Текущее время: 19 май, 2024, 20:51






 Страница 15 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 мар, 2014, 13:40     Re: Акция РФ о получении российского паспорта гражданам Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Как минимум уголовное дело за сепаратизм или по другим "политическим" статьям.


Что мешает? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 14:07     Re: Акция РФ о получении российского паспорта гражданам Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s
Та ну нафиг :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 15:45     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
У меня такой вопрос:
Если сейчас оформить РнВП в Челябинской области, можно ли будет переоформить его через пол-года, чтобы жить и работать в другом регионе РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 16:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
alena.vsk писал(а):
Inga
Раньше конечно тоже могли. Просто сейчас на украинцев сделан акцент и вроде бы как даны указания не придираться к украинцам, т.е. процесс приема документов для них сейчас упрощен.
Но лично подтвердить не могу. Пока только знакомые об этом говорят


Ясно.
Очень надеюсь, что доблестные работники ФМС действительно приняли данные указания к делу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 10:32     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
Сейчас звонила в справочную ФМС.И каково же было моё удивление, что на РВП тоже счет надо открывать-неужели правда? или тетенька напутала что-то?

Олеся, проясните пожалуйста - муж на РВП подал уже или все таки нет? Может я что-то путаю, но вы вроде писали что уже подал.
Если так - то к чему вопросы по счету?)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Гиревик
Тогда уже лучше ВНЖ получить, с ним можно будет работать по всей России, главное регистрацию в нужном месте сделать.
а в целом - РВП переводить в другие регионы можно, вроде бы пару месяцев процесс занимает. Деталей не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 12:05     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Да,подал.Вот должны решение принять к 23 марта( 2 месяца истекает).Просто кто что ггворит-вот и сомнения появились


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 13:16     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Не заморачивайтесь, если инспектор доходы не просил, и уже документы принял - значит всё в порядке.
Если б доходы нужны были бы - вас бы 150 раз завернули бы, и документы не приняли. 200%


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 13:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Хорошо.Спасибо большое))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 14:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
А в 1997-м мне просто в руки сунули синий паспорт с вилкой на обложке и на этом всё закончилось.

Бедняжечка, как же Вам тяжко жилось все эти годы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 16:24     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
Да,подал.Вот должны решение принять к 23 марта( 2 месяца истекает).Просто кто что ггворит-вот и сомнения появились

В 2010 году, 15 августа, муж подал документы на РВП в Москве (на данный момент уже получил гражд-во РФ). 2 месяца истекали 15 октября 2010года... Вот уже и ноябрь истек, а РВП все не было... Правда, на миграционке они ставили штампики, продлевали 2 или 3 раза, так как 3 месяца пребывания в РФ уже истекли. Штамп об РВП поставили в декабре, по-моему, но точно помню, что "задним" числом 15 октября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 17:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Да...я уж и не удивлюсь ничему...И закон этот про упрощение никак не примут-каждый день трындят по телевизору а толку никакого....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 17:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
alena.vsk писал(а):
Тогда уже лучше ВНЖ получить, с ним можно будет работать по всей России

Конечно ВНЖ лучше, но ведь его сразу получить нельзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 18:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
allacin
Олеся Стёпина
В этих случаях можно идти и давить на нарушение закона, т.к. сроки 2 месяца строго регламентируются. Звереть конечно не стоит - в срок 2 месяца и 1 день не стоит выбивать двери)))
Но если просрочка неделя и больше - можно качать права, и жаловаться начальнику, поначалу - достаточно и устно.

allacin, раз поставили задним числом - значит решение было готово давно, просто вам о нем не говорили.
У меня была похожая ситуация, но мне просто "не горело", поэтому я спокойно выждала месяц. Потом пришла с наездами - мигом все нашли и оформили.

Гиревик
Пока да, без РВП - ВНЖ никак не получить. Я не совсем точно выразилась.
Я имею ввиду - дождаться подачи на ВНЖ, получить ВНЖ и тогда уже работать где хочется.
Но если времени ждать ВНЖ нет - то стоит заморочится с переводом РВП.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Олеся Стёпина писал(а):
.И закон этот про упрощение никак не примут-каждый день трындят по телевизору а толку никакого

Дык они сразу обозначили день рассмотрения законопроекта - 11 марта. Смысл раньше чего то ожидать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 20:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Вот, только что было заявление Медведева относительно упрощенной процедуры:
Иностранный гражданин может получить ВНЖ, а также гражданство РФ, минуя процедуру получения РВП при УСЛОВИИ ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА, которое было до этого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 21:12     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Да, скорей бы так и сделали. Гражданство сразу - это может и перебор, но РВП давно уже пора бы упразднить, как по мне это реально лишний никому не нужный этап. Только очередей больше от него, и ФМСникам работы много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 2:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
alena.vsk писал(а):
Да, скорей бы так и сделали. Гражданство сразу - это может и перебор, но РВП давно уже пора бы упразднить, как по мне это реально лишний никому не нужный этап. Только очередей больше от него, и ФМСникам работы много.

Где это перебор, не пойму?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 6:10     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Inga писал(а):
Вот, только что было заявление Медведева относительно упрощенной процедуры:
Иностранный гражданин может получить ВНЖ, а также гражданство РФ, минуя процедуру получения РВП при УСЛОВИИ ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА, которое было до этого.

В таком случае после получения ВНЖ у иностранного гражданина не будет никакого гражданства?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 9:51     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Перебор в том чтоб всем подряд гражданство давать. Беженцам - ок, понятно. Но всем подряд украинцам?

Гиревик
Мне так кажется что если введут упрощенно ВНЖ - то отказываться от гражданства не обязательно.
А вот уже когда гражданство - тогда да, нужно отказываться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 12:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk писал(а):
Перебор в том чтоб всем подряд гражданство давать. Беженцам - ок, понятно. Но всем подряд украинцам?

Ситуация такова, что беженцем человека признать не так уж и просто. Это только СМИ трепятся про сотни тысяч, неся бред населению. А реально если у тебя нет доказательств, что тебе опасно для жизни находиться в своей стране, то никто беженца или полит убежище не даст. Я уже выяснял для себя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 12:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Интересно, какие доказательства нужны? Точащий нож в спине :D
А в целом, ведь далеко не всем нужно гражданство.
Я бы сильно обрадовалась, если бы выдавали ВНЖ, минуя РВП - без придирок к запятым и с нормальными очередями. Очевидцы говорят что в последние дни в ФМСах вообще мега-пипец, хотя казалось куда уж хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru