Текущее время: 19 апр, 2024, 21:22






 Страница 4 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 13:57     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
alena.vsk писал(а):
Мне кажется проще оформить патент в этом случае, чем РВП/

Патент на бабушку 85 лет от роду? Вот уж посмеются в ФМС. Она то и передвигается с трудом не то, что работать.
А в чем сложность оформлени РВП кроме того,что будет нужен загранпаспорт? И разве для патента он не нужен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:13     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk писал(а):
На РВП можно подавать только с заграном

У нас замечательно ставят штамп прямо в украинский паспорт :)
Он правда формально становится недействительным после этого, но никого это не волнует.
У меня работник получил РВП, а потом и ВНЖ без заграна - влепили штамп о регистрации прямо в украинский паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18
Да, я наслышана о таких ситуациях)) При чем человека обвиняли в том, что это только его вина, что так получилось.
А инспектор ФМС конечно не при делах.

Алекс2009
РВП по заграну, а на патент можно и по внутреннему паспорту.
Мы думаем бабушке делать патент, посмеются может - но выдать обязаны. Пока не нашла статей, которые ограничивают выдачу патентов по возрасту. По идее может же бабушка например с детьми сидеть (бабушка бабушке конечно рознь в плане возраста).

Если подавать на РВП - надо получить загранпаспорт бабушке для начала. Если бабушка попадает под одно из определений - то ей квота не нужна, в противном случае - нужно предварительно получить квоту.
Скрытый текст
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.


Затем нужно собрать список документов, по ссылке из моего предыдущего сообщения.
На патент список документов заметно меньше, и мед обследование проходить для патента не нужно.
Хотя конечно, если есть силы - лучше подавать на РВП.
Самое проблемное в РВП - это очереди, сложно попасть к инспектору. С бабушкой это осуществить практически сложно.
Есть варианты кое-как записаться на прием к определенному времени, но это к сожалению далеко не во всех ФМС реализовано.
Правда, говорят в 2014 году с патентами тоже стало очень проблемно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Меня всегда интересовал вот этот пункт
alena.vsk писал(а):
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

Где взять этот размер, и что это за инвестиции должны быть? Инвестиции в уставной капитал собственного ООО, зарегестрированнного в РФ считаются?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:48     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Товарищи украинцы - кто-нибудь уже подал документы на РНР в этом году?
Хочу подавать по списку неквотируемых специальностей (что-то вроде - главный инженер проекта - компания меня берет одного из Украины, по неквоте - вроде дешевле, и квот не нужно ждать) по Московской области.
Сколько ни звоню по фирмам, помогающим в получении РНР - все цену не сложат.
Если несложно - напишите - кто подал, сколько стоит, какие сроки, фирмы делают всё "под ключ", или нужно что-то самому проходить?
Если не трудно - дайте контакты фирм.

Вопросов много, т.к. для меня это впервые...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:54     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18
раньше задавалась этим вопросом, все поиски свелись к мнению (юристов в основном) - что размер этой инвестиции до сих пор не установлен. Правило вроде бы есть - но воспользоваться им нельзя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:58     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
A138 писал(а):
главный инженер проекта

Ага , таких главных инженеров и руководителей проектов на Киевском пруд пруди.(главный инженер это разве специальность?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
BeloFF писал(а):
A138 писал(а):
главный инженер проекта

Ага , таких главных инженеров и руководителей проектов на Киевском пруд пруди.(главный инженер это разве специальность?)

Вы имеете ввиду Киевский вокзал?
Пускай это будет "Инженер по внедрению новой техники и технологии " - не суть.
Дело в том, что компания берет человека из Украины впервые, хочет оформить его только официально, и, естественно, хочет получить для него РНР побыстрее и подешевле.
Так по сути вопроса ни у кого ответа нет? Делал ли кто в этом году РНР?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Вы имеете ввиду Киевский вокзал?

Он самый. А ещё там есть "Инженеры по внедрению всех технологии во всю технику"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:50     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
A138
Посмотрите в личку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
alena.vsk писал(а):
Если бабушка попадает под одно из определений - то ей квота не нужна, в противном случае - нужно предварительно получить квоту.

Попадает под 2 ой пункт наверное. Думаю,что квота все же не нужна.
alena.vsk писал(а):
На патент список документов заметно меньше, и мед обследование проходить для патента не нужно.

А на сколько дается патент и какие документы для него нужны? И что бабушку в этом случае везти в ФМС не нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Алекс2009
список по патенту. http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent_rules.html
В ФМС по патенту тоже бабушка нужна, просто в прошлые пару лет очередь на патент была ГОРАЗДО меньше чем на РВП, во всяком случае в тех отделениях, где я была.
За 2014й не скажу, сейчас думаю многие побегут за патентом и очереди вырастут ..

Патент дается на год, но его нужно продлять каждые три месяца. Продление насколько понимаю делается просто авансовым платежом (примерно 1300 руб на месяц). Детальнее не скажу, т.к. сама тоже пока изучаю этот вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:26     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
BeloFF писал(а):
A138 писал(а):
Вы имеете ввиду Киевский вокзал?

Он самый. А ещё там есть "Инженеры по внедрению всех технологии во всю технику"


К чему вы это? Мне вообще все равно, сколько и кого на Киевском вокзале.
У меня есть компания, которая берет меня на работу.
Я задал вопрос.
Знаете ответ - ответьте, не знаете - нах.... выделываться?


Последний раз редактировалось A138 03 фев, 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
alena.vsk
Спасибо за разъяснения. Будем думать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
нужно продлять

Который раз читаю у Вас это слово.... Продлевать!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
A138 писал(а):
У меня есть компания, которая берет меня на работу

Рад за Вас.... Ну шутю я, шутю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 9:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
A138, Вам не лень свои сообщения раскрашивать?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 10:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
alena.vsk писал(а):
На РВП можно подавать только с заграном

Сегодня были в ФМС. Сказали, что можно и с обычным гражданским паспортом Украины. Какие сложности могут быть из-за этой печати в обычном паспорте? То, что он становится вроде бы как официально недействительным читал здесь. А на что конкретно это может повлиять именно для пожилого человека, которому он в принципе нужен лишь для пересечения границы? Кредитов она брать не собирается. Что еще?
Просто делать загранпаспорт слишком сложно когда бабушка находится здесь и в ближайшее время поездка на Украину не планируется. А сделать его здесь видимо нереально. Нам когда то тоже понаставили печатей в обычные российские паспорта на украинской таможне. Ну дак мы потом ими еще несколько лет пользовались и ничего, пока сами не решили поменять-никто не заставлял. Может не всё так страшно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 10:57     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
становится вроде бы как официально недействительным

Не официально, а на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 11:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Алекс2009
Думаю, вам везло с погранцами. Пока не было РВП - я ездила по внутреннему паспорту, и КАЖДЫЙ раз ковыряли мои фотографии - не нравилось как они приклеены видимо, вызывали подмогу, и вдвоем-втроем рассматривали - не подделка ли. (паспорт самый что ни на есть - настоящий, конечно же)
К дяде (ему на тот момент 65 было, хотя это не 85 конечно) - очень часто докапывались из-за отсутствия в гражданском паспорте украинской регистрации, один раз едва не ссадили.
Так что это определенные риски, тут решать вам.

А загран сделать все равно придется в течение года, т.к. с 2015 планируют сделать въезд только по загран паспортам.

P.S. Кстати, мой загранник заканчивается, буду пробовать делать его тут, надеюсь все получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 11:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
alena.vsk писал(а):
Кстати, мой загранник заканчивается, буду пробовать делать его тут, надеюсь все получится.

а тут его можно сделать через консульство не выезжая из России? У нас в Ростове-на-Дону вроде бы есть оно.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
alena.vsk писал(а):
я ездила по внутреннему паспорту, и КАЖДЫЙ раз ковыряли мои фотографии - не нравилось как они приклеены видимо, вызывали подмогу, и вдвоем-втроем рассматривали - не подделка ли.

Никогда не прикапывались. Даже из машины её не заставляют выходить. Видят пожилой человек- глянули и всё-паспорт отдают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru