Текущее время: 18 апр, 2024, 10:30






 Страница 22 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 апр, 2014, 17:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
В январе-марте выехать на постоянное место жительства в Россию в рамках государственной федеральной программы по добровольному переселению выразили желание 1200 граждан Молдовы, - сообщила на встрече с журналистами представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ в РМ Тамара Рощина.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", она отметила, что с учетом членов семей заявителей - это более 3500 человек.

"Программа пользуется устойчивой популярностью у населения. Выехать можно в 45 субъектов РФ. При этом, подъемные в отдаленных регионах могут составить для переселенцев до 270 тыс. ($7 тыс.) на заявителя и 120 тыс. рублей на члена семьи, если речь идет, к примеру, о Дальнем Востоке", - сообщила Рощина.

По ее словам, ожидаемое в ближайшее время окончательное принятие закона об упрощенном получение гражданства РФ бывшими гражданами СССР, считающими себя русскими, предполагает ряд процедур.

"Главным обязательным требованием является знание русского языка. Его степень будет определена путем собеседования с сотрудником ФМС и представителем министерства образования", - сказала Рощина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 8:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Пару дней назад консультировались в ФМС по поводу подачи документов на получение РВП. Старенькая бабушка живет у дочери. Так вот чтобы получить РВП без квоты инспектор в качестве документов, подтверждающих родство указал такие: Свидетельство о рождении дочери, её свидетельство о браке (она естественно меняла фамилию), свидетельство во рождении бабушки (где его взять(она здесь в России, а не там в Украине ) и для чего оно нужно??!!), бабушкино свидетельство о браке(тоже не понятно для чего оно??). Интересно насколько законные требования инспектора по последним двум документам? Когда последний раз консультировались перед этим ничего подобного не указывали. Полюбому сделать эти документы не успеем до окончания 90 дней пребывания. :( Какой выход из ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 10:33     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Наверное, можно выехать раньше, пока 90 дней не закончились, а потом приехать, но уже с документами.
По крайней мере, будете законно пребывать на территории РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 10:48     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
A138 писал(а):
Наверное, можно выехать раньше, пока 90 дней не закончились, а потом приехать, но уже с документами.

Куда уехать?? Бабушка проживает в Харьковской области. Ехать через всю восточную Украину. Через Славянск!! Это нереально в принципе! Там сейчас идут боевые действия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 11:05     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
Ехать через всю восточную Украину. Через Славянск!! Это нереально в принципе! Там сейчас идут боевые действия.

"Мой Вам совет, не читайте перед обедом советских газет..." (Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
Так вот, на востоке несколько десятков бойцов в масках в 2-3 городах захватили отделения милиции. А точнее даже не захватили, а взяли под контроль. Не более того. НИКАКИХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!!!!
В Харьков можно попасть через Гоптовку-Нехотеевку, там не нужно ехать через всю восточную. Было бы желание...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 11:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Альф писал(а):
В Харьков можно попасть через Гоптовку-Нехотеевку, там не нужно ехать через всю восточную.

Мне ехать нужно из Ростова-на-Дону..Как раз по трассе- Ростов-Харьков(идет через Славянск как раз). Т.е фактически через всю восточную Украину. И не надо мне рассказывать как там безопасно. Не хочется попасть в замес случайный. Там каждую минуту ситуация может поменяться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 12:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
«Блокпост на въезде в Славянск со стороны Краматорска уничтожен. Блокпост со стороны Харькова сейчас ликвидируют», — утверждает главный редактор издания «Новости Донбасса» Алексей Мацука.

По свидетельствам очевидцев, во время спецоперации применялось оружие, в том числе гранатометы. Информации о пострадавших пока нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 19:29     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Алекс2009 писал(а):
Альф писал(а):
В Харьков можно попасть через Гоптовку-Нехотеевку, там не нужно ехать через всю восточную.

Мне ехать нужно из Ростова-на-Дону..Как раз по трассе- Ростов-Харьков(идет через Славянск как раз). Т.е фактически через всю восточную Украину. И не надо мне рассказывать как там безопасно. Не хочется попасть в замес случайный. Там каждую минуту ситуация может поменяться.


Если что - можно ехать через Мариуполь - Пологи - Запорожье - Днепропетровск, там все спокойно.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 19:45     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
А еще кроме автомобилей есть другие виды транспорта. Если очень нужно, то можно поехать. Было бы желание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 21:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Альф писал(а):
А еще кроме автомобилей есть другие виды транспорта. Если очень нужно, то можно поехать. Было бы желание.


Пока что можно надеяться только на приграничные автобусы и авиалинии. Для поездов долгосрочная продажа билетов с 27 мая приостановлена до достижения договоренности между УЗ, БЧ и РЖД как минимум, а, возможно, и до самого урегулирования вопроса графиков движения. Когда это произойдет - не известно...



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 10:07     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Билет на самолёт с женой в Донцк на 1 мая. Имею вид на жительство в Украине, но всегда въезжал по заграничному, ВНЖ никогда не показывал.
В прессе нагнетают, что не пускают мужчин под разными предлогами в самостийну. Но у меня и деньги будут в наличии, и жена, и вид на жительство.
Коллеги, кто-нибудь в последнее время въезжал в Украину по ВНЖ? Поделитесь подробностями, какие вопросы задают при пересечении границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 10:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
uarus писал(а):
В прессе нагнетают, что не пускают мужчин под разными предлогами в самостийну.

Не пускают, точнее, досконально проверяют, одиноких либо мужские компании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 10:23     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Антон, спасибо! Я так понимаю, что могу особо не переживать. Но ещё интересно мнение тех, кто совсем недавно там побывал и вернулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 11:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Я в Харькове сейчас. Всё спокойно в городе. Если не светиться на горячих точках (ОГА, мэрия, СБУ, МВД), но туристам и прочим неместным вряд-ли туда надо.
Чисто погулять я ехать не рекомендую, особенно с детьми. А если по делам, то ничего страшного не будет. Разве что авто с российскими номерами не стоит бросать где-попало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 12:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Извиняюсь за небольшой офф:
Мне кажется для большего спокойствия лучше российскую таможню по заграну проходить, а украинскую - по внутреннему паспорту. Т.к. в загране видно, что ВНЖ есть. Спокойнее будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 13:07     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Спасибо за совет, но у меня в заграничном отметка о получении ВНЖ не стоит. Мне её не поставили, когда по достижении 45 летия менял посвидку. А осенью прошлой ещё и заграничный поменял. Так что у меня отметки и так и так нет. Хотя вот думаю, что это будет лишний повод доколупаться пограничника. А с другой стороны себя успокаиваю, что дата выдачи посвидки раньше, чем обмен паспорта. Это же явно будет видно при проверке документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 15:14     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
sasha1302 писал(а):
Если что - можно ехать через Мариуполь - Пологи - Запорожье - Днепропетровск, там все спокойно.

Спасибо за совет конечно, но это почти в 2 раза длиннее почти 800 км. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 15:24     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sasha1302 писал(а):
Запорожье - Днепропетровск, там все спокойно.


Думаю, с точностью до наоборот :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 12:30     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сегодня в рамках заседания Совет Федерации РФ одобрил закон об упрощенной выдаче российского гражданства тем, кто свободно говорит на русском языке, и чьи предки проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ. Об этом сообщает РИА Новости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 12:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
"Для того, чтобы была возможность получить гражданство по новой процедуре, упрощается порядок въезда таких лиц в Россию и получения вида на жительство. Для этого предусматривается выдача обыкновенной визы в целях приема в гражданство РФ, а также возможность оформления вида на жительство, минуя существующую предварительную стадию получения разрешения на временное проживание в РФ и проживание по нему не менее одного года до получения вида на жительство"

Читать далее: http://rapsinews.ru/legislation_news/20140416/271153119.html#ixzz2z2e2gRIw

Интересно, когда создадут действующий механизм по новой схеме?
Все это Ок, но не хочется отказываться от украинского гражданства.... :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru