Текущее время: 02 май, 2024, 22:03






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2014, 15:18     ВнЖ в РФ и российская миграционная карточка
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Добавлю кусок своего поста из другой темы, тут думаю будет хоть на 5% полезным.

Альф писал(а):
... Заехали 7го. Контролер уже был более вежливый, рассказала что в миграционку мне теперь надо писать срок пребывания не просто ВНЖ, а еще указывать дату окончания ВНЖ "а то примут вот щас закон, и не хочется с вами тут спорить потом". Поблагодарил её, сказал что исправлюсь и т.д. Жену пропустили без замечаний и вопросов.
Каюсь, на тот момент еще не знал что закон 90/180 всё-таки подписали, так бы спросил что делать и как быть. Хотя по её наставлению уже понятно что сами еще ничего не знают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 15:27     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Альф писал(а):
Добавлю кусок своего поста из другой темы, тут думаю будет хоть на 5% полезным.

Альф писал(а):
... Заехали 7го. Контролер уже был более вежливый, рассказала что в миграционку мне теперь надо писать срок пребывания не просто ВНЖ, а еще указывать дату окончания ВНЖ "а то примут вот щас закон, и не хочется с вами тут спорить потом". Поблагодарил её, сказал что исправлюсь и т.д. Жену пропустили без замечаний и вопросов.
Каюсь, на тот момент еще не знал что закон 90/180 всё-таки подписали, так бы спросил что делать и как быть. Хотя по её наставлению уже понятно что сами еще ничего не знают.

Что , если есть ВНЖ, то русские погранцы просят заполнять миграц.карточки? Чудеса!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 15:40     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Почему чудеса? Эта фишка у них всегда была. Ещё споры были что указывать в сроках при наличии ВНЖ :)
Тоже абсолютно непродуманный момент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 15:46     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF
Почему чудеса? Эта фишка у них всегда была. Ещё споры были что указывать в сроках при наличии ВНЖ :)
Тоже абсолютно непродуманный момент.

Не знаю, когда у меня было РВП(давно правда) ни каких миграционок не заполнял. Какой в них смысл? Куда их девать? Кому показывать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 15:51     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Что , если есть ВНЖ, то русские погранцы просят заполнять миграц.карточки? Чудеса!


Никаких чудес. После получения ВНЖ сразу спросил на границе как быть. Так и рассказали - своим ВНЖ (документом) можешь чуть ли не подтереться на границе, нам он не документ (в ФМС при получении сказали что по нему по СНГ можно ездить, но лучше конечно по паспорту). Заполнял миграционку всегда и с РВП и с ВНЖ, просто вместо даты выезда писал буквы РВП или ВНЖ и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
BeloFF писал(а):
Не знаю, когда у меня было РВП(давно правда) ни каких миграционок не заполнял. Какой в них смысл? Куда их девать? Кому показывать?


Видимо когда-то давно была своя правда.
И показывать её только на границе при выезде.
Сегодня по закону, если у тебя РВП или ВНЖ, ты не имеешь находиться за пределами РФ более 180 дней в году (для этого ежегодное подтверждение подается в УФМС о том что ты и дальше живешь тут и т.д.). Если превышаешь этот срок 180 дней за год, то могут (запросто) аннулировать РВП/ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 16:14     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ВНЖ у меня не было, но я так понимаю он как внутренний паспорт и кататься с ним по заграницам нельзя(разве только на Украину) . А правило 187дней нахождения в РФ всегда было, и проверяли его по штампам в загране. Ну это и логично, получил РВП живи в РФ иначе нахрена получал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 19:08     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
ВНЖ у меня не было, но я так понимаю он как внутренний паспорт и кататься с ним по заграницам нельзя(разве только на Украину)


В Украину тоже нельзя. Столкнулся как-то даже при поездке по стране как-то в аэропорту одна дама в форме на контроле (перед выходом в зону досмотра) проверяла по списку если ли ВНЖ в списке документов проездных. Видимо хорошо сдала экзамены на доступ к работе.

BeloFF писал(а):
А правило 187дней нахождения в РФ всегда было, и проверяли его по штампам в загране.


Очень многие при получении РВП подают национальный украинский паспорт. там штампов въезда-выезда нет никаких


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru