Текущее время: 29 апр, 2024, 7:35






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2014, 17:29     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
francuz, зачем столько горячности? :)
Слово "тролль" в сети давно утратило оскорбительный оттенок из-за того, что слишком часто используется. Вон и в теме про армию меня не раз таковым обозвали. Не стоит воспринимать это близко к сердцу и уж тем более кидаться с ответными словами.
Мир! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 17:41     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Я два раза просил его успокоится,вежливо и культурно.Вообще глупо переходить на личности и как-то называть человека,для него это слова,а для меня оскорбление.
Ну вот и не сдержался...Виноват...Прошу прощения :friends:
Прошу поудалять мое слоблудство. :o



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 19:29     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
«Письма счастья» от ГАИ начнут приходить к водителям уже в феврале


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 21:17     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В.Янукович подписал все Законы принятые Верховной Радой накануне, 16 января 2014 года. (из новостной ленты РБК, только что).

Срок пошёл!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 22:21     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Ребята, когда был на Украине в августе, под Донецком ящики под камеры по обочинами уже стояли.

Ящики то стояли, только пустые они все как нанайский бубен. :)
На всю Донецкую область всего 3 или 4 камеры точно не помню, но зато ящиков понастроили. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 22:28     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Похоже, все эти последние законы приняты для борьбы с оппозицией, но, как обычно, шарахнут по всем без разбора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 23:10     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Интересно, какие марки камер там стоять будут. Трукамы или мультипадары...
Под Мочквой уже начинают ставить Автодорию - без радарного блока, будут просто фиксировать номер и высчитывать среднюю скорость между ними



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 0:35     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
НП писал(а):
В.Янукович подписал все Законы принятые Верховной Радой накануне, 16 января 2014 года. (из новостной ленты РБК, только что).

Срок пошёл!


На сайте ВР - "отправлено на подпись президенту", вчерачняя новость может оказаться уткой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 0:37     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Интересно, какие марки камер там стоять будут. Трукамы или мультипадары...
Под Мочквой уже начинают ставить Автодорию - без радарного блока, будут просто фиксировать номер и высчитывать среднюю скорость между ними

По всей видимости Гарпуны.
Во всяком случае именно под Гарпуны В Донецкой области делались скворечники.
http://union.ua/news/events/voditeley_narushiteley_gai_lovit_na_garpun/
А вот места расположения стационарных камер по всей Украине.
http://avtogorod.com.ua/static/karta-raspolozheniya-kamer-i-postov-gai-ukrainy/



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 0:39     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
vvk54
Охотно верю.
На новостной дорожке РБК это случается довольно часто, даже сегодня пришло опровержение на то, что из Сенегала корабль "Найдёнов" уже освободили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 8:40     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
francuz писал(а):
Вот и получается,что закон не работает,камер нет,базы нет,

Кто вам сказал что общей базы нет ? Она есть уже 2 года и прекрасно работает на стационарных постах в совокупности с системой Рубеж, просто ее работа не касалась до текущего момента иностранцев.
А камеры в автоматическом режиме - это инспектор Пэтрэнко с Визирем в глухо затонированной машине на обочине. В 2009-10 г.г. таким образом выписали сотни тысяч штрафов и не было тогда ни Гарпунов, ни Трукамов, ни ящиков по обочинам.
Доступа к гаишной базе у пограничников пока нет и он не появится в один момент, нужно все это сперва технически реализовать. Однако, обязанность вручения постановлений о штрафах возложена именно на пограничников и они обязаны будут выполнять Закон, когда он вступит в силу. Поэтому не исключено, что по началу будут работать по полученным от ГАИ бумажным спискам до введения электронного доступа к базе на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 9:14     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Господи, размазали манную кашу по столу уже на 3 страницы. Как, чего как? Неужели не пробовали самое лучшее средство против камер - не нарушать? Скоростной режим на Украине позволяет комфортно ехать не нарушая никаких правил. Тогда вопросы как, чего и как вас вообще касаться не будут.

А украинцам, ИМХО, этот закон пойдёт на пользу, т.к. среди них недисциплинированных водителей очень большое число


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 18:12     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Ну если вступит,то могу подсказать несколько вполне реальных и проверенных моими друзьями способов не платить по штрафам из "писем счастья".Законодательство в отношении этих способов,почти одинаково.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 18:44     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
cyclone писал(а):
Неужели не пробовали самое лучшее средство против камер - не нарушать?

Золотые слова. Дык и для нарушителей какой приятный бонус сделали - оплату 50% номинала штрафа в течении 5 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 19:50     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Alex_I писал(а):
cyclone писал(а):
Неужели не пробовали самое лучшее средство против камер - не нарушать?

Золотые слова. Дык и для нарушителей какой приятный бонус сделали - оплату 50% номинала штрафа в течении 5 дней.

Согласен,но когда приходят штрафы за нелепости,типа того,когда таз-2104 ехала со скоростью 250 км/ч.Или когда на всем протяжении дороги разрешено 90,а делают кусок размером с километр,не понятно с чего,разрешенной 60 и там ставят камеру,а знаки вешают так,что их увидит только ясновидящий.Вот тогда и задумываешься,а зачем кормить этих прихлебаев,которые умудряются брать с людей два транспортных налога( с бензина и через налоговую), дороги делают только платные,а по бесплатным разбиваешь подвеску за полгода!Я лучше эти деньги на ремонт машины потрачу,которая ломается по их вине,в первую очередь.
Кстати способы,вполне законные,просто есть лазейки в законодательстве.
Я считаю,что с ворами,надо бороться!



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 20:51     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
francuz писал(а):
Ну если вступит,то могу подсказать несколько вполне реальных и проверенных моими друзьями способов не платить по штрафам из "писем счастья".Законодательство в отношении этих способов,почти одинаково.

Да не надо никаких способов выдумывать. Антирадар - детектор с базой данных с GPS + навигатор с базой данных с GPS , решают все проблемы. При поездке на "дальняк" использую эту пару вкупе уже почти 2 года, и никаких штрафов. Я не против езды по правилам, но когда на трассе , например Днепропетровск - Харьков, вдруг ни с того, ни с сего знаки стоят -90-70-50, мне не понятно зачем. Никаких ремонтных работ, никаких прочих опасностей. А вдруг раз и ограничения, мне непонятно зачем. Хотя, после высказывания властей Москвы, несколько дней назад у них взломали систему управления камер фиксации, они заявили, что это вредительство, потому как бюджет недополучил сколько-то там миллионов рублей. Вдумайтесь, они не сказали что не было возможности предотвращать правонарушения, нет.
Они видете-ли не дополучили прибыль ! Тогда как при таких высказывания и действиях должен реагировать на их действия народ ? Соответствующе ситуации, применять, как говорит наш премьер "ассиметричные ответы".
А украинцам и нам, иногда заезжающим в их страну вообще не вижу повода поднимать панику. Где у них там превышать ?
Дороги, почти все убитые и с каждых годом хуже и хуже. Я в этом году осенью катался в Крым. Участок Джанкой - Мелитополь поверг меня в ужас. И так с каждым годом дорога на том участке хуже и хуже. А в этом году осенью офигеть, заплаточки, размером в ладонь, поналяпаны. У мень дорога на дачу, в глухую деревню и то лучше. Ну где там я спрашиваю нарушать ? Странно было видеть на этом участке пару ДАИшных засад, очень грустно стоящих. Где там превысить скорость, без возможности раздолбать подвеску ?
Так что, не паримся по этому поводу, я имею в виду автоматические камеры. Если иметь на борту приборы и не летать 160-180 км/ч, то и проблем не будет.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 21:26     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Согласен,если человек имеет автомобиль,то государство считает его источником прибыли.Заметьте,не повышение или снижение правонарушений,аварий,а недополучение прибыли.Сами себя вломили открытым текстом!



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 0:07     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
cyclone писал(а):
Господи, размазали манную кашу по столу уже на 3 страницы. Как, чего как? Неужели не пробовали самое лучшее средство против камер - не нарушать? Скоростной режим на Украине позволяет комфортно ехать не нарушая никаких правил. Тогда вопросы как, чего и как вас вообще касаться не будут.

А украинцам, ИМХО, этот закон пойдёт на пользу, т.к. среди них недисциплинированных водителей очень большое число
- полностью поддерживаю комрада. В конце-концов - закон принят и подписан. Нравится-не нравится - "Маємо те, що маємо" (Л.М.Кравчук). Мы, украинцы, будем разбираться с его действием по ходу по-своему, вы - братья-славяне - буде разбираться с ним по-своему, поскольку процедуры разборок у нас разнятся по закону. Вот тогда, когда кого-то "фиксанут" камеры, когда РЕАЛЬНО столкнемся с этим - тогда можно будет что-то решать. А сейчас - принимаем информацию топикстартера к сведению, благодарим его за ее своевременную подачу и не нарушаем ПДД. :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
chervonec писал(а):
vkforum писал(а):
Ребята, когда был на Украине в августе, под Донецком ящики под камеры по обочинами уже стояли.

Ящики то стояли, только пустые они все как нанайский бубен. :)
На всю Донецкую область всего 3 или 4 камеры точно не помню, но зато ящиков понастроили. )))
- на участке трассы между Донецком и Горловкой (Луганское направление) лично неоднократно видел установку камер в коробы по утрам и съем их оттуда вечерами работниками ГАИ. При этом "принимающий" экипаж распологался в километре-полутора за камерами по ходу движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 4:39     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Nota писал(а):
cyclone писал(а):
Господи, размазали манную кашу по столу уже на 3 страницы. Как, чего как? Неужели не пробовали самое лучшее средство против камер - не нарушать? Скоростной режим на Украине позволяет комфортно ехать не нарушая никаких правил. Тогда вопросы как, чего и как вас вообще касаться не будут.

А украинцам, ИМХО, этот закон пойдёт на пользу, т.к. среди них недисциплинированных водителей очень большое число
- полностью поддерживаю комрада. В конце-концов - закон принят и подписан. Нравится-не нравится - "Маємо те, що маємо" (Л.М.Кравчук). Мы, украинцы, будем разбираться с его действием по ходу по-своему, вы - братья-славяне - буде разбираться с ним по-своему, поскольку процедуры разборок у нас разнятся по закону. Вот тогда, когда кого-то "фиксанут" камеры, когда РЕАЛЬНО столкнемся с этим - тогда можно будет что-то решать. А сейчас - принимаем информацию топикстартера к сведению, благодарим его за ее своевременную подачу и не нарушаем ПДД. :beer:


Вот что пишет В.И.Борденюк - руководитель Главного научно-экспертного управления -"Следует отметить, что в соответствии ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда." Полный текст заключения Борденюка (украинским языком) прилагается


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 6:52     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vvk54 писал(а):
Вот что пишет В.И.Борденюк - руководитель Главного научно-экспертного управления -"Следует отметить, что в соответствии ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда." Полный текст заключения Борденюка (украинским языком) прилагается

Уже ж указывал в теме, что ст. 62 Конституции распространяется на уголовные преступления, по которым действительно существует презумпция невиновности. Касаемо автоматической фиксации презумпцию невиновности убрали, в принципе и во всем ЕС так, и в РФ тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru