Текущее время: 29 мар, 2024, 1:11






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2014, 15:44     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AndEgo писал(а):
В реальности-то авто уже более 10 месяцев на Украине. Соответственно – немалый штраф.

Кто вам такое сказал ?
Таможенный Кодекс разрешает временный ввоз на срок до 1 года, за превышение этого срока штраф 8500 грн или конфискация - как суд решит.

AndEgo писал(а):
Кстати, имеют ли право задержать машину в данном случае, или забрать документы, или штраф, на уплату которого дается время? Этот вопрос касается прав как сотрудников ДАИ, так и таможенных органов.

вам могут предъявить только нарушение п.29.2 ПДД Украины, за которое предусмотрен только штраф 170 грн и не имеют никакого права задерживать ни авто, ни вас.
Протокол и постановление выписали, отдали вам и счастливого пути. Только нарушение это идпс'у надо подкрепить ответом из таможни, чем он ессно заниматься не будет.

AndEgo писал(а):
В общем, тот же вопрос: что мне нужно делать, дабы мне не выставили превышение этого 3-месячного срока с последующим штрафом?

Что вам дался этот штраф, ваше нарушение нужно ещё доказать.
Если остановят, вы не обязаны свидетельствовать против себя и сообщать данные о дате въезда вашего авто в Украину. Самое главное не давайте документы в руки, ПДД не обязывают передавать их для проверки, иначе сами себя сделаете заложником ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 18:13     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Друзья, пишу по результатам. Надеюсь, вам пригодится.
Забирал машину с русскими номерами с Украины после ДТП. Была на Украине около 8 месяцев. Конечно, не на какой учет автомобиль не ставился.

На границе была попытка развода, общий смысл "как же вы так, машина больше 2 месяцев, почти год, вам было нужно оформить такие-то вот бумаги (при этом доставалась куча разынх бланков-документов). Вы должны были поставить авто на учет, сами зарегистрироваться и т.д.".

Индеферрентно отвечал, что да, на учет ставил, но подтверждающие документы только что выбросил, так как они не относятся к компетенции таможенных органов, а срок временного ввоза 1 год - не превышал.
"Тогда вызовем сейчас ДАИ, они оформят" - "Вам нужно? Вызывайте."
"Ну а вам самому это разве нужно?" - "Мне - нет, но если вам нужно - вызывайте"
"Ну не хотите сами как-то решить?" - "Я уже решил, у меня все документы в порядке"
Два-три круга такого общения, и я благополучно пересекаю границу Украины в сторону России.
Аминь!

Антону, Phoenix18 и Alex_I - большое спасибо за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 9:06     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AndEgo писал(а):
Антону, Phoenix18 и Alex_I - большое спасибо за помощь!

:handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru