Текущее время: 29 мар, 2024, 10:27






 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 янв, 2014, 14:16     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо за ответы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 21:29     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Типа FAQ напишите знающие пожалуйста для Украинцев проживающих в Москве.
Вот лично я:
1.Въехал в Россию 14.01.2014 есть миграционная карта.
2.Сделал уведомление о прибытии на почте.
3.Дальнейшие действия для легального пребывания в РФ более 90 дней самый простой это оформить патент на работу как я вижу.

Собственно может кто описать процедуру получения патента от и до.Сначала получаем ИНН в налоговой по адресу (указать адрес),затем подаем такие-то документы туда-то (указать адрес) и т.д буду премного благодарен да и наверно не один я такой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 22:26     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
BeloFF писал(а):
SevAngel
Вам не надо иметь личное жильё, мамино сойдёт. За три месяца можно спокойно сдать на РВП.

Собрать доки для РВП и сдать в ФМС - неделя при желании в ситуации с SevAngel.
SevAngel, что Вы панику разводите. У меня ситуация с отцом наоборот - он гражданин Украины. В ФМС Таганрога объяснили просто: на РВП сделайте медицину и перевод загран. паспорта, плюс заявления на месте, ксерокопия - в 10метрах от ФМС - когда придете скажем какие страницы отксерить. Получаете через 3-4 мес РВП, потом через пол-года можно подавать на ВНЖ или гражданство РФ минуя ВНЖ.
О каких-то сроках в 3-5-7лет и много-тысяч адвокатам речи не идет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 12:25     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
komradfoks писал(а):
Ну так не очень понятно, ИНН надо самому делать или его присваивают при выдаче патента или разрешения на работу?

Самому


зачем его вообще делать, если я тут официально не работаю и пока не собираюсь ?


veter5757 писал(а):
BeloFF писал(а):
SevAngel
Вам не надо иметь личное жильё, мамино сойдёт. За три месяца можно спокойно сдать на РВП.

Собрать доки для РВП и сдать в ФМС - неделя при желании в ситуации с SevAngel.
SevAngel, что Вы панику разводите. У меня ситуация с отцом наоборот - он гражданин Украины. В ФМС Таганрога объяснили просто: на РВП сделайте медицину и перевод загран. паспорта, плюс заявления на месте, ксерокопия - в 10метрах от ФМС - когда придете скажем какие страницы отксерить. Получаете через 3-4 мес РВП, потом через пол-года можно подавать на ВНЖ или гражданство РФ минуя ВНЖ.
О каких-то сроках в 3-5-7лет и много-тысяч адвокатам речи не идет.


говорить могут много, я же говорю о реальном сроке получения гражданства - 7 лет. Было бы все так просто, как говорят - брат поступил бы на бюджет в технарь, а не платил бы 3 года за обучение, причем поступил бы на 2 года раньше.

Dunya писал(а):
Собственно может кто описать процедуру получения патента от и до.


присоединяюсь к вопросу, тк его в любом случае нужно сделать - на оформление нет денег и времени (даже съездить в Тот Таганрог 6000 только на проезд в поезде:)) + столько же маме + документы явно не бесплатно делаются и тд и тп:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 17:40     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Получаете через 3-4 мес РВП, потом через пол-года можно подавать на ВНЖ или гражданство РФ минуя ВНЖ.

Миновать ВНЖ нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
SevAngel писал(а):
зачем его вообще делать, если я тут официально не работаю и пока не собираюсь ?

Если ВЫ собираетесь делать патент то ИНН надо иметь обязательно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 18:12     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Заходил сегодня в УФМС общался по поводу патента с начальником по этим вопросам,он мне пояснил следующее.
Первым делом делаем дактилоскопию Краснобогатырская 13а (можно не только у них делать),затем оплачиваем пошлину в размере не менее 1216 руб за месяц.Дальше идем в любое отделение УФМС,там мы сдаем дактилоскопию,копию паспорта,копию миграционки,копию уведомления о прибытии,копию чека,пишем заявление на выдачу патента и фото 3х4 1 шт.Всё,ждем 10 дней и приходим за патентом.ИНН получать самому не нужно (я задавал этот вопрос). Продление патента дает право автоматического продления регистрации.Фишка в том что патент можно продлевать не более чем на 3 месяца и не более года,если у вас патент действительный и вы выехали за пределы России то патент автоматически становится не действительным и по приезду в Россию нужно оформлять заново.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:02     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
SevAngel писал(а):
говорить могут много, я же говорю о реальном сроке получения гражданства - 7 лет. Было бы все так просто, как говорят - брат поступил бы на бюджет в технарь, а не платил бы 3 года за обучение, причем поступил бы на 2 года раньше.

При желании можно и дольше получать гражданство :(
Вы сказали о конкретных обстоятельствах: мать гражданка РФ и Вы родились в РСФСР, стало быть и в гражданстве СССР состояли. Из чего Вы такие сроки складываете?

Добавлено спустя 15 секунд:
BeloFF писал(а):
Миновать ВНЖ нельзя.

Предварительно так сказали в ФМС: поскольку отец родился на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССР можно получить именно гражданство по более быстрой схеме, возможно одновременно с с доками на ВНЖ подавать на гражданство РФ. Но не буду спорить. Время покажет. Тем более пока не определились нужно ли морочить голову с гражданством РФ или ограничится ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:31     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Но не буду спорить. Время покажет. Тем более пока не определились нужно ли морочить голову с гражданством РФ или ограничится ВНЖ.

Вы РВП сначала получите....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 23:14     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
ВОпрос такой, моя девушка гражданка Украины по миграционке покидает РФ 5марта, соответственно остается еще 25 дней пребывания до 31.06.2014 (по правилу 90/180), если потом когда она снова приедет и мы оформим за эти дни патент на 3 месяца, законно будет находиться в РФ с ним без ущерба на последующие возможные 90 дней из 180 начиная с 1.07.2014? Не сгорят ли дни по патенту проведенные после 1.07.2014? Т.е по патенту после 1.07.2014 будет прожито допустим 10 дней, не будет ли это в вычет в 90/180 т.е станет 80/180 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 10:13     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Dunya писал(а):
Продление патента дает право автоматического продления регистрации.Фишка в том что патент можно продлевать не более чем на 3 месяца и не более года,если у вас патент действительный и вы выехали за пределы России то патент автоматически становится не действительным и по приезду в Россию нужно оформлять заново.


тобишь, если я захочу на лето (на пару месяцев) поехать на Родину (в Крым), то патентом можно будет подтереться, даже если я заплачу за него за эти пару месяцев?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 11:42     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
SevAngel писал(а):
Dunya писал(а):
Продление патента дает право автоматического продления регистрации.Фишка в том что патент можно продлевать не более чем на 3 месяца и не более года,если у вас патент действительный и вы выехали за пределы России то патент автоматически становится не действительным и по приезду в Россию нужно оформлять заново.


тобишь, если я захочу на лето (на пару месяцев) поехать на Родину (в Крым), то патентом можно будет подтереться, даже если я заплачу за него за эти пару месяцев?


Да не.. не должно быть так. Патент же - не подпись на рабство, а право на работу. При наличии патента чел даже не обязан работать, это лишь его право на работу.

ИНН к слову нужен, в закон это вписали. Но если у человека его нет - ФМС сам обязан получить этот ИНН на мигранта.
Но конечно же ФМСники не хотят на себя брать лишнюю работу, поэтому отфутболивают иностранцев в налоговую..
Сейчас найду статью, где это написано. http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm ФЗ-115 статья 13 пункт 7

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
alpine21
Меня вот тоже этот вопрос интересует, пока ответ не нашла.
Например в патенте ровно год прожил, патент кончился. И как после этого начнут отсчитываться 90 дней?
на следующий день после окончания патента пойдет 1й день из 90?
Или сразу же после окончания патента придется выезжать на Украину и торчать там, потому-что уже все дни потрачены


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 11:55     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
При наличии патента чел даже не обязан работать, это лишь его право на работу.

alena.vsk писал(а):
ИНН к слову нужен, в закон это вписали.


так зачем ИНН, если работать я не собираюсь?))) Хотя по сути не особая проблема. Интересней то, что как я понимаю оплата патента каждый год будет увеличиваться на 0,216(21,6%) (то есть в 2015 будет 1,479, в 2020 - 3233 и так далее). С такими темпами даже устроившись на работу оно не окупится:)

alena.vsk писал(а):
Например в патенте ровно год прожил, патент кончился. И как после этого начнут отсчитываться 90 дней?
на следующий день после окончания патента пойдет 1й день из 90?


ну как бы миграционки никто в последний день не ездит делать, думаю, придется в последний месяц действия патента ехать на границу, менять миграционку и делать новый патент(так чтобы хватало времени на его получение) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 12:09     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
SevAngel писал(а):
так зачем ИНН, если работать я не собираюсь?)))

ХЗ )) После получения РВП так же обязывают ИНН получать, хотя РВП еще менее обязывает к работе)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:50     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
alena.vsk писал(а):
Меня вот тоже этот вопрос интересует, пока ответ не нашла.
Например в патенте ровно год прожил, патент кончился. И как после этого начнут отсчитываться 90 дней?
на следующий день после окончания патента пойдет 1й день из 90?
Или сразу же после окончания патента придется выезжать на Украину и торчать там, потому-что уже все дни потрачены

Пункт 9 статьи 13.3 ФЗ №115. После окончания срока действия патента пребывание в течение 15 дней считается законным.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 16:46     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Dunya писал(а):
Заходил сегодня в УФМС общался по поводу патента с начальником по этим вопросам,он мне пояснил следующее.
Первым делом делаем дактилоскопию Краснобогатырская 13а (можно не только у них делать),затем оплачиваем пошлину в размере не менее 1216 руб за месяц.Дальше идем в любое отделение УФМС,там мы сдаем дактилоскопию,копию паспорта,копию миграционки,копию уведомления о прибытии,копию чека,пишем заявление на выдачу патента и фото 3х4 1 шт.Всё,ждем 10 дней и приходим за патентом.ИНН получать самому не нужно (я задавал этот вопрос). Продление патента дает право автоматического продления регистрации.Фишка в том что патент можно продлевать не более чем на 3 месяца и не более года,если у вас патент действительный и вы выехали за пределы России то патент автоматически становится не действительным и по приезду в Россию нужно оформлять заново.


так медкомиссию проходить нужно? И сколько там очередь за патентом и на Краснобогатырской?

Dunya писал(а):
копию уведомления о прибытии.


что это такое - уведомление о прибытии ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 14:09     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите советом, как поступить.
Я гражданин Украины и у меня ВНЖ и поданы документы на Гражданство РФ. Жена, гражданка Украины. В связи с новым законодательством (90/180), решили жене оформить либо патент либо РнР и решить эту проблему до получения мною гражданства РФ.
Но как же быть с 6 летним ребенком? Как ему продлить миграционный учет, на основании чего, что-бы не нарушить законодательство? Можно ли продлить ребенку сроки пребывания на основании патента/РнР родителя?
Можно будет впоследствии обойтись лишь штрафом или возникнут большие проблемы при оформлении ему гражданства РФ через пол года?
Заранее спасибо за действенный совет и ответ. Времени осталось 1 мес.


Последний раз редактировалось Matritsa 07 фев, 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 14:15     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Matritsa
С детьми это был пожалуй самый щекотливый вопрос. И он до сих пор без ответа от ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 14:16     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Matritsa
А сходить в ФМС и спросить не судьба?...Ребёнки(по моему) с родителями живут, если родителю можно жить в РФ , то и ребёнку тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 14:26     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
BeloFF писал(а):
Matritsa
А сходить в ФМС и спросить не судьба?...Ребёнки(по моему) с родителями живут, если родителю можно жить в РФ , то и ребёнку тоже.


Конечно собираюсь сходить на прием к начальнику районного УФМС по месту регистрации, но хочу получить как можно больше информации, может кто уже сталкивался. Да и каждый ФМСник трактует как ему захочется. В фирме, которая готовит доки на патент, сказали, что будет нарушение у ребенка (им так ФМСник ответил по его собственному мнению, т.к. в законе про детей ничего сказано). Вот и хочется докопаться до истины.

P.S. Мы с Вами думаем как должно быть по логике, но когда дело касается законов что в России что в Украине, то про логику приходится забывать, к сожалению.


Последний раз редактировалось Matritsa 07 фев, 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 14:29     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Matritsa писал(а):
Вот и хочется докопаться до истины.

У Вас же ВНЖ, я думаю, ребёнок спокойно может жить с Вами. У ребёнка разве есть МУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru