Текущее время: 29 мар, 2024, 0:11






 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 17:04     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Гиревик
Да, если после получения РВП нет места для регистрации - можно делать вместо регистрации МУ. Как минимум должен быть МУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 18:08     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Скажите,а какие документы нужны для оформления прописки,после положительного ответа на РВП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 18:50     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Вот те доки, которые в ссылке, которую я дала. Может кто-то сможет на своем опыте еще подсказать.
Мне повезло подать на регистрацию по минимуму (т.к. не совсем традиционно подавала на регистрацию):
Заявление от меня, заявление от собственника, паспорта (мой и собственника), справка из ФМС о выдаче РВП с датой выдачи, и св-во на собственность на квартиру.

Но уверена, что на практике требуют еще какие-то документы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 21:48     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. Если был запрет на въезд в РФ, но возможно доказать, что он был дан ошибочно, и этот запрет снимут - повлияет ли этот факт (наличие запрета в прошлом) на получение РВП? спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 9:27     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TGI писал(а):
Если был запрет на въезд в РФ, но возможно доказать, что он был дан ошибочно

Теоретически, да. Через суд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Скажите, такой вопрос. А когда открываешь счет на ВНЖ...если муж делает гражданство, а жена в декрете не работает и ребенок маленький, то сумма на счете должна быть на троих-те примерно 450 тр???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 10:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
А когда открываешь счет на ВНЖ

Ну Вы и пишете, называется догадайся сам,... эта сумма зависит от прожиточного минимума для региона умноженного то ли на 6, то ли 12 месяцев. В Москве это одна сумма , в МО другая, и т.д. То что Вы в декрете это ни кого не волнует, поэтому это не надо афишировать. Инспектор ФМС может Вам подсказать эту сумму, или в очереди ФМСной люди подскажут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 15:57     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ну,простите за косноязычность...А сколько надо прожить по ВНЖ, если делаешь гражданство по браку-3 года? И обязательно ли официально устраиваться на работу,если у тебя есть ВНЖ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 16:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
Ну,простите за косноязычность...А сколько надо прожить по ВНЖ, если делаешь гражданство по браку-3 года? И обязательно ли официально устраиваться на работу,если у тебя есть ВНЖ?

На работу устраиваться не обязательно. Сколько надо прожить в ВНЖ? -- это не важно, главное быть в браке три года, тогда можете подавать на гражданство. Хотя можно попробовать подать доки через пол-года ВНЖ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 19:42     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Ну подскажите и мне пожалуйста. Ситуация:Старенькая бабушка-гражданка Украины проживает у своей дочери в квартире. Раньше просто ездили туда сюда каждые 3 месяца. Теперь в связи с изменениями похожепп ридется делать РВП. :( Есть только гражданский паспорт и миграционка которая заканчивается в середине февраля. Скажите какой порядок действий и какие документы нужны для подачи заявления на РВП? Извините нет времени копаться в нормативных документах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 2:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, буду благодарна!

Я гражданка Украины, замужем на гражданином России
Сейчас учусь в ВУЗе в Москве

Хотим начать процесс получения РВП, ВНЖ и гражданства

Перечитали кучу форумов...

Сейчас планирую сделать въезд выезд и получить в ВУЗе регистрацию на год.
После этого, я так понимаю, мне надо идти в УФМС и подавать документы?

Просто интересно, есть ли какая-либо упрощенная процедура с учетом того, что я здесь учусь, да ещё и замужем за гр. России?
Прописать он меня пока не может, верно же?

Вообщем много вопросов, буду благодарна за помощь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 9:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ololoka писал(а):
Прописать он меня пока не может, верно же?

Почему это не может? Может не хочет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 12:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Гражданина Украины можно просто взять и прописать? Без РВП, ВНЖ? Вот так вот просто в уфмс прийти и прописать?)

Если я не ошибаюсь, то максимум - это регистрацию можно по этому адресу, а после РВП просто длительную регистрацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 12:28     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Для не граждан РФ это называется Миграционный учёт(МУ) по месту жительства. А прописки сейчас нет есть регистрация постоянная и временная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 13:12     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Алекс2009
у меня практически такая же ситуация с бабушкой.
На РВП можно подавать только с заграном (которого видимо у вашей бабушки нет). Мне кажется проще оформить патент в этом случае, чем РВП/

Вот тут посмотрите: http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/ список документов на РВП и бланки.

ololoka
Замужество - дает возможность сразу подавать на РВП, не получая квоты перед этим. Плюс когда будет ВНЖ - не придется ждать 5 лет до подачи на гражданство.
Неоконченное образование в РФ кажется ничего вообще не дает. Только если оконченное.
"прописать" пока не может) Сможет только когда получите РВП. А пока - только миграционный учет.

Олеся Стёпина
Если на момент получения ВНЖ у вас по браку "натикает" 3 года - можете хоть сразу подавать на гражданство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 13:37     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
У нас уже больше трех лет в браке..Это отличная новость, те просто подать документы на ВНЖ, но сразу-то никто ен даст на гражданство подавать? Все равно -то полгода заставят прожить по ВНЖ ,наверняка....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 13:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Лично с этим не сталкивалась, но вроде в законе не прописано, что в вашем случае надо какое-то время в ВНЖ прожить. Получили ВНЖ, сделали регистрацию - и сразу можно в ФМС с заявлением на гражданство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 13:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
те просто подать документы на ВНЖ

Сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 13:45     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
BeloFF
На РВП они уже подали (ждут решение). Прикидывают дальнейшие действия


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 13:49     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
BeloFF
На РВП они уже подали (ждут решение). Прикидывают дальнейшие действия

Сколько лет они не "прикидывали"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru