Текущее время: 06 май, 2024, 4:16






 Страница 28 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2014, 8:54     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Самый прикол, что мы обращались в ФМС после опубликования этого закона. жене тогда сказали, что закон есть, а регламента для ФМС, как работать, нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 9:12     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Бредовое это уточнение в законе. Откровенно бредовое. По бабушкам-дедушкам доказать прописку вообще непонятно как.

Доказывается при сильном желании. Через архивные записи, церковно-приходские книги, показания свидетелей. Если кому надо, то доказывают ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 12:16     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Сегодня всё утро пытался дозвониться в Челябинск (живём в области) и выяснить относительно "носителей языка". В итоге дозвонился и выяснил, что они ещё по этому закону не работают, комиссий нет, какие документы будут нужны точно не знают.
Но по документам сказала, что свидетельств о рождениии отца и бабушки (матери отца, которая родилась в Воронеже) будет недостаточно, так как им по какой-то причине недостаточно факта рождения на территории России, нужно ещё доказать, что была прописка (проживание). Сотрудница по телефону поддержала моё возмущение бредовостью этого положения и сказала, что, как доказывать проживание, она пока не знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 15:10     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Работа комиссии по носителям языка в Белгороде приостановлена на неопределённое время "в связи с готовящимися изменениями в законодательстве". Вот так, ждём, что за изменения нам готовят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 8:18     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Россия упускает такой шанс - грамотные образованные с профессиональной подготовкой русские и украинцы рвутся в страну. Всех принимать в гражданство немедленно и без разбора, потом разберемся, кто из них кто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 8:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Может как раз такие изменения и готовятся: всех пускать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 9:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
пока перестраховка преобладает - наличие русской родни в третьем колене и прочая чушь. Кого сейчас это волнует, кем была твоя бабка - "был бы человек хороший!" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2014, 11:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Звонил сегодня опять в ФМС по поводу "носителей языка". Мне ответели, что всё также ничего неизвестно. Кроме этого мне сказали, что вы (то есть я, так как она думала, что я собираюсь тестироваться сам) можете и не пройти тестирование. На моё удивление "Как же так, я россиянин, русский, русский язык мой родной, других языков не знаю, и сейчас мы говорим с вами на нормальном русском языке" сотрудница ответила, что смотрела требования по тестированию и считает, что далеко не каждый россиянин его смог бы пройти. Говорила что-то про уровень для поступающих на филологические специальности...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2014, 12:03     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Всего уровней владения языком - 7.
Читал, что уровень знания языка должен быть не ниже 4-го - это самый высокий уровень:

"Приказ Минобрнауки России от 01.04.2014 № 255 «Об утверждении уровней владения русским языком как иностранным языком и требований к ним» ...

Уровни владения русским языком как иностранным языком и требования к ним
1. Настоящим приказом устанавливаются следующие уровни владения русским языком как иностранным языком, определяющие степени сформированности коммуникативной компетенции по русскому языку как иностранному, иностранными гражданами и лицами без гражданства (далее - иностранные граждане):
элементарный (ТЭУ/А1);
базовый для трудящихся мигрантов (ТБУМ/А1);
базовый (ТБУ/А2);
первый (ТРКИ-1/В1);
второй (ТРКИ-II/В2);
третий (ТРКИ-III/С1);
четвертый (TPKИ-IV/C2).
...
8. К четвертому уровню (TPKИ-IV/C2) владения иностранным гражданином русским языком как иностранным языком устанавливаются следующие требования.
8.1. Понимать и уметь интерпретировать неадаптированные тексты на любую тематику (включая абстрактно-философские, профессиональной ориентации, публицистические и художественные, а также тексты с подтекстовыми и концептуальными смыслами).
8.2. Свободно владеть письменной формой речи, уметь писать развернутые тексты во всем многообразии жанрово-стилистических характеристик.
8.3. Максимально полно понимать содержание, в частности, радио- и телепередач, кинофильмов, телеспектаклей, пьес, записей публичных выступлений, свободно воспринимая социально-культурные и эмоциональные особенности речи говорящих, интерпретируя фразеологизмы, известные высказывания и скрытые смыслы.
8.4. Уметь достигать поставленные цели коммуникации в ситуациях подготовленного и неподготовленного монологического и диалогического общения, в том числе публичного, демонстрируя различные тактики речевого поведения.
8.5. Уметь продемонстрировать полное знание языковой системы и свободное владение средствами выразительности языка во всем многообразии лексико-грамматических, стилистических, синонимических и структурных отношений.
Объем лексического минимума должен составлять до 20 000 единиц, в том числе в активной части словаря - до 8000 единиц."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2014, 16:49     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Интересно было бы конечно посмотреть экзаменационную форму или что-то в этом роде.
Или проверка идёт чисто субъективно.
Нужно ли писать диктант, сочинение, изложение. Лично я диктант напишу любой, у меня врождённая грамотность. А вот изложение завалю 100% - я их и в школе писать не умел никогда, память такая, что на втором предложении забываю суть первого :crazy: Сочинение - скорее всего тоже без проблем напишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 22:51     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
А я звонила в УФМС по Москве, так мне вообще сказали что дополнительно необходимо предоставить справку о доходах 2 НДФЛ.... при этом нужно проработать официально год((( а патент не катит. Относительно тестов, то они действительно очень сложные, далеко не каждый россиянин сможет их пройти.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 12:19     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Chernovskaya писал(а):
Относительно тестов, то они действительно очень сложные, далеко не каждый россиянин сможет их пройти.

Посмотрел. Что касается первого теста, то лично для меня всё вполне посильно. Но 80% знакомых этот тест не осилят :crazy: Речь таки идёт не о носителях языка, а о хорошо образованных носителях :)

Чтобы провалить второй тест, нужно быть идиотом. Ну или иностранцем в полном смысле этого слова, т.е. если русский не родной язык.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 20:58     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Здравствуйте

Нашел вот эту ссылку http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=601084

Так что, теперь получается, что для получения ВНЖ снова достаточно бумажки о сумме на счету?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 23:50     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RaVVViL писал(а):
Так что, теперь получается, что для получения ВНЖ снова достаточно бумажки о сумме на счету?

И раньше было достаточно. Всё от конкретного ФМС зависит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 6:26     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Phoenix18 писал(а):
RaVVViL писал(а):
Так что, теперь получается, что для получения ВНЖ снова достаточно бумажки о сумме на счету?

И раньше было достаточно. Всё от конкретного ФМС зависит.


Вот как:) Понятно. Выходит, что через год, когда нужно будет подтвердить РВП, а после подать бумаги на ВНЖ можно будет показать одну и ту же выписку о сумме на банковском счету?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 11:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RaVVViL писал(а):
Выходит, что через год, когда нужно будет подтвердить РВП, а после подать бумаги на ВНЖ можно будет показать одну и ту же выписку о сумме на банковском счету?

Мой работник с ВНЖ так и делает. Только выписку всё-таки нужно брать новую, а не одну и ту же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 16:34     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Ребята, а как в московских ФМСах дела сейчас обстоят? ОЧереди и все такое. Заметно увеличились или все примерно как раньше?..
Мне тут скорее всего понадобится через пару месяцев ВНЖ на новый загранник переводить - но страшно становится уже сейчас..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 16:43     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Мне тут скорее всего понадобится через пару месяцев ВНЖ

Это в смысле РВП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 17:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
BeloFF
не, именно ВНЖ.
Загранник кончится след.летом, хочу заранее новый загран (второй) получить. Нужно изменять ВНЖ в связи с получением нового заграна в течение 10 дней после получения.

Я пока не совсем понимаю как именно это происходит.
Инспектор объяснил, что пишешь заявление, и вроде как при тебе ставят отметку в новый загран (там маленькая такая печать, 2*4 см примерно). и в базе что-то правят. (в самой корочке ВНЖ я так поняла ничего не менятеся)
Хотя на юр.форуме мнения расхожи - юристы закон трактуют так, что корочку ВНЖ вообще-то ФМСники должны полностью менять.

Ну а после всех этих мытарств - еще за 2 месяца до окончания ВНЖ подавать на продление самого ВНЖ, покой нам только снится. Но продление - это хоть в следующем году будет..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 11:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Всем доброго дня!На прошлой неделе была в одном из ФМС Москвы.Очередей,конечно,стадо поменьше,нежели весной было..НО все равно-списки,ругань-всё осталось...По поводу нового закона ничего не ясно.Узнавала насчет 2 НДФЛ для моего мужа украинца.Ничего не понятно снова.Счёт на книжке отменили и нужна 2 НДФЛ. Но инспектора говорят разное-одна говорит,что муж должен содержать и меня ,и ребенка, и себя(мы с сыном россияне,я в декрете).Другая,что только на него доход должен быть,а на нас, как россиян, не нужен его доход.Что,типа,если б я содержала,тогда точно нужен был бы на троих доход.Расскажите,у кого есть информация точная.Я в декрете и не работаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru