Текущее время: 08 май, 2024, 22:36






 Страница 26 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2014, 14:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Спасибо.Ав каком ФМС это было? Я вот тоже собираюсь поехать в пятницу в ФМС северо-западного округа Москвы.Заодно и спрошу про новый закон.Уже почти месяц прошел-неужели они еще не могут что-то конкретное ответить? Странно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 18:50     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Город Златоуст Челябинской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 9:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
Я вот тоже собираюсь поехать в пятницу в ФМС северо-западного округа Москвы.Заодно и спрошу про новый закон.Уже почти месяц прошел-неужели они еще не могут что-то конкретное ответить?


Недели три назад в УФМС одного из районов МО ответили что закон есть, но он не работает. И когда будет работать - неизвестно. Слова начальника УФМС.
Тоже самое ответили неделю назад знакомой в УФМС Рязанской области.
Не было у них распоряжений и инструкций по этому закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 11:09     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Вчера после получения РВП пошли вставать на миграционный учёт. Нам заявили: "Это вам не сюда, так как вы получили РВП, вам надо регистрироваться, а не вставать на мигр учёт". Затем сотрудница была проконсультирована мной по вопросу законадательства РФ и направила нас к начальнице. Та тоже некоторое время "не понимала", как это так - встать на учёт и не регистрироваться, но после непродолжительной беседы отметила моё знание законодательства, постановку на мигр учёт "разрешила", но несколько злобно посоветовала следить за изменениями в законодательстве, чтобы не потерять РВП. Спрашивать её совета о целесообразности обращения с заявлением о регистрации без предоставления документов подтверждающих право пользования жилым помещением я не стал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 9:14     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Вчера ездила вФМС р-на СЗАО Москвы.По поводу нового закона инспектор сказала обращаться после 1-го августа (и объявление висело прямо на видном месте в подтверждение её слов).Сказала,что после 1-го августа будет известно и по комиссиям по приему рус.яз., и по архивным справкам-кому по родственнникам нужно что..По поводу подтверждения через год жизни по РВП-сказала узнавать в районном Фмс( ТАМ, где регистрацию делали на 3 года).По поводу ВНЖ-информация не уиешительная.Надо официально работать.Справка из банка не катит((( К тому же, в моем случае, доход должен быть на 3 членов семьи-те меня, мужа и ребенка.Те без налога мой муж должен получать 60 тр примерно.Не у каждого директора фирмы такая официальная зп...Хотя раньше мне говорили инспектора,что доход только на украинцев идет (а россияне не должны подтверждать..ппц).И сказала,что должен устроиться официально в течении 180 дней со дня получения РВП...Но судя по кол-ву подающих на ВНЖ...Например,семьи где много детей..Там что-папа без гражданства получает по 100 тр официально*???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 11:08     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Работать в любом регионе можно будет ПОСЛЕ получения ВНЖ. По времени от подачи документов на РВП до получения ВНЖ это займёт примерно 2 года.


Это неверная информация.

в ФМС сообщили, что РВП автоматически даёт право на работу, получать дополнительно РнР нет необходимости.
Мы сами по такой схеме проходили.

Иначе, пришлось бы 2 года сидеть без работы - это бред и не выгодно никому.

Сейчас РВП выдается в срок от 1 до 2х месяцев со дня подачи заявления.

ВНЖ можно получить еще через полгода, особенно если есть узаконенный брак с граждан-ином/-кой РФ.

Можно в течение нескольких месяцев получить гражданство при условии отказа от УКР гражданства и наличия родственников по восходящей линии на территории РФ (нужно проходить собеседование).

ps как и везде в бюрократических системах есть свои затыки и зависит еще от того, как и на кого попадёшь, что плохо, т.к. принципы единства и прозрачности информации не работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 15:01     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Спасибо за помощь. Но хотел бы уточнить несколько моментов.
V_M писал(а):
cyclone писал(а):
Работать в любом регионе можно будет ПОСЛЕ получения ВНЖ. По времени от подачи документов на РВП до получения ВНЖ это займёт примерно 2 года.

Это неверная информация.

в ФМС сообщили, что РВП автоматически даёт право на работу, получать дополнительно РнР нет необходимости.
Мы сами по такой схеме проходили.

Иначе, пришлось бы 2 года сидеть без работы - это бред и не выгодно никому.
В приведённой вами цитате писалось про работу в любом регионе РФ. РВП же даёт право на работу только в одном конкретном регионе.

V_M писал(а):
Сейчас РВП выдается в срок от 1 до 2х месяцев со дня подачи заявления.ВНЖ можно получить еще через полгода, особенно если есть узаконенный брак с граждан-ином/-кой РФ.
А вот это действительно неверная информация. Через полгода можно только подать документы на ВНЖ. Срок рассмотрения ещё 6 месяцев. ФЗ 115, ст. 8, ч. 2: "До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание."

V_M писал(а):
Можно в течение нескольких месяцев получить гражданство при условии отказа от УКР гражданства и наличия родственников по восходящей линии на территории РФ (нужно проходить собеседование).
Опять неверная информация. Как уже неоднократно писалось, сейчас это сделать невозможно, так как закон не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 20:36     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Может, не совсем по теме, но все же:
Оформила РнР, поехала продлевать миграционный учет до конца действия РнР.
Все так, как я уже неоднократно делала раньше.
И!!!! В МФЦ мне сообщили, что физ.лицо не имеет право меня ставить на учет, а только мой работодатель!
Но ведь по Закону это может быть как юр.лицо, так и физ.лицо- по моему выбору.
Права ли я?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 22:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Inga писал(а):
И!!!! В МФЦ мне сообщили, что физ.лицо не имеет право меня ставить на учет, а только мой работодатель!
Но ведь по Закону это может быть как юр.лицо, так и физ.лицо- по моему выбору.
Права ли я?

Меня тоже так разводили с угрозами оштрафовать. На самом деле принимающей стороной может быть любое лицо, хоть работодатель, хоть частник, хоть вы сами, если у вас есть жилье в собственности в России. Вся проблема в том, что эта процедура в законе прописана немного мутно, поэтому некоторые мдк при должности пользуются этой коллизией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 13:59     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Рудик писал(а):
Inga писал(а):
И!!!! В МФЦ мне сообщили, что физ.лицо не имеет право меня ставить на учет, а только мой работодатель!
Но ведь по Закону это может быть как юр.лицо, так и физ.лицо- по моему выбору.
Права ли я?

Меня тоже так разводили с угрозами оштрафовать. На самом деле принимающей стороной может быть любое лицо, хоть работодатель, хоть частник, хоть вы сами, если у вас есть жилье в собственности в России. Вся проблема в том, что эта процедура в законе прописана немного мутно, поэтому некоторые мдк при должности пользуются этой коллизией.


Меня из "окошка" отправили к "начальнице", которая с первой же фразы начала мне хамить и грубить.
Я несколько раз ссылалась на закон, позволяющий выбрать между физ.и юр.лицлм. Но это просто бесполезно. Я не знаю, наверное, надо было просто ругаться с ней или угрожать? Но это же гос.учреждение! Да и не так меня воспитывали, в конце концов!
Подскажите, какие действия предпринять, чтобы меня все таки "согласились" поставить на учет (продлить учет) по адресу физ.лица?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 16:30     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Inga писал(а):
И!!!! В МФЦ мне сообщили, что физ.лицо не имеет право меня ставить на учет, а только мой работодатель!
Но ведь по Закону это может быть как юр.лицо, так и физ.лицо- по моему выбору.

О как :crazy:
У нас всё наоборот. Намного проще стать на учёт именно по месту проживания, а не офиса.
Заскоки на местах, иначе сказать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 18:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Inga, озвучьте этой начальнице, что напишете письмо запрос с просьбой о разъяснении данной ситуации в региональный УФМС и в ФМС России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 18:27     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Рудик писал(а):
Inga, озвучьте этой начальнице, что напишете письмо запрос с просьбой о разъяснении данной ситуации в региональный УФМС и в ФМС России.


Я ссылалась как на Закон РФ, так и на запросы.
Реакция- ноль, кроме хамства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 10:55     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Всем доброго дня!Сегодня звонила в ФМС (СЗАО Москвы)-хотела спросить, ведется ли запись на подачу документов на ВНЖ (тк у нас при получении РВП уже надо в очередь записываться на подачу доков на ВНЖ).У нас на октябрь выпало.Так вот-на октябрь уже не записывают. Тк говорят,что слишком долго еще.НО, в основном,это из-за нового закона-никто не знает,как там будет.И если раньше говорили,что с первого августа будут известны подробности( я про закон,где 3 месяца-и сразу ВНЖ), то теперь мне ответили,что только ПОСЛЕ 1-го января 2015 года будут какие-то новости..Нормально так-в мае приняли-ждите почти год,господа(((( Видимо, из-за ситуации на Украине все-таки....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 22:27     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Добрый вечер, форумчане!
Не знаю - может, чуть не в тему, но у меня возник вопрос.
Если кто сталкивался - ответьте!

Я получил РНР, работаю по нему. Сам из Украины (хотя, это и так понятно).
Работа моя особо не привязана к станку и времени - скажем так - менеджер по продажам.

Вопрос в следующем: бывает, что, планируя поездку домой я "захватываю" пару рабочих дней.
Бухгалтер говорит, что я могу их взять только в счет отпуска, или за свой счет.
Директор не против, чтобы она их считала рабочими днями - я работаю "на результат", а не от 8 до 5.

Командировку она мне оформить не может - билеты будут, но надо будет тогда все офиц.оформлять - куда, когда и т.д.
По РНР я (с ее слов) в Украине работать не могу.
Ей надо только, чтобы по бухгалтерии все было в порядке.
Билеты мои она ксерит - для расчета - когда 183 дня закончатся.

Как быть? Может ли бухгалтер те несколько рабочих дней, которые я нахожусь в Украине, считать мне как рабочие дни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 17:28     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Как быть? Может ли бухгалтер те несколько рабочих дней, которые я нахожусь в Украине, считать мне как рабочие дни?

Это вопрос договорённости между организацией и Вами. Закону, в общем-то, всё равно, если работодатель готов платить Вам за отдых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 19:07     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Бухгалтер ссылается на то, что если меня нет в РФ - я не могу работать (т.к. РНР выдано для работы в Московской области).
Она постоянно мониторит мои передвижения, из-за 183 дней и вытекающего отсюда налога 30%.

Ну ладно, если и правда отдых. Но я по роду своей деятельности вполне могу работать удаленно! Как здесь быть?
Может быть, подскажете - где это прописано?
Заранее благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 12:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов предлагает способ ухода от шантажа украинских властей при получении гражданства РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 19 июня. Гражданам Украины крайне тяжело сегодня соблюсти формальность и получить справку, подтверждающую отказ от гражданства, отмечает Нилов. "По очевидным причинам, сделать это на территории Украины подчас невозможно. Кроме того, по информации, поступившей от желающих принять российское гражданство, посольство Украины в Российской Федерации затягивает и иным образом усложняет выдачу соответствующих справок. Затруднения в оформлении отказа от украинского гражданства испытывают в том числе и лица, имеющие вид на жительство в России. Процедура подтверждения отказа от гражданства на данный момент является элементом своеобразного шантажа", - указывает парламентарий.
Нилов обратился с письмами к руководителю ФМС Константину Ромодановскому и послу Украины в России Владимиру Ельченко. Главу ФМС Нилов просит "рассмотреть возможность принятия российского гражданства по упомянутой процедуре гражданами Украины, фиксируя отказ ими от гражданства Украины каким-либо иным способом - например, в форме направленного гражданином в адрес посольства заказного письма с уведомлением о вручении". А в обращении к дипломатическому лицу содержится просьба, в свою очередь, проверить информацию о подобных отказах "и в случае подтверждения принять меры по решению проблемы".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 22:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
"рассмотреть возможность принятия российского гражданства по упомянутой процедуре гражданами Украины, фиксируя отказ ими от гражданства Украины каким-либо иным способом - например, в форме направленного гражданином в адрес посольства заказного письма с уведомлением о вручении". А в обращении к дипломатическому лицу содержится просьба, в свою очередь, проверить информацию о подобных отказах "и в случае подтверждения принять меры по решению проблемы".
Эта процедура и так действует. Получил гражданство РФ в прошлом году. Для ФМС было достаточно копии нотариального отказа от гражданства Украины и и квитанции об отправке заказного письма с отказом в посольство Украины. Мне это письмо вернулось из посольства обратно с описанием годовой процедуры выхода из гражданства Украины и с настойчивым предложением сделать это через них за 6 с лишним тысяч руб. К этому моменту уже было положительное решение о российском гражданстве, оставалось только получить паспорт, что и произошло.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 18:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Вчера обнаружили в двери повестку на допрос к следователю. Вызывают жену (он гражданка Украины с РВП). Сегодня она позвонила и ей сказали, что это что-то связаное со статусом беженца. У неё этого статуса не было и нет. Она получала РВП в обычном порядке, как супруга гражданина РФ. Поэтому у меня вопрос: есть ли для неё какие-то плюсы в получении этого статуса (может предложат)? Раньше этот вопрос не изучал. Надеюсь на помощь форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru