Текущее время: 15 май, 2024, 23:38






 Страница 20 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 апр, 2014, 10:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума рассмотрит в первом чтении правительственные поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников.
Законопроектом предлагается упростить процедуру и сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в т.ч. на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства. Признание носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого соответствующей комиссией, которая формируется ФМС России.Отказ от иностранного гражданства предоставляет право проживающим в России иностранцам получить паспорт РФ в упрощенном порядке без соблюдения таких условий, как непрерывное проживание на территории РФ в течение 5 лет на основании вида на жительство и подтверждение владения русским языком на необходимом уровне. Срок рассмотрения заявлений и принятия решений сокращается с 6 до 3 месяцев.Кроме того, как пояснил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, "в этих поправках содержатся нормы, которые обеспечивают льготное пребывание граждан, направляющихся в Россию для того, чтобы оформить гражданство РФ".

http://itar-tass.com/politika/1087981

ждем,только показывали прямой эфир,пока большинство за принятие :good:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 13:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Саратовская обл.
Цитата:
"в этих поправках содержатся нормы, которые обеспечивают льготное пребывание граждан, направляющихся в Россию для того, чтобы оформить гражданство РФ"

Намёк ли это на поблажки в режиме 90/180?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 20:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Вообщем приняли в первом чтении, второе чтение назначено на 4 апреля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 21:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
Ураааа!!!! Ждём друзья!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 10:03     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Если приняли в первом, то примут и в последнем, в Думе порядок в этом плане, тут вам не Рада :)

Теперь хотелось бы понять что даёт этот закон нам, гражданам Украины, желающим получить заветную красную корочку. Какие конкретно поблажки. И каков теперь процесс получения российского гражданства, что будет нужно для его получения. Остаётся ли квота, нужно ли собственное жильё? Масса вопросов. Может кто-то уже разобрался во всём этом?

Ещё меня сильно интересует вопрос отказа от украинского гражданства. Как оно происходит и как его таки себе оставить? Будут ли отбирать украинский паспорт или требовать его ритуально сжечь прямо в отделении ФМС? :)
А то очень много моментов с собственностью, предприятием, которые придётся перерегистрировать, "перепродавать" и т.п., что выйдет очень дорого, проще всего конечно сохранить гражданство Украины тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 10:09     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Ещё меня сильно интересует вопрос отказа от украинского гражданства

В тот же день в российский парламент было внесено три законопроекта, которые обещают высокие штрафы или даже уголовную ответственность россиянам, которые в течение месяца не уведомили ФМС (в письменном виде) о наличии у них еще и «гражданства иностранного государства».
http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/2014/04/01/1007177-pod-karyi-za-dvoynoe-grazhdanstvo-mogut-popast-v-pervuyu-ochered-zhiteli-kryima.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 14:21     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
Ребята , подскажите, если кто знает ,а какова процедура отказа от гражданства Молдовы . И на каком этапе подачи документов это надо делать. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 14:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
putinoid писал(а):
Ребята , подскажите, если кто знает ,а какова процедура отказа от гражданства Молдовы . И на каком этапе подачи документов это надо делать. Спасибо.

На последнем, после ВНЖ. Процедура простая-идёте к нотариусу и пишите заявление-" Я Вася Пупкин торжественно обещаю выйти из молд. гражданства....." Оригинал(или копию не помню)) отправляете(почта под опись) в Молд.посольство на ул Кузнецкий мост, а копию(или оригинал) приносите в ФМС, когда подаёте доки на гражданство. ....И всё...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
putinoid писал(а):
Ребята , подскажите, если кто знает ,а какова процедура отказа от гражданства Молдовы . И на каком этапе подачи документов это надо делать. Спасибо.

На последнем, после ВНЖ. Процедура простая-идёте к нотариусу и пишите заявление-" Я Вася Пупкин торжественно обещаю выйти из молд. гражданства....." Оригинал(или копию не помню)) отправляете(почта под опись) в Молд.посольство на ул Кузнецкий мост, а копию(или оригинал) приносите в ФМС, когда подаёте доки на гражданство. ....И всё...

Т.е. и РВП и ВНЖ получаем без отказа от гражданства ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:26     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
putinoid писал(а):
Т.е. и РВП и ВНЖ получаем без отказа от гражданства ?

А как по другому? Если Вы откажетесь , а РФ Вам гражданство не даст, а?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:33     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Для РВП и ВНЖ не требуется отказ от гражданства.
По поводу нового закона я разбирался:
1. Предки по восходящей линии должны проживать или проживали на территории современной России. Скорее всего ФМС само будет подавать запросы в архивы. Это пока еще не определено. Минус в том, что может прийти отписка, что родственников не нашли, записи сгорели, архив затопило и т.д.
2. Нужно знать русский язык на бытовом уровне (достаточном для общения). Проверять будет комиссия, в которую войдут ФМС и привлеченные филологи. Сдал собеседование - молодец, не сдал - пересдача минимум через год. Огромное поле для коррупции.
3. На все отводится 3 месяца.
4. Отказаться от старого гражданства - все наверно останется в том же режиме, что и сейчас - нотариально заверенный отказ отправляется в посольство Украины. Это не избавляет Вас от гражданства Украины, но миграционная служба Украины начинает Вас настигать по данному вопросу (для отказа от укр. гражданства нужно оплатить пошлину и отказ подписывает президент; все это проходит очень медленно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
putinoid писал(а):
Т.е. и РВП и ВНЖ получаем без отказа от гражданства ?

А как по другому? Если Вы откажетесь , а РФ Вам гражданство не даст, а?

Спасибо. А подскажите, на сайте фмс список документов которые нужно предоставить . Вот это как понимать ? -
Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Warber писал(а):
Предки по восходящей линии должны проживать или проживали на территории современной России.


Там вроде есть про СССР и даже Росс. Империю!
Warber писал(а):
Скорее всего ФМС само будет подавать запросы в архивы


Навряд, это легко определить по Свид. о рождении или о смерти.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
putinoid писал(а):
Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.


Ну это наверно Загран паспорт той страны из которой Вы приехали с печатями (шо Вы выехали оттудова давно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
BeloFF писал(а):
Там вроде есть про СССР и даже Росс. Империю!

Да, родственники, которые жили в СССР и в Российской империи, но на территориях, которые сейчас принадлежат России.

BeloFF писал(а):
Навряд, это легко определить по Свид. о рождении или о смерти.

Как написал выше, в свид. о рождении не определишь где именно жили родственники, а то вы еще Аляску вспомните ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:58     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Warber писал(а):
Как написал выше, в свид. о рождении не определишь где именно жили родственники, а то вы еще Аляску вспомните

Так не по вашему же Свидет. о рождению будут это определять, а по ихнему, а потом устанавливать степень родства( по свидет о браке и рождению)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 19:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
Я гражданин Молдовы , проживаю и работаю в Москве уже лет 8 . Моя жена из Крыма, сейчас там получает Российский паспорт. Подскажите , где мне лучше подавать документы , в Крыму или в Москве ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 21:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Warber писал(а):
1. Предки по восходящей линии должны проживать или проживали на территории современной России.

Это точно? Т.е. предки из Харькова не подходят? А если я сам не знаю где они жили (но точно где-то в Курской области), то как об этом узнает ФМС?
Я так понял из закона, что кто родился в СССР (в любой его части) все попадают под него. Это намного проще, чем заниматься генеалогией :)

Warber писал(а):
2. Нужно знать русский язык на бытовом уровне (достаточном для общения). Проверять будет комиссия, в которую войдут ФМС и привлеченные филологи. Сдал собеседование - молодец, не сдал - пересдача минимум через год. Огромное поле для коррупции.

Я не думаю, что людей с родным русским, к которым относится основная часть населения Украины, будут валить. Да и как, мне интересно, можно завалить там человека с родным русским языком? Я думаю, этот момент должен пугать больше узбеков, закавказцев и остальных выходцев из тех краев.

Так а с жильём там что? Нужно или не нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 21:57     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Когда паспорт получишь - в течении 7 дней надо зарегистрироваться и в течении 7 или 14 дней встать на военный учет :)
До этого вроде как жилье не нужно, но думаю, что на собеседовании будут спрашивать

Цитата:
Это точно? Т.е. предки из Харькова не подходят? А если я сам не знаю где они жили (но точно где-то в Курской области), то как об этом узнает ФМС?
Я так понял из закона, что кто родился в СССР (в любой его части) все попадают под него. Это намного проще, чем заниматься генеалогией

Иностранный гражданин или лицо без гражданства может быть признан носителем русского языка, то есть лицом, владеющим русским языком и регулярно использующим его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо оно само ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, по результатам собеседования с этим иностранным гражданином или лицом без гражданства, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее -комиссия). - тут вроде как не указано, что в территории современной России.
Но тут (http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/meetings-archive/) советую посмотреть пленарное заседание 01.04.2014 (10.00-12.00) последние 10 минут и пленарное заседание 01.04.2014 (12.30-14.00) первые 15 минут. Докладчица из ФМС говорит как раз про территорию современной России.

Ссылка на сам законопроект, кому будет интересно - изучайте первоисточник http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/004000C7F99580CD43257C9800603DA9/$FILE/469727-6.PDF?OpenElement


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 22:44     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Warber писал(а):
чьи родственники по прямой восходящей линии либо оно само ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР

Исходя из этого Харьков подходит, т.к. входил всегда в состав РИ и СССР само собой.
Докладчица могла говорить что угодно, принимается ведь именно текст закона.
Нужно дождаться окончательного принятия, дальше я думаю будут пояснения.
Если нужны именно родственники, проживавшие на территории РФ, то смысла в этом я не вижу никакого. Для тех, у кого было место рождения в России и раньше была упрощёнка. А доказать проживание дедов и бабушек большинству людей будет практически нереально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 12:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Ребята, подскажите мне, пожалуйста - получил РНР.
До этого становился на миграционный учет на юр.адрес будущего работодателя.
Теперь работодатель говорит, что мне необходима регистрация на реальный (жилой) адрес.
Вроде бы это как-то связано со страховками, еще какими-то делами...
Так ли это? Прав ли он?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru