Текущее время: 07 май, 2024, 12:05






 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 янв, 2014, 9:43     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Отчаянная писал(а):
Я в 2009 г. на первом своем месте работала официально, с разрешением, каждые три месяца как положено пересекала границу, и потом заново на три месяца делала разрешение итп. У меня вся книга трудовой исписана - "принята, уволена, принята, уволена".

А что, нельзя было сделать РНР сразу на год? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 10:12     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Отчаянная писал(а):
Я в 2009 г. на первом своем месте работала официально, с разрешением, каждые три месяца как положено пересекала границу, и потом заново на три месяца делала разрешение итп. У меня вся книга трудовой исписана - "принята, уволена, принята, уволена".

А что, нельзя было сделать РНР сразу на год? :crazy:


На тот момент, нет. Я уж подробностей не помню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 11:14     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Вчера зашёл в парикмахерскую в нашей деревне. В парикмахерской годами работают одни и те же девочки-украинки. Теперь они лихорадочно занимаются оформлением патентов. Оказывается они ГОДАМИ жили и работали в России не оформляя ни РНР, ни патентов. Налогов, соответственно, тоже не платили ни копейки. Возмущались, какие власти негодяи, ай-ай-ай! Посоветовал им съездить в ЕС и попробовать поработать нелегалом там. Нет, это правило ввели однозначно правильно. Хоть как, но порядок в этом бардаке наводить надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 11:42     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Вчера зашёл в парикмахерскую в нашей деревне. В парикмахерской годами работают одни и те же девочки-украинки. Теперь они лихорадочно занимаются оформлением патентов. Оказывается они ГОДАМИ жили и работали в России не оформляя ни РНР, ни патентов. Налогов, соответственно, тоже не платили ни копейки. Возмущались, какие власти негодяи, ай-ай-ай! Посоветовал им съездить в ЕС и попробовать поработать нелегалом там. Нет, это правило ввели однозначно правильно. Хоть как, но порядок в этом бардаке наводить надо.

Мне молдаванка заявила, продавщица, что опять же мы, москвичи - сволочи, ввели законы плохие для них....а больше всего меня добила фраза "Мы вас тут кормим, мы работаем, а вот нас не будет, вы загнетесь" :shock: Вот честно...было около мес назад, до сих пор офигиваю...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 12:04     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Налогов, соответственно, тоже не платили ни копейки

Ну, налогов не платил их работодатель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 13:11     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
BeloFF писал(а):
Ну, налогов не платил их работодатель.

Они, похоже, сами себе работодатели. Сняли помещение, организовали там парикмахерскую. Судя по всему периодически заносили кому надо, потому что я только вчера обратил внимание, что внутри нет никаких данных ни про юрлицо, ни про ЧП, вообще ни про что инфы нет. То есть они в чёрную работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 13:20     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Сняли помещение, организовали там парикмахерскую

Как это сами? Обычно работают под левым ИП или ООО, за который хозяину ИП в месяц отстёгивают деньгу.Ну и касса тоже левая. Хозяин ИП гарантирует решение проблем с гос.органами. Потому как за нелегала штраф для ООО 800тыщ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 13:57     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
cyclone писал(а):
Сняли помещение, организовали там парикмахерскую

Как это сами? Обычно работают под левым ИП или ООО, за который хозяину ИП в месяц отстёгивают деньгу.Ну и касса тоже левая. Хозяин ИП гарантирует решение проблем с гос.органами. Потому как за нелегала штраф для ООО 800тыщ.

Ой, во-первых свежее в зак-ве, во-вторых в глубинках нет вообще "советской власти", там 100% круговая порука, мое мнение, не утверждение... что далеко ходить..прошлый год, Мск вспоминайте, то голову проломят...не кому-то, а сотруднику при исполенении на рынке- матвеевское, зао, то бирюлевские события, и что все легальные были?...я так не думаю.... :) Прищемило, вот и зашевелились...волна стихнет, так и будут продолжать стричь...никто не даст гарантии, что всё в одном лице организовано...без всякого ИП и ООО...просто крыша...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 14:02     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
BeloFF писал(а):
Как это сами? Обычно работают под левым ИП или ООО, за который хозяину ИП в месяц отстёгивают деньгу.Ну и касса тоже левая. Хозяин ИП гарантирует решение проблем с гос.органами. Потому как за нелегала штраф для ООО 800тыщ.

Блин, что мешает снять помещение как физическое лицо и сделать там парикмахерскую вообще без всякого ООО или ИП? Да, тянет на незаконное предпринимательство, но если заносить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 14:10     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Блин, что мешает снять помещение как физическое лицо

Щас не 90тые годы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 15:11     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
BeloFF писал(а):
Щас не 90тые годы.

В любом случае, они теперь хотя бы хоть что-то заплатят в бюджет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 15:22     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
BeloFF писал(а):
Щас не 90тые годы.

В любом случае, они теперь хотя бы хоть что-то заплатят в бюджет.

Олимпиаду же надо окупить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 15:30     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
cyclone писал(а):
BeloFF писал(а):
Щас не 90тые годы.

В любом случае, они теперь хотя бы хоть что-то заплатят в бюджет.

Олимпиаду же надо окупить

Не будь ОИ, что бы Вы сказали?...ну пОшло...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 15:36     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
Не будь ОИ, что бы Вы сказали?

Ещё будет ЧМ по футболу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 16:01     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Росинка писал(а):
Не будь ОИ, что бы Вы сказали?

Ещё будет ЧМ по футболу

:ROFL: Пусть тетки платят...в любом случае...Вы за их кошелек переживаете, да Бог с Вами... А то мы, россияне, налоги платим, а они нет? жирновато...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 16:10     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
Пусть тетки платят.

Какие тётки? Ясно написано -"девочки-украинки."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 16:17     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
Они, похоже, сами себе работодатели. Сняли помещение, организовали там парикмахерскую. Судя по всему периодически заносили кому надо, потому что я только вчера обратил внимание, что внутри нет никаких данных ни про юрлицо, ни про ЧП, вообще ни про что инфы нет. То есть они в чёрную работают.

cyclone писал(а):
Нет, это правило ввели однозначно правильно. Хоть как, но порядок в этом бардаке наводить надо.

Налицо нелегальное предпринимательство, но нет - бороться нужно с мигрантами. При этом подобные "конторы" граждан РФ и РБ будут процветать и дальше. Да и с патентов государство не получит и доли тех налогов, что от полноценно работающего ИП с наёмными рабочими.
Вместо того, чтобы заставить ментов выполнять их законные обязанности, нужно принять дурацкий закон, который косит всех подряд, в т.ч. кучу непричастных.
Порядок в этом бардаке навести действительно необходимо. Только речь не о мигрантах, а об МВД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 16:24     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Порядок в этом бардаке навести действительно необходимо. Только речь не о мигрантах, а об МВД.

Так вроде навели уже - целых две буквы поменяли :lol:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Народ уже изощряется по всякому: :)
Цитата:
У меня 2 паспорта - Украинский и Израильский. В связи с новыми правилами 90/180 возник вопрос пребывания в России. Оформлять разрешение на работу или рвп пока не планирую. Скажите, пожалуйста, легально ли въезжать в страну по очереди по двум этим паспортам? Физически я буду находиться в стране 90 дней, как гражданка Украины, а следующий 90, как гражданка Израиля.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 16:41     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Росинка писал(а):
Пусть тетки платят.

Какие тётки? Ясно написано -"девочки-украинки."

Да какая разница...девочки-припевочки, суть дела не меняет.

Phoenix18, при всем уважении...я конечно понимаю озабоченность граждан...тут клубок...и даже если "девочки-украинки" стегали в карманы...и хорошо себя чувствовали, это никоим образом не освобождает их от налогообложения, это что, льготники какие?...ТЕ нарушают и ДРУГИЕ тоже...не надо делать белых и пушистых из несчастных мигрантов, которые приезжают меня "кормить", могут не приезжать и не "кормить", честно, я не обижусь...в УК ужесточения ввели, в КОАП тоже, можно приехать, легально оформиться работать и платить налоги, а не искать левые пути....Тут обе стороны устроили себе халяву...пока рядовой россиянин платит как положено...НДФЛ,налог на имущество физ.лиц, налог на ТС... и это только личные, так сказать...неплохо, правда? Насчет порядка - согласна...но сами видите форум и какие вопросы...про партизанские тропы :wink:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 18:09     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Росинка
Ну у вас и поток сознания. Я вообще ничего не понял :shock: :crazy:

Но раз упомянули мой ник, то повторюсь - единственная проблема в ментах. Ситуация ведь элементарна - люди работают нелегально, без регистрации юрлица/ИП - это статья. Любой мент обязан принять меры. И гражданство тех девушек тут это отдельная статья, плюсом, но уж точно не корень проблемы. Они б и с российским гражданством работали так же точно - нелегально, и налогов не платили.
А если подходить к решению проблемы через зад, то в итоге абсолютно непричастным людям создаются проблемы на ровном месте, а исходная задача совершенно не решается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru