Текущее время: 19 апр, 2024, 2:30






 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 фев, 2014, 10:41     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Владимир22, приняли пакет документов без оплаты госпошлины??? :nr:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 10:50     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Взяли 2т. руб, (я зашел в платную очередь, или точнее там нет очереди вобще), может это входило в эти 2т. руб? не знаю точно. Шел в платно т.к. живу за 300км от Ростова-на-Дону, а людей там очень много было. Все очень хорошо там устроено, все сразу и на месте можно сделать (кроме МУ).
Может кому пригодится, идти надо не в сам УФМС а в г.Ростов-на-Дону ул. Таганрогская 27.

Очень возмущает не соответствие перечня документов, которые описаны на официальном сайте ФМС Росии (На сайте ФМС-Ростов копия того же что и на ФМС России):
Первое там форма заявления: - устаревшая, в общем не соответствует той форме которая должна быть
Второе это ни единого слова про нотариальный перевод паспорта и еще некоторые бумаги (уже непомню)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 3:30     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Был в своей ФМС возле дома, там меня уже знает начальник даже. Говорит, делай миграционный учет (МУ) и приходи, сделаешь патент. На вопрос о дактилоскопии ответил утвердительно, мол, надо.
Сегодня позвонил в специализированную контору, мы через них делали всегда регистрации, разрешения на работу и прочее, они сказали, что никакой дактилоскопии не надо, у них якобы договоренность.

Собственно, такие вот вопросы:

1. МУ нормальный я не могу сделать, т.к. хозяйка квартиры постоянно за границей, да и не нужен ей этот геморрой постоянный с поездками в ФМС/на почту.
Соответственно,МУ делать однозначно в этой конторе буду. На мой вопрос, сколько адресов там, она сказала, что один, якобы это юр.фирма и она всех ставит на учет (как бы приглашает что ли?), всё нормально. На их МУ никогда не жаловались, по базе был он раньше, но это давно было. Легально ли эта схема вообще? Учитывая, что раньше вообще на все сквозь пальцы смотрели, а сейчас сплошь и рядом закрываем всем всё.

2. Сам патент. Если делать через фирму, не очень вообще ясно, как его проверить, действует ли он вообще. Они мне сказали, что на сайте ФМС база патентов сто лет не обновлялась, мол, только ехать и проверять. Что как-то странно, т.к. база с запретами на въезд всегда свежая там. Если делать самому, это, конечно, геморр с поездками, дактилоскопиями, заявлениями и т.п. Но зато дешевле и надежнее. Хотя делали разрешения через них и проблем никаких не было. Да и патент же, по идее, не они сами печатают, а в ФМС как раз и выдают.

Расценки такие объявили: МУ 2500р. Патент на 3 месяца - 8000 рублей, плюс 1500 рублей за ИНН (якобы сейчас это обязательно), далее продлеваешь сам. На один месяц вроде бы 5000+1500, точно не помню. Выходит в 2 раза дороже, чем если бы делал сам.

В общем, сталкивался ли кто-то с этими посредниками по патентам, все ли нормально? Может посоветуете тех, с кем точно не было проблем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 8:09     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: москва
Владимир22 писал(а):
Вчера подали документы на получение патента в Ростове-на-Дону. ИНН и свидетельство о рождении (тоже где-то упоминалось на форуме) не нужно. Нужно было сразу туда съездить, практически все документы которые нужны (заявление, перевод паспорта, справка егэ или что-то такое, фотографии...) можно сделать прям там. Также там присутствует платная и бесплатная очередь. В общем на все про все у меня ушло около 30 минут. (Теперь нужно оплатить в банке и через 3 недели ехать на получение).

Ну вот как и предполагалось-в каждом отдельно взятом отделении свои правила,а что уж говорить о другом регионе.только не понятно пр кааую справку идет речь,ну не егэ точно:-) :-) :-) .уточните а то люди читают и пишут здесь не просто так.для когото это важный вопрос.свидетельстао и нам не понадобилось

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
hiddenman писал(а):
Приветствую.

Был в своей ФМС возле дома, там меня уже знает начальник даже. Говорит, делай миграционный учет (МУ) и приходи, сделаешь патент. На вопрос о дактилоскопии ответил утвердительно, мол, надо.
Сегодня позвонил в специализированную контору, мы через них делали всегда регистрации, разрешения на работу и прочее, они сказали, что никакой дактилоскопии не надо, у них якобы договоренность.

Собственно, такие вот вопросы:

1. МУ нормальный я не могу сделать, т.к. хозяйка квартиры постоянно за границей, да и не нужен ей этот геморрой постоянный с поездками в ФМС/на почту.
Соответственно,МУ делать однозначно в этой конторе буду. На мой вопрос, сколько адресов там, она сказала, что один, якобы это юр.фирма и она всех ставит на учет (как бы приглашает что ли?), всё нормально. На их МУ никогда не жаловались, по базе был он раньше, но это давно было. Легально ли эта схема вообще? Учитывая, что раньше вообще на все сквозь пальцы смотрели, а сейчас сплошь и рядом закрываем всем всё.

2. Сам патент. Если делать через фирму, не очень вообще ясно, как его проверить, действует ли он вообще. Они мне сказали, что на сайте ФМС база патентов сто лет не обновлялась, мол, только ехать и проверять. Что как-то странно, т.к. база с запретами на въезд всегда свежая там. Если делать самому, это, конечно, геморр с поездками, дактилоскопиями, заявлениями и т.п. Но зато дешевле и надежнее. Хотя делали разрешения через них и проблем никаких не было. Да и патент же, по идее, не они сами печатают, а в ФМС как раз и выдают.

Расценки такие объявили: МУ 2500р. Патент на 3 месяца - 8000 рублей, плюс 1500 рублей за ИНН (якобы сейчас это обязательно), далее продлеваешь сам. На один месяц вроде бы 5000+1500, точно не помню. Выходит в 2 раза дороже, чем если бы делал сам.

В общем, сталкивался ли кто-то с этими посредниками по патентам, все ли нормально? Может посоветуете тех, с кем точно не было проблем?

Посоветовать никого не могу,только обьясню схему а вы сами додумаите-разреш.на работу(рнр)делают в центральном уфмс,и проверять по базе данных каждого они не будут,а при подачи доков на патент вы приносите бланк миграц.учета ,тоесть регистрацию,туда где по идее вам его вдали-как вы думаете они заметят левак.:-) у нас была такая ситуация у знакомых,сделали регистр.в такой вот фирме,а когда пошли сдавать документы на патент,женщина посмотрела на регистрацию и сказала что на печати стоит ее имя а подпись не еегде вы взяли эту регистрацию?пиишлось им уговаривать чб она закрыла глаза на то что они вообще были у нее,и быстренько искать где зарегистрироваться нормано.представлеяте во сколько это вылилось.
С их регистрацией вы сами патент не сделаете,а если им заплатить за все то совсем нельзя быть уверенными что патент будет легальным.

Добавлено спустя 23 секунды:
hiddenman писал(а):
Приветствую.

Был в своей ФМС возле дома, там меня уже знает начальник даже. Говорит, делай миграционный учет (МУ) и приходи, сделаешь патент. На вопрос о дактилоскопии ответил утвердительно, мол, надо.
Сегодня позвонил в специализированную контору, мы через них делали всегда регистрации, разрешения на работу и прочее, они сказали, что никакой дактилоскопии не надо, у них якобы договоренность.

Собственно, такие вот вопросы:

1. МУ нормальный я не могу сделать, т.к. хозяйка квартиры постоянно за границей, да и не нужен ей этот геморрой постоянный с поездками в ФМС/на почту.
Соответственно,МУ делать однозначно в этой конторе буду. На мой вопрос, сколько адресов там, она сказала, что один, якобы это юр.фирма и она всех ставит на учет (как бы приглашает что ли?), всё нормально. На их МУ никогда не жаловались, по базе был он раньше, но это давно было. Легально ли эта схема вообще? Учитывая, что раньше вообще на все сквозь пальцы смотрели, а сейчас сплошь и рядом закрываем всем всё.

2. Сам патент. Если делать через фирму, не очень вообще ясно, как его проверить, действует ли он вообще. Они мне сказали, что на сайте ФМС база патентов сто лет не обновлялась, мол, только ехать и проверять. Что как-то странно, т.к. база с запретами на въезд всегда свежая там. Если делать самому, это, конечно, геморр с поездками, дактилоскопиями, заявлениями и т.п. Но зато дешевле и надежнее. Хотя делали разрешения через них и проблем никаких не было. Да и патент же, по идее, не они сами печатают, а в ФМС как раз и выдают.

Расценки такие объявили: МУ 2500р. Патент на 3 месяца - 8000 рублей, плюс 1500 рублей за ИНН (якобы сейчас это обязательно), далее продлеваешь сам. На один месяц вроде бы 5000+1500, точно не помню. Выходит в 2 раза дороже, чем если бы делал сам.

В общем, сталкивался ли кто-то с этими посредниками по патентам, все ли нормально? Может посоветуете тех, с кем точно не было проблем?

Посоветовать никого не могу,только обьясню схему а вы сами додумаите-разреш.на работу(рнр)делают в центральном уфмс,и проверять по базе данных каждого они не будут,а при подачи доков на патент вы приносите бланк миграц.учета ,тоесть регистрацию,туда где по идее вам его вдали-как вы думаете они заметят левак.:-) у нас была такая ситуация у знакомых,сделали регистр.в такой вот фирме,а когда пошли сдавать документы на патент,женщина посмотрела на регистрацию и сказала что на печати стоит ее имя а подпись не еегде вы взяли эту регистрацию?пиишлось им уговаривать чб она закрыла глаза на то что они вообще были у нее,и быстренько искать где зарегистрироваться нормано.представлеяте во сколько это вылилось.
С их регистрацией вы сами патент не сделаете,а если им заплатить за все то совсем нельзя быть уверенными что патент будет легальным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 8:36     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Справка егэ или ек (только на слух), я ее даже не видел, просто когда сдали документы нам сказали что нет этой справки, и сразу же, что могут ее сделать за 100р)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2014, 8:49     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
На получение патента сказали приехать 14-го марта. Приехали, там люди около 200 чел, очереди нет (толпа), люди кричат что уже по 2-7 дней приезжают никак не пройдут на получение, каждый день записывают какие-то списки кто будет на след.день проходить, потом куда-то эти списки теряются вечно и заходят только те кто проплатил.
Парень который стоит на воротах и запускает, иногда выходит покурить, к нему сразу подлетает толпа, и потом как бы случайно эта толпа подошедших к нему оказываются следующие в очереди.
В общем беспорядок полный, со сдачей документов все нормально, а с получением ужас. Там есть услуга, когда сдаете документы нужно доплатить еще 2000р, и тогда при получении зайдете без очереди, правда мне это никто не сказал.
В общем получили, но весь день потратили на очередь и в конце по большой удаче удалось пройти. (бесплатно)

На деле там получается что на улице стоит большая толпа народу, которых не пропускают, а внутри сотрудники сидят и ничего не делают. Когда я сдавал документы вошел в платную очередь там 3 "кассы" которые могут принимать, и все они були пусты (хотя на улице было довольно большая очередь).

Вот как-то так выразил свое мнение, о получении патента в Ростове-на-Дону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 17:04     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 20
Откуда: Дн-жинск-Москва
Скажите как правильно оплачивать патент, до даты указаной в патенте или до даты которая указана в последнем корешке об оплате. А то слухи ходят разные, одни говорят одно другие другое. И еще можно ли оплатить через интернет, например яндекс деньгами или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 16:38     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 20
Откуда: Дн-жинск-Москва
На этом форуме никто не пользуется патентами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 17:01     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вчера видел свеженький патент у одного знакомого украинца. Раньше вроде писали профессию, а тут просто "ПАТЕНТ" и усэ. Я ему говорю, шо наверно левак, он клянётся что 100% , но по базе не проходит. Хрен поймёшь, короче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 21:29     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
В патентах вроде не писали никогда профессию. То в рнр писали.
Мои все знакомые в итоге патент не успевают сделать(( думали успеть за месяц, но не тут то было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 17:11     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
«Предлагаем предусмотреть возможность аннулирования патентов для тех иностранных граждан, которые не нашли на территории РФ работодателя. То есть в случае непоступления в ФМС в течение двух месяцев уведомления от работодателя о привлечении иностранца, патенты будут аннулироваться», — рассказала Прошина.

Заместитель главы Федеральной миграционной службы Екатерина Егорова пояснила, что получение патента не поможет легализоваться мигрантам, которые проникли в страну незаконно.

«Еще один важный момент — законопроект не предполагает возможность легализации. Он не закладывает возможности для тех, кто сейчас незаконно находится и работает в стране, обратиться за патентом. Он не имеет обратной силы, это будет совершенно новая чистая страница», — добавила Егорова.

По ее словам, изменения коснутся не только мигрантов, но и работодателей — они не смогут нанимать в качестве сотрудников людей с аннулированными патентами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 12:56     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: москва
Ситуация следующая:
в июне у моей подопечной заканчивается патент (истекает год с момента получения, продлевался каждые три месяца как положено), собираемся делать еще один патент. выезжать ей необзательно правильно? если мы успеем его сделать в течение 15 дней с момента окончания старого, правильно я понимаю?
везде пишут , что необходимо выехать, но никто не обосновывает -почему?
и еще один вопрос -а кто-нибудь пробовал подать документы на получение нового патента заранее - ну скажем за неделю или две до окончания старого? запрета ведь нет...что скажете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 23:40     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: москва
dndz писал(а):
На этом форуме никто не пользуется патентами?

Наверное уже не актуально-но:-) :-) .оплачивать надо до даты указаной на патенте как дата выдачи

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Romashka писал(а):
Ситуация следующая:
в июне у моей подопечной заканчивается патент (истекает год с момента получения, продлевался каждые три месяца как положено), собираемся делать еще один патент. выезжать ей необзательно правильно? если мы успеем его сделать в течение 15 дней с момента окончания старого, правильно я понимаю?
везде пишут , что необходимо выехать, но никто не обосновывает -почему?
и еще один вопрос -а кто-нибудь пробовал подать документы на получение нового патента заранее - ну скажем за неделю или две до окончания старого? запрета ведь нет...что скажете?

Дело вот в чем.патент делают на основании регистрации.регистрация у вас уже не пригодна для этого т.к.ей уже год.и не важно что на терит рф вы находитесь легально благодаря патенту.нужна свежая регистрация,а ля этого нужна миграционка свежая.поэтому я здесь раньше и писала,что если выехать и вьехать до окончания деиствия патента,то можно успеть сделать новый за две недели и при этом вас должны впустить обратно минуя закон 90/90 благодаря патенту еще деиствительному.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
BeloFF писал(а):
Вчера видел свеженький патент у одного знакомого украинца. Раньше вроде писали профессию, а тут просто "ПАТЕНТ" и усэ. Я ему говорю, шо наверно левак, он клянётся что 100% , но по базе не проходит. Хрен поймёшь, короче.

Во первых-в патенте никогда не писали проффесию,это рнр,во вторых-как вы провнряете по базе.?это все извините фигня.по базе можно проверить только дав официаяльный запрос в уфмс как работодатель или как сам владелец патента.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
BeloFF писал(а):
Вчера видел свеженький патент у одного знакомого украинца. Раньше вроде писали профессию, а тут просто "ПАТЕНТ" и усэ. Я ему говорю, шо наверно левак, он клянётся что 100% , но по базе не проходит. Хрен поймёшь, короче.

Во первых-в патенте никогда не писали проффесию,это рнр,во вторых-как вы провнряете по базе.?это все извините фигня.по базе можно проверить только дав официаяльный запрос в уфмс как работодатель или как сам владелец патента.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 11:20     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
«Предлагаем предусмотреть возможность аннулирования патентов для тех иностранных граждан, которые не нашли на территории РФ работодателя. То есть в случае непоступления в ФМС в течение двух месяцев уведомления от работодателя о привлечении иностранца, патенты будут аннулироваться»


Это еще не приняли? И что будет если примут, у моей жены почти 2 месяца уже...((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 11:50     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
По патенту возникла сложная ситуация, а также ряд вопросов связанных с ним.
Оформляем патент для девушки с Украины. Она въезжала в страну в январе. Документы на патент подали ~20 марта. Срок прибывания по миграционке истек 12 апреля.
Когда подавали документы, нам сказали, что за патентом надо приходить через месяц. Когда мы обратили внимание на то, что миграционка заканчивается в середине апреля, и что по закону патент делается 10 дней, сотрудница УФМС ответила, что делать его будут 30 дней, потому, что ИНН необходимо сделать. И сказала подойти ближе к концу миграционки.
Собственно это мы о и сделали 8 апреля. И с тех пор регулярно ходим узнаем что с патентом (в те дни когда по патентам УФМС принимает: ВТ, ЧТ)
Вчера (17 апреля при очередном визите сказали подойти через 2 недели )
Получается девушка уже в данный момент нарушает миграционное законодательство РФ превышая срок прибывания в стране без каких либо документов легализующих её дальнейшее прибывание в стране. Все в следствии того, что УФМС нарушила требования закона по патентам, в котором прописано, что патент или отказ в выдаче патента должен быть выдан в течении 10 дней со дня подачи документов. Если в выдаче патента в итоге откажут картина получается вообще веселая и что делать тогда даже не представляем.

В вторник думаем наведаться очередной раз в УФМС. При отсутствии патента думаем поговорить с начальником по поводу сложившейся ситуации, и если потребуется написать заявление на имя начальника, по факту нарушения законодательства РФ отделением УФМС.
Пробовали также звонить по разным горячим линиям УФМС по Мск но кроме справочной УФМС (в которой дали другой телефон по которому тоже не дозвонится) никуда так и не смогли дозвонится или занято или после гудков звонок просто сбрасывается.

Собственно основной вопрос такой что нам теперь делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 14:08     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
ktotom7
Остается только надеятся, что проблемы не возникнут, и что в базу дату патента занесут датой до 12 апреля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 10:16     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
У нас с супругой подобная щекотливая ситуация. Документы на патент подали еще 28 апреля, оплатили пошлину на 1 месяц 26 апреля. Сказали приходить после 9 мая забирать. Пришли - еще не готов, мол приходите через неделю. А 23 мая у нас заканчивается действие миграционок. Пришли через неделю - говорят: "Что вы ходите, зачем вам патент! Сейчас большой поток и мы не справляемся! Приходите через неделю!"
Мы и они конечно понимаем, что сам по себе нам патент и на фиг не нужен. Только лишь как основание для законного пребывания. Но это уже ни в какие ворота не лезет! Сегодня заплатил за второй месяц (сказали что 10 число каждого месяца - последний день), а патента так и нет. Интересно, какая дата оформления и выдачи будет стоять на патенте? Боюсь, чтобы УФМС не сделали нас козлами отпущения в этой ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 15:59     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Если сдали 28 апреля , а по Админрегламенту на это отводится строго десять рабочих дней, то считайте. Нарушать регламент сотрудники ФМС точно не будут, себе дороже!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2014, 15:46     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Симферополь
Ника Р писал(а):
Если сдали 28 апреля , а по Админрегламенту на это отводится строго десять рабочих дней, то считайте. Нарушать регламент сотрудники ФМС точно не будут, себе дороже!


Ерунда. Муж подал документы 8 апреля (в Москве). При подаче ему было сказано: приходите через месяц. Он пришел получать 14 мая. Сказали: не готов, приходите недели через две. Выдали 27 мая. Вот и весь регламент.

Кстати, касательно 90/180: при подаче док-тов на патент, мы задали вопрос о том, как себя ощущать с точки зрения подсчета дней до момента получения патента. Нам было сказано, что копия заявления о выдаче патента с печатью ФМС - это документ, оправдывающий пребывание в РФ дольше, чем 90/180. Не могу сказать, что сильно в это верю, ибо некомпетентные (или слабо информированные) сотрудники у нас есть в любой службе. Но сказано было именно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 20:53     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Нашли контору, где делают патент и временную регистрацию. В конце апреля начали все оформлять. Оплатили за регистрацию на 3 мес. и патент на 1 мес. (с него выдали чек на 1200 с копейками), регистрацию выдали на следующий день. За патентом же сказали приехать позже. В итоге каждую неделю все откладывали, то данные не правильно записали, то начальник сменился, то еще что! В итоге недавно, на днях выдали патент. В нем стоит дата 07.06.14г. В конторе спрашивают, почему мы не заплатили им за патент еще за след. 2 мес.? На что ответ очевиден - Так у нас не было патента на руках! Просят приехать, заплатить, мол они за нас сами оплачивают и выдают чек. Так вот, вопрос собственно в чем, оплата патента, по 1200 с чем-то производится со дня подачи заявления или со дня выдачи, указанной в самом патенте?? Есть подозрение, что на нас хотят наживиться... :-x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru