позывной одного из них UA3PM был (Валерка), второй UA3PAC(Генка). остальных позывные забыл уже. ребята давно забросили это дело - в эфире тишина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:14     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66 писал(а):
в эфире тишина.

Сам я далёк от этого, но знаю ребята занимаются. У меня знакомый, в Донецкой обл. всю жизнь был радиолюбителем и сейчас со всякими новыми зеландиями и прочими закордонами общается, позывной UX 3 IE.
Так что эфир работает. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:28     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ocherk59 писал(а):
санек66 писал(а):
в эфире тишина.

сейчас со всякими новыми зеландиями и прочими закордонами общается,
Так что эфир работает. :)
о чём и речь. я говорил про нашу страну. у нас как то всё похерилось. у Генки на крыше останки антенн болтаются... а занимался серьёзно - связи проводил даже "через" луну (отражённый сигнал от луны). "даже" говорю потому, что ВСЁ оборудование было полностью самодельным. включая трансивер на 433 мегагерца. из заводского только вернер был. приятно услышать, что ещё кто то работает в эфире. пусть и на покупной аппаратуре. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:28     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну раз автор тут ищет мнение именно лицензированных радиолюбителей, нам ему написать нечего...
Я был в школьные годы профессиональным радиоспортсменом-многоборцем, но никак не радиолюбителем, увы-c...
А в армии просто связистом на КШМ.

P.S. Зато в армейской учебке легко было, пока молодняк на АДКМ азбуку морзе заучивал, я в каптерке на массу давил :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:38     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
санек66 писал(а):
ocherk59 писал(а):
санек66 писал(а):
в эфире тишина.

сейчас со всякими новыми зеландиями и прочими закордонами общается,
Так что эфир работает. :)
о чём и речь. я говорил про нашу страну. у нас как то всё похерилось. у Генки на крыше останки антенн болтаются... а занимался серьёзно - связи проводил даже "через" луну (отражённый сигнал от луны). "даже" говорю потому, что ВСЁ оборудование было полностью самодельным. включая трансивер на 433 мегагерца. из заводского только вернер был. приятно услышать, что ещё кто то работает в эфире. пусть и на покупной аппаратуре. :beer:

Да были времена. Но интернет все испортил... Остались видимо только маньяки (в хорошем смысле...).



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:45     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас у народа новые развлечения - сканеры радиодиапазонов из обычных дешевых usb-тюнеров :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:46     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66 писал(а):
ВСЁ оборудование было полностью самодельным.

Так, по моему, эти люди фанаты этого дела и у них вся аппаратура, созданная своими руками, не потому что не могут купить, не комильфо это, потому всё ручками. И в Крыму было много радио любителей, не секрет, что в прошлом веке, когда всё глушилось, у нас в Крыму, радиоэфир был на пять. Мы слушали все эти "голоса" и прочие ввс, вот люди и увлекались.
Я, к сожалению, дальше создания детекторного приёмника не пошёл. :)
Alexei_zb писал(а):
Остались видимо только маньяки (в хорошем смысле...).

Совершенно верно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:54     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
на трансивер скорее всего распространяются правила провоза (ввоза на территорию Украины) приемопередающих радио устройств. вот эти правила и надо внимательно читать.
и тут почитайте
http://forum.qrz.ru/registratsiya-apparatury/14895-v-kakie-kurortnye-strany-mozhno-brat-transiver-11.html

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
ocherk59 писал(а):
санек66 писал(а):
ВСЁ оборудование было полностью самодельным.

Так, по моему, эти люди фанаты этого дела и у них вся аппаратура, созданная своими руками, не потому что не могут купить, не комильфо это, потому всё ручками.

ни чего подобного. во времена СССР (по крайней мере у нас в Тульской губерне) ни чего купить было невозможно. ЭМФ и кварц на 500 килогерц были страшным дефицитом. доставали как правило в посылторге. транзисторы выходные высокочастотные - на заводах "искали". трансформаторы мотали сами. корпуса пилили в лучшем случае на заводе. как правило - дома в сарае. в общем - с мира по нитке...готового тогда в продаже просто не было. :beer:
в 90-х я начальнику нашего ГАИ подогнал "линейку" от милицейской радиостанции (усилитель мощности 10-ти ваттный на 148 мегагерц). тот был просто в восторге. тут же открыл мне категорию в правах ))))

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Alexei_zb писал(а):
Остались видимо только маньяки (в хорошем смысле...).
наверно не "остались". похоже это "новое племя"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 22:11     Re: Трансивер КВ и в/на Украину в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Доходило до иезуитства, ЭМФДП-500-3В валялись в московских магазинах, но нужны-то были 3Н :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru