Текущее время: 10 май, 2024, 2:15






 Страница 16 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 мар, 2014, 13:02     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk писал(а):
Интересно, какие доказательства нужны? Точащий нож в спине

Почти. Открытое уголовное дело по полит мотивам на тебя или любого родственника. Любые угрозы, которые можно доказать. Доказанный факт почти имущества. Ещё ряд пунктов, идти на которые сознательно как-то не очень хочется.
Инфа из харьковского консульства РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 15:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Только что говорил со знакомой(гражданка Украины), у неё была просрочка в РФ один месяц. 4-го вылетела на Украину в Днепр(сама из Запорожья). Вчера вернулась спокойно. РФ погранцы ни слова не сказали, а вот украинские очень сильно интересовались целью поездки в РФ и сколько бабла в кишене? Чудеса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 16:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Будет очень хорошо, если россияне на фоне этих событий перестанут гнобить въезжающих граждан Украины :)
Ну а поведение украинских погранцов логично. Они вообще сейчас не совсем адекватны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 17:43     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
МОСКВА, 28 фев – РАПСИ. Депутаты от "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект об упрощенной процедуре получения российского гражданства для украинцев.
Предлагается выдавать гражданам Украины российские паспорта без соблюдения условий о необходимости непрерывного проживания в России в течение пяти лет, иметь законный источник средств к существованию и отказываться от гражданства Украины.
"Заявление о приеме в гражданство РФ подается в дипломатические представительства или консульские учреждения РФ до 1 августа 2014 года. Решение по нему принимается не позднее двух месяцев со дня подачи заявления", - говорится в пояснительной записке.
Кроме того, предлагается освободить украинцев при приеме в гражданство России от уплаты государственной пошлины.
"Принятие законопроекта позволит гражданам Украины, которые не желают быть подвергнутыми ассимиляции, сохранить свою этническую, культурную, языковую и религиозную самобытность, поддерживать и развивать свою культуру", - считают авторы документа.

http://rapsinews.ru/legislation_news/20140228/270834986.html



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2014, 23:13     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 11.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Только что говорил со знакомой(гражданка Украины), у неё была просрочка в РФ один месяц. 4-го вылетела на Украину в Днепр(сама из Запорожья). Вчера вернулась спокойно. РФ погранцы ни слова не сказали, а вот украинские очень сильно интересовались целью поездки в РФ и сколько бабла в кишене? Чудеса.


У меня все по другому, жена выехала 7 декабря, при просрочки 17 дней, до сих пор не может въехать, на границе Белгорода сказали, что въезд запрещен на три года, писали три раза В ФМС, первые два, то документы не все, то пусть пишет сама, из Украины, наконец на третье ответили, что переслали в белгородское ФМС, был в Москве в районном ФМС, сказали, что ответить должны на электронное письмо не раньше чем через месяц, вот ждем, хотя надежды Все меньше и меньше, хотелось бы спросить знатоков, если у нее имеется нарушение, в виде просрочки, то ей наверно и российское гражданство получить не светит, так ведь? Если кто в курсе отведти пожалуйста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 16:24     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Новый проект закона об упрощенном порядке получения российского гражданства жителями Украины.
Предполагает снятие требований, связанных с необходимостью проживания на территории России, наличием законного источника средств к существованию, отказом от гражданства Украины; сокращает срок для получения гражданства до двух месяцев.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 16:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Даже не знаю - повторное внесение это хорошо или плохо. Лично мне очень нужно принятие именно этого законопроекта. Я бы даже оставил необходимость иметь средства к существованию и необходимость отказа от украинского гражданства. Главное - чтобы давали гражданство без прописки в РФ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 17:30     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Немедленная прописка в Севастополе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 19:10     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss*
А всё, поздно. Реестры заблочены, там сейчас невозможно ни прописаться ни выписаться ни купить ни продать недвижимость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 21:16     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Реестры это при покупке, прописка это местные власти, мне так кажется :)
Читал Ваши вопросы на севастопольском...
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=13&t=159491&start=200


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 21:23     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Расскажите, пожалуйста, кому не сложно: что же изменилось в связи с пинятием проекта закона об упрощения получения гражданства РФ?
Теперь уверенно можно обращаться в ФМС с запросом по упрощенной схеме?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 21:27     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Вы же сами пишите П Р О Е К Т, его вносят в Думу для последующего принятия или отклонения, а могут внести любые поправки при обсуждении.
Ждите. :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 21:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Boss* писал(а):
Вы же сами пишите П Р О Е К Т, его вносят в Думу для последующего принятия или отклонения, а могут внести любые поправки при обсуждении.
Ждите. :friends:


Не поняла, поэтому и спрашиваю.
Я изначально ждала 11 марта, чтобы для себя внести ясность.
А как долго обычно принимают решение о принятии или отклонении? Может, кто-то читал об этом в СМИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 21:59     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Принять могут в течении 1 часа, могут рассматривать лет5.
Неужели не понятно, все зависит от Крымского референдума.
Если проголосуют за воссоединение, то думаю примут в течении недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 12:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Что за чушь Вы несёте? Регистрация делается ИЛИ в присутствии собственника с его согласия, ИЛИ при наличии нотариально заверенного (причём нотариальное тоже не везде требуют) согласия собственника


Хороша только полная чушь. И по-моему столь категорично не стОит выражаться.
Это вопрос из разряда "обращайтесь в свой ФМС, там скажут как, потому что требования у всех разные"
Когда я оформлял - было именно так, в данном конкретном УФМС.
Более того, именно там говорили собственнику "расписывайтесь при мне, чтобы я видела что это ваша подпись". Так же говорят там при постановке на МУ принимающей стороне, вплоть до "переписывайте документы"

alena.vsk писал(а):
Альф
при РВП - РнР не нужен. 100%. Раньше надо было, но год назад Рнр для РВПшников упразднили


Признаю, не прав.
Раньше было именно так. Видимо эти законы выпустил из виду. Нужно почитать обновления.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Может немного сегодня не актуально. Не та ситуация.
Но всё-таки копирую свое сообщение которое оставлял в другой на эту тему.

Фух, осилил тему. Только лишь по необходимости всё от корки до корки, ибо часть перекочевала из других тем.

Позволю себе немного офф-топика. Авторы разделились на несколько категорий, из них первая - те кто "всё знаю, оформлял себе, что вы мне тут рассказываете", вторая - "ой люди добрые, тут какие-то легализации нужны, а я живу (жила\жил) тихо 10 лет в РФ и никогда ничего не делал". А еще есть группа ненавистников гастербайтеров и всех кто с ними приезжает. И даже конкретная группа "а чё это вы тут не любите наши законы? а ну-ка любите быстренько, а вот получите гражданство - тогда и возмущайтесь наравне со всеми" (при этом настойчиво опущу в этом обсуждении политику самого государства постоянно позволяющего себе в повелительной форме обсуждение и осуждение политики соседних государств).

Изучаю тему только лишь потому что, сейчас необходимо всё это проходить жене. Себе успел оформить еще до ажиотажа.
По теме предлагаю всем кто что-то советует, рассказывает как надо, кто перечитал массу законов, поправок и постановлений (вы все большие молодцы) в подписи добавить следующую информацию в виде "в ХХХХ году оформил себе РВП, в ХХХХ ВНЖ, в ______ области, в ______районе МО, было так-то и так-то, через общую очередь/заднюю дверь/юр.фирму.
При всей помощи людям очень много путаницы, потому что у каждого районного УФМС есть свои правила, распоряжения и фраза "как начальник скажет"
Не претендую ни в коей мере на последнюю инстанцию. Но знаю не понаслышке и начну с себя.
Оформил РВП в 2009 через заднюю дверь в одном УФМС МО, после чего прописывался по РВП (регистрация по РВП) в другом р-не МО, следовательно другой УФМС. и дальше через общую очередь тут же подавал на ВНЖ, получал, опять регистрировался и т.д.
Так вот, когда получил РВП в одном районе и попросил список доков на регистрацию, они честно заявили что не дадут, потому что там могут быть свои распоряжения. Кроме того находясь в очередях насмотрелся частных случаев когда оформляют РВП дедушке, дяде, племяннику (типа своих детей нет, и будет на иждивении у него работающего тут находиться). Это всё частные случаи, на усмотрение инспектора, начальника УФМС и внутренних распоряжений на ту минуту в которую вы попали туда.
Даже после регистрации по РВП попросил список документов на ВНЖ, мне прямо сказали что придешь через полгода, раньше нельзя, а список документов может сто раз поменяться еще.

А ораторам на тему "а ничего там сложного нет, я ж получил, ни единой взятки, ни единой очереди" рекомендую проехаться по нескольким УФМС всё-таки, посмотреть на очереди в 6 утра уже из 20-30 человек, и было это еще до появления закона 90/180. А там в очереди попробуйте еще постоять, повоевать с теми кто "я просто спросить", и с теми кто "а я три дня стою, у меня сроки заканчиваются, мне надо" и т.д. и т.п.

Сори за эмоции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 2:59     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
:) Друзья, как уже говорила, законопроект в ГД РФ может проходить 3 чтения, потом СФ РФ, который также может вернуть его на доработку, и только потом подписание Президентом - окончательная редакция. Рано еще, ждите. Насколько я знаю, изначально было несколько вариантов, предложенных разными партиями. Не надо "ставить телегу впереди лошади".



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 6:32     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Ждать становится всё сложнее - 31 марта последний легальный день пребывания жены в РФ (это по закону 90/180).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 9:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
Ждать становится всё сложнее - 31 марта последний легальный день пребывания жены в РФ (это по закону 90/180).


Есть решение. Не самое лучшее решение, но оно позволяется выиграть еще 90 дней.
Выехать до истечения 90 дней, заехать (например на 88-й день, запрета еще не будет). Дальше после заезда будет еще 90 дней на подачу документов на РВП или оформления РНР или патента. Этих 90 дней должно хватить при хороших раскладах.
А там может и закон упрощенного гражданства подоспеет в каком-то виде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 12:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Зачем огород городить, выезжать-заезжать, если сразу можно оформить патент и продлевать его по мере необходимости.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 14:36     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
На счёт въезда-выезда - срок по миграционке - 30 апреля, проблема может возникнуть в связи с законом 90/180.
Патент уже можем не успеть получить до 31 марта - он ведь выдаётся в течение 10 рабочих дней с момента подачи документов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru