Текущее время: 29 мар, 2024, 8:12






 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2014, 14:49     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
SevAngel писал(а):

если взять ту же Москву - очень много жилья сдается в аренду "понаехавшим". И какие деньги в таком варианте вывозят украинцы? если их берут на работу до 30 тыс при цене 1 квартиру 30 тыс.... В лучшем случае можно найти работу 50-60 тыс. В любом случае не меньше половины уходит на жилье, а еще продукты покупать :) Мне все-таки кажется, что мигранты приносят больше денег в бюджет, чем вывозят в свои страны:)
странная у вас математика. однушку снять в мск - от 30000руб в месяц. но кто её один снимает ? снимают или "аулом" (до 10 и более человек) или вовсе - живут бесплатно в вагончиках на стройках, в автомойках в подсобках, в подвалах. на дошираках и хлебе "красная цена" бюджет тоже не особо обогатится. так что - едут сюда ЗАРАБАТЫВАТЬ. а не как мы в Крым - ТРАТИТЬ.


Я снимаю с мамой, она гражданка РФ, а я Украины - уже не аул :) Но а по сути то .. деньги на продукты люди тратят ? тратят. Планшеты, айфоны и прочую [удалено модератором] покупают ? Да, т.к. она там дороже выйдет, чем в Мск. А то, что тратят россияне в Крыму - идет на карман торгашам, а никак не в государство :) И да на "красной цене" нормально подняться можно. Не было бы выгоды - закрыли бы [удалено модератором] все "Пятерочки". Отходы то тоже нужно куда то сплавлять :) Ну и если мы берем именно украинцев, особенно крымчан - то они сюда если и едут - то уже жить, и явно не в сараях и не подвалах, и живут не на дошираках (хотя опять же я не говорю про алкашей украинских, которым впадлу работать в своей стране, да и по деревням все-равно нет работы, кроме как свое хозяйство держать, что ленивые украинцы не особо то и хотят). Заработать [удалено модератором] 20-25 тысяч, которые тут платят мигрантам можно и в Крыму при желании :) Ну и опять же проезд по минимум 1200 рублей с рыла (я к примеру 2000 трачу ежемесячно, это без маршруток и с двумя проездными на метро и наземный транспорт, т.е. это еще экономно). Уже прибыль, учитывая, что в Москве половина населения как раз - таки "понаехавшие" :)

Phoenix18 писал(а):
санек66
Вы кажется украинцев путаете с узбеками :crazy:


во-во

санек66 писал(а):
ни чего я не путаю. есть конечно среди украинцев и "белые воротнички", но их - единицы. а основная масса - простые работяги. как правило на стройке или в автосервисах. там же и живут. и по ресторанам особо не ходят. и квартиру напротив снимали. человек 6. наверно они дураки совсем - уехать из дома на заработки и тратить всю (практически) зарплату на жильё и питание. угу...так они и дома могут жить. у жены и детей под боком.


вы пройдитесь по городу, тут таких же и россиян хватает, приехавших из регионов. Ну а я повторюсь, летом в том же Крыму можно заработать и 50 штук, на стройке круглый год 30-32 тысячи (только январь около 20). Ехать сюда жить в подвале не каждый захочет, не путайте с западенцами, которые едут куда угодно лишь бы с Родины свалить :)

санек66 писал(а):
я в мск уже больше 10 лет.


видимо сами однушку на 50 человек снимали - тогда понятно все :)

санек66 писал(а):
SevAngel попытался рассказать, что люди, приехавшие на заработки, оставляют всё заработанное - здесь. что не есть правда..


я тут год уже. все что я типа "заработал для вывоза в Украину" (тобишь отложил на карту) - это 5 тысяч рублей. Охренеть как я Россию ограбил, ппц :) Просто опять же, жилье - моя половина 15 штук, одежда, всякие телефоны/планшеты, велик, проезд и тд и тп. Да только разок в баре пива попить выходит в 2000, в том же Крыму можно на 400 рублей посидеть неплохо :) Как то для великих заработков не вариант, если в Крыму я 16 штук получал за 4 часа работы в день при своем жилье. Тобишь именно скопить там проще было. Ну и еще забыл сказать, что деньги я получаю из удаленки + на тех работах, которые и москвичей то не оформляют. Также мне на карту переводят деньги за сдачу жилья в Крыму. Думаю, раз вы так хорошо осведомлены о "вливании денег в Крым" - должны знать, почем там летом жилье :).

Phoenix18 писал(а):
Если только я один знаю таких как я больше, чем у меня пальцев на руках, то вы явно сильно преуменьшаете это число. Ещё раз повторюсь - вы просто никогда не отличите такого как я от местного, если он сам не расскажет. Это гастеров все видят :)


я вот о том же:)

Ну и главное - если уж брать глобально, то бОльшая часть денег из страны уходит на импортные товары. Раз вы уж так сильно хотите оставлять деньги в стране - начните с себя и покупайте только отечественные товары.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 21:43     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Вчера переправлялись "туда-обратно" из-за 60ти дней въезда на машине - на украинской таможне очень удивились вопросу про этот закон. Пока все в порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 22:45     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2 SevAngel

Специалист с нашего завода ухал на Урад директором завода - он гастрабайтер? (Другой ухел на Ямайку руководить предприятием - даже не представлю ка его то назвать...)
С Москвы прислали пацана - руководить заводом - он тоже "заробитчанын"?
:crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 8:23     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
2 SevAngel

Специалист с нашего завода ухал на Урад директором завода - он гастрабайтер? (Другой ухел на Ямайку руководить предприятием - даже не представлю ка его то назвать...)
С Москвы прислали пацана - руководить заводом - он тоже "заробитчанын"?
:crazy:


ну гастерами не я их называл, а санек66 :) Я, к примеру, приехал жить в Мск ... к маме, зарплаты - да, чуть побольше. чем в Моем родном городе, в среднем где то в 2 раза выше. :) Однако там жилье дешевле в 4 раза, тот же отдых дешевле (это даже сами москвичи признают, говорят. что в наших ресторанах посидеть стоит столько же, сколько в Мск в маке). Ну и там море под домом, так что в моем случае я переехал немного в худшие условия :) Правда тут я себе больше могу позволить в плане техники, там я больше прогуливал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 8:24     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
Специалист с нашего завода ухал на Урад директором завода - он гастрабайтер? (Другой ухел на Ямайку руководить предприятием - даже не представлю ка его то назвать...)
С Москвы прислали пацана - руководить заводом - он тоже "заробитчанын"?

Какие ж это гастеры-заробитчане? Это "высококвалифицированные специалисты".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 8:45     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
:offtop:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 23:07     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180" , было так:
"[i]Інформуємо, що постанова Кабінету Міністрів України від 17.04.08 № 360, якою внесено зміни до Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабміну від 27.01.95 № 57 і до Правил в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду через її територію, затверджених постановою Кабміну від 29.12.95 № 1074, набула чинності 5 травня 2008 року.
19 травня 2008
Водночас інформуємо, що реєстрація іноземців та осіб без громадянства проводиться на період короткотермінового перебування, а саме:
- паспортні документи іноземців з країн з безвізовим порядком в’їзду – реєструються на термін не більш як 90 діб протягом 180 діб, якщо інший термін не визначений міжнародними угодами.
Разом з цим, Угодою між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян встановлено інший порядок в’їзду та реєстрації на території України громадян Росії, тобто паспортні документи громадян Росії реєструються у пунктах пропуску через державний кордон на термін що не перевищує 90 днів, без обмеження кількості в’їздів у продовж 180 днів.


И вроде не отменяли... :unknown:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 0:49     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Росинка писал(а):
И вроде не отменяли...

И что Вы этим хотите сказать?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 3:09     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):

И что Вы этим хотите сказать?

Пока ничего...
http://search.ligazakon.ua/
Предлагаю покопать, может что и накопаете по вопросу темы...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 9:34     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Росинка писал(а):
Предлагаю покопать, может что и накопаете по вопросу темы...

А что копать, если всё понятно и ясно, как белый день?!
Потому и спросил, для чего выложили сей документ?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 17:19     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
ГАЛИНА_galina писал(а):
Добрый день! Дважды перечла все комментарии к теме, а так толком и не поняла Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180" или нет ?
Может кто-то мне уточнить. / Извините если прошу вас повториться. /
Заранее благодарна за ответ.

Phoenix18 писал(а):
ГАЛИНА_galina писал(а):
Добрый день! Дважды перечла все комментарии к теме, а так толком и не поняла Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180" или нет ?

Нет, но может ввести в любой момент без предупреждения. Но на текущий момент - не ввела.

Поэтому...
ocherk59 писал(а):
Росинка писал(а):
Предлагаю покопать, может что и накопаете по вопросу темы...

А что копать, если всё понятно и ясно, как белый день?!
Потому и спросил, для чего выложили сей документ?

...И давайте, Вы не будете спрашивать у меня отчет, я выложила инфо по теме непосредственно....боле не хочу :flood: :offtop: , Вас к этому же призываю.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 19:57     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ну так вся тема этому посвящена, а кому очень надо, тот найдёт информацию, её здесь, в избытке.
Вы же выдаёте, как некую новость, а она с огромной бородой, не путайте народ.
Да, хотелось бы, более уважительного отношения к коллегам, следя за темой, обратил внимание, на Вашу, не очень правильную реакцию. Я бы, даже, сказал заносчивую реакцию, опуститесь на грешную землю. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 20:17     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Ну так вся тема этому посвящена, а кому очень надо, тот найдёт информацию, её здесь, в избытке.
Вы же выдаёте, как некую новость, а она с огромной бородой, не путайте народ.
Да, хотелось бы, более уважительного отношения к коллегам, следя за темой, обратил внимание, на Вашу, не очень правильную реакцию. Я бы, даже, сказал заносчивую реакцию, опуститесь на грешную землю. :)

Вовсе никакую не новость, :lol: а выдержку на украинском языке, ну выложите Вы, кто ж не дает то (чудеса прям :lol: ), я к Вам обращалась, может есть более свежие официальные разъяснения, обновления, постановления, инструкции, поправки, я не спец по Украинскому законодательству, поискать параллельно, чтоб, так сказать опираясь на букву закона, развеять сомнения спрашиваюших людей. Разьве не было такого такого предлжения? И если "борода" не отменена, по-прежнему имеет силу, то это ж :pardon: хорошо, этим можно аппелировать. Не было бы вопросов - не было бы ответов. И давайте не будем на личности переходить, если Вам не лично не нравится, что я выложила то, что нашла...ну что я могу поделать. Давайте вместе найдем реально действующий документ, который отметал все сомнения, по крайней мере это будет конструктивнее, нежели тысяча постов о гастарбайтерах, не отсящихся к теме и даже нашего с Вами никому не нужного диалога о "личностных характеристиках", не правда ли?

P.S. В теме о "нашем" законодательстве есть ссылки на недействующие законы и ссылки, где уже текст удален, и если бы завсегдатаи в помощь модератору освежили информацию - это было бы замечательно. :good:


Последний раз редактировалось Росинка 07 фев, 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 20:57     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Росинка писал(а):
P.S. В теме о "нашем" законодательстве есть ссылки на недействующие законы и ссылки, где уже текст удален, и если бы завсегдатаи в помощь модератору освежили информацию - это было бы замечательно.

Эх.., да если бы какая добрая душа написала в тему "Работа форума" ( http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=719&view=unread#unread ) какой конкретно документ не открывается/устарел и ссылочку "битую", то уверен, всё было бы устранено максимально оперативно.

ЗЫ Было дело, этот форум менял движки и модифицировался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 13:48     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
На "дружественном" форуме появился интересный (прежде всего своей датой) документ. Позаимствовал :)
7650

По русски третий абзац звучит так:
Цитата:
Таким образом, общепринятая практика ограничения срока пребывания иностранцев на территории Украины продолжительностью 90 дней в течение 180 к гражданам РФ не применяется.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 14:42     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK
:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:54     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
ОК, спасибо огромное, долго шли...к бумажке этой!!!! Ток...как всегда..с переводом :oops: 90/180 не применяется...все правильно? :oops:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 16:22     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Росинка писал(а):
ОК, спасибо огромное, долго шли...к бумажке этой!!!! Ток...как всегда..с переводом :oops: 90/180 не применяется...все правильно? :oops:


По сути понимания изложенного в письме - правильно.
А вот по духу и практике международных отношений - нет.

Т.к. в текст соглашения между Украиной и РФ изменений не вносилось, то Украина продолжает его исполнять, а вот РФ сочла за возможность односторонне изменить порядок который регламентирован этим документом (я про правило 90 из 180 для украинцев в РФ)...
По практике международных отношений, в таком случае обычно вводят симметричную норму.
Думаю, что пока до этого просто не дошли руки...

Но это я так - бурчу....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 17:14     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
У Украины уж очень разная практика зеркальных мер.
Может дойдут руки симметрично ввести визы и для граждан стран ЕС. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 17:21     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
У Украины уж очень разная практика зеркальных мер.
Может дойдут руки симметрично ввести визы и для граждан стран ЕС. :lol:


Вы путаете - одностороннее снятие визовых требований к ЕС (напомню - это было сделано к Евро-2012), причем - в сторону либерализации визового режима, с односторонним ужесточением режима, причем - без внесения изменений в действующий международный договор...

Не смешно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru