Текущее время: 19 апр, 2024, 2:24






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2014, 11:32     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вряд ли, Дима. Это общая фраза. О послаблениях для "приграничников" никто и не подумал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 11:50     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Тем не менее местные КПП живут по каким-то отдельным нормам. В комп вносят не всех. Миграционок нет. Всё-равно пока что учёта не получится нормального.
Тут вопрос. О местных не подумали, но включили в этот закон. Или о местных не подумали и мы вообще выпали из этого закона :)
Погранцы на Журавлёвке сказали что они ничего не учитывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 12:09     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мда... ответ конечно...
Хотя чего удивляться-то.
Не понял фразу о "ходатайстве работодателя о продлении РНР". Его же не продлевают, а каждый год всёравно делают новое.
Вопросов стало больше, ответов на них стало меньше...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Phoenix18 писал(а):
Тем не менее местные КПП живут по каким-то отдельным нормам. В комп вносят не всех. Миграционок нет. Всё-равно пока что учёта не получится нормального.
Тут вопрос. О местных не подумали, но включили в этот закон. Или о местных не подумали и мы вообще выпали из этого закона :)
Погранцы на Журавлёвке сказали что они ничего не учитывают.


Не хочу создавать панику, но на фоне происходящих событий боюсь местные ПП закрыть могут в любой момент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 21:28     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Альф писал(а):
Не хочу создавать панику, но на фоне происходящих событий боюсь местные ПП закрыть могут в любой момент.

Давайте действительно не придумывать заранее ничего, тем более такого. Пока что всё открыто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 22:18     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
ВНИМАНИЕ!

Сегодня, 27 февраля 2014 года в 17:55 Украина закрыла пассажирское паромное сообщение с Российской стороной (порт Кавказ) по "техническим причинам."
О работе парома узнавайте по телефонам: в Краснодарском крае - 8(86148)58146, в Крыму - +38(050)3934202, +38(06561)69507.
Оф. сайт переправы - http://pereprava.com.ua/index.php?id=21

P.S. Днём в Крым проехал "десант" кубанских казаков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 22:23     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Если кому-нибудь интересно, из личного опыта (почти как в пункте 2 письма).
Жена и дочь граждане Украины, я местный. 04.11.2013 въехали в РФ, срок пребывания написали в миграционках до 01.02.14. За неделю до конца срока сходил в районный ФМС. Девочка из миграционного учета сказала, т.к. закон действует с 01.01.14, то после въезда 01.02.14. мы можем пребываь на тер-рии РФ 59 суток.
1.02.14. мы выехали и въехали на тер-рию РБ (Гомель). В миграционках написали до 02.05.14., на таможне вопросов не возникло.
04.02.14. я поехал в местный ФМС ставить своих девчонок на МУ. Без вопросов поставили на учет до 02.05.14.
ВЫВОД: они сами незнают как действовать, ни таможня, ни ФМС, берите наглостью :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 22:36     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Да, это точно. Расхождения в трактовании на лицо. У нас были миграционки с 30.11.2013 по 27.02.2014 г. 22-23 февраля выезжал-въезжал с женой через Порт Кавказ. В миграционке отсчитал с 1 января 2014 г. 90 дней добросовестно в свежей миграционке написал срок пребывания до 31.03.2014 г. (с 1 января по 31 марта грубо 90 дней). При въезде в РФ работник паспортного контроля сказала, что всё заполнили верно, а вот сегодня при подаче уведомления в паспортном столе г. Краснодара мне сказали, что нужно было писать срок до 23 мая 2014 г., так как закон действует с 1 января в отношении лиц, прибывших в РФ после вступления закона в силу. Во как... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 20:17     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Очень похожая ситуация у жены.
Хотелось бы точно узнать - обязательно ли выезжать 31 марта или нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2014, 10:39     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Хм, в сучастних умовах суспiльного життя..........короче, родственница заезжала в Россию с Украины 22.10.2013, выехала 20.01.14 Заехала 22.02.14 на 90 дней. Но она выходит замуж за россиянина, он с ней в Вязьме ходил в ФМС, сделал ей вид на жительство и регистрацию с патентом. Честно-нюансов не знаю. Жена знает. Она с Ольгой больше общается. Но то, что больше 90 дней-это точно! Со слов будущего мужа Ольги-половина сотрудников ФМС толком правоприменение нового закона не знает в отношении тех, кто на момент подписания был в России, поэтому лужёная глотка вкупе с небольшим презентом вполне решает ситуацию. Тем паче, что сейчас уже работает порядок упрощённого оформления.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 6:24     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Не очень понял "порядок упрощённого оформления" чего уже работает? И как это работает?
Как он сделал сразу ей ВНЖ? И зачем, имея ВНЖ, делать патент?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 6:41     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Я постараюсь уточнить про процесс. Последовательность ВНЖ, патент, не знаю, знаю, что зарегистрирована, в ФМС была на какой-то беседе, подали заявление на регистрацию брака, после регистрации брака им сказали ещё раз посетить ФМС. А патент-она хочет официально работать. Может, Петрович просто назвал это "патент", а это что-то другое. спрошу.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Паардон, немного напутал.

1. Зарегистрировались (медкомиссия, документы и проч), подали доки на регистрацию брака в конце февраля.
2. 06 апреля в ФМС Вязьмы подавать-забирать документы по патенту, получить ВНЖ, предоставить свидетельство о браке.
3. После всего - повторное собеседование (в этот же день) . Т.К. Ольга почти всю жизнь прожила мммм....в Западной части страны, то для неё процедура включается только после регистрации брака. Да, т.к. дети от первого брака уже совершеннолетние, то понадобилась справка, что не находятся на иждивении и заверенные копии свидетельств о рождении. С этой пачкой документов дальнейшее оформление уже я так понял, гражданства, но сказали - быстро. Дело проходит в Вязьме Смоленской. А вот комиссия по гражданству предварительно сказали - в Смоленске. непонятно только-зачем ВНЖ, если речь идёт о гражданстве? Ну да наверное, чёткой инструкции нет пока....

Единственное, что точно - Коля сказал, что очень доброжелательное отношение, никаких поборов и проч.....

Добавлено спустя 1 час 12 минут 59 секунд:
Да именно так-оформлять ВНЖ 06 апреля и сразу документы на гражданство. Хотя я тоже логики не вижу.......



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 8:49     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
ГиВи писал(а):
Хотя я тоже логики не вижу.......

:pardon: Это стандартная последовательность процедуры: РВП -> ВНЖ -> гражданство РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 21:28     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
И ещё. Пока точной процедуры нет, и я так понимаю, законодательной базы - тоже. Но у нас, как всегда, есть некие инструкции, поэтому КМК, все будет работать даже до законов



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 21:39     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Сегодня был на консультации, проводимой отделом выдачи РВП и ВНЖ УФМС Краснодарского края специально для граждан Украины. Начальник отдела рассказала, что все ждут рассмотрения пакета законов по украинцам 17 марта. Скорее всего будут какие-то изменения в сторону упрощения процедуры. До этого момента советовала не суетиться и подождать, чтобы не тратить деньги на оформление Заявлений на РВП и оплату медицинского сертификата. Возможно все очень упростится, в том числе с новым законом о 90/180. Желающим получить политическое убежище можно обращаться уже сейчас, но там свои минусы согласно действующему законодательству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 23:42     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Рудик писал(а):
Желающим получить политическое убежище можно обращаться уже сейчас, но там свои минусы согласно действующему законодательству.

А по каким основаниям дают? А то мне так объяснили, что на полит убежище нужно чтобы возврат в страну проживания был опасен для жизни и здоровья тебя или члена семьи, или если заведено УД по полит мотивам. Хотя по моему они там сами путают полит убежище и беженца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 9:13     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Phoenix18, это точно, путают. В разговоре речь шла о статусе беженца, но когда она рассказывала, почему иакая подробная анкета нужна, то говорила, что статус политического убежища требует знания всех подробностей о человеке.
На счет оснований — достаточно гражданства Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 9:55     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Рудик
А что даёт этот статус? Кроме возможности находиться в РФ? Он равнозначен хотя бы РВП? Даёт основания для дальнейшей легализации? За гранизу выезжать можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 10:20     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Получив этот статус, нужно три месяца ждать, пока рассмотрят твои анкетные данные и примут решение: удовлетворить просьбу или отказать. Если откажут, то возвращают паспорт и что дальше, я не знаю, наверное нужно будет выезжать из РФ. Если просьбу удовлетворяют, то через два месяца вы гражданин РФ с новым паспортом! Для статуса беженца есть ограничения: нельзя покидать пределы РФ и нельзя официально работать. Более подробно нужно законы почитать, сейчас нет возможности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 10:26     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Рудик писал(а):
Для статуса беженца есть ограничения: нельзя покидать пределы РФ и нельзя официально работать.

Т.е. если я уже официально работаю, то статус беженца не светит по-любому видимо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 10:34     Re: Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Phoenix18, не знаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru