Текущее время: 20 апр, 2024, 15:28






 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2014, 12:18     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
ОФФ. Прошу прощения, но хотел бы понять, какое отношение эта тема имеет к автопутешествиям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 12:37     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Seas писал(а):
ОФФ. Прошу прощения, но хотел бы понять, какое отношение эта тема имеет к автопутешествиям.

А какое к ним имеет отношение 150% тем, например, в разделе "Пишите сюда"? :)
На любом форуме есть темы, отклоняющиеся от общей тематики. Особенность человеческого общения. Если зажимать их, форум постепенно опустеет, ибо профильные дискуссии невозможно вести бесконечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 12:39     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
alena.vsk писал(а):
Типа, пробыл 90 дней по патенту, например с 1 января и по 30 марта, выехал и не продлил - можно ли сразу снова заезжать, чтоб использовать 90 дней.
ИЛи же патент кончился, и 90 дней вместе с ним?..

Нельзя. Законно 90 в течение 180, а по патенту или просто в безвизовом порядке значения не имеет. Поэтому и нет смысла оформлять патент сразу по приезду в первый раз. Первые 90 дней законны по правилам безвизового въезда, а вот все последующие будут законными только при наличии действующего (оплаченного) патента.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 12:43     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
adybov писал(а):
А какое к ним имеет отношение 150% тем, например, в разделе "Пишите сюда"?
На любом форуме есть темы, отклоняющиеся от общей тематики. Особенность человеческого общения. Если зажимать их, форум постепенно опустеет, ибо профильные дискуссии невозможно вести бесконечно.


Так-то да, только тогда зачем закрывать темы с горячими обсуждениями?
В "пишите сюда" понятно, там все подряд. А как "Пограничное и таможенное законодательство, ГАИ, ПДД, страховка и всё что с этим связано" согласуется с патентами, РнР, ВНЖ и гражданством?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 12:56     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Seas писал(а):
Так-то да, только тогда зачем закрывать темы с горячими обсуждениями?

Публично обсуждаем действия "одменестрации"? 8)
Если вы о роликах про ГАИ, причина была озвучена, не вижу смысла повторяться.

Seas писал(а):
А как "Пограничное и таможенное законодательство, ГАИ, ПДД, страховка и всё что с этим связано" согласуется с патентами, РнР, ВНЖ и гражданством?

Seas, предположим, пока никак. Дальше что?
Со временем создадим отдельный подфорум для ПМЖ в РФ и Украине, критическая масса тем почти накопилась. До тех пор придётся Вам потерпеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 1:18     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: 4TZX8
ОЧЕНЬ ПРОШУ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО-НИБУДЬ!
Не успеваю получить патент.((((
Имею направление (через 8 дней) на подачу документов на выдачу патента. Патент выдается в срок до 14 календарных дней (или 10 рабочих). Но к этому времени, на 9 календарный день (т.е. 5 календарных дней фактически не хватило) у меня закончится миграционка - должна буду выехать, т.к. истекут 90 дней из 180.
Что мне делать? Можно ли как-то получить патент не превышая срок пребывания в РФ? Боюсь, патент не выдадут при просроченной миграционке (так ли это?), а въехать-выехать может не получиться, т.к. не впустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 8:33     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Татьяна09
90 дней истекают, вроде 31 марта, как мне кажется, вполне достаточный период.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 10:58     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Татьяна09
выехать придется, т.к. заканчивается срок миграционки.
А потом въедете заново, по закону 90/180 у вас есть еще ориентировочно месяц, и получите патент по новой миграционке.

Многие тут смуту вносят, что патент привязывается к миграционке. Мне кажется это всё безосновательно. Но лучше наверно сходить в ФМС и уточнить этот момент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:43     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
Ребята подскажите , если я нахожусь в России по патенту положенный год и выезжаю . Когда можно въехать обратно , спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 22:00     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
putinoid писал(а):
Ребята подскажите , если я нахожусь в России по патенту положенный год и выезжаю . Когда можно въехать обратно , спасибо.


Никто не знает. Есть разные мнения на этот счет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 10:25     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
putinoid писал(а):
Ребята подскажите , если я нахожусь в России по патенту положенный год и выезжаю . Когда можно въехать обратно , спасибо.

BasilioLisaAlisa писал(а):
Никто не знает. Есть разные мнения на этот счет.


Я вот недавно писал:
OK писал(а):
Но как только срок действия патента закончился, то выехать нужно в течение 15 дней и следующий заезд уже через 90.
Попробую пояснить. Если включить логику (включают ли её законодатели и ФМС - другой вопрос), то получается следующее:
Патент делает законным временное пребывание, т.е. этот год, в течение которого он действует, как бы равняется тем самым 90 суткам, которые нельзя превышать в течение каждого периода в 180 суток. Следовательно, последующий въезд ранее чем через 90 суток после выезда, связанного с окончанием срока действия патента, приведёт к превышению срока пребывания 90/180.
Такое вот моё мнение на этот счёт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 11:56     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
OK писал(а):
то выехать нужно в течение 15 дней и следующий заезд уже через 90.


фигня какая то выходит. Неужели в России по закону решили отпуск сделать 90 дней? Если человек работает (а если он делает патент - то это так), то он себе позволить такой "отдых" не сможет...

alena.vsk писал(а):
Но лучше наверно сходить в ФМС и уточнить этот момент.


вы так говорите, будто в ФМС сходить - 5-минутное дело. там же полдня (в лучшем случае) торчать придется только для того, чтобы вопрос задать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 12:03     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SevAngel писал(а):
фигня какая то выходит. Неужели в России по закону решили отпуск сделать 90 дней? Если человек работает (а если он делает патент - то это так), то он себе позволить такой "отдых" не сможет...

Вы о чём? Какой-то поток сознания... :unknown: Что курите? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 13:50     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
OK писал(а):
Я вот недавно писал:
OK писал(а):
Но как только срок действия патента закончился, то выехать нужно в течение 15 дней и следующий заезд уже через 90.
Попробую пояснить. Если включить логику (включают ли её законодатели и ФМС - другой вопрос), то получается следующее:
Патент делает законным временное пребывание, т.е. этот год, в течение которого он действует, как бы равняется тем самым 90 суткам, которые нельзя превышать в течение каждого периода в 180 суток. Следовательно, последующий въезд ранее чем через 90 суток после выезда, связанного с окончанием срока действия патента, приведёт к превышению срока пребывания 90/180.
Такое вот моё мнение на этот счёт.


Есть другое мнение: патент на время его действия аннулирует само правило 90/180 и применение этого правила к этим дням. ТО есть прожив по патенту 200 дней, в дальнейшим эти 200 дней не будут считаться при суммировании в отрезке 180 дней.

PS. Какое мнение правильное - никто не знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 14:49     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BasilioLisaAlisa писал(а):
Есть другое мнение

Есть, конечно.
Но мои рассуждения основываются на требовании Закона покинуть РФ через 15 дней после окончания срока действия патента.
Цитата:
9. В случае, если иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5 и со статьей 5.1 настоящего Федерального закона срока временного пребывания и срок действия имеющегося у него патента не был продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента. В течение указанных пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на территории Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156903/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Т.е., если срок в 90 суток истёк давно, а патент не продлён, то есть всего 15 дней, чтобы собрать вещи и выехать. Или попробовать получить новый патент.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 15:21     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
OK писал(а):
BasilioLisaAlisa писал(а):
Есть другое мнение

Т.е., если срок в 90 суток истёк давно, а патент не продлён, то есть всего 15 дней, чтобы собрать вещи и выехать. Или попробовать получить новый патент.


Само собой разумеется, так как срок пребывание в рф продлевается на срок действия патента. Патент закончился, срок пребывание автоматически заканчивается и дается еще 15 дней на раздумье. Это в РВП, и в ВНЖ так. Можно попробовать за 15 дней подать документы на РВП или получить патент. Подашь или получишь патент - дальше продлевается срок пребывания. Но сам факт окончание срока пребывания по окончанию патента никак не связан с методом подсчета 90 дней из 180: эти дни могут (?) не учитывать при суммировании.

Логика простая: если по патенту ты и так превысил 90 дней из 180, то по, вашему мнению - эти дни учитываются при подсчете - и должны влепить запрет на 3 и больше лет, что нереально. Более того, при таком раскладе человек уже никогда не сможешь въехать, так как всегда найдется 180 дней, когда он прибывал более 90 дней суммарно, хоть он даже 10 лет уже не въезжал в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 17:00     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BasilioLisaAlisa писал(а):
Патент закончился, срок пребывание автоматически заканчивается и дается еще 15 дней на раздумье. Это в РВП, и в ВНЖ так.
Нет. Срок пребывания автоматически продлевается на 15 дней. Вы читать умеете? :rtfm: Я же выше давал цитату из Закона:
Цитата:
В течение указанных пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на территории Российской Федерации.


BasilioLisaAlisa писал(а):
Но сам факт окончание срока пребывания по окончанию патента никак не связан с методом подсчета 90 дней из 180: эти дни могут (?) не учитывать при суммировании.
Как не связан? :shock: Закончились 15 дней после срока действия патента - значит закончилось временное пребывание, а это то же самое, что закончились 90 дней.

BasilioLisaAlisa писал(а):
Логика простая: если по патенту ты и так превысил 90 дней из 180, то по, вашему мнению - эти дни учитываются при подсчете - и должны влепить запрет на 3 и больше лет, что нереально.
Это где Вы такое моё мнение увидели? :shock:
По патенту невозможно превысить 90 дней! Их можно превысить до получения патента или после, если не выехать через 15 дней. Срок действия патента + 15 дней это законный срок пребывания.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 17:24     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
Хорошо . Подскажите , как вы думаете. Если я оплатил патент в ноябре за три месяца (3000 р.) И сидел спокойно до февраля , не зная , что с января патент подорожал . Нужно было доплатить после нового года ? Действителен ли ещё мой патент ? В феврале оплатил уже по новому тарифу . Не знаю продолжать оплачивать или уже не стоит, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 19:10     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Цитата:
По патенту невозможно превысить 90 дней! Их можно превысить до получения патента или после, если не выехать через 15 дней. Срок действия патента + 15 дней это законный срок пребывания


Вот вы и ответили. Раз вовремя действия патента вы не можете превысить 90 дней, то вам и не надо делать перерыв в 90 дней после патента, а то будет фигня будет: то превысили, то не превысили. Ну не считаются дни, которые было во время действия патента. Иначе, как только бы патент закончился, вас можно было на 3 года в стоп-лист отправить. Другое дело - надо выехать (обязывает закон), но можно сразу снова заехать.

Цитата:
Если я оплатил патент в ноябре за три месяца (3000 р.) И сидел спокойно до февраля , не зная , что с января патент подорожал . Нужно было доплатить после нового года ? Действителен ли ещё мой патент ? В феврале оплатил уже по новому тарифу

Я бы доплатил, предварительно подъехав в налоговую, узнав у нее КБК для доплаты. Ведь все равно, кто получает доход больше, чем авансовый платеж, должен доплатить в конце налогового года. Ну и узнать в УФМС.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Вот что я нашел на сайт ФМС по Тульской области:

С 1 января 2014 года изменяется размер платежа налога для иностранных граждан, работающих по патенту.
Приказом Минэкономразвития РФ № 652 от 07.11.2013 г. на 2014 год утвержден коэффициент-дефлятор при исчислении налоговой базы по НДФЛ для иностранцев, работающих по патенту.
Коэффициент-дефлятор по НДФЛ 2014 года для иностранцев, работающих по найму у физических лиц на основании патента в 2014 году установлен в размере 1,216. Таким образом, с учетом индексации на коэффициент-дефлятор платеж составит 1216 рублей ежемесячно (1000*1,216=1216 руб.).
В соответствии со статьей 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог. Поэтому, иностранным гражданам, получившим патенты в 2013 году и оплатившим налог на срок более 1 месяца, необходимо будет сделать уточнения срока действия патента с учетом индексации и соответственно срока миграционного учета. Также необходимо отметить, что согласно статьи 45 Налогового Кодекса РФ - неисполнение обязанности по уплате налога является основанием для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога. Примечание: Коэффициент-дефлятор – это устанавливаемый на календарный год коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары, работы и услуги. Этот показатель учитывает изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) за предыдущий год. Данный коэффициент необходим для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход.
назад


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 19:51     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
Ну так где могут сказать действителен ли патент ? в налоговой или уфмс. В налоговой ,наверное , только меня не хватало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru