Текущее время: 08 май, 2024, 16:43






 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 янв, 2014, 14:23     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ole-fly писал(а):
"пожалели" и пропустили


Как тут неоднократно отмечали, на границе все строго, если нельзя - значит нельзя (все видно в компьютерной базе), и рисковать своим хлебным местом даже "из жалости" не будет. Вывод напрашивается верный.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 17:40     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ole-fly писал(а):
И вот, почитав ваш форум, я теперь думаю, а не был ли это развод на деньги?

Был развод самый настоящий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 11:28     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SevAngel писал(а):

если взять ту же Москву - очень много жилья сдается в аренду "понаехавшим". И какие деньги в таком варианте вывозят украинцы? если их берут на работу до 30 тыс при цене 1 квартиру 30 тыс.... В лучшем случае можно найти работу 50-60 тыс. В любом случае не меньше половины уходит на жилье, а еще продукты покупать :) Мне все-таки кажется, что мигранты приносят больше денег в бюджет, чем вывозят в свои страны:)
странная у вас математика. однушку снять в мск - от 30000руб в месяц. но кто её один снимает ? снимают или "аулом" (до 10 и более человек) или вовсе - живут бесплатно в вагончиках на стройках, в автомойках в подсобках, в подвалах. на дошираках и хлебе "красная цена" бюджет тоже не особо обогатится. так что - едут сюда ЗАРАБАТЫВАТЬ. а не как мы в Крым - ТРАТИТЬ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 11:52     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
санек66
Вы кажется украинцев путаете с узбеками :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 12:03     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Phoenix18 писал(а):
санек66
Вы кажется украинцев путаете с узбеками :crazy:
ни чего я не путаю. есть конечно среди украинцев и "белые воротнички", но их - единицы. а основная масса - простые работяги. как правило на стройке или в автосервисах. там же и живут. и по ресторанам особо не ходят. и квартиру напротив снимали. человек 6. наверно они дураки совсем - уехать из дома на заработки и тратить всю (практически) зарплату на жильё и питание. угу...так они и дома могут жить. у жены и детей под боком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 12:17     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
санек66
Украинцы в основном приезжают работать на квалифицированных работах. Живут так же, как и россияне. Их просто не видно. Мы такие же как и местные :) Или вы всех соседей о гражданстве расспрашиваете?
К примеру, о моём гражданстве узнают только увидев номера. И я встречал уже многих, кто признавался что он гражданин Украины чисто случайно.

Просто гастеров видно сразу, а нормальных никто не отличит от местных, если не общаться плотно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 12:25     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
угу...верю.
различаю не по номерам а по разговору (говор). я в мск уже больше 10 лет. насмотрелся на "квалифицированных рабочих" и их быт - сверх нормы. не надо мне рассказывать сказки )))) белорусы, украинцы, молдаване - все снимают жильё (если вообще снимают) толпой. и это не их жадность. просто иначе получается именно "странная математика" - всё что заработал - оставишь в мск. а тогда смысл ехать на заработки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 14:04     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Странно, что вынужден повторять. Я же писал уже. Целые городки, работают только гастарбайтеры, в основном украинцы. Спят, переодеваются, едят на одной койке, а чаще всего, просто нары.
Десятки таких городков знаю лично и бывал там, а сколько тех где я не был, но знаю, что есть. География обширная и из Крыма, Запорожской, да почти со всех областей, специально спрашивал. Самое большое предствительство, это западные Иванофранковская, Ровенская, целые бригады из г. Стрый. Что, может фамилии выложить.
Конечно есть такие, как обозначил их Феникс, но основная масса, которую я описал. И это не одна бабка сказала, а личное наблюдение.
Меньше всего, почему то белорусов.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 14:17     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Может в Москве и правда свой отдельный мир, не стану с вами спорить. Хотя я ещё раз повторяю - нормальных мигрантов вы никогда не отличите от местных, даже в Москве. Акцент вырабатывается за месяц. Знание города тоже. Или вы у всех подряд паспорта проверяете? :)

А у нас, в Белгороде, на поверку чуть ли не каждый десятый оказывается гражданином Украины, правда мало кто сразу признаётся. Обычные люди, ничем не отличаются от Белгородцев. Приезжают, чаще всего, с семьями. По говору белгородцев и харьковчан вообще отличить практически невозможно :)

Почему вы считаете, что если есть гастеры с Украины, то все украинцы гастеры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 14:21     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
А россиян из глубинки на заработках в столицах никто не встречал? Они полагаю приехав на стройку, т.е. работу разовую и сдельную: объект построен, рабочие разъехались, живут также как и иностранные работники числом поболее, ценою подешевле. Только проблем с ФМС не возникает. Другое дело, те кто приехал работать на долго и на постоянные места: автосервис, производство - тут уже будет стремление жить в более человеческих условиях. Паспорт в кармане российский, украинский или узбекский уже вторичен.
Куда тему занесло....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 14:44     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ребят, разговор не про то - кто как живёт. разговор про то, что мы едем в Крым деньги тратить, а украинцы едут к нам - деньги зарабатывать.
SevAngel попытался рассказать, что люди, приехавшие на заработки, оставляют всё заработанное - здесь. что не есть правда. ибо в качестве одного из основных своих доводов он привёл цену на съём жилья в мск. примерно от 30тыр. и что люди тратят на оплату жилья эти 30тыр ежемесячно. ну и второй довод - остальное они тратят на еду.
что на самом деле происходит (сколько на еду и жильё тратится) - сказали выше.
а по теме - Украине с одной стороны нет смысла вводить против нас ответные меры. ибо основная масса россиян в Крыму отдыхает менее 90 дней. да что там - если 21 день получится - уже замечательно (у большинства людей отпуск 2 + 2 недели). а те, у кого недвижимость своя в Крыму - опять таки тратят там деньги (пополняют бюджет). но - что там в головах у правительства, и что на майдане ещё отрекетируют - неизвестно. очень часто правительство (не только украинское) принимает мягко говоря странные решения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 15:18     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
разговор не про то - кто как живёт. разговор про то, что мы едем в Крым деньги тратить, а украинцы едут к нам - деньги зарабатывать.

Ну лично я украинец. Я в экономику РФ вложил значительно больше денег на данный момент, чем вывел из неё. Знаю многих таких же. Мне неприятно слышать, когда говорят, что украинцы едут в РФ только чтобы заработать и вывезти деньги из страны.
Говорите не украинцы, а украинские гастарбайтеры, так вернее :)

Вообще, адекватной политикой любого государства, и в особенности РФ, я вижу вытеснение гастарбайтеров из страны и привлечение тех, кто хочет жить в стране, кто ничем не отличается от местных. А государство, да и многие люди, почему то гребут всех без разбора по паспортному признаку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 15:26     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я наоборот избегал слово гастарбайтеры. многие его воспринимают как оскорбление. что же касается таких как вы - честь и хвала вам. но увы - на общем фоне трудовой миграции, таких как вы - можно пересчитать по пальцам и вы погоды не делаете. увы. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 15:43     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
я наоборот избегал слово гастарбайтеры. многие его воспринимают как оскорбление

Оскорбительно это равнять всех под одну гребёнку. А если человек гастарбайтер - то его так и нужно называть :)
Гастарбайтерами я называю тех, кто не собирается жить в РФ, не везёт сюда свою семью, экономит при жизни в РФ на всём, на чём только можно и рассматриват Россию исключительно как источник заработка. Эти люди не нужны России и я сам против их присутствия тут.

санек66 писал(а):
но увы - на общем фоне трудовой миграции, таких как вы - можно пересчитать по пальцам и вы погоды не делаете

Если только я один знаю таких как я больше, чем у меня пальцев на руках, то вы явно сильно преуменьшаете это число. Ещё раз повторюсь - вы просто никогда не отличите такого как я от местного, если он сам не расскажет. Это гастеров все видят :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 15:56     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
на любой стройке вы насчитаете столько своих земляков, что не хватит пальцев ни у вас, ни у всех тех ваших знакомых. не преувеличивайте свои заслуги и своё значение. это капля в море. и не более того. без обид - если в один момент вы пропадёте (уедете домой и не приедете обратно) то это скорее всего заметят несколько человек. а вот если все, кто на заработки приехал пропадут - половина строек и иже с ними встанет. но - не на долго.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Phoenix18 писал(а):
Ещё раз повторюсь - вы просто никогда не отличите такого как я от местного, если он сам не расскажет. Это гастеров все видят :)

в Белгороде - вполне возможно. там местные на таком суржике говорят....я когда дорогу на Шебекино спрашивал - понимал иной раз с трудом. а в средней полосе (где я сейчас живу) всех иногородних (а не то что из других республик) сразу слышно. я (к примеру) "гэкаю" (даже и не знал про это).вологодцы "окают" и тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 17:58     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
санек66 писал(а):
а по теме - Украине с одной стороны нет смысла вводить против нас ответные меры

Есть еще такая категория: пенсионеры, с гражданством РФ, официально проживающие в РФ, получающие пенсию РФ, а фактически проживающие на Украине. Такие выезжают из Украины от 1 раза в месяц до 1 раза в 3 месяца, в Украине находятся по миграционкам.
Если Украина введет 90\180, то таким пенсионерам или переводи пенсию на Украину или езжай жить в РФ, где у многих регистрация чисто символическая, т.е. номинальная доля в халупе в собственности, а по факту жилья нет.
Украинскому правительству при таком повороте придется еще и таких пенсионеров обеспечивать пенсионом, пускай категория не многочисленная, но все же...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 18:07     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Или вы у всех подряд паспорта проверяете?

ЗачОт :good: :)
Phoenix18 писал(а):
Почему вы считаете, что если есть гастеры с Украины, то все украинцы гастеры?

Конечно же не считаю так, просто докладываю реальную обстановку. Да, зря Вы обижаетесь, на слово гастарбайтер, нормальное слово, ну наёмный работник, никто не использует его в уничижительном контексте.
veter5757 писал(а):
А россиян из глубинки на заработках в столицах никто не встречал?

Точно в таких же условиях, что и украинцы, не отличить. Разговор был за украинцев, но и наших из глубинки, тоже до фига. У меня брат из Курска ездит в Москву, две недели здесь, две дома.
Даже если будут применять к нам эту норму, она россиянам, не так страшна, как украинцам, согласен с санек66.
Мне 90 дней даже на год за глаза. Но правда есть 2х2, который практически там живёт. Всё же украинцам больнее эта тема.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:30     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: ростов-на-дону
Добрый день! Дважды перечла все комментарии к теме, а так толком и не поняла Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180" или нет ?
Может кто-то мне уточнить. / Извините если прошу вас повториться. /
Заранее благодарна за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:57     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГАЛИНА_galina писал(а):
а так толком и не поняла Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180" или нет ?

Нет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 17:22     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ГАЛИНА_galina писал(а):
Добрый день! Дважды перечла все комментарии к теме, а так толком и не поняла Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180" или нет ?

Нет, но может ввести в любой момент без предупреждения. Но на текущий момент - не ввела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru