Текущее время: 27 апр, 2024, 17:22






 Страница 17 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2014, 21:24     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Гиревик
нам сказали, что сейчас патент всвязи с наплывом делается от месяца до полутора (((( ужас, получается риск получить корочку на руки уже по истечению законных дней, и как знать, шустрые ФМСники могут успеть влепить запрет, и на след.день выдать корочку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 6:04     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Если опираться на то, что написано на всех сайтах ФМС (и в законе 115), то подать заявление на РВП и соответственно продлить срок пребывания на 2 месяца проще простого: само заявление, фотографии, паспорт, миграционная карта, госпошлина и для тех, кто по браку, свидетельство о браке и паспорт супруга гражданина РФ. Дел на пару часов. Но на практике всё иначе.
Мы с женой ходили в ФМС в городе Миасс Челябинской области. С нас для подачи заявления ещё потребовали: миграционный учёт, заявление собственника квартиры о его согласии потом зарегистрировать мою жену по месту проживания, договор с собственником о найме жилья, документы о его праве на квартиру, все медицинские справки. Справки необходимо получать в разных городах: Златоуст (45км), Челябинск (110км). Затем все документы подавать опять же в городе Златоусте. Вот так вот - всё для людей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 7:57     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
заявление собственника квартиры о его согласии потом зарегистрировать мою жену по месту проживания, договор с собственником о найме жилья, документы о его праве на квартиру,


Опять же разночтения в каждом ФМСе.
Вместо заявления о согласии зарегистрировать у меня (как и у большинства тут) требовали нотариальное согласие.
Документы права на квартиру обязательно сделайте копию, оригинал смотрят, а копию забирают (хотя опять же, у нас по другому).
Еще посоветую взять выписку из домовой книги или справку из местного жилуправления, со списком прописанных в квартире.
Договор с собственником о найме - что-то новое. А если вы там живете и к себе человека прописываете просто так, какой найм? Тем более жену прописываете.
А в итоге да, помотаться придется основательно. Со справками, копиями, нотариусами, опять справками. Хорошо если у вас в УФМС еще нет очередей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 8:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Очереди есть - чтобы это узнать простояли час.
Я не прописываю жену, так как я прописан в Тверской области, а мы сейчас в Челябинской.
А интересно, никто не пробовал говорить, что требования местных УФМС незаконны, и требовать либо принять те документы, которые положено сдать по закону, либо выдать письменный отказ в приёме заявления?

Добавлено спустя 1 час 29 минут 52 секунды:
Только что позвонил в ОУФМС Златоуста (туда, где принимают заявления). Минут 10-15 разговаривали о незаконности их требований по документам из перечня. В какой-то момент она уже собиралась повесить трубку. Но неожиданно для меня в конце концов согласилась принять заявление только с теми документами, которые указаны в законе: паспорт, миграционная карта, свидетельство о браке и паспорт супруга. Остальные документы можно предоставить позже. Записались на 25 марта.
Кроме того во время разговора она сказала, что скорее всего на граждан Украины и Казахстана закон 90/180 распространяться не будет. Понятно, что достоверность этой информации под большим вопросом, но...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 9:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Альф писал(а):
Договор с собственником о найме - что-то новое

Ничего нового. Не у всех квартиры приватизированы, а находятся в пользовании по договору социального найма жилья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 10:03     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Ничего нового. Не у всех квартиры приватизированы, а находятся в пользовании по договору социального найма жилья.


Об этом не подумал. Звучало как договор найма жилья между арендодателем и арендатором, которого туда регистрируют по РВП.

P.S. Привет землякам :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 13:14     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Внимательно изучил ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и ФЗ №109 "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Возник ряд вопросов:
1) Не нашёл безусловных (обязательных к выполнению в любых условиях) требований об обязательной регистрации по месту проживания, а также об обязательной постановке на миграционный учёт.
2) Не нашёл ограничений на проживание (пребывание) только в том конкретном регионе, где получено РВП (в том числе и регистрацию по месту проживания в другом регионе). ..Нашёл: ФЗ 115, ст 11, ч 2.


Последний раз редактировалось Гиревик 14 мар, 2014, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 13:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Альф писал(а):
Привет землякам

Каким таким землякам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 12:07     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Доброго всем дня..Вот и уж 18 марта настало-а закона об упрощении получения гражданства как не бывало..Проект так и остался,видимо,проектом...Ну,да ладно..У меня такой вопрос.Вот если мужу скажут "да" по РВП-когда нужно ехать в ФМС?В тот же день ехать? Или можно на следующий?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 12:58     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Мало того - РФ ужесточила с 15 марта въезд иностранных граждан.
http://novosti-turbiznesa.info/article/15_marta_uzhestochili_trebovaniya_dlya_zhelayushchih_vehat_v_stranu.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Интересно - как это коснется людей, имеющих РНР, РВП, ВНЖ, которые перемещаются через границу?
Такие люди приезжают в РФ надолго, и как они могут иметь при себе обратный билет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 13:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Мало того - РФ ужесточила с 15 марта въезд иностранных граждан.

A138, не надо распространять слухи.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=337028#p337028


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 13:14     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Может, и слухи. Новость от 17.03.2014.
Я заезжал в РФ 11.03.2014 - без проблем.
P.S. Не знал, что есть отдельная тема на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 16:45     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ПО закону постоянно проживающие в Крыму получат гражданство РФ в течение месяца. А как же люди, проживавшие в Крыму без крымской прописки? На Украине живущих не по прописке очень много, и в Крыму особенно.
По идее должны всё-же принять закон о приёме в гражданство РФ всех, без ограничений по прописке. Но пока ничего.
Если у кого есть хоть какая-то информация по этому поводу - выкладывайте, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 18:50     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Phoenix18 писал(а):
ПО закону постоянно проживающие в Крыму получат гражданство РФ в течение месяца. А как же люди, проживавшие в Крыму без крымской прописки? На Украине живущих не по прописке очень много, и в Крыму особенно.
По идее должны всё-же принять закон о приёме в гражданство РФ всех, без ограничений по прописке. Но пока ничего.
Если у кого есть хоть какая-то информация по этому поводу - выкладывайте, пожалуйста.


Да рано еще, нет ни у кого информации. Могут быть только наши умозаключения и рассуждения.

Проблемы будут. Особенно у тех, кто постоянно живет в материковой части Украины и имеет недвижимость в Крыму. Ну например, сегодня Украина не признала присоединение Крыма. Значит по ее законам Крым - в Украине. Недвижимость также в Украине. С другой стороны владельцам недвижимости в Крыму теперь нужно узаконить ее в РФ, ну и соответственно налог платить. Не знаю, действует ли в Украине такая же система налогообложения, как в России и не придется ли платить налоги в бюджет обеих стран? Далее, как гражданам Украины въезжать в Крым?
Если Украина закроет въезд в Крым через Армянск и Чонгар гражданам России, то может быть принята адекватная мера.
Короче, чем больше думаешь, тем больше вопросов.

А давайте мы с вами "будем посмотреть" :) .

Думаю, в ближайшее время такие жизненные вопросы разрешатся. У меня, например, вопрос, как будут обучаться студенты- граждане Украины на бюджетном факультете(бесплатно) в Симферополе. У брата там дочка учится. Что, российский ВУЗ будет бесплатно обучать гражданина другой страны? Сумлеваюсь я, однако :( ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 8:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Свежая информация из ФМС. Ничего в принципе нового, но интересно что всё со слов начальника УФМС одного из районов моск.обл.

Итак. Жена поехала в УФМС чтобы узнать что ей делать и как быть (мне успели как-то сделать раньше ВНЖ, а ей не успели). Суть проблемы в том, что есть РНР, но работодатель по определенным причинам не делает регистрацию на год. Нужно выезжать, а тут 90/180... вобщем как быть. И попутно выяснили на счет упрощенки по гражданству и какие есть новости.
Так вот, по данной теме - никакого закона не будет в ближайшее время. Обсуждают что возможно жителям восточной Украины (мы оба как раз оттуда) как-то когда-то что-то упростят... То что у нее родители русские ничего не решает. То что тут прожили и проработали не один год, всё официально ничего не решает...
В итоге посоветовали выезжайте-заезжайте.
Но тут же выяснилось (опять же не новость), что даже наличие РНР, РВП, ВНЖ не является гарантией того что пропустят на границе, хотя по закону должны. И это слова начальника(!!!) ФМС. Они сами до конца не понимают как эта система работает (прям так не сказали, но было понятно примерно так).
Продлить регистрацию более 90 дней по решению начальника территориального управления УФМС (есть такой пунктик в законах) они не могут. Потому что явных оснований для продления нет...
Кто еще в таком тупике? Как быть? Кто находил выходы из ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 8:55     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Альф писал(а):
никакого закона не будет в ближайшее время.

этого и следовало ожидать :( Как всегда языки почесали- украинцев пожалели и пузырь сдувается. Ведь дело сделано с Крымом. Что можно сказать - молодцы -"великая забота" о украинцах проявлена. Но не хочу влезать опять в политику..
Альф писал(а):
даже наличие РНР, РВП, ВНЖ не является гарантией того что пропустят на границе

Это как это? :shock: Если я не нарушаю ничего и уменя есть к примеру РВП как меня могут не пропустить? на каком основании?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 9:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
Это как это? Если я не нарушаю ничего и уменя есть к примеру РВП как меня могут не пропустить? на каком основании?

В принципе обсуждалось тут не раз и есть этому подтверждения. Если на Вас в системе стоит запрет на въезд, ваше РВП, ВНЖ пограничникам до одного места. А появился он просто - проверили всех у кого есть просроченные въезды-выезды, а то что у вас есть РВП-ВНЖ никто не проверил, или о нескольких десятках (сотнях, тысячах) людей забыли, пропустили, ошиблись...
А дальше сложный путь - письма, требование отмены, постановление об отмене, а это 1-2-3-4-5-6 месяцев как повезет, а после него еще из системы запрета не выведут тебя еще 1-2-3 месяца потому что снова забудут, перепутают...
Система рождена недоношенной, с многочисленными родовыми травмами, с осложнениями и т.д. и т.п...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 11:37     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Альф писал(а):
Так вот, по данной теме - никакого закона не будет в ближайшее время.

Т.е. она не знает как работает их собственная система, но точно знает мнение депутатов Думы касательно закона, голосование за который вынесено на завтра в первом чтении?

Народ, давайте не писать тут новости, нагнетающие обстановку. У меня и так уже все нервы расшатаны от этих событий. Сейчас ситуация меняется настолько резко и неожиданно, что реальную картину знает только сам Путин. А он почему-то на нашем форуме не пишет.

Мне ещё неделю назад рассказывали, что Крым теперь будет как минимум пару лет в статусе Абхазии, что паспорта РФ никто там выдавать просто так не будет всем и т.п. И что имеем сегодня? Но что харьковчане гражданство не получат - пишем с уверенностью. Зачем?

Давайте хотя бы завтрашнего голосования дождёмся. Отклонят закон, будем думать дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 13:01     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Т.е. она не знает как работает их собственная система

Да, не знает, потому что система не их собственная.
Phoenix18 писал(а):
но точно знает мнение депутатов Думы касательно закона

за что купил, за то продаю
Phoenix18 писал(а):
Народ, давайте не писать тут новости, нагнетающие обстановку. У меня и так уже все нервы расшатаны от этих событий.

"Шура, берегите нервы".
Еще раз - за что купил - за то продаю, только лишь со слов начальника районного УФМС.

В Крыму паспорта - звучит как по домам ходят и раздают вежливо. Может на камеру и раздают что-то, но ни одному из множества моих знакомых крымчан даже не предложили еще ничего.
Кто-то спокойно нервничает, и продолжает двигаться как есть, потому что МКПП Журавлевка пока работает в прежнем режиме. А кто-то находится в другом положении и ищет пути из него выбраться. Не хочется однажды просидеть на границе в клетке с верблюдами и общаться с великодушными абсолютно недалекими представителями власти, хоть одной, хоть другой.

Подождем...

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Не нашел этого законопроекта на сайте госдумы в списке рассматриваемых сегодня.
Буду признателен если поделитесь ссылкой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 14:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Альф писал(а):
Не нашел этого законопроекта на сайте госдумы в списке рассматриваемых сегодня.Буду признателен если поделитесь ссылкой

Тоже не нашёл на сайте Думы. Посмотрим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru