Текущее время: 04 май, 2024, 5:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 янв, 2014, 12:51     Медицинская страховка - из Украины в Россию (поезд)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Добрый день!
В Рооссию езжу часто, уже лет 6, сейчас хочу получать РНР.
Сколько езжу - поездом - никто никогда страховку не спрашивал, и я никогда не слышал, что ее нужно оформлять.
Что скажете, форумчане, действительно ли она необходима?
Кто едет/ездит со страховкой?


Случайно нашел инфо о медицинской страховке.
http://александр.румега.рф/articles/freefor1.htm#noentry :
Медицинский страховой полис, действительный на территории Российской Федерации в течение всей поездки – обязателен для всех иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Россию на любой срок и с любыми целями, хоть на основании визы, хоть в безвизовом порядке.
Тех, у кого нет этого документа, могут вполне законно не пропустить в Россию (п. 5 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федера­цию» (с изм. и доп, вступ. в силу с 10.01.2014)

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014):

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 17:36     Re: Медицинская страховка - из Украины в Россию (поезд)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Пока не просят. Впрочем, ситуация может резко меняться, во-первых. А во-вторых, на разных КПП всё может быть по-разному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 17:58     Re: Медицинская страховка - из Украины в Россию (поезд)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Медицинский страховой полис, действительный на территории Российской Федерации в течение всей поездки – обязателен для всех иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Россию на любой срок и с любыми целями, хоть на основании визы, хоть в безвизовом порядке.

Гражданам СНГ не нужен. Пока действует международное Соглашение о бесплатной скорой помощи. В украинском законодательстве давно есть аналогичная норма и к россиянам она не применяется именно благодаря Соглашению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 19:38     Re: Медицинская страховка - из Украины в Россию (поезд)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Разовью тему в другом ключе.
Я планирую сейчас брать себе, жене и сыну (все граждане Украины) мед страховку, чтобы иметь возможность пользоваться мед услугами при необходимости наравне с гражданами РФ. Что лучше брать, чтобы от страховки был реальный толк? Есть у кого опыт в этом деле? Брать полис, чтобы платить дальше столько же не вижу смысла.
Или это всё лучше выяснять в страховых компаниях у себя в Белгороде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 21:02     Re: Медицинская страховка - из Украины в Россию (поезд)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Разовью тему в другом ключе.
Я планирую сейчас брать себе, жене и сыну (все граждане Украины) мед страховку, чтобы иметь возможность пользоваться мед услугами при необходимости наравне с гражданами РФ. Что лучше брать, чтобы от страховки был реальный толк? Есть у кого опыт в этом деле? Брать полис, чтобы платить дальше столько же не вижу смысла.
Или это всё лучше выяснять в страховых компаниях у себя в Белгороде?


http://www.mgfoms.ru/?page_id=100 Я ссылочку даю, поищите, может полезное найдете, главное выбрать страховую компанию в системе общей, мое предположение. Экстренную помощь Вам и так окажут, а вот поликлиническую... думаю понадобится полис.

http://www.ffoms.ru/portal/page/portal/top/index - сайт федерального фонда

Белгородская область Юр. адрес: 308002, г.Белгород, ул.Мичурина, д.62, Факт.адрес: 308000, Народный бульвар, д.55 (4722) 26-03-08
belgtfoms@nts.net.ru



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 23:14     Re: Медицинская страховка - из Украины в Россию (поезд)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Росинка
Прочитал. Это касается ОМС. Для ОМС нужно РВП/ВНЖ чего пока что нет.
Наверное это называется добровольное медицинское страхование или как-то так. Чтобы можно было, имея полис, обратиться за мед помощью (не экстренной), не имея регистрации.
На Украине сталкивался с подобным. Покупается полис в страховой компании, где указаны конкретные лечебные учреждения, в которых он действует и случае, на которые он распространяется. Приобрести его может любой человек.

Сейчас мы ездим в Харьков при необходимости. Но периодически сталкиваемся с тем, что проще было бы пойти по-местному в Белгороде, чем ехать за 80 км на Украину, особенно с ребёнком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 0:35     Re: Медицинская страховка - из Украины в Россию (поезд)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Росинка
Прочитал. Это касается ОМС. Для ОМС нужно РВП/ВНЖ чего пока что нет.
Наверное это называется добровольное медицинское страхование или как-то так. Чтобы можно было, имея полис, обратиться за мед помощью (не экстренной), не имея регистрации.
На Украине сталкивался с подобным. Покупается полис в страховой компании, где указаны конкретные лечебные учреждения, в которых он действует и случае, на которые он распространяется. Приобрести его может любой человек.

Сейчас мы ездим в Харьков при необходимости. Но периодически сталкиваемся с тем, что проще было бы пойти по-местному в Белгороде, чем ехать за 80 км на Украину, особенно с ребёнком.


Да я понимаю, я, давая ссылки, акцентировалась, что есть страховые компании, которые в этой системе, если есть филиалы в Белгороде, может к ним обратиться? А если там попробовать застраховаться как иностранный гражданин, дорого получится? Я понимаю как это сложно, я проезжала Белгород постоянно и Харьков, поезд 091, Вы же тем более на приграничной территории. Попробуйте разузнать в Белгороде в этих компаниях, что в программе участвуют, может приемлимы будут для Вас условия или информацию более достоверную получите, или посоветуют как и что. Я могу только сказать о гражданах РФ и как в Москве, у нас тоже полисы старого образца, московские, пока котируются, но наша страховая рекомендует их заменить на новый вид "единый" с формулировкой "во избежание недоразумений"...вот так. Вы же договор со страховой будете заключать непосредственно...так пусть она будет участником единой системы, ну я так предполагаю. Не опускайте руки, решение найдется.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru