Текущее время: 28 мар, 2024, 22:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 21:28     Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день, нужна помощь! У меня такая история, примерно в 2010 году автомобиль с гос номером РФ пересёк границу с Украиной и бороздил просторы данного государства, к сожалению выехать с территории Украины в срок 90 дней не получилось, вопрос спустился на тормоза и авто так и осталось "греться" на побережье чёрного моря. В данный момент хотелось бы вернуть авто на родину, подскажите какие проблемы меня ждут на таможне и только ли на таможне, заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 16:33     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Статья 481 Таможенного кодекса Украины
Цитата:
Статья 481. Превышение срока временного ввоза или временного вывоза товаров

1. Превышение установленного в соответствии с настоящим Кодексом срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины не более чем на трое суток -

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

2. Совершение правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, лицом, которое в течение года привлекалось к ответственности за совершение такого правонарушения, а также превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на трое суток, но не более чем на десять суток -

влекут наложение штрафа в размере трехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

3. Превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на десять суток -

влечет наложение штрафа в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 16:57     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Попандос на 609 000,00 гривен 17000- надеюсь авто того стоит?
:crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 18:25     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Egor4ik
У вас был год, а не 90 дней на вывоз авто.
Теперь проще продать его на разборке по частям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 19:19     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
сколько, сколько тысяч гривен ?! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 23:38     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Egor4ik писал(а):
сколько, сколько тысяч гривен ?! :ROFL:


Не обращайте внимание на зачеркнутое.
На автомате изначально - взял не ту цифру.

Дабы полностью внести ясность:

Термин Необлагаемый минимум доходов граждан в Украине имеет разный денежный эквивалент в гривне в зависимости от сферы применения.
А именно:

Цитата:
Необлагаемый минимум доходов граждан - денежная сумма размером в 17 гривен, установленная пунктом 5 подраздела 1 раздела XX Налогового кодекса Украины, которая применяется при ссылках на необлагаемый минимум доходов граждан в законах или иных нормативно-правовых актах, за исключением норм административного и уголовного законодательства в части квалификации преступлений или правонарушений, для которых сумма необлагаемого минимума устанавливается на уровне налоговой социальной льготы.


Социальная льгота в 2014 году - 609,00 грн. Вот я и умножил на 1000 эту цифру. Вчитавшись - понял, что лажанул, т.к. речь идет не о сумме правонарушения, а о штрафе.
Вот такое у нас загадочное законодательство.
:ROFL:

Все указанное выше значит, что существует два не облагаемых минимума доходов граждан:
в размере налоговой социальной льготы (которая в 2014 г. составляет 609,00 грн.) и применяется для квалификации преступлений и правонарушений согласно Уголовного кодекса Украины и Кодекса Украины об административных правонарушениях. Квалификация - это определение: подпадает ли деяние под статью или нет, например, кражей в крупных рахмерах считается кража на сумму во столько-то необлагаемых минимума доходовов граждан;
в размере 17 грн. - во всех остальных случаях, в том числе и при начислении суммы штрафа.

Так, что штраф- 17 000,00 грн.
Может и в самом деле - на разборку экономически выгодней?
:beer:

Кстати, а что за авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 1:25     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Добрый вечер,Андрей! 19 ноября 2013 года мы приехали в Украину, в Харьков. Я - гражданка Украины, мой муж - гражданин Греции. Цель приезда - оформление документов мужа на ПМЖ в Харькове. Сейчас я оформляю свои документы и понимаю, что нам не хватает времени на оформление документов мужа. Решили сделать временную регистрацию, чтобы задержаться. Но в ОВИРе требуют ко всем остальным документам еще и справку о состоянии здоровья. Объясняют, что могут продлить пребывание в Украине, если не в порядке здоровье. Что делать теперь не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо. Жду. Галина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 8:31     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Кстати, а что за авто?[/quote]

Mercedes ML 320 1999 г. примерная стоимость на территории РФ 100 000 грв.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 8:15     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
А у меня вот схожий вопрос из любопытства..
Вот приехал я, допустим, на своем авто в\на Украину. Допустим даже поставил его там на временный учет, чтобы не вывозить его через 2 месяца.
Выезжаю сам через 3 месяца другим видом транспорта, пытаюсь заехать снова обратно, а меня не пускают - запрет на въезд. Неважно по каким основаниям.. по законным, в общем основаниям. И что делать? Авто там, я тут. За руль авто по Украине никто кроме меня сесть не может. Да даже вывезти из Украины его на эвакуаторе вряд ли получится - тупо не пустят на таможне..
Как быть в такой ситуации?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 11:39     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vns
Государство никогда не интересуют подобные исключения. Запретами на въезд семьи разрывают, у людей единственное жильё остаётся в стране, где запрет, людей срывают с серьёзных должностей... А у вас тут авто осталось, мелочи какие :) Запрос на таможню, просьба переоформить временный ввоз на другого человека в связи с запретом - других вариантов не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:41     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
подпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 13:14     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Курчатов.Курская обл.
Здравствуйте.У меня такое дело, 24.08.2013.возвращаясь с Кирилловки попал в ДТП, в 30км от Запорожья в сторону Харькова, машина своим ходом ехать не могла.По совету гаишника оставил машину у его друга,который занимается восстановлением машин после аварий.До Запорожья нанял эвакуатор, который встал где-то в 3500руб. Оставил на стоянке. На посту в Запорожье оформляли ДТП, гаишники заочно обвинили второго участника жителя Днепропетровска,который выехал на встречку. Потом встретился с мастером, который пообещал за 2-2.5 месяца всё сделает в лучшем виде. Сразу нанял адвоката, с которым оформили заявление в страховой виновника и он же от моего лица заморачивался с судом. Но тут началась волокита: машину не трогать до экспертизы-хорошо сделали экспертизу, оценили в 113000гр.,но страховая максимум платит 50000. ну вообщем много чего ещё было. Теперь наконец-то в конце марта или в начале апреля машину забирать.Вот мои вопрос, какие документы мне нужны для таможни и гайцов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 14:36     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
ДимасиК117 писал(а):
Здравствуйте.У меня такое дело, 24.08.2013.возвращаясь с Кирилловки попал в ДТП, в 30км от Запорожья в сторону Харькова, машина своим ходом ехать не могла.По совету гаишника оставил машину у его друга,который занимается восстановлением машин после аварий.До Запорожья нанял эвакуатор, который встал где-то в 3500руб. Оставил на стоянке. На посту в Запорожье оформляли ДТП, гаишники заочно обвинили второго участника жителя Днепропетровска,который выехал на встречку. Потом встретился с мастером, который пообещал за 2-2.5 месяца всё сделает в лучшем виде. Сразу нанял адвоката, с которым оформили заявление в страховой виновника и он же от моего лица заморачивался с судом. Но тут началась волокита: машину не трогать до экспертизы-хорошо сделали экспертизу, оценили в 113000гр.,но страховая максимум платит 50000. ну вообщем много чего ещё было. Теперь наконец-то в конце марта или в начале апреля машину забирать.Вот мои вопрос, какие документы мне нужны для таможни и гайцов?


воспользуйтесь моментом пока нет полноценной границы с таможней в Чонгаре.
далее паром...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 12:00     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
2 ДимасиК117 : как решился ваш вопрос?

Вопрос такой:

автомобиль (номера – Россия, владелец – гражданин РФ) попал в ДТП на Украине (Чернигов).
ДТП было серьезное, сначала возня со страховой, потом долго искали запчасти, ремонт.
В итоге авто находится на территории Украины вот уже более 90 дней (на сегодня около 4 месяцев).
Какие штрафы-санкции могут быть при выезде с Украины?
Что оптимальнее – оплатить эти штрафы или, возможно, найти и предоставить некие документы про ДТП и ремонт, которые помогут избежать данных штрафов?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 12:25     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AndEgo писал(а):
Какие штрафы-санкции могут быть при выезде с Украины?

Никаких. Есть мизерная вероятность, что при остановке ГАИ проверит срок пребывания автомобиля в стране, но и тогда доказать, что тот не ставился на учёт сложно.
Со стороны таможни вопросов не будет, поскольку машина пробыла в / на Украине меньше года, отведённого на временный ввоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 13:58     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Антон, большое спасибо!
Ваш ответ, как всегда - всё понятно и оперативно ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 14:39     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Скажите, ничего не изменилось в худшую за последние 3-4 месяца в законодательстве Украины?
Смогу так же беспрепятственно, без штрафа выехать на авто?
К сожалению, автомобиль с росс. гос номерами задержался на терр. Украины и находится там уже более 8 месяцев .

И еще вопрос: если авто с росс. гос. номерами перевозится по терр. Украины и Белоруссии НА ЭВАКУАТОРЕ - есть необходимость делать "зеленую карту"?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 17:32     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AndEgo
Если не учитывать полит аспект, то ничего не изменилось в этом плане.

AndEgo писал(а):
если авто с росс. гос. номерами перевозится по терр. Украины и Белоруссии НА ЭВАКУАТОРЕ - есть необходимость делать "зеленую карту"?

Не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 16:56     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Спасибо! :handshake:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
А что посоветуете если "при остановке ГАИ проверит срок пребывания автомобиля в стране"?
Как они могут доказать, что автомобиль не ставился на учет?

Или, спрошу проще: что МНЕ нужно делать, какую политику партии вести, дабы мне не выставили превышение этого 3-месячного срока с последующим штрафом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 10:02     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Все-таки вопрос беспокоит вопрос, так как сейчас полечу забирать машину, то при проверке документов на любом посту будет видно по штампу таможни в моем загранпаспорте, что я въезжал на самолете или поезде, а не на машине. Могут возникнуть вопросы – кто тогда въезжал на данной машине на территорию Украины и когда именно въезжал…

В реальности-то авто уже более 10 месяцев на Украине. Соответственно – немалый штраф.

Кстати, имеют ли право задержать машину в данном случае, или забрать документы, или штраф, на уплату которого дается время? Этот вопрос касается прав как сотрудников ДАИ, так и таможенных органов.

В общем, тот же вопрос: что мне нужно делать, дабы мне не выставили превышение этого 3-месячного срока с последующим штрафом?

Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru