Текущее время: 28 апр, 2024, 7:42






 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2014, 14:02     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
В связи с введением правила 90/180 пришлось экстренно (в пятницу подали документы, а в среду уже расписали) регистрировать брак с гражданином Украины и подавать документы на получение временного вида на жительства. Вот в пятницу (16 мая) планирую выезд-въезд через КПП Успенка (Донецкая область) для получения свежей миграционной карты. Отпишусь по результатам поездки.

Radar_x, просили ли вас предоставлять перевод паспорта на английский? Это какая-то блажь работников ФМС, мне сдаётся, т.к. в списке документов необходим перевод только на украинский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 16:17     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
sky_ писал(а):
Большое спасибо!


Всегда пожалуйста :)
Как раз сегодня получил корочку с ВНЖ на руки. Теперь нужно в течение 10 дней поставить туда прописку в ЖЭКе.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Zombikova писал(а):
просили ли вас предоставлять перевод паспорта на английский


Нет, на английский не просили. И в списках на оф. сайте Мигр.службы такого требования нет.
Вот здесь список документов: http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumentuvannya-inozemtsiv/719-vidacha-posvidki-na-timchasove-prozhivannya

Где-то читал, что перевод на англ. вроде как требуется для Постоянного вида на жительство, а не временного.
Так что это какая-то блажь работников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 18:47     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
Доброго вечера!
Съездила сегодня утром на КПП "Успенка". Отчет о поездке здесь
После рассказа Radar_x была удивлена, что никто не подсчитывал количество дней, проведенных мной в/на Украине. Сразу объяснила, что выезжаю-въезжаю для получения "посвiдки на тимчасове проживання". Может, более детальное изучение начнется после 6 июля, кто знает..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 18:51     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
Zombikova писал(а):
После рассказа Radar_x была удивлена, что никто не подсчитывал количество дней, проведенных мной в/на Украине


Может быть к женщинам меньше придираются...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 12:56     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
radar_x писал(а):
Может быть к женщинам меньше придираются...?

Не исключаю такой вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 19:47     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Житомир
Никак не могу понять, зачем им нужен свежий документ о въезде (после заключения брака), т.к. по ссылке выше на официальный ресурс ничего подобного я не нашел (или же это в случае смены фамилии).

Кстати, для постоянного внж перевод на английский также не требуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 19:51     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
sky_ писал(а):
зачем им нужен свежий документ о въезде


Я тоже не могу понять, зачем. И, действительно, на оф. ресурсе про это ничего нет. Однако же требуют. Не зависимо от смены фамилий или несмены (я как муж фамилию не меняю, но с меня потребовали свежий въезд).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 21:03     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
sky_ писал(а):
зачем им нужен свежий документ о въезде

В соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев", право на оформление временного вида на жительство имеют иностранные граждане с разными целями, одна из которых - воссоединение с семьей, где один из супругов – гражданин Украины. Поэтому чтобы воссоединиться, необходимо после регистрации брака выехать из Украины и снова въехать с этой целью. Было бы неплохо дополнить закон формулировкой "сохранение семьи", тогда и ездить бы не пришлось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 15:41     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
Сегодня пешком пересекал Гоптовку-Нехотеевку сначала в РФ потом обратно. Дни никто не считал, придрались к возрасту 34 года, пришлось позолотить по минимуму, даже не стал звонить знакомым - впустили в Украину обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 2:14     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Сергиев Посад
Подскажите пожалуйста и успокойте душу. Пробыл в Украине 89 дней по внутреннему паспорту. Выехал обратно в Россию. Если я сейчас сделаю себе загранпаспорт и въеду по загранпаспорту, то просуммируют ли ко дням, которые я провел в Украине по внутреннему паспорту дни, которые я проведу по заграннику? Ведь номера паспортов не будут совпадать, а в заграннике нет никакой информации о номере внутреннего паспорта. Или же мне вообще не стоит беспокоится, потому что в какой-то из тем на этом форуме прочел, что при въезде-выезде в Украину на поезде, у пограничников нет доступа к базе данных о количестве проведенных мной дней на территории Украины, и они следят только за тем, чтобы не было превышено 90 дней по миграционной карте. Или сейчас что-то уже изменилось и обмануть систему таким образом не выйдет? Самое же что печальное, что впустить-то меня впустят, так как официально я еще могу провести в Украине 1 день, а вот просуммировали мои дни или же начался новый отсчет 90 дней из 180 - это я узнаю только при выезде, когда либо скажут, что я нарушил сроки пребывания и запретят въезд на 5 лет, либо выпустят не сказав ни слова. Подскажите, если кто знает, или хотя бы кто как думает. Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 9:11     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
OGRE00 писал(а):
Подскажите пожалуйста и успокойте душу. Пробыл в Украине 89 дней по внутреннему паспорту. Выехал обратно в Россию. Если я сейчас сделаю себе загранпаспорт и въеду по загранпаспорту, то просуммируют ли ко дням, которые я провел в Украине по внутреннему паспорту дни, которые я проведу по заграннику?

Украинская пограничная база данных воспринимает одного и того же гражданина, въезжающего по внутреннему и по загранпаспорту как двух разных граждан. Там даже имя и фамилия вводятся в одном случае кириллицей, а в другом латиницей.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 10:38     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
сегодня мать едет на поезде в Хмельницкую область, в пятницу жена с дочкой - если интересно - могу вузнать про таможню - ходят они с терминалами (как погранцы РФ) или нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 11:22     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Сергиев Посад
Серёга82, да, если не трудно)

Добавлено спустя 1 час 47 минут 31 секунду:
И еще вопрос. Я так понял, что по загранпаспорту я смогу расписаться в Украине с гражданкой Украины, причем даже желательнее именно по заграннику. А вот потом ВнЖ я смогу оформить по заграннику? Попытался поискать по темам, везде написано, что нужен паспорт, но не уточняется, какой именно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 13:15     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
OGRE00 писал(а):
А вот потом ВнЖ я смогу оформить по заграннику?


Да, по заграннику вы сможете оформить временный вид на жительство. Я сам весной делал. В конце апреля расписался по заграннику с гражданкой Украины, а в мае по заграннику же получил Внж.

Есть нюанс - миграционная служба для получения ВнЖ требует выехать и въехать после регистрации брака. Только после этого они оформляют ВнЖ. Т.е. им нужен свежий штамп о въезде в вашем заграннике после брака.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 13:26     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Сергиев Посад
radar_x, большое спасибо) Всегда приятно слышать именно ответы "из собственного опыта")


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 13:30     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
OGRE00 писал(а):
Всегда приятно слышать именно ответы "из собственного опыта")


Что да, то да :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 10:31     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Сергиев Посад
Тогда еще вопрос) С какого момента начинается отсчет 90 дней из 180 в Украине? с даты принятия закона, вроде 7 апреля, или с даты последнего въезда, который документально подтвержден до 7 апреля? например, если я въехал 7 марта, то 90 дней из 180 будут считаться с 7 апреля или с 7 марта? Грубо говоря, я пробуду в Украине 89 дней с 7 марта, и если я выеду/въеду, то у меня еще останется месяц на легальное пребывание, так как есть такая фраза, что "закон обратной силы не имеет", или же это только для тех случаев, если бы, скажем, я выехал 6 апреля, и въехал 7 апреля, тогда все мои дни пребывания в Украине до 7 апреля не учитывались только в этом случае? Подскажите, плиз)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 10:57     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
OGRE00 писал(а):
С какого момента начинается отсчет 90 дней из 180 в Украине?


Я не знаю, есть ли сейчас на этот вопрос какое-то единое официальное мнение.
В апреле по тел. службы доверия погранслужбы мне сказали, что для тех, кто на момент принятия решения находился в Украине, отсчет 90 дней ведется с момента последнего въезда. На момент моего выезда в конце апреля с последнего моего въезда прошло 60 дней, и 30 дней у меня оставалось в запасе.
Но когда я выезжал, на границе погранцы мне сказали, что отсчет ведется с 1 января 2014, и им было пофиг на всю абсурдность такого заявления. И по их мнению после принятия правила 90/180 я автоматически стал нарушителем, т.к. с 1 января пробыл суммарно в Украине более 90 дней.
Проблема решилась денежной благодарностью.

Как я читал на форумах, мнения пограничников на разных погранпереходах разные. Одни считают 90 дней с 7 апреля, другие с даты твоего последнего въезда (это если на момент принятия 90/180 ты уже находился в Украине), третьи с 1 января 2014... Но вся эта инфа за апрель-май. Дальше я не интересовался, т.к. отпала надобность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 11:42     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
Процетирую саму себя от 11 апреля 2014 года

Zombikova писал(а):
P.S. Звонила только что в Погранслужбу Украины по телефону, который здесь не раз озвучивали: (044) 527-63-63, очень вежливый молодой человек объяснил, что для граждан, уже находившихся на территории Украины на 7 апреля 2014 года, расчет 180-дневного периода осуществляется от даты последнего въезда (в моем случае 5 апреля 2014).


Рекомендую позвонить, уточнить. В случае проблем на границе звонить по этому же номеру в присутствии пограничника.

На границе была последний раз 16 мая 2014 года. Никаких вопросов по поводу превышения установленных сроков пребывания не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 12:04     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
Zombikova писал(а):
В случае проблем на границе звонить по этому же номеру в присутствии пограничника.


Когда мы начали звонить в присутствии пограничника, нам сказали, что "мы вас всё равно прямо вот сейчас не впустим. У нас приказ от вышестоящего командования, и нас не интересует, что говорит вежливый молодой человек по телефону. А дальше вы можете оспаривать наш отказ на въезд как хотите. Но сейчас вы не въедете".

Это было на пропускном пункте Горностаевка (ЖД) в Черниговской обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru