Текущее время: 07 май, 2024, 16:35






 Страница 9 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2014, 13:47     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
alena.vsk писал(а):
Хотя ФМСники спросить могут и св=-во о рождении

Вы это серьёзно?.. Без свид о рожд с Вами ни кто разговаривать не будет. Это главный документ, все остальные выдаются на его основании.


Требование св-ва о рождении незаконно, если только человек не подает вне квоты на основании рождения на террритории РФ.
Ссылку на закон я кидала.
А так - ФМСник конечно может много чего попросить, и тут дело каждого - "воевать", доказывая что это незаконно, или молча показать бумажку.
Я выбирала второе, т.к. у меня всё было в наличии :)

BeloFF писал(а):
ololoka писал(а):
Заявление на получение разрешения на временное проживание.Берем в интернете.

Вы распечатаете формат А3?

а в чем проблема то)) 2014й на дворе) Я набирала заявление на компе и распечатывала в А3.
Кстати да, заявление обязательно должно быть на а3, сложеное пополам (если печатать будете сами)

ololoka
Про мужа в ФМС не скажу, но паспорт мужа походу тоже надо.
Вот тут еще посмотрите, более менее вменяемый и понятный список (более удобный для восприятия, чем закон)
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 13:51     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мне кажется если бы "ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ" можно было взять со стенки, интернет бы не кишил темами подобного рода. И этой темы бы не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 14:03     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ololoka писал(а):
Мне кажется если бы "ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ" можно было взять со стенки, интернет бы не кишил темами подобного рода. И этой темы бы не было.

Эта тема для ленивых , не способных оторвать (в течении мн. лет) опу от стула.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 14:08     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
ololoka писал(а):
Мне кажется если бы "ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ" можно было взять со стенки, интернет бы не кишил темами подобного рода. И этой темы бы не было.

Эта тема для ленивых , не способных оторвать (в течении мн. лет) опу от стула.


Завтра соберу таких же как я и устрою несанкционированный митинг ленивых задниц*.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 14:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ololoka писал(а):
Завтра соберу таких же как я и устрою несанкционированный митинг ленивых задниц*

Лучше сходите в ФМС. С первого раза ни кто не сдаёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 18:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волоколамск
Свидетельство о регистрации брака и ЗАВЕРЕННАЯ у нотариуса копия его. Если требуется перевод, то перевести.
Муж присутствовать не должен при подаче. Заявление от себя. У меня спросили только его копию паспорта.
И да... Инспектор был в отпуске, заменяла его другая, и по неопытности требовала свидетельство о рожд))). Потом сама же сказала что не нужно было. Это я к тому, что автор права насчет носить с собой все вплоть до медицинских анализов :ROFL:
Медицина нужна только для тех, кого вы вписываете в заявл на рвп( дети) и потом и на них соответственно и доход или выписку умноженную на количество вписанных детей.
Справка о несудимости нужна только для визовых. То есть укр нет.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
ololoka писал(а):
Мне кажется если бы "ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ" можно было взять со стенки, интернет бы не кишил темами подобного рода. И этой темы бы не было.

Верно, но все же есть различия в каждом отделении. Именно эти нюансы висят на стенах. К примеру образец заполнения заявления.
Многие требуют сразу приходить с медициной, хотя по закону в течении 30 дней донести нужно...
Изначально дают распечатанный список документов каждому. Типа консультация первоначальная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 4:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Гражданство РФ http://top.rbc.ru/economics/12/02/2014/904614.shtml На злобу дня :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 10:03     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Рядом я нашёл более интересную статью
http://top.rbc.ru/society/14/05/2013/857369.shtml

А вообще, каждый раз читая подобные статьи, меня удивляет вот что
Цитата:
двух лет в российской школе хватит, чтобы ребенок-мигрант "переключился" с национальных традиций на российские.

Если власти действительно волнуют традиции, менталитет и т.п. интеграция мигранта с российским обществом, то почему до сих пор нет льготного приёма в гражданство РФ граждан восточной Украины, которые изначально русские с российскими традициями? А таких людей ни много ни мало 20 миллионов - это две Белоруссии, ради такого количества людей можно было бы как минимум отдельный закон принять. В Абхазии и Осетии ради каких-то 300 тысяч (суммарно) целую войну развязали. Так что бред это всё про традиции - никому оно не интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 10:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Phoenix18, ну Украина сама не хочет в ТС, а там вообще ситуация была другая...и политика это = она тут под ЗАПРЕТОМ. Газеты пишут и пишут, и пишут...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 10:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Росинка
Украина хочет. Западенцы не хотят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 11:23     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
В Абхазии и Осетии ради каких-то 300 тысяч

Так те были гражданами РФ и не имели до него ни какого гражданства кроме СССР. Чувствуете разницу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 11:34     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Мужички...дафайте :) политику не будем трогать...а то репрессии начнутся...а?



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 11:43     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
Мужички...дафайте :) политику не будем трогать...а то репрессии начнутся...а?

Нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 13:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Так те были гражданами РФ и не имели до него ни какого гражданства кроме СССР. Чувствуете разницу?

Чувствую. Разница в том, что осетинам и абхазам Россия выдавала российское гражданство, а представителям титульной нации, русским, живущим на восточной Украине - не выдаёт и вообще считает иностранцами почему-то. И как это увязывается с фразой про традиции? :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 13:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
а представителям титульной нации, русским, живущим на восточной Украине - не выдаёт

Почему же не выдаёт? Почитайте закон о гражданстве РФ, там написано, что чел БЕЗ гражданства, родившийся на терр. СССР может претендовать на гражданство РФ! Жители ЮО и Абхазии, а также ПМР у которых был паспорт СССР именно так и получили гражданство РФ. А Вы приняли гражданство Украины(кто Вас просил?) и теперь возмущаетесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 14:05     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
А меня никто не просил. И не спрашивал. Выдали паспорт и всё. Могу отказаться в обмен на гражданство РФ, мне он не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 14:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF
А меня никто не просил. И не спрашивал. Выдали паспорт и всё. Могу отказаться в обмен на гражданство РФ, мне он не нужен.

Да ну, не может быть. И Вы не писали заяву- Я Петров-Водкин хочу отриматы громадянство Украины? А где Ваш паспорт СССР(и партбилет)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 14:55     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
И Вы не писали заяву- Я Петров-Водкин хочу отриматы громадянство Украины? А где Ваш паспорт СССР(и партбилет)?

У меня от СССР только свидетельство о рождении есть. Мне на момент распада паспорт не полагался ещё :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:09     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
У меня от СССР только свидетельство о рождении есть. Мне на момент распада паспорт не полагался ещё

Ну батенька, за Вас выбор сделали Ваши родители. РФ тут при чём?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Выбор за человека может сделать только он сам. Причём тут родители. Мой на стороне РФ.
У вас талант увести разговор в сторону.

Я повторюсь
Phoenix18 писал(а):
А вообще, каждый раз читая подобные статьи, меня удивляет вот что
Цитата:
Цитата:двух лет в российской школе хватит, чтобы ребенок-мигрант "переключился" с национальных традиций на российские.
Если власти действительно волнуют традиции, менталитет и т.п. интеграция мигранта с российским обществом, то почему до сих пор нет льготного приёма в гражданство РФ граждан восточной Украины, которые изначально русские с российскими традициями? А таких людей ни много ни мало 20 миллионов - это две Белоруссии, ради такого количества людей можно было бы как минимум отдельный закон принять. В Абхазии и Осетии ради каких-то 300 тысяч (суммарно) целую войну развязали. Так что бред это всё про традиции - никому оно не интересно.


Если бы власти действительно интересовало, чтобы приезжали русские люди с русскими традициями, то русским из восточной Украины были бы преференции. Не по гражданству конечно, а именно по национальности, по менталитету. А в реале всем пофиг на самом деле кто едет - русский или таджик, сплошное балабольство в прессе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru