Текущее время: 08 май, 2024, 13:00






 Страница 21 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2014, 15:29     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Теперь работодатель говорит, что мне необходима регистрация на реальный (жилой) адрес.

Впервые слышу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 21:55     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Теперь работодатель говорит, что мне необходима регистрация на реальный (жилой) адрес.
Вроде бы это как-то связано со страховками, еще какими-то делами...
Так ли это? Прав ли он?

Это что-то новенькое, связывать со страховкой.
Не первый раз сталкиваюсь с безграмотными в данном вопросе работодателями. По закону вы имеете право становиться на МУ хоть по адресу физ.лица, хоть по юр.адресу фирмы. Разница лишь в том, что регистрация на юр.адрес фирмы делается до окончания срока действия РНР (при предъявлении его копии), а на физ.адрес только на 90 дней и РНР тут ни чем не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 12:43     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Народ, а где можно посмотреть вот этот закон ?
("Соотечественникам упростили правила возвращения на ПМЖ в Россию")
Знать бы номер ФЗ - погуглила бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 13:16     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волоколамск
Ничего нового не светит. Как я поняла этот закон как дополнение к программе по переселению. Учитывать упрощение будут для ИГ, бабушки дедушки которых проживали ранее на територии РФ по нынешним границам.
Упрощение в том, что ненужно рвп, сразу вид. Иначе бы весь ссср...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 14:02     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
havroshka
Ну как то мне тоже показалось, что закон псевдо-облегчающий только. Поэтому и хочется посмотреть первоисточник, раз уж сегодня его наконец приняли)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 16:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Народ, а где можно посмотреть

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=469727-6&02

Иностранный гражданин или лицо без гражданства могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, по результатам собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 17:42     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Итак, законопроект во втором чтении поддержали, но приняли поправки. Я в них запутался, там как-то хитро голосовали. Вот ссылка на них - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&DE63C7DDC8031B8543257CAF004AE105. Утреннее заседание - http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/meetings-archive/644620/ (наш законопроект идет под номером 7(вопрос 7)). Кто разберется - пишите сюда. В поправках есть несколько вариантов, кого считать носителем русского языка. Вообщем проще подождать пока его примут и все станет понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 18:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волоколамск
Ох и путано! Осилила и поняла что это отдельная ветка упрощенного принятия в гражданство. ВНЖ минуя РВП дают по прохождению комиссии на статус носителя языка. Но ВНЖ особый, единоразовый без возможности продления. Дается на 3 года, а не на 5 как обычный после рвп. И если по прошествии 2 лет не подать на гражданство- его анулируют. Ну и ненужно жить по ВНЖ 5 лет, разумеется.
Носителем языка признает комиссия.
архивные данные о проживающих родственниках по восходящей линии тоже предоставлять комиссии?
И насчет границ територий СССР, Рос Империи тоже не поняла... :help: но в любом случае принято, правлено. Теперь вступит в силу и в путь. Очереди еще больше. Упрощение называется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 20:28     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
А кто-нибудь после получения РВП менял официально регион проживания? Очень интересно - какая процедура.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 20:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Цитата:
МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях правительственные поправки к закону о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников.Признание носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования.

http://itar-tass.com/uproschenie-polucheniya-grazhdanstva-rf/1098298
======
О Госпрограмме по переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
http://embrus.org.ua/ru/new_posolstva/view/1711



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 21:29     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Почитал. Грубо говоря, для основной массы людей ничего не изменилось.
У меня и жены родственники на уровне дедушек-бабушек жили на территории современной России, но как это доказать? Нереально.
Почему нельзя было взять за основу территорию СССР я не понимаю.

Короче говоря, прекращаем надеяться на всяческие поблажки. Все халявные конфеты крымчанам достались, а нам, харьковчанам придётся зарабатывать заветный документ тяжким трудом. Остается как и раньше два варианта - через посольство и программу переселения, или через квоту, РВП-ВНЖ.

С другой стороны тоже обидно конечно. Крымчане всё получили на ровном месте, а нас за бортом :( Знал бы - прописался бы в Севастополе, тем более была возможность такая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 23:09     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Phoenix18 писал(а):
С другой стороны тоже обидно конечно. Крымчане всё
получили на ровном месте, а
нас за бортом. Знал бы -
прописался бы в Севастополе,
тем более была возможность
такая.
да уж, грустно слышать такое :friends:



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 9:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
У меня и жены родственники на уровне дедушек-бабушек жили на территории современной России, но как это доказать? Нереально.

Почему нереально? Идёте в архив и берёте свидетельство о рождении бабушки или дедушки, а в свидетельстве о смерти написано где родился человек. ......
Облегчение, я считаю , всё же есть. Если раньше упрощенка касалась только тех кто родился на терр. РФ, то сейчас и тех кто не родился в РФ, но их родители, деды родились в РФ. И это логично.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Что касаемо периода ВОВ, например в Молдавии приняли решение(потому как архивы, то пропали , то сгорели и пр) выдавать свидетельства о рождении\о смерти, (кто родился \умер в то время) на основании решения Суда! Эвропа(почти). Кстати с 28 апреля, молдаване будут ездить в Эвропу без виз.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:
Добавлю ещё, что ни чего нового в мировую практику этот закон не внес. Аналогичные законы есть в Венгрии и Румынии. Например на румынское гражданство могут претендовать лица чьи предки до 3его колена(т.е деды) проживали на терр Румынии до 1940 г.(пока туда не вошел СССР) А это территории нынешней Черновицкой, часть Одесской обл(до Днестра) и вся Молдавия(до Днестра). Физически это проживание определяется по свидет. о рождении\смерти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 12:01     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Почему нереально? Идёте в архив и берёте свидетельство о рождении бабушки или дедушки, а в свидетельстве о смерти написано где родился человек. ......
Облегчение, я считаю , всё же есть. Если раньше упрощенка касалась только тех кто родился на терр. РФ, то сейчас и тех кто не родился в РФ, но их родители, деды родились в РФ. И это логично.

Да-да-да, за последние 100 лет - при неоднократной смене власти, в том числе смене власти на различных территориях и участках 1/6 части суши, войнах, революциях и т.д. ,да еще при нашем в принципе природном бардаке в сфере документооборота, картотечных системах и т.п. - это кончено же всё легко и просто сделать. Люди годами не могут восстановить свои награды, медали, участия в военных действиях, принадлежности к какой либо нации и даже(!!!) правильности написания фамилий!!!!!
В мире нет ничего невозможного, это да. Остальное пурга
BeloFF писал(а):
Аналогичные законы есть в Венгрии и Румынии.

А еще у них есть появляющиеся на фоне этого закона сверхкорумпированные языковые комиссии, которые определяют "шокаешь" ты или "гекаешь" достаточно для признания русским или нет.
Пожелаю всем нам удачи в новых очередях, боях между собой и подобном упрощении...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 12:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Альф писал(а):
Люди годами не могут восстановить свои награды, медали, участия в военных действиях,

C рождением проще, есть органы Закса и церковные записи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 21:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Альф писал(а):
языковые комиссии, которые определяют "шокаешь" ты или "гекаешь"

Этак у всего Белгорода нужно сходу российские паспорта отбирать :ROFL:

Насчёт рождения - доказать сложно но реально. А вот как проживание доказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 20:33     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
Альф писал(а):
языковые комиссии, которые определяют "шокаешь" ты или "гекаешь"

Этак у всего Белгорода нужно сходу российские паспорта отбирать :ROFL:

Насчёт рождения - доказать сложно но реально. А вот как проживание доказать?


Я понимаю так: родился на территории России - значит 100% там жил хоть 1 день.

А вообще я тоже сейчас надеюсь на этот закон, но если не примут - буду перебираться по старому, личная жизнь для меня важнее всего остального)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 19:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
А кто-нибудь после получения РВП менял официально регион проживания? Очень интересно - какая процедура.

Ну не совсем менял регион, но:
Получал РВП в одном районном УФМС МО, а прописывался уже в другом районе, соответственно в другом УФМС.
Процедура такая - один район передает моё личное дело в главный УФМС по МО, а оттуда его получает по запросу дугой районный УФМС.
Со мной в очередях бывали люди, которые получали РВП в соседних областях, а потом прописывались в Московской. Примерно так же , только через головной УМФС РФ передача происходит.
Сразу добавлю - процедура сложная т.к. работникам УФМС до вас никакого дела нет, и ехать ваши документы будут бесконечно долго. Я 3 недели бился в окошко и мне отвечали что дело не пришло моё. Спасибо, что есть отличный инспектор Наталья Валентиновна, которая сам за ними ездит, записала в блокнот мои ФИО и сказала что запросит в архиве. Привезла через 2 дня.
С другими областями люди ждали по 1-2-3 месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 7:05     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Спасибо за ответ.
Только не совсем понял: разве люди из соседних областей инициируют свой переезд, находясь уже в новом регионе проживания? Или они пишут заявление в старом, а потом ожидают результатов уже в новом?
Мы оформляем РВП в Челябинской области, а следующей зимой хотели бы работать в Краснодарском крае. Но кататься туда сюда для оформления совсем не хочется...
И какие причины (и соответственно какие документы) нужно указывать (предоставлять), чтобы переезд разрешили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 8:59     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
Гиревик

Предположу что нужно основание для прописки в Краснодарском крае - согласие собственника жилья на Ваше проживание, наличие собственного жилья в том регионе, может потребуют какое-то письмо с места работы (типа принимаем такого-то человека с такого-то времени на работу) и т.п. Точно расскажут только в ФМС и желательно пробиваться к начальнику или заместителю.
А инициируют сами, т.к. должны на старом месте выписаться (сняться с учета) и в течении 7 дней (по-моему, но могу ошибаться, может и 30 дней) зарегистрироваться на новом месте. Вот за эти 7 или 30 дней Ваше личное дело после заявления о переезде должно быть передано в УФМС Краснодарского края. Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru