Текущее время: 27 апр, 2024, 20:08






 Страница 14 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2014, 13:33     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Правительственная комиссия одобрила упрощение получения гражданства РФ для русскоязычных
"Предлагается упростить порядок приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства", - говорится на сайте кабинета министров.

см.полный текст http://itar-tass.com/politika/1019434



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 13:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
После получения печати РВП в загран(или ещё куда) в семидневный срок надо пойти в Жэк и зарегистрироваться по месту жительства.

Опять путаете людей. По РВП регистрация на 3 года делается только в УФМС, в присутствии собственника жилья и при наличии нотариального согласия собственника на регистрацию именно этого человека.
Может в каких-то районах и отправляют в ЖЭК, но это скорее в виде исключения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 13:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Альф писал(а):
Опять путаете людей. По РВП регистрация на 3 года делается только в УФМС, в присутствии собственника жилья и при наличии нотариального согласия собственника на регистрацию именно этого человека.

Сэр, я делал именно так, поэтому я ни кого не путаю. Паспортистка из Жэка сама идёт в ФМС наверно. И ни какого "нотариального согласия собственника" тоже не было, простое заявление от собственника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 14:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Альф
при РВП - РнР не нужен. 100%. Раньше надо было, но год назад Рнр для РВПшников упразднили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 15:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
А мне почему-то кажется,что ничего не примут они...Пошумят сейчас на Украине и успокоятся...А про закон и не вспомнит никто-и все останется на кругах своих...Не верю я,что так легко и просто гражданство будут давать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 15:58     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
у меня предчувствие, что на Украине это только начало, и куда все зайдет - никто наверняка не знает.
Учитывая, что миграционные законопроекты сейчас готовятся с молниеносной скоростью и довольно быстро принимаются на рассмотрение - думаю, по миграционным вещам все прояснится в течение месяца.

П.С. у всех сайт плохо работает? Грузится страница по 3-4 минуты, иногда не грузистя вовсе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 16:18     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
У меня тоже паршиво грузится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 19:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
alena.vsk писал(а):
Ребята, вот что опубликовали: http://www.fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/
знакомая знакомого говорит что РВП чуть ли не просто так украинцам щас раздают. Так что под шумок, если кто еще не успел...


Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.

А разве раньше граждане Украины не могли обращаться?
Я, может, не поняла это заявление на сайте ФМС.

И еще: по прибытию, обращаюсь в ФМС, становлюсь на миграционный учет и там же сразу могу подать доки на РнР?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 19:44     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Сайт плохо грузится у тех, кто не оказал ему поддержку
Для таких несознательных товарищей искусственно понижена скорость загрузки форума.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 20:12     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Naparnik писал(а):
Для таких несознательных товарищей искусственно понижена скорость загрузки форума.

надеюсь это шутка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 20:14     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Альф писал(а):
Не путайте людей. С РВП можно работать, но только при условии получения РНР.
Но большой плюс - получить РНР при наличии РВП получать можно без каких либо квот, т.е. ваш работодатель ходатайствует в УФМС о получении РНР для Вас, тк. принимает Вас на работу и Вы имеете разрешение на временное проживание тут.
И не маловажно - РНР и как и фактически работа должны быть только в регионе получения РВП.


Вы вопрос внимательно читали? Судя по всему нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Альф писал(а):
Опять путаете людей. По РВП регистрация на 3 года делается только в УФМС, в присутствии собственника жилья и при наличии нотариального согласия собственника на регистрацию именно этого человека.

Что за чушь Вы несёте? Регистрация делается ИЛИ в присутствии собственника с его согласия, ИЛИ при наличии нотариально заверенного (причём нотариальное тоже не везде требуют) согласия собственника


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 20:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Inga
Раньше конечно тоже могли. Просто сейчас на украинцев сделан акцент и вроде бы как даны указания не придираться к украинцам, т.е. процесс приема документов для них сейчас упрощен.
Но лично подтвердить не могу. Пока только знакомые об этом говорят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 12:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Доброго всем дня!Итак,надеюсь,через недели скажуут нам решение о РВП. Сейчас звонила в справочную ФМС.И каково же было моё удивление, что на РВП тоже счет надо открывать-неужели правда? или тетенька напутала что-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 12:21     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
РВП тоже счет надо открывать-неужели правда

Мы открывали счёт в банке на 100000р, или надо было 2НДФЛ. Кто то говорит ,что не надо ни чего...... Всё зависит от местного ФМС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 12:50     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Здравствуйте, вы не подскажете сколько по времени делается временный ВНЖ в Украине, если делать самим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 13:12     Акция РФ о получении российского паспорта гражданам Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Не политики ради, но вроде как пробегает и в наших СМИ и в ваших, что российские консульства в Украине сейчас раздают паспорта РФ всем желающим. Я так понимаю, что условий там нет никаких и украинский паспорт сдавать никто не просит.

Т.е. я так думаю, что это было бы интересно многим обывателям данного форума, особенно тем гражданам Украины, кто работает или живет в России. Тем более это ни к чему не обязывает.

Собственно единственный вопрос - это действительно так и кто-нибудь уже пробовал получить гражданство РФ таким образом, и второе - на каких законных основаниях они это делают? Что есть какой-нибудь закон "Об упрощенном приеме в гражданство РФ"?

Еще раз - тема не относится к политике, а чисто к иммиграционному законодательству и обмену опытом.

ПС. Сорри, можно присоединить к соседней теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 13:20     Re: Акция РФ о получении российского паспорта гражданам Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Эта тема относится к политике тем боком, что вся эта акция - выдумка майдановских СМИ.
Я сегодня был в харьковском консульстве. Получить гражданство можно как и раньше по программе переселения только. Ну или стандартным путём через РВП-ВНЖ через 5 лет. Никаких изменений пока что не было.

Впрочем, я думаю тему можно и нужно оставить на случай, если эти изменения таки появятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 13:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ясно..Но я надеюсь,что если с самго начала на стадии приема документов не потребовали-то и при решении не потребуют..Хотя,кто знает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 13:21     Re: Акция РФ о получении российского паспорта гражданам Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Я сегодня был в харьковском консульстве.


Вообще-то раздача паспортов изначально была объявлена в Крыму.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 13:32     Re: Акция РФ о получении российского паспорта гражданам Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s
В крыму всё так же.
Законы на сейчас не приняты.
Выдают на просьбу о полит убежище. Но я не сотрудник Беркута. Аргументы должны быть. Как минимум уголовное дело за сепаратизм или по другим "политическим" статьям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru