Текущее время: 23 апр, 2024, 20:52






 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 8:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Спасибо огромное.Разобралась.На миграционку поставили печать-да,что РВП ...Потом поехади в местный МФЦ и сделали регистрацию на 2 месяца(тк муж на след день после полачи документов должен был ехать на Украину,но тк приняли-остался) .Те получается,что ответ должен совпасть с окончанием регистрации ( я так нащываю это-серенький квиток этот). Так вот..Если дадут положитльный ответ следующие действия-это ехать в ФМС, получить этот ответ в виде чего-печать в паспорт поставят,что принят на РВП? Потом даут направление на дактелоскопию, далее ехать снова в МФЦ и еще делать регистрацию илли уже положит.ответ по РВП дает право её не делать на полгода?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 9:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вот нашёл, на мой взгляд, довольно таки грамотные комментарии по обсуждаемой теме. Там, если покопаться, ещё много интересного можно найти.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 11:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Здравствуйте!
По приезду в Москву я становилась на миграционный учет на 3 месяца (с полученной в аэропорту миграционной картой), далее оформляла РнР и далее уже оформляла миграционный учет на 1 год на основании РнР.
Вопрос такой:
в связи с новым законом "90/180" необходимо ли мне как-то по-другому легализовать свое пребывание в РФ?
Заранее спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:04     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Inga писал(а):
в связи с новым законом "90/180" необходимо ли мне как-то по-другому легализовать свое пребывание в РФ?

Нет, не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:12     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Inga писал(а):
в связи с новым законом "90/180" необходимо ли мне как-то по-другому легализовать свое пребывание в РФ?

Нет, не надо.


Я про этот закон совсем недавно узнала- у меня сердце замерло, когда представила, что я выеду- а потом при попытке въехать в РФ меня просто развернут, при том, что у меня в Москве все: работа, жилье и прочее-прочее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:59     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Гиревик
1) если МУ у вас уже есть - то дополнительно вставать уже не надо
2) адреса могут быть разные, а регион- желательно чтоб один.
3) скользкий вопрос. ФМСники могут придраться к чему угодно. Но ведь если вы не нашли работу - это же не только ваша вина. Хотел найти работу - но пока не получилось. По идее проблем быть не должно

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Олеся Стёпина писал(а):
Если дадут положитльный ответ следующие действия

Ответ сначала дают в виде бумажки/справки. (справку лучше сохранить как минимум до момента прописки)
С этой справкой делаете дактилоскопию.
и уже когда дактилоскопия на руках - снова в ФМС округа - тогда уже поставят именно штамп в паспорт, и тогда надо делать прописку.
Если прописку делать пока негде - делаете обычный МУ каждые три месяца, пока не найдете где прописаться. Совсем без регистрации с РВП быть уже нельзя.

Кстати, ежегодно нужно будет делать подтверждение РВП (но пока об этом рано вам думать, просто имейте ввиду)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Олеся Стёпина писал(а):
регистрации ( я так нащываю это-серенький квиток этот)

это Миграционный учет (МУ), хотя многие называют регистрацией)
Но МУ и регистрация всё же разные вещи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:12     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
ПРописку есть где делать.А по браку по РВП вроде как только прожить полгода нужно? А потом на ВНЖ можно подавать,да?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Да, на ВНЖ можно подавать через полгода проживания в РВП (всем, а не только по браку)

Как только РВП штамп в паспорт получите - сразу же делайте прописку, не затягивайте - надо уложится в 7 дней. Если будете видеть, что не успеваете - делайте МУ, и потом уже спокойно делайте прописку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Скажите, а что значит делать прописку? Её делать в местном МФЦ, там, где и эти серые квитки получаем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Скажите, а что такое прописка? В каком законе или подзаконном акте есть определение прописки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:44     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
да, там же. Вот тут посмотрите: http://77rc.ru/live/documents-for-registration/

cyclone
Знаю, что понятия "прописка" уже не существует. Теперь это называют "регистрацией", но многие путают регистрацию и МУ, поэтому для многих понятнее, когда регистрацию называют пропиской, по старинке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Не надо вводить людей в заблуждение. Называйте вещи своими именами. Наше законодательство итак достаточно запутанное, чтобы дополнительно вносить в него сумятицу неверными определениями


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
cyclone
Для человека, который планирует юридическую карьеру - это уместно, но для большинства на форумах, которые хотят решить только свой вопрос - вполне достаточно тех терминов, к которым они привыкли.
Я довольно долго пользовалась термином "регистрация" - и каждый раз приходится объяснять что это, не МУ ли это. Многие начинают путаться.
Большинство термин "прописка" понимают сразу же. Тем более если не особо углубляться - то для рядовых граждан отличий между пропиской и регистрацией нет, для многих это просто "штампик в паспорте с адресом" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:54     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Да..посмотрела я списочек...Тут до фига документов ДЛЯ ПРОПИСКИ надо....ппц сколько....А по факту-у кого что требовали???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:08     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
alena.vsk писал(а):
1) если МУ у вас уже есть - то дополнительно вставать уже не надо
То есть зарегистрироваться будет нужно только после получения РвП?
Возможно ли получение РвП вне квот по браку с гражданином РФ в регионе отличном от региона проживания супруга? В этом случае можно будет зарегистрироваться в любом месте региона получения РвП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:43     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Админы, сделайте, что ли, прилепленной тему с законами "О гражданстве", "О правовом положении иностранных граждан", а так же административные регламенты на получение РВП, ВНЖ, гражданства.

Иначе это музыка будет вечной, так как чукчи не читатели, чукчи - писатели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:48     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
То есть зарегистрироваться будет нужно только после получения РвП?

Да.
МУ еще один нужно будет сделать только в том случае, если на РВП вы подадите, миграционку вам продлят (чтобы вы могли этот РВП дождаться), но текущий МУ при этом уже будет заканчиваться. Тогда нужно будет сделать новый.

Гиревик писал(а):
Возможно ли получение РвП вне квот по браку с гражданином РФ в регионе отличном от региона проживания супруга? В этом случае можно будет зарегистрироваться в любом месте региона получения РвП?


скорее всего можно, вроде бы в законе нет запретов.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
cyclone писал(а):
Админы, сделайте, что ли, прилепленной тему с законами "О гражданстве", "О правовом положении иностранных граждан", а так же административные регламенты на получение РВП, ВНЖ, гражданства.


Присоединяюсь )) Помимо законов можно добавить часто задаваемые вопросы/ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 16:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
cyclone писал(а):
Иначе это музыка будет вечной, так как чукчи не читатели, чукчи - писатели.
Чукчи и читатели тоже. Если ответы на вопросы, которые я задаю, можно найти на этом сайте (например в FAQ), я с удовольствием это сделаю. Дайте пожалуйста ссылку.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Скажите пожалуйста, работать без РнР можно после подачи документов на РвП или только после получения РвП?
Через какой срок после подачи документов на РвП можно получить право на работу в любом регионе РФ (подав документы на ВнЖ)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 16:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Гиревик писал(а):
Дайте пожалуйста ссылку.

Читайте, для начала, "Закон о правовом положении иностранных граждан". Статьи 6 и 6.1

Добавлено спустя 5 минут:
cyclone писал(а):
работать без РнР можно после подачи документов на РвП

нет
Гиревик писал(а):
только после получения РвП

да
Гиревик писал(а):
Через какой срок после подачи документов на РвП можно получить право на работу в любом регионе РФ (подав документы на ВнЖ)

Работать в любом регионе можно будет ПОСЛЕ получения ВНЖ. По времени от подачи документов на РВП до получения ВНЖ это займёт примерно 2 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 16:32     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Большое спасибо за ответы.
На сайте ФМС прочитал следующее:
"В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном поярке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания."
Означает ли это, что регистрироваться по месту ПРОЖИВАНИЯ украинец не обязан даже после получения РвП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru