Текущее время: 20 апр, 2024, 18:12






 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2014, 6:33     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
Цитата:
Так вот, вопрос собственно в чем, оплата патента, производится со дня подачи заявления или со дня выдачи, указанной в самом патенте??

Оплачивать по дате выдачи патента, точнее за 3-4 дня до этой даты (чтобы платеж успел пройти).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 10:47     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Сегодня была очередная попытка получить готовый пластик патента. Фиг там. Очередь по рукописным спискам более ста человек. И это те, кто писался вчера-позавчера. Записались в 9:20 утра под номерами 74 и 75 ориентировочно на четверг. Элементарнейшую процедуру превратили в дурдом. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 13:51     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Скопирую свои вопросы из другой темы, они тут уместнее:


http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=350649#p350649
=================
Приветствую снова.

Только что пообщался в ФМС и с конторой, что делает патенты и "регистрации". Стало еще непонятнее.

1. В этой теме, выше, сказали, что нужно каждые 3 месяца "продлевать" МУ как-то
2. На границе РФ-РБ сказали, что патент для них ничего не значит и должна быть какая-то другая бумажка.
3. В ФМС мне начальник сказал, что ничего не надо продлевать. Более того, "продление" МУ сейчас незаконно, говорит, даже есть служебной письмо от Ромадановского (кажется так фамилия, руководитель ФМС) про это. То есть, есть патент, если он оплачивается, этого достаточно для законного пребывания на территории РФ.
4. При этом на вопрос "я после получения патента выехал и снова заехал, что мне сделать?" сказал, что нужно снова встать на МУ (получить "регистрацию", то бишь)
5. После этого я позвонил в эту контору проконсультироваться. Они мне сказали, что при наличии патента не нужно больше вставать на МУ, даже если выезжаешь и заезжаешь.

В общем, я окончательно запутался, что нужно и что не нужно. Не хочется попасть под запрет :-(

Может кто-то подскажет, что же на самом деле нужно делать?

Заранее спасибо.
==============

Подскажите, пожалуйста, как правильно с патентом и МУ себя вести. Чтобы не попасть на нарушения и запреты. И как вообще доказывать на границе типа РФ-РБ, что мне можно находить и ездить.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 20:05     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
hiddenman
нам двое наших дружественных фмсников (из разных фмс), помогших с патентом и МУ, сказали, что при выезде и въезде на МУ становится уже не надо..
Это странно конечно..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2014, 18:27     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
alena.vsk писал(а):
hiddenman
нам двое наших дружественных фмсников (из разных фмс), помогших с патентом и МУ, сказали, что при выезде и въезде на МУ становится уже не надо..
Это странно конечно..

Я на всякий случай решил все-таки встать на МУ, туда же. Кто их знает :-)

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 12:38     Re: Патент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ессентуки
SevAngel писал(а):
Подскажите пожалуйста. Я сейчас живу в России, гражданство у меня Украины. Живу у мамы (она гражданка РФ). Работа у меня фриланс, то есть к стране я не привязан. следовательно разрешение на работу делать просто бессмысленно . ... Вопрос по поводу патента. Что это такое? что для него нужно? Собственно, вопрос возник в связи с новым законом 90/180. Многие скажу, что можно подать документы на ПМЖ, но тут свои проблемы - жилье у нас в Ростовской области, причем там наполомам у мамы с ее сестрой, на маминой половине мне просто "метров" не хватает, чтобы прописаться для последущего оформления гражданства. Живет же мама вообще в Москве, работая на МосГорТранс... Пока думаем, как решить проблему с гражданством - нужно найти способ оставаться тут не только 3 месяца... Ну и как бы задумался о получении патента - реально ли это для простого нахождения в Москве без работы или нужно будет составлять договор с физическим лицом? Ну и сколько это все стоит, и сколько займет по времени ?


Несомненно, патент на работу в области фриланса затея не плохая. Но закон конечно сырой. Зачем 90/180??? Но благо, в России пока можно не заморачиваться на эту тему. Работайте пока без патента.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 1:10     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Харьков/Москва
Всем доброго времени суток! Давно читаю форум, решил тоже поделиться информацией:
В начале этого года с женой сделали патенты, в июне решили съездить на родину, зашли в наш ФМС (г. Павловский посад м.о.) к начальнице, посоветоваться чем грозит пересечение границы. В ответ она нас заверила что можем спокойно ездить домой, главное вовремя вносить предоплату по патенту и даже если не меняем адрес проживания в РФ то вставать на мигр. учет. по приезду не обязательно.
Домой съездили на две недели, до поездки домой на Украину и по приезду проплатили патенты,причем по приезду сразу на три месяца вперед (ПРЕДОПЛАТУ ПО ПАТЕНТАМ ВНОСИЛИ РЕГУЛЯРНО И В СРОК).
Через недельку по приезду зешел на сайт фмс, зебил проверку действительности наших патентов, оказалось они анулированы.
Звонил знакомому, попросил заскочить в фмс и поинтересоваться почему так получилось. Он заходил к ЗАМначальника нашего фмс на что тот сказал прямым текстом "Дураки что пересекали границу, теперь патенты делать нужно заново, а то что проплатили, да еще и за три месяца вперед- втройне дураки и за уплоченые деньги можно забыть.
Сегодня сам ездил в фмс, ни начальница ни ее зам на месте не появильсь, даже не соизволили записку на двери написать что приема не будет, ведь в очередь много людей ожидали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 7:49     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Влаdимиp писал(а):
Всем доброго времени суток! Давно читаю форум, решил тоже поделиться информацией:
В начале этого года с женой сделали патенты, в июне решили съездить на родину, зашли в наш ФМС (г. Павловский посад м.о.) к начальнице, посоветоваться чем грозит пересечение границы. В ответ она нас заверила что можем спокойно ездить домой, главное вовремя вносить предоплату по патенту и даже если не меняем адрес проживания в РФ то вставать на мигр. учет. по приезду не обязательно.
Домой съездили на две недели, до поездки домой на Украину и по приезду проплатили патенты,причем по приезду сразу на три месяца вперед (ПРЕДОПЛАТУ ПО ПАТЕНТАМ ВНОСИЛИ РЕГУЛЯРНО И В СРОК).
Через недельку по приезду зешел на сайт фмс, зебил проверку действительности наших патентов, оказалось они анулированы.
Звонил знакомому, попросил заскочить в фмс и поинтересоваться почему так получилось. Он заходил к ЗАМначальника нашего фмс на что тот сказал прямым текстом "Дураки что пересекали границу, теперь патенты делать нужно заново, а то что проплатили, да еще и за три месяца вперед- втройне дураки и за уплоченые деньги можно забыть.
Сегодня сам ездил в фмс, ни начальница ни ее зам на месте не появильсь, даже не соизволили записку на двери написать что приема не будет, ведь в очередь много людей ожидали.

Скажите, а до поездки Вы пробивали ваш патент через сайт ФМС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 16:21     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Харьков/Москва
BeloFF писал(а):
Влаdимиp писал(а):
Всем доброго времени суток! Давно читаю форум, решил тоже поделиться информацией:
В начале этого года с женой сделали патенты, в июне решили съездить на родину, зашли в наш ФМС (г. Павловский посад м.о.) к начальнице, посоветоваться чем грозит пересечение границы. В ответ она нас заверила что можем спокойно ездить домой, главное вовремя вносить предоплату по патенту и даже если не меняем адрес проживания в РФ то вставать на мигр. учет. по приезду не обязательно.
Домой съездили на две недели, до поездки домой на Украину и по приезду проплатили патенты,причем по приезду сразу на три месяца вперед (ПРЕДОПЛАТУ ПО ПАТЕНТАМ ВНОСИЛИ РЕГУЛЯРНО И В СРОК).
Через недельку по приезду зешел на сайт фмс, зебил проверку действительности наших патентов, оказалось они анулированы.
Звонил знакомому, попросил заскочить в фмс и поинтересоваться почему так получилось. Он заходил к ЗАМначальника нашего фмс на что тот сказал прямым текстом "Дураки что пересекали границу, теперь патенты делать нужно заново, а то что проплатили, да еще и за три месяца вперед- втройне дураки и за уплоченые деньги можно забыть.
Сегодня сам ездил в фмс, ни начальница ни ее зам на месте не появильсь, даже не соизволили записку на двери написать что приема не будет, ведь в очередь много людей ожидали.

Скажите, а до поездки Вы пробивали ваш патент через сайт ФМС?
Да, проверял, патенты мы делали без посредников, сами патенты в базе данных появились дня через три после получения на руки и непосредственно перед отъездом снова проверял по базе.

[


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 1:11     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Мы пересекали границу - у нас ничего не аннулировалось. Кто то что то напутал там в фмс явно.. может платежи не дошли.
получение патента не делает мигранта рабом :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 0:00     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Харьков/Москва
alena.vsk писал(а):
Мы пересекали границу - у нас ничего не аннулировалось. Кто то что то напутал там в фмс явно.. может платежи не дошли.
получение патента не делает мигранта рабом :(


А Вы патент по базе пробивали после пересечения?
В фмс мне подтвердили факт аннулирования, сказали нужно заново сдавать документы и ждать пока сделают новые патенты.
Кстати проверил по базе патенты еще троих знакомых, которые также пересекали границу ихних патентов также уже нет в базе, хотя я лично раньше смотрел они точно были в базе.


Никто ниче не может напутать, все решает программа, как и с запретами въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 6:37     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
Прочитал Ваше сообщение и решил свой патент проверить по базе. Я его получил в конце марта, и выезжал в Украину на майские праздники. Так вот, мой патент в базе есть. И еще, когда приехали с Украины, то спрашивали в ФМС насчет оплаты, какой адрес указывать в квитанции (при оформлении патента уведомление о прибытии было на один адрес, а по приезду в мае стали на мигр. учет по другому адресу). Так вот, сотрудник ФМС сказал, что адрес не важен, а важно СВОЕВРЕМЕННО ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ!
Так что аннулирование Ваших патентов, имхо, произошло по другой причине, но не из-за выезда-въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 16:34     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
После подписания Молдовой Соглашения об ассоциации с ЕС Россия применяет жесткие меры по отношению к гражданам этой страны. В том числе, приостановление выдачи патентов на трудоустройство и разрешений на временное проживание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 10:11     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, столкнулась на днях с такой ситуацией: всегда оплачивали патент в Сбербанке в окошке по квитанции с реквизитами, буквально вчера пришла проделать ежемесячную процедуру с оплатой, на что мне в окошке отказали, сказали что с июля месяца изменились реквизиты, нужна квитанция со штрихкодом или можно оплатить через терминал, имея код ОКТМО (раньше указывался ОКАТО). Вопрос, где достать эти реквизиты? На сайте указана ссылка, где вводишь фио, адрес регистрации и формируется квитанция. Попробовала сделать так, но если раньше мы платили в 47 налоговую, то сейчас квитанция сформировалась с оплатой в налоговую №3. Может кто-то уже сталкивался? Подскажите, как действовать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2014, 19:46     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Моя жена гражданка Украины, проживает со мной в Ростове-на-Дону, у нее действующий патент, оплачиваем по 3 месяца.
Сегодня она поехала на Украину навестить родственников. Только звонила сказала, что к ней на таможне пристали, якобы она нарушила правило 90\180. Она показала патент и чеки об оплате, ей ответили, что патент дает право только работать, а не находиться дольше 90 суток. Что это вообще еще такое? что дает право находиться дольше 90 суток? мы только из-за этого и делали патент.
И еще, она спросила у пограничников, сможет ли она обратно вернуться в Россию, ей ответили, что не знают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2014, 10:22     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Владимир22
а выдали какое то постановление о запрете на вьезд в РФ? Или хоть какую-то вообще бумажку?
Вообще какой то бред озвучили, работать не находясь при этом в РФ - сложновато)).
Если ничего не выдали - думаю можно просто повторно поехать и скорее всего пропустят.

Кстати, вот, предпоследний серый абзац: http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2014, 11:09     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
alena.vsk
Нет ничего не выдали. И в базе на сайте фмс доступ пока разрешен. Будем надеяться, что сможет вернуться без проблем.
Спасибо за ссылку. Надо думаю распечатать ее перед обратной поездкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 16:07     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста. Эта памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины. Что тут значит слово "вынужденно", если она ко мне сама приехала. Всмысле чем отличается вынужденно покинувший от просто рабочего? И еще ей же при въезде опять лучше указать цель визита: работа ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 17:26     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Закон о привлечении мигрантов по патентной системе Государственная дума РФ приняла в третьем чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 14 ноября. В процедуру принятия решений, касающихся миграции, включается позиция трехсторонней комиссии — при рассмотрении прогноза социально-экономического развития субъекта РФ, при принятии решения по мониторингу по реализации миграционной политики, а также при принятии решения о прекращении или приостановлении выдачи патентов. Региональные заксобрания должны будут ежегодно при принятии закона о прогнозах социально-экономического развития представлять населению региона развернутую информацию о прогнозировании развития рынка труда, о том, какие новые рабочие места будут создаваться, какие новые инвестиционные проекты развития реализовываются, — все это необходимо для обоснования необходимости или отсутствия необходимости привлечения иностранной рабочей силы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2014, 15:55     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Давно не заходил на форум. В прошлый раз жена вернулась нормально, без проблем. У нас осталось порядка 2 месяца действия патента. Как лучше поступить дальше? Необходимо продлить срок действия патента на второй год.

Почитал прошлые посты и не совсем понял порядок действий. Нужно выехать и заехать обратно до окончания срока действия патента, будет новая миграционная карта, сделать по ней заново временную регистрацию, и как только выйдет срок патента поехать в ФМС, и вот уже там, нужно ли обратно делать сдавать те же самые документы? например фотографии или наториальный перевод паспорта? ведь они не менялись и мы сдавали их на получение первого патента, поидеи у них должно все остаться. Помню перевод стоил 2 000р, как-то не очень хочется делать его еще раз.

Пожалуйста поправьте меня если я где-то думаю не правильно. И кто делал второй раз патент расскажите нужен также весь набор документов, что и на первый?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru